Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Экологи и орнитологи против против весенней охоты

Тема в разделе "Дичеразведение и ведение охотхозяйства", создана пользователем Sibiriak, 29 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Не именно ли Грибков является основным зачинщиком существующих серьезных конфликтов в народе и во власти, между учеными?
    Вся существующая ныне дестабилизация - не чисто ли его рук дело!?
    А если учесть, что его организация финансируется американскими грантами, то выводы напрашиваются явно недвусмысленные... >:(
    Или мы будем как улитка в ракушку прятаться и не видеть очевидного?
    На Ближнем Востоке не идут кровопролитные войны?
    Каддафи и Хуссейна не запытали до смерти? Не развалили процветающие Ирак и Ливию?
    Там не качают нефть транснациональные корпорации?
    На Украине нет братоубийства и фашизма?
    В Прибалтике не создано ненавидящее нас змеиное логово?
    Не похожим ли способом получены эти результаты?
    Раскачивание социума по всем возможным направлением с годами работает безотказно, как показывает опыт.
    Умеют люди править виртуальным информационным миром - это не отнимешь! :good:
    А вы идете на поводу у этого человека, подписываете его петиции и разжигаете на форумах неприятие к охоте и охотникам?
    Не пора ли одуматься!? :balbes:
    Хватит гнать пургу охотоненавистничества и запретительства!
    Это ложное направление, друзья.
    Неужели не видно? :-\
    Истиные цели этой кампании вовсе не сохранить птичку, а внести смуту и разлад среди людей! :(
     
    nva61, Vovan_K, Loci-ohotnik и 3 другим нравится это.
  2. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.597
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.635
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Прошу опять прощения, что опять влезаю в разговор умных дядичек. Приведу еще один пример запретов. Лет несколько назад отдыхал на Байкале. Общались с биологами Баргузинского заповедника. Задали вопрос этим, увешанным научными степенями, людям, почти всю жизнь проведшим далеко не в кабинетах. А почему у вас так мало нерпы? Отвечают, что когда была открыта на нее охота, было все нормально. После запрета в первый год рост численности. Дальше спад в разы по сравнению с тем, что было до запрета из за эпизоотий. Причем этот спад продолжается очень много лет и перспектив к росту не видно.
     
    al-rad, доханя и Warrax нравится это.
  3. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Я про то и говорю, что реальных факторов воздействия очень много.
    А они уперлись как баран в ворота и методично долбят - "охота-охота"... :buee:
     
    доханя нравится это.
  4. доханя

    доханя
    Гость

    Мож варягов пригласить . :-\Если у нас все в бабки упирается . Вон на сохранения лесов столько бабосов кинули .Но леса еще пуще стали гореть :( Ну цари наши приглашали и голландцев корабли строить ,немцев хлебопашеством и охотпользованием и тд .Ну если тяму нет :-\.Что то по теме сайгаков наших мудрых экологов не пригласили ( ды не стоило наших приглашать ,потому как в Казахстане уже знают какая будет экспертиза ).А пригласили немецких ,английских экологов .
     
  5. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    842
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Увеличилась репродуктивная способность популяции из-за охотничьего изъятия старых животных и более интенсивного участия в процессе воспроизводства животных среднего возраста. (С)
     
  6. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.597
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.635
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Ну, для случая с нерпой это не факт (там, насколько я понимаю, изымались молодые особи), а вот для остальных подобных случаев это 100%. Интересно, кто тут бряцает научными орденами - они этого не знают?
     
  7. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Люди вату катают, как и ты в прочем. Лавры не нужны, мне во всяком случае и тут Ринат прав. Вам всем меркантильным в голову прийти не может, что Матвейчук не за серебрянники ночами пашет, а al-rad пытается противопоставить систему с индивидуальными чаяниями граждан (извините, что о себе в третьем лице). Вот к примеру, не сочтите за пиар :D http://omskhunter.com/forum/viewtopic.php?f=18&t=2572&p=162566#p162566 В пору терки прекратить и дать слово АПСу. Выслушать его аргументы, надеюсь их у него есть ;) должно быть, не смотря на семижопство ;D и отселя и пойдем к диалогу (может быть, а может и не быть-сие от АПСа и зависит) :beer:
    ЗЫ. По сслылке не только прения, но и прикреплена голосовалка :super:
    На сегдень:

