Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Тактические фонари

Тема в разделе "Электроника на охоте", создана пользователем Охотник777, 13 янв 2013.

  1. Бегемотик

    Бегемотик
    Алексей
    р.п. Колывань Активист

    Регистрация:
    29.09.15
    Сообщения:
    171
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    р.п. Колывань
    Оружие:
    Бекас авто, Бекас РП-2, тоз-б
    Внесу свои 5 копеек! Недавно прикупил себе "яркий луч" Т8 hunter. Да Китай, но качество ничем не хуже фениксов. Цена 4400, дороговато конечно, НО! Комплект фонарь, чехол, аккумулятор (18650), зарядник, кронштейн на ружьё, выносная кнопка, ну и силиконовая смазка. Светит метров 150, для гладкого с большим запасом, даже не знаю про какие 400 метров тут люди рассказывают)) отдачу держит, не моргает, кронштейн сидит хорошо, по стволу не гуляет. Ну и всего 2 режима работы с штатной кнопкой и 1 с выносной!)))
     
  2. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Крепления, выносные кнопки, фильтры, аккумуляторы и т.д. - у большинства моделей отдельно...
    Бывает комплектуют, но комплектуют далеко не лучшими аксессуарами. Выбор за покупателем...
     
  3. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Для инфы - Феникс тоже Китай...
    И вопрос - Вы перед покупкой вышеуказанного светила, что - пользовались фениксом, если утверждаете о качестве - ни чем не хуже... :-\
    Я вот 3 года пользовал Феникс ТК-21, но пару недель назад потерял :'(, буду брать следующую модель феникса ТК-22. От добра - добра не ищут. А феникс качественная вещь...
     
  4. Бегемотик

    Бегемотик
    Алексей
    р.п. Колывань Активист

    Регистрация:
    29.09.15
    Сообщения:
    171
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    р.п. Колывань
    Оружие:
    Бекас авто, Бекас РП-2, тоз-б
    Я перед покупкой их только в магазине сравнивал, ну не увидил я никакого супер качества в Фениксе, плюс ко всему комплект никакой, цена завышена, найткор и тот на мой взгляд интереснее. Ну и не один магазин посетил, ни с одним человеком разговариваривал, и не один продаван не пытался мне продать феникс...Вот только интересно почему?
     
  5. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Без комментариев.
    Удачного пользования Вашего выбора...
     
  6. ValeraPrimorskiy

    ValeraPrimorskiy
    Валера
    Приморский край Бывалый

    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    383
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Приморский край
    Собаки:
    В будущем
    Оружие:
    МР 153 12х76, ИЖ-27ЕМ-1С 20х76, Бар 2 Сафари БОСС .308, Вепрь 308, A.Zolli Taiga 30-06
    Не могли бы вы фото кинуть? Ищу фонарь, что имеется в продаже у нас, либо совсем шерпотреб, либо за такие деньги, и "голый", как фениксы, ни кнопки выносной, ни светофильтров, ни крепления, купи фонарь за 7тыс. и еще ищи за столько же комплектующие...
     
  7. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Зачем искать "у вас". :-\ Все сейчас покупается в интернете.
     
    Pohodnik61V нравится это.
  8. Сергей(Ирк)

    Сергей(Ирк)
    Сергей
    гИркутск Бывалый

    Регистрация:
    24.09.15
    Сообщения:
    288
    Рейтинг:
    48
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    гИркутск
    Собаки:
    алабай
    Оружие:
    сайга410,сайга308
    Помните уважаемые фонарь "Кабан"?
     
  9. Горелый

    Горелый
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    329
    Рейтинг:
    255
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РГ, ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖ 54, Иж 27М, Барс 4-1 223, ТОЗ 87, Вепрь 308
    Где такие цены берёте. Я за 1500 брал с теми же характеристиками и комплектностью. Всё с сайта. BL-OC8483
     
  10. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Тоже недавно? :) Сейчас цена на большинство ненашенских товаров очень сильно зависит от курса доллара и товар, который в мае был вполне бюджетным в августе уже мог оказаться не по карману.
     
