Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на селезня с чучелами ( весной )

Тема в разделе "Охота", создана пользователем killkirill86, 18 фев 2013.

  1. killkirill86

    killkirill86
    Максим
    нету Новичок

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    нету
    Я так не делаю! я один раз на утинной был :-D батя че-то не любит ее, а я пытаюсь его разкачать на нее, она гораздо добычливее, чем идти за 5 км по болоту за одним глухарем!!! ( лицензия тоже на боровую продается)
     
  2. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Каждая охота по разному свой кайф дает.
    В скрадке с чучелами - одни впечатления.
    В тайге самотопом - совсем другие.
    Они друг друга не заменят!
     
    L~HUNTER нравится это.
  3. killkirill86

    killkirill86
    Максим
    нету Новичок

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    нету
    соглашусь с тобой! но какой кайф если грухарей батя сам долбит! а я незнаю зачем вообще туда иду! но в скарадке долби и долби!
     
  4. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Угу... Утки, завидя скрадок, сами летят к нему! :D
     
  5. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.801
    Рейтинг:
    19.537
    Благодарности:
    6.195
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Действительно! Зачем туда идти,где "батя долбить!" Ноги бить. Сиди в скрадке и долби мешками уток. Ринат! Паренек еще молодой и много еще не допонимает. И с ним надо разговаривать не как со взрослым. Наша задача ему объяснить,что такое хорошо и что такое - плохо!
     
  6. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.830
    Рейтинг:
    5.577
    Благодарности:
    1.200
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    У меня, когда батя жив был, мне давал при возможности добыть утку или зайца и очень радовался моему удачному выстрелу, а не сам "долбил".
    Может мне просто повезло :-\
     
    L~HUNTER нравится это.
  7. killkirill86

    killkirill86
    Максим
    нету Новичок

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    нету
    Вмсыле не допонимаю?? а что есть смысл идти на ток вечером, что бы убить максимум 2 глухаря утром! грухарь лучше утки базара нет! но уток можно влет долбить, спаривать, добивать с одностволки! гараздо больше азарта с одностволкой сделать 3 выстрела по стае уток. с одностволкой сидеть и гасить точными выстрелами, своими патронами, заряженными с любовью, отмеренны порох и дробь до миллиграмма на обычных школьных весах! и при каждом выстреле ты веришь в свой патрон коротый ты с усилием и с любовью заряжал!
     
  8. killkirill86

    killkirill86
    Максим
    нету Новичок

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    нету
    Мне батя руку пожал когда я из под собаки кополуху убил.. но там не так все просто было! собаки подняли ее и бросили, а я ходил подкрадывался! и точно в голову выстрелил с Иж-27
     
  9. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Ты так больше не скажи ;D ;D ;D хватит юмора на ночь, а то меня порвет! ;D ;D ;D
     
  10. ohotnik-59

    ohotnik-59
    Андрей
    Пермь Новичок

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    95
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Пермь
    Оружие:
    МР-18 ЕММ "Спортинг", КО-44, МР-153, ТОЗ-78-04, МР-43
    "мешки уток", "долбить и долбить", после таких сообщений, "зеленые" будут использовать эту ветку форума как аргумент того, что нужно закрыть весеннюю охоту)))
     
    L~HUNTER нравится это.
  11. killkirill86

    killkirill86
    Максим
    нету Новичок

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    нету
    я понимаю это бы было смешно если так писал 45летник опытный охотник.... незнаю над чем ты смеешься!
     
  12. Воин

    Воин
    Владимир
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ Модератор Команда форума

    Регистрация:
    07.09.08
    Сообщения:
    2.249
    Рейтинг:
    431
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    (г.Славгород) г.Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар "Гектор"
    Оружие:
    ТОЗ-87-02,Вепрь-Супер 7.62x51.Win, Сайга-исп.08
    Уклонились далеко от темы,но тут нужно разделять,охоту и пострелушки.Есть такое понятие охот.этика чтоль,да и правила охоты(блин,по чему мы нация такая,что все через ...) понимаю дичи много,но эт же не значит что нужно растреливать сколь угодно,ну стрельнул 2-3-5 ну 7 если уж так прям хочется,ну куда больше то???Вот сам раньше тож такой был пока патроны не кончатся "охотился",сейчас все по другому,а начав охотится с собакой так ваще,стал относится к добычи с огромным уважением,трепетом,романтизном наверное.Удовольствие,не в том что они летят,ты стреляешь и все падает.Все в духовности,уединение с природой получение наслаждения от этого древнего инстинкта.
    А если хочется показать какой ты меткий стрелок,как грамотно обращаешься с оружием, да и вообще выставить себя вот таким вот красавцем(не пафос,не можорство и т.д.),ведь мужики всегда стараются занят лидирующее место,соберитесь,друзьями,товарищами,с женской группой поддержки и проведите мини турнира с охот.уклоном.А то что кучу потрепаных уток вываливать измешка и показывать"смотрите какой я сильный скрипачь" в настоящее время как минимум уже не культурно!
     