    Ваша позиция к весенней охоте
    За весеннюю охоту 84% 84% [ 1186 ] x
    Против весенний охоты 14% 14% [ 202 ]
    Затрудняюсь ответить 1% 1% [ 19 ]
    Можно выбрать только 1 вариант ответа
     
  8. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.060
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Sergej53 отправлен в баню за флуд в этой теме, т.к. он пытался отвечать за эколов и орнитологов, не являясь оным. Я понимаю, что он что пытается сказать за АПС, но я думаю это не к чему. Тролизм и флуд. Сергей простой охотпользователь с амбициями, но пока он только умеет напрягать обстановку в комментах и темах.
     
    Shon, Капитан, al-rad и 3 другим нравится это.
  9. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    842
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Да какая охота ! :D Вот как оно должно быть ! Все нажраться не можете да ? То копченую ее то вареную :'( :D
    Посмотри как у них в "забугорье" ,как в Индии корова, утка почти священное животное :D
    Британская деревня погрузится в траур из-за смерти утки(с)http://nation-news.ru/2015-05-28/104194-britanskaya-derevnya-pogruzitsya-v-traur-iz-za-smerti-utki/
     
  10. Egalitist

    Egalitist
    Сергей Матвейчук
    г. Киров Любитель

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    200
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    г. Киров
    Ответа по поводу "глухариной" статьи мы, похоже, не дождемся.
    Задам тогда пару вопросов А.П.Савченко по поводу его высказываний в прекрасном фильме "Весна прилетает на крыльях" (советую смотреть всем, фильм замечательный, для занятий по элементарной логике, упражнение типа "найди 5 ошибок" -http://krasnoyarsk.rfn.ru/region/rnews.html?id=4902127&rid=2920423).

    А.П.Савченко: "...Не была в традициях ни украинцев, ни белорусов, ни россиян добыча птиц в период размножения" (02:40).
    Вопросы:
    1. Можете ли подтвердить историческими источниками, что весенняя охота (на водоплавающих, на тетеревиных) не была традиционной для россиян?
    2. Коренные народы Сибири относятся Вами к россиянам?

    А.П.Савченко: «Ну и современное оружие. И дальнобойность, и многозарядность, и технические средства, транспорт, все-все-все-все сегодня позволяет, в общем-то, достаточно легко выполнить ту норму, которая отводится в весенний период, и, как правило, большинство норму эту превышает» (18:10).
    Вопрос:
    3. Можете чем-либо подтвердить, что большинство охотников нарушают установленные нормы?
     
    Лексеич и al-rad нравится это.
  11. Egalitist

    Egalitist
    Сергей Матвейчук
    г. Киров Любитель

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    200
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    г. Киров
    На мое предположение, почему орнитологи типа А.П.Савченко не критикуют Китай за истребление гусей и уток, А.П. ответил
    Китай А.П.Савченко хвалил в отрекламированном мною постом выше фильме "Весна прилетает на крыльях".
    А.П., я к Вашему готовящемуся отчету подобрал несколько иллюстраций из Китая (ненужное из подписей я зачеркнул, а нужное вставил).

    Фото 1. Тысячи ослабевших в пути диких гусей и уток пойманы с помощью сильнодействующих веществ в Аксу, на юге Синьцзяня для переселения в сибирские водоемы, 28.03.2012.
    Фото 2. Лебедь в капкане, Китайские экологи тренируют лебедей перед полетом в ужасную Россию, провинция Ляонин, март 2012.
    Фото 3. Серьезный специализированный браконьерский бизнес «с крышей» Китайские экологи ловят водоплавающих птиц на озере Поянху (провинция Цзянси), чтобы подкормить их перед перелетом в ужасную Россию.

    Здесь в отчете, я думаю, нужно обязательно подчеркнуть, что китайские экологи и активисты, как видно из подписей, стараются проводить свои природоохранные работы именно на весеннем пролете, чтобы хоть как-то смягчить ущерб от российской весенней охоты, который можно наглядно проиллюстрировать следующим фото.

    Фото 4. Утки, отравленные в Аксу (Синьцзянь) А жестокие, безмозглые российские охотники со своими ружьями, которые китайцы просто презирают, любят бросать битую дичь гнить прямо в угодьях, март 2012.

