Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Представитель ОАО "Ижевский механический завод" отвечает на ваши вопросы

Тема в разделе "Официальный клуб ОАО "Ижевский механический завод"", создана пользователем admin, 20 май 2013.

  1. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.007
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Сейчас я вообще наберусь наглости и обращусь к Вам с личной просьбой))))
    А можете ли Вы сообщить заранее, о начале массового производства данного ружья, т.к. по вашим словам вы отслеживаете сей процесс (естественно с возможностью уже покупки ружья по заказу с завода, хотя бы до того пока оно во всех ормагах появится - в смысле когда завод начнет принимать заказы от гражданских лиц). Хотя бы посредством размещения инфы в этой теме. Ну очень был бы Вам благодарен.
     
  2. Budi

    Budi
    Александр
    Ижевск Новичок

    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    42
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Ижевск
    Конечно! Буду размещать информацию касающуюся новинок огнестрельного оружия, да и всех новинок!

    Начну сейчас:
    В 2013 году ОАО "Ижевский механический завод" изготовил установочную партию пневматических пистолетов МР-657. В ближайшее время начнется серийное производство и пистолет поступит в свободную продажу.
    Газобаллонный спортивный пневматический пистолет МР-657 разработан с учетом требований и рекомендаций ведущих тренеров «Стрелкового союза России» и предназначен для начального обучения спортивной стрельбе и клубных соревнований. Конструкция пистолета удовлетворяет требованиям правил соревнований по стрельбе в классе «Стандартный пневматический пистолет» и может применяться как для тренировочных, так и соревновательных стрельб. Необходимые технические характеристики, предъявляемые к оружию данного класса, достигаются за счет применения магазина специальной конструкции, высококачественного ствола с дульным сужением (аналогичного применяемому в пистолете МР-46М) и теплообменников. Это позволяет пистолету демонстрировать высокие характеристики кучности стрельбы при сравнительно недорогом, безопасном и простом в эксплуатации источнике энергии - одноразовом баллончике СО2 с массой газа 12 г.
    Кроме того, пистолет комплектуется перезаправляемыми емкостями для СО2 (заправочное устройство поставляется отдельно), что также может снизить стоимость выстрела.
    Спусковой механизм пистолета имеет регулировки предварительного хода крючка спускового и усилия спуска. Прицел оборудован микрометрическими винтами регулировок положения целика по вертикали и горизонтали.
    Удобство использования и эргономика обеспечиваются ортопедической пластиковой рукояткой и возможностью установки дополнительных балансировочных грузов на планку Пикатинни стандартного размера, выполненную на кожухе ствола.



    Более подробно ознакомиться с ассортиментом и техническими характеристиками продукции «Baikal» Вы можете на сайте предприятия www.baikalinc.ru, www.tdbaikal.ru.
     
  3. AAA

    AAA
    Алексей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    300
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    иж 27 ,мр 155,remington 700.
    Есть вопрос по поводу того зачем выбрана фаска в дульном сужение чок и получок на мр-155 это же ухудшает кучность боя?Или что это и зачем это сделано? ??? ???
     