    L~HUNTER и Саня44 нравится это.
  13. Саня44

    Саня44
    александр
    г.Кострома Активист

    Регистрация:
    29.10.10
    Сообщения:
    205
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    г.Кострома
    Собаки:
    лайка
    Оружие:
    мр-153,ФРАНЦУЗСКОЕ 12КАЛИБР
    попроси чтобы батя тебе рассказал об охотничей этике.а разговаривать про мешки уток смешно.насамом деле будто оголодали.имхо.без обид.
     
  14. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.801
    Рейтинг:
    19.537
    Благодарности:
    6.195
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Так вот молодой. Я разговор с тобой отложил до утра,хотя ты повзрослел за ночь почти на 60 лет. Но это не выход,т.к. в эти годы человек уже рассуждает разумно. Долбить все,что движется и шевелиться - это плохо! Охоться с душой и радоваться красивому удачному выстрелу - это хорошо! Добывать мешками без причины и если хлеб завсегда на столе есть - это тоже плохо! А радоваться и любоваться утренней зорькой,дышать лечебным воздухом и получить духовность, от падающего к твоим ногам от точного выстрела трофея - это хорошо! Стрелять весной по табункам уток хоть с одностволки,хоть с пугача и копылуху,даже не в голову - это все плохо и плохо! Потому,что настоящий охотник завсегда думает наперед - добыл одного трофея,а на следующий год - там должно быть в разы больше! И если ты пришел на этот путевый сайт чему-то научиться,прислушаться к ветеранам и бывалым охотникам - то мы завсегда рады такому коллеге и всегда поделимся опытом. А если показать,как я метко стреляю самку глухаря и добываю мешками уток и при этом кичась и не уважая коллег,то тогда извини,паренек - нам скорее будет не по-пути с тобой! И дай прочитать мои слова отцу - будь добр!
     
    L~HUNTER нравится это.
  15. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    У меня еще такое ощущение, что и имя за ночь сменилось! Ох кто-то провоцирует нас от экологов!!! :suxx: :suxx: :suxx:
     
    ohotnik-59 нравится это.
  16. killkirill86

    killkirill86
    Максим
    нету Новичок

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    нету
    Полностью с вами согласен! я никогда самочку глухаря до сентября месяца даже на мушку не возьму! ежу на охоту что бы отходнуть, подышать свежим воздухом, ощутить наслождение от добытого трафея ( не привышая дневной нормы).... это я рассказл про себя!

    Но..... у нас есть такие дикие люди, что они долбят все подряд! и мешками, вот недавно слушай был! с вертале какие то идиоты завалили 150 голов оленей!!! зачем??? если у вас есть деньги на вертолет, зачем вам столько мяса???

    я это все к чему? просто на меня не нужно наговаривать и на отца тоже... мы всегда были против браконьерства!!! ну если уж только дома совсем нечего кушать, тогда может убьем больше нормы ( рябчика 3) то бы мама рада была....
    а что касается таких идиотов которые мешками гасят! их надо наказывать! жестоко наказыва!
     
  17. killkirill86

    killkirill86
    Максим
    нету Новичок

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    нету
    Понимаете, я сюда пришел не хвастаться, тем более нечем хвастаться! я на утиной охоте 1 раз был и мы убили только одну утку!!!!
    Мне интересно какие чучела использовать, а что бы вы вошли в мое положение рассказал про то как у нас происходит охота! lesnik53 войдя в мое положение сказал "Сади хоть кочки"...
    Просто купил чучела крякв, а мне тут говорят что их много не нужно! у меня как бы паника началась :-D за что я деньги отдал??? :-D
    ___________________________________________________________
    теперь то я понял что вообще нет разницы какие чучела, какое количество, какая рассадка!!!
     
  18. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.801
    Рейтинг:
    19.537
    Благодарности:
    6.195
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Дорогой! Это он поменял возраст от того за ночь,что я ему в своем посту выше указал,что с ним надо разговаривать пока как с малолеткой,где у него в его логине стоял возраст 15лет. И,я думаю,парнишка сделает положительные выводы и взгляды на природу у него поменяются в лучшую сторону. А иначе как быть? Ведь природа не бездонна!
     
  19. killkirill86

    killkirill86
    Максим
    нету Новичок

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    нету
    нет, не за этим я возраст поменял! обьесняйте как маленькому, я не против!!!
     
  20. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.801
    Рейтинг:
    19.537
    Благодарности:
    6.195
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Да ты не обижайся,все нормально! Ты уже понял,где недоработка у тебя была,а это самое главное! Человеку свойственно ошибаться - на то он и человек. Мудрость приходит с годами. Так,что у тебя все впереди - начинающий охотник!
     
Наверх
;