    На соавторство не претендую (тем более, что фото не мои, а китайских ученых), но просил бы после публикации отчета зарезервировать мне экземпляр за мои труды.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      299,8 КБ
      Просмотров:
      669
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      172,1 КБ
      Просмотров:
      342
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      180,8 КБ
      Просмотров:
      664
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      266,8 КБ
      Просмотров:
      671
    AR, Обчанин, Лексеич и 4 другим нравится это.
  12. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Сергей Павлович, тут и без вопросов видно, что за красивой картинкой (ну не отнять этого у АПСа) скрывается обыкновенная ложь, рассчитанная на обывательский пипл.
    Цитата от А.П.Савченко из фильма 14-00:
    "Китай уделяет огромное внимание сохранению своих природных богатств, своих природных ресурсов. Ни для кого не секрет, что наказания очень жесткие, вплоть до смертной казни у них, законодательство природоохранное предусматривает...."(с)
    Может и уделяет своим ресурсам внимание, да вот считает ли Китай диких гусей и уток своим ресурсом то? И при чем здесь природоохранное законодательство и как оно связано с уголовным кодексом Китая? (Кстати Закон КНР об охране диких животных принят в 1988 году и вносили в него изменения в 2003 (если вносили)) Про жесткость наказания и тем более смертную казнь так вообще перл :Dhttp://www.vsedela.ru/index.php?topic=584.0
    Список статей Уголовного кодекса Китая за которые предусмотрена смертная казнь.
    Какие преступления в КНР наказываются смертной казнью?

    В Интернете часто можно встретить перечень преступлений, за которые в Китае может быть вынесен смертный приговор. На самом деле этот перечень основан на устаревших данных: последние изменения, внесенные в Уголовный кодекс КНР в 2011 г., отменили смертную казнь за ряд преступлений (например, налоговые преступления). В настоящее время (январь 2014 г.) смертная казнь в Китае предусмотрена за следующие преступления:
    государственная измена (статья 102 УК КНР);
    сепаратизм и подстрекательство к сепаратизму (статья 103);
    вооруженные беспорядки и бунты (статья 104);
    переход на сторону врага (статья 108);
    военный шпионаж (статья 110);
    разведывательная деятельности в иностранных интересах (статья 111);
    оказание помощи врагу в военное время (статья 112);
    действия, повлекшие за собой пожар, наводнение, взрыв, выбор токсичных веществ, или угрозу общественной безопасности при наличии особо негативных последствий (статья 115);
    нанесение вреда транспортным средствам, транспортным коммуникациям, электрооборудованию, огнеопасному или взрывоопасному оборудованию (статья 119);
    захват воздушного судна (статья 121);
    незаконное изготовление, купля-продажа, перевозка, отправка почтой, хранение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ; незаконная купля-продажа, перевозка ядерных материалов (статья 125);
    хищение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ (статья 127);
    производство и реализация поддельных лекарственных средств (статья 141);
    контрабанда оружия, боеприпасов, ядерных материалов, поддельных денег (статья 151);
    фальшивомонетничество (статья 170);
    мошенничество с привлечением средств от населения (статья 192);
    умышленное убийство (статья 232);
    умышленное нанесение телесных повреждений (статья 234);
    изнасилование (статья 236);
    захват заложников, сопряженный со смертью заложника (статья 239);
    похищение и продажа женщин и детей (статья 240);
    разбой (статья 263);
    вооруженный побег (статья 317);
    контрабанда, реализация, перевозка, изготовление наркотиков (статья 347);
    организация притонов, принуждение к проституции (статья 358);
    порча военного оборудования, военных сооружений или военных средств связи (статья 369);
    поставка непригодного военного оборудования, создание непригодных военных сооружений (статья 370);
    расхищение государственного имущества (статья 384);
    взяточничество (статья 385, 388);
    неподчинение приказу в военное время (статья 421);
    сокрытие или заведомо ложная передача военной информации, отказ в передаче или фальсификация военной информации (статья 422);
    сдача в плен (статья 423);
    дезертирство в военное время (статья 424);
    препятствование выполнению военных задач (статья 426);
    дезертирство (статья 430);
    раскрытие военной тайны иностранным лицам (статья 431);
    распускание слухов в военное время (статья 433);
    хищение военного оборудования, материальных запасов армии, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ (статья 438);
    незаконная купля-продажа или передача военного оборудования (статья 439);
    мародерство в военное время (статья 446).
    С 2011 г. смертная казнь не применяется за мошенничество с ценными бумагами, выдачу подложных счетов-фактур для налогового учета НДС в целях незаконного получения возврата НДС при экспорте товаров, незаконное изготовление и реализацию фальшивых бланков счетов-фактур для налогового учета НДС, неуплату налогов. В дальнейшем в КНР планируется сократить перечень преступлений, за которые виновное лицо может быть приговорено к смертной казни. С большой долей вероятности смертная казнь сохранится за военные преступления, преступления против основ государственного строя и государственной безопасности, преступления в сфере оборота наркотических средств и тяжкие преступления против личности. За остальные преступления смертная казнь может быть отменена.