  4. kda

    kda
    Дмитрий
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Барс4-1, ТОЗ-БМ, 1955 г., Сайга12-С
    Добрый день!
    Уважаемый представитель завода, у меня не праздный вопрос касаемый Сайги 12-С, но вынужден обратиться к Вам. С ИЖМАШ ответа нет. Дело в том,моё субъективное мнение, что Сайга12-С является опасным оружием в силу конструктивной недоработки. Моё подтверждение нашёл на форумах с аналогичной проблемой.
    Из Сайги можно произвести выстрел не доводя затворную раму до упора, а соответственно не ставя затвор на боевые упоры, или частично устанавливая (на форуме проверяли). Вторая проблема- жёсткость и прочность в месте сочленения правой стенки ствольной коробки и ствола, где расположен правый боевой упор, желает оставлять лучшего. На Вепре 12 кал. этот узел выполнен грамотно- стенка имеет продольную прямоугольную выштампованную полку, что резко повышает прочность на изгиб при выстреле.
    Из своей Сайги я настрелял примерно 250-300 патронов, из них 100 "Спортинг". При чистке видимых проблем никогда не было, оружие чищу и осматриваю регулярно после очередной стрельбы. На осеннем открытии произвёл единственный фатальный выстрел, в результате которого произошло:
    - улетела крышка ствольной коробки (не нашёл), мимо головы и стоящего сзади сына;
    - взорвался магазин на множество фрагментов, немного травмировал обе руки (без порезов- только ушибы);
    - рама с затвором в заднем положении, с оторванным выбрасывателем от затвора, изогнутой трубкой-направляющей возвратной пружины. Выбрасыватель заклинило между рамой и затвором. Затворную раму вырвало из направляющих в правую сторону и всё это заклинило.
    Когда пришли к машине, аккуратно через деревяшку выбили всё это хозяйство, то обнаружили дальше:
    - изогнуло хвостовик на затворе;
    - Самое интересное- вырвало правый боевой упор, под 45 градусов, что наводит на мысль о том, что правая стенка ствольной коробки изгибается (у меня сейчас видно не вооружённым глазом, что её выгнуло);
    - срезало левый боевой упор на затворе, на раме он целый, только немного подрало.
    В магазине промерял у комиссионной Сайги раму, у ствола на 0,2 мм уже, чем за боевым упором в месте крепления со ствольной коробкой. Вывод- раму ведёт, в результате этого меняется угол соприкосновения боевых упоров на затворе и раме- уменьшение пятна контакта и увеличения давления на единицу поверхности упоров.
    У моих друзей тоже есть данный вид оружия и они призадумались о дальнейшей эксплуатации, пахнет криминалом. Я хотел, если это возможно, провести экспертизу ствола и ремонт с устранением этих недостатков. Оружие мне нравится, очень удобно в эксплуатации: в лодке, труднопроходимых зарослях и т.д и т.п. С уважением.
     
  5. hanter41

    hanter41
    Александр
    Саратов Ветеран

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    690
    Рейтинг:
    290
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ-12
    Опасно так очень, можно сказать просто повезло! Если не ошибаюсь то на сайге коробка играет при выстреле, у меня правда 410 калибр.
     
  6. Stanislavssr

    Stanislavssr
    Станислав
    Муравленко Активист

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    189
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Муравленко
    Собаки:
    Пока нет
    Оружие:
    CZ Mallard 12к., Browning Fusion Evolve 12к., Tikka T3 223R, Remington 597 22LR
    Добрый день! Меня интересует ружье ИЖ 18 ЕМ спортинг, хотелось бы спросить есть ли возможность у завода изготовить ружье с небольшими изменениями, а именно сделать под левшу, также ствол что бы был без дульных насадок но с перфорированными отверстиями, с одной мушкой оптоволоконной, калибр 12, и вместо тарелочки изображенной на казенной части сделать гравированный рисунок с обеих сторон. Если это возможно то с кем можно связаться и обсудить детали.
     
  7. A_L_E_X

    A_L_E_X
    A_L_E_X
    г.Воркута Новичок

    Регистрация:
    02.10.13
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г.Воркута
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Baikal MP-155
    Здравствуйте. Купил на днях свое первое ружье Baikal МР 155. Т.к. я-новичек в обращении с оружием и уходом за ним, решил обратиться к вам с вопросом. В инструкции вычитал, что перед использованием нужно удалить заводскую смазку. Подскажите пожалуйста с каких именно деталей нужно ее удолять и чем. Нужно ли полностью разбирать ружье? И как затем смазывать ее?
     
  8. Leshij

    Leshij
    Серган
    Тюмень Активист

    Регистрация:
    16.05.09
    Сообщения:
    248
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    Две Западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ 49, ИЖ 18, ИЖК
    Главное ствол изнутри прочисти от смазки.
     