    Уважаемый Александр Петрович! Может поговорим, без кепок с тремя козырьками? Надоела лапша-лучшая пища студентов и домохозяек ;)
     
    Лексеич нравится это.
  13. Egalitist

    Egalitist
    Сергей Матвейчук
    г. Киров Любитель

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    200
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    г. Киров
    Так ведь, Александр Радиевич, "пипл хавает". Я, признаться, был после просмотра фильма им возмущен и поражен, что ни один красноярский охотник за два года не подал в суд на А.П.Савченко за утверждение, что большинство весенних охотников - браконьеры; ведь это плевок в каждого, любой в глазах общественности, привыкшей верить профессорам, браконьер с шансами больше чем 50:50. Нам публично плюют в лицо, мы молча утираемся, а потом удивляемся, почему это у антиохотников растущее влияние.

    В общем, если кто-то из красноярцев готов выступить с таким иском, я готов помогать (бесплатно) с составлением документов (сам такой иск подавать не вправе; то, что могу сделать, не будучи красноярцем, делаю - отправлю бумаги по инстанциям сегодня-завтра).
    Механизм такой:
    1. Желающие выступить с иском пишут здесь, в этой теме. Никакие личные предложения не рассматриваю, все обсуждается полностью открыто (включая ФИО заявителей) - мы не махинаторы и не трусы, наше дело правое.
    2. Они должны быть действительно, искренне и лично (не "за державу") огорчены утверждением А.П.Савченко - мы не имитаторы и не жулики.
    3. Начинаю работать с желающим подать иск после одобрения кандидатуры форумчанами (я здесь никого не знаю, буду ориентироваться на мнение известного мне А.Р.Щербака [al-rad], который со многими из вас знаком) - нужно избежать ситуации, когда впечатлительный истец или засланный казачок откажется от иска в суде.
    4. Соответчиками будут, вероятно, Сибирский федеральный институт и ФГУП "ВГТРК" - потенциальный податель иска должен заранее оценить возможные риски.
    5. Дела такой категории редко выигрываются "вчистую" - нужно исходить из того, что будет уже неплохо, если А.П.Савченко публично признается в суде, что высосал эту информацию (о браконьерстве большинства весенних охотников) из пальца (требования иска будут гораздо серьезнее, и я надеюсь, что получится бОльшее).

    В фильме есть, на мой взгляд, основания еще для двух-трех исков. Если будет достаточно желающих, можно пойти по нескольким направлениям сразу. Есть вопросы - задавайте.

    Сергей Матвейчук, охотовед
     
    al-rad нравится это.
  14. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Сергей Павлович! Ваше предложение по судебному решению данной проблемы не отвечает теме. В разделеhttps://www.hunting.ru/forum/laws/ ей место.
    И позвольте высказать несколько мыслей:
    1.В скором времени появится масса статей в СМИ "о травле ученого"-организовать подобное человеку с его положением как два пальца...
    2.А.П.Савченко уже упрекал меня в некой (не могу подобрать слово), перейду к первоисточникуhttps://www.hunting.ru/tidings/view/108798/#comment461657
    "al-rad, Александр, вы занимаясь откровенным флудом, травлей и оскорблениями. Добиваетесь чтобы я ушел с этого сайта и перешел на другой? Скажите об этом прямо! Мнимые лавры борца с инакомыслием не дают покоя? Или вы уже обнаглели до такой степени, с чьей-то легкой подачи, что утратили элементарное чувство всякой меры и человеческого достоинства?"(с)
    Очень не хочется терять оппонента, тем более до сих пор остаются неразрешенные вопросы.
    3.Комментарий по той же ссылке:
    "al-rad, Александр Радиевич, что значит антиохотник? Вас не удивляет сама постановка вопроса?
    Как человек, основавший кафедру охотоведения в Красноярском крае, через которую прошли уже целые династии охотников, может быть антиохотником? Предлагаете оставить без работы или без любимого занятия (кто трудится в других местах) тех, кого выучили, воспитали и привили любовь к охоте? Это же полный абсурд!
    Кафедра охотоведения (ее первое название) - это же не сборище случайных молодых недоумков! Слава Богу, еще живы люди, кто своими руками расселял в угодьях полностью выбитых (!!!) соболей, бобров, занимались интродукцией кабана, русака, вытащили из небытия горного козла и пр. Знания, профессионализм, жизненный опыт стариков и энергия молодых - хороший и нужный сплав как для дела, так и для принятия грамотных управленческих решений.
    Никакой «стагнации» не боюсь, но и Вам в моем лице не желаю иметь врага для общего же блага. Знания, перо и слово страшнее автомата, а тем и другим, как понимаете, пользоваться научили.

    Ладно, это эмоции. Теперь по делу.
    Да, у нас с вами, могут быть и, наверное, есть разные оценки ситуации, разные взгляды, разные подходы, но это совершенно не мешает делать общее дело для сохранения охоты. А для этого разговор должен быть честный, открытый и объективный!
    К примеру, по боровой решения принимаются на местах, и редко кто из руководства субъекта не прислушивается к мнению охотничьей общественности. С пролетной, сложнее. Пока картина как в тумане, все едины, как это было весной на совещании представителей СФО, но когда выясняется, что Алтайский край - это ворота для миграционного потока уток, летящих через весь юг Западной, Центральной и частично даже Восточной Сибири, каждый начинает думать о праве на охоту (о чем пишите) своего местного охотника. Вы тут А.Б. Карлина ругаете, а управленцы из НСО, Кемеровской обл., Красноярского края и Хакасии его благодарили…спасает охоту у них.

    В любом деле есть профессиональные вещи, которые должны быть выше конъюнктуры. Вы боритесь за сохранение права охоты (нужное дело!!!), а мы за то, чтобы это право можно было реализовать. Охота без дичи, как свадьба без невесты!

    Ну и, наконец, благое дело, о чем пишите должно быть созидательным, привлекательным и для молодежи, в первую очередь. За ними будущее! А вы и компания, не знаю уж из каких соображений, по сути, разогнали студентов (будущих управленцев охотхозяйств!!!), пришедших на сайт учиться и набираться уму-разуму от общения с охотниками. Серьезные дела так не делаются."(с)
    Уж очень хочется чтобы знаниями, пером со словом ответил, а не хватался за автомат ведь такую угрозу несерьезно не воспримешь. ;)
    По мне, так было бы вполне достаточным принесение Александром Петровичем извинений на страницах сайта, я же в свою очередь так же извинюсь. И ровно с этой поры перейти к конструктивному диалогу.
    В прочем-это лишь мои мысли. Как будут действовать красноярские охотники, да и остальные пользователи сайта-решать именно им :beer:
     
    Shon нравится это.
  15. Egalitist

    Egalitist
    Сергей Матвейчук
    г. Киров Любитель

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    200
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    г. Киров
    Согласен, эта тема - "орнитологи против охотников", а тема этого моего предложения, скорее "охотники против антиохотников". Попытаюсь открыть другую, спасибо за указание на раздел.
    Травля - это как раз внесудебное анонимное шельмование. Суд - открытая цивилизованная форма рассмотрения спора, в котором А.П.Савченко, если он прав, вполне может попытаться это доказать. Не думаю, что кто-нибудь из серьезных людей впишется за это утверждение А.П. - даже его выпускники-госохотнадзоровцы, ведь тогда им придется объяснять начальству и прокурорам, почему так мало дел по перестрелу нормы, при большинстве-то перестрельщиков. А если кто впишется - отлично, охотники будут знать, кто есть кто, на будущее.
     