  9. Stanislavssr

    Stanislavssr
    Станислав
    Муравленко Активист

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    189
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Муравленко
    Собаки:
    Пока нет
    Оружие:
    CZ Mallard 12к., Browning Fusion Evolve 12к., Tikka T3 223R, Remington 597 22LR
    Можно еще вынуть затвор из казенной части протиреть от заводской смазки что бы небыло нагара от газов в процессе перезорядки ружья при стрельбе, еще сними цевье и протири сам магазин куда встовляются патроны он тоже может быть в смазке. И еще совет на будующее всегда перед любой охотой протирай ствол внутри от масла НАСУХО что бы аж блестел
     
  10. A_L_E_X

    A_L_E_X
    A_L_E_X
    г.Воркута Новичок

    Регистрация:
    02.10.13
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г.Воркута
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Baikal MP-155
    Спасибо!!!
     
  11. A_L_E_X

    A_L_E_X
    A_L_E_X
    г.Воркута Новичок

    Регистрация:
    02.10.13
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г.Воркута
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Baikal MP-155
    А ударно-спусковой механизм надо вынать, чтобы почистить?

    И еще слышал, что перед охотой надо излишки масла вытерать (чтоб не клинило на морозе)-это правда? :crazy:
     
  12. $TA$krutoj

    $TA$krutoj
    Станислав
    Россия Ветеран

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    1.476
    Рейтинг:
    1.627
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Россия
    Оружие:
    ТОЗ 34Р (12х70), MP 27M "классик" (20х76)
    это смотря какое масло!? если густое, то лучше протереть, а т.к. я использую WD-40, то и перед охотой бывает его на замки побрызгаю и на бойки по капле - оно точно не замерзнет! :ok:
     
  13. Stanislavssr

    Stanislavssr
    Станислав
    Муравленко Активист

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    189
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Муравленко
    Собаки:
    Пока нет
    Оружие:
    CZ Mallard 12к., Browning Fusion Evolve 12к., Tikka T3 223R, Remington 597 22LR
    Что бы почистить УСМ его надо обязательно выташить из казенной части, он крепится на двух штыряхь которые извлекаются с помощью молотка и часовой отвертки, а вообще набери в ютубе либо чистка либо разборка или уход за мр 155 или 153 я думаю они не сильно отличаются друг от друга и будет тебе видео урок :)
     
  14. A_L_E_X

    A_L_E_X
    A_L_E_X
    г.Воркута Новичок

    Регистрация:
    02.10.13
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г.Воркута
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Baikal MP-155
    Всем спасибо! Разобрал,почистил и даже собрать получилось! :) Оказывается, ничего сложного.
     
  15. xps1Q7zd

    xps1Q7zd
    юрий
    калининград Любитель

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    84
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    калининград
    Собаки:
    спаниель, драт
    Оружие:
    иж-58, Тоз-78-15,Rem 770,Бекас 12
    Хочу мр 18 мн в 3-х стволах, пишут штучный вариант, в чем отличие если брать такое же но с 2-мя стволами? Штучный это под заказ или есть отличие в сборки, усиленная колодка, точнее стволы, выбор нужного калибра, и.т.д.
     
  16. Stanislavssr

    Stanislavssr
    Станислав
    Муравленко Активист

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    189
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Муравленко
    Собаки:
    Пока нет
    Оружие:
    CZ Mallard 12к., Browning Fusion Evolve 12к., Tikka T3 223R, Remington 597 22LR
    Помойму представитель Байкала забыл про нас :o
     
  17. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    вопросов многА задаете :D :D :D
     
  18. Stanislavssr

    Stanislavssr
    Станислав
    Муравленко Активист

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    189
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Муравленко
    Собаки:
    Пока нет
    Оружие:
    CZ Mallard 12к., Browning Fusion Evolve 12к., Tikka T3 223R, Remington 597 22LR
    :)
     
  19. AAA

    AAA
    Алексей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    300
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    иж 27 ,мр 155,remington 700.
    счас ему месяц разгребать. :D :-\
     
  20. Stanislavssr

    Stanislavssr
    Станислав
    Муравленко Активист

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    189
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Муравленко
    Собаки:
    Пока нет
    Оружие:
    CZ Mallard 12к., Browning Fusion Evolve 12к., Tikka T3 223R, Remington 597 22LR
    Да, если вообще эта ветка не закроется
     
Наверх
;