    al-rad и Shon нравится это.
  16. Egalitist

    Egalitist
    Сергей Матвейчук
    г. Киров Любитель

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    200
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    г. Киров
  17. Egalitist

    Egalitist
    Сергей Матвейчук
    г. Киров Любитель

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    200
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    г. Киров
    Еще пару иллюстраций к отчету А.П.Савченко, в главу "Сибирские охотники орудуют капканом и фураданом"

    Фото 5. Гусь (сухонос), пойманный в автономном районе Китая Внутренняя Монголия, Китай, злобными сибирскими охотниками в негуманный ногозахватывающий капкан, октябрь 2011 г.

    Фото 6. Гуменник, коварно отравленный фураданом (инсектицид, протравитель семян) в провинции Ляонин беспредельными сибирскими охотниками, март 2012.

    Да, ведь в отчете должна быть ссылка на источник, отводящий все наветы от китайских товарищей и раскрывающий истинную сущность сибирских охотников - главных врагов всего живого.
    MaMing R., Zhang T., Blank D., Ding P., Zhao X. Geese and ducks killed by poison and analysis of poaching cases in China // Goose Bulletin (the official bulletin of the Goose Specialist Group of Wetlands International and IUCN). 2012. Issue 15. P. 2-11. Доступно по адресу:http://www.uzspb.uz/goose_bulletin.pdf.
    Там еще такие картинки есть
     

    Вложения:

    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      273 КБ
      Просмотров:
      685
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      198,4 КБ
      Просмотров:
      633
    al-rad и Лексеич нравится это.
  18. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    А вот за ссылку гранд-мерси. Переводчик от гугл форево. Мало, очень мало информации по Китаю. Тем не менее АПС сегодня был на сайте, вполне возможно и прочитал эту тему, хотя далеко не факт. В выяснении этого вопроса прямо сейчас позвоню ему ( не публикуя это сообщение). После звонка продолжу и опубликую.
    Продолжаю.Позвонил-переговорили обещал отписаться в теме. :beer:
     
  19. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Да все они продались за бабки ну 90% точно :suxx: :buee: :suxx: :buee: :suxx: :buee:
     
  20. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Уважаемый г-н Савченко и орнитологи СФУ,
    Прочитав столь наглый, хамский, не дипломатичный и голословный выпад в сторону моих братьев по увлечению, позволю себе ответить вам и вашим университетским клеркам (учеными их назвать язык не поворачивается). Ибо девиз ученого "ни слова на веру", а в прочитанной выше наглой клевете и туфте ученого нет. Есть дух прыщавого подростка - онаниста, ведущего неравный бой с орками из компьютерной игры.
    Теперь постараюсь разложить по полкам вашу ересь, что бы у неосведомленного человека она не смогла вызвать искаженного понимания сути весенней охоты:

    "Уже как месяц орнитологи СФУ на сайте Сибирского охотникаhttps://www.huntingsib.ru/ ведут неравный бой (иначе это и не назовешь) "
    Так нахрена воюете с тем кого победить не можете, специально для таких му....ков придуманы термины дипломатия, компромисс и диалог. А поскольку вам они незнакомы то вы так и будете получать пи....лей. :hummer:

    "за элементарное право птиц, вернувшись на Родину размножаться."
    С чего вы взяли, что охотники его отнимают. Охота с подсадными на селезня утки - это классика русской охоты. Что же за многолетнее ее существование всю птицу еще не выбили? Вашими же коллегами по науке доказано, что отстрел некоторого количества селезней в весенний период идет только на пользу популяции. Причины расписывать не буду, кто в теме, тот знает. Тоже самое и с косачами и глухарями на току.

    Как охотники, мы сами прекрасно понимаем, что весенняя охота, проводимая с соблюдением правил в отдельных охотхозяйствах имеет право на существование, но то, как она сегодня проходит в России - это чудовищное безумие и варварство! Стреляют все, что движется. :crazy:

    Это вообще перл лютый. Прошу не путать охотника и браконьера. Я за свою охотничью жизнь проводил весной только законные охоты, со скрадом, чучелами и манками и мое окружение тоже. Та хрень которую вы написали имеет место быть в нашей жизни. Но при том способе борьбы, который вы предлагаете проблему не решить. Закрытие охоты на любой вид всегда имеет результатом падение численности. В охот. литературе данные механизмы подробно описаны. Более того приведу пример США, где в некоторых штатах есть весенняя охота без ограничений по гусю, так как по причине правильно организованного охот хозяйства он там расплодился неимоверно. И численность только растет.
    Безусловно есть некоторые сволочи, которые палят без разбору во все живое. Но им открытие весеньки похрену, они стреляют и до начала сезона и после его окончания и даже летом бывает. Как думаете закрытие весеньки их остановит?
    Согласно вашей логике, если у нас за рулем ездят пьяные, то нужно запретить автомобили. Если происходят убийства, то нужно перестать производит оружие. Если народ пьет, то нужно запретить алкаголь (сухой закон в СССР и США как то был, последствия напомнить?!) :russian:

    Новая волна ненависти направлена в адрес хищных птиц и сов. :D ;D :crazy: :orugie: >8D

    Это что за чушь!!!??? Я никогда не сталкивался с трупами сов и копчиков и пр. ни в одних угодьях. Машины сбивают их, да. Но так пишите на сайт ГИБДД, что нужно запретить машины и всех пересадить на велосипеды.
    А вот здесь добавлю еще один момент, не с подачи ли таких мудое....ов обыкновенную ворону объявили охот ресурсом?! Недавно услышал эту чушь, позвонил охотинспектору, он говорит да, действительно. Поймаю со стрельбой по воронам, выпишу штраф.!! При совке за отстрел ворон патроны давали, как за уничтожение вредителя. В моих угодьях их развелось полчища. Они и утку на гнезде беспокоят, и заячий молодняк губят и тетеревинные гнезда разоряют и ежей заклевывают.! Мы по ним раньше оружие пристреливали, навыки стрельбы отрабатывали.
    Я жил и в Красноярском крае и в Новосибирской области, сейчас живу в Кемеровской. И в первых двух и в последней и сов и др. хищных птиц с избытков. И никто их не трогает. Деревенских пацанов с воздушками в руках я в счет не беру.

    С полной ответственностью заявляю, что настало время орнитологической общественности поднять свой голос в защиту птиц.


    Вы лучше рот закройте, оторвите жопу от протертых университетских стульев и бегом в поля. Проведите полную и адекватную оценку численности, возьмите статистику за последние лет десять и определитесь куда движется тренд численности. По моим наблюдениям в угодьях Кемеровской области с каждым годом растет численность тетерева, журавля, куликов, сов, хищных птиц, утки численность тоже не уменьшается.
    Вот когда соберете такую статистику, то поднмайте голос, зовите охотников за стол переговоров и обсуждайте ситуацию. Возможно окажется, что и обсуждать нечего.
    Пример: в этом году в КО сроки весеньки сжали и немного сдвинули пораньше. Итог - охота прошла до начала основого лета утки. Утку смогли взять только действительно правильные охотники, которые умеют манить и места знают. В итоге на двоих с другом лично я взял пять селезней, даже не закрыв норму. Были и такие в угодьях у кого ни подсадных ни манков не было. Они водки попили и отвалили пустые. Через недели полторы после закрытия пошел валовый лет утки. Никакой стрельбы уже не было. Теперь сидя вечером на даче я слышу как в тальнике по течению реки крякает множество утки. Это пример рачительного подхода к ведению охот. хозяйства.

    Охотники хорошо организованы, напористы, пишут статьи, собирают подписи и направляют воззвания во все адреса, вплоть до администрации Президента.


    Вот здесь полностью соглашусь. Мы организованы, напористы и владеем фактической информацией. И мы не идиоты, чтоб уничтожать объект нашей страсти - пернатую и другую дичь, но мы и не гринпис. К сожалению только охотники фактические действия по сохранению и поддержанию охотничей фауны - боремся с пожарами, ставим кормушки, солонцы и пр.


    Где же наш голос любители и защитники птиц?!
    В университетских кабинетах, да на экологических фуршетах я полагаю. :beer: :attention: :-X
     
    Sanych-ya, АЙТАТ, Обчанин и 6 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;