  11. Бегемотик

    Бегемотик
    Алексей
    р.п. Колывань Активист

    Регистрация:
    29.09.15
    Сообщения:
    171
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    р.п. Колывань
    Оружие:
    Бекас авто, Бекас РП-2, тоз-б
    Я вот понять не могу? Вы мне что доказать хотите? То что феникс лучше всех потому что дороже в 3 раза выходит?)) или от того что он дороже ружьё начинает бить дальше? Или дичь сам на него бежит?)) я же Вам не доказываю что надо брать дешевле, сами хорошо знаете что все кетай, качество в принципе тоже рядом если не считать совсем дешман. Ну и так тема то про фонари, кто что юзает про то и пишет.
     
  12. Бегемотик

    Бегемотик
    Алексей
    р.п. Колывань Активист

    Регистрация:
    29.09.15
    Сообщения:
    171
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    р.п. Колывань
    Оружие:
    Бекас авто, Бекас РП-2, тоз-б
    Вот тутhttp://www.yarkiyluch-shop.ru/product/yarkiy-luch-t-8-hunter кстати опять ценик в гору пошел
     
  13. ValeraPrimorskiy

    ValeraPrimorskiy
    Валера
    Приморский край Бывалый

    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    383
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Приморский край
    Собаки:
    В будущем
    Оружие:
    МР 153 12х76, ИЖ-27ЕМ-1С 20х76, Бар 2 Сафари БОСС .308, Вепрь 308, A.Zolli Taiga 30-06
    Сколько нужно перекупить в интернете, чтоб понять, что это то, что надо?!
     
  14. ValeraPrimorskiy

    ValeraPrimorskiy
    Валера
    Приморский край Бывалый

    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    383
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Приморский край
    Собаки:
    В будущем
    Оружие:
    МР 153 12х76, ИЖ-27ЕМ-1С 20х76, Бар 2 Сафари БОСС .308, Вепрь 308, A.Zolli Taiga 30-06
    Вы пользуетесь данным фонарем по ссылке? На какое расстояние бьет луч, если стрелять карабином(с оптикой)? Фильтров световых нет к нему в комплекте?
     
  15. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    1). Куда понятнее?! Я пожелал Вам удачи...
    2). Абсолютно ни чего не доказывал (и нет желания), а просто констатировал - "Без комментариев". Этой фразой я лишь попытался вежливо закончить диалог, т.к. Вы очень "убедительны" в своих доводах, что разницы вы, "В МАГАЗИНЕ", не увидели. :o
    В течении трёх лет, на охоте, в походах, просто на природе, я сравнивал разные фонари, т.к. у моих коллег - охотников тоже имеются подобные девайсы, от разных производителей. Так вот я имел возможность сравнить их, как говорится в "боевых условиях" - а не в "магазине". :-\
    Для себя вынес одно - идеального, на все случаи жизни, фонаря нет. Но как подствольник на охоте (хотя охота с фонарём запрещена), "Fenix" очень хорош. Данная оценка не пустой звук, а проверенное и подтверждённое качество. (Даже владельцами других - как более дешёвых, так и более дорогих брендов).
    Конечно читать или пользовать - разные вещи, но всё же гляньте...http://www.superfonarik.ru/product_info.php?products_id=784
    А через пару - тройку годков пользования своим - аргументируйте...
     
  16. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Можно подумать, пощупав фонарик в магазине при свете дня вы что-то поймете. :-\
    Читайте отзывы и тесты, в интернете полно информации, делайте выводы и заказывайте.
    Ну, а если вам кажется это сомнительным, что ж - продолжайте искать у себя. :-\
     
    Pohodnik61V нравится это.
  17. Бегемотик

    Бегемотик
    Алексей
    р.п. Колывань Активист

    Регистрация:
    29.09.15
    Сообщения:
    171
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    р.п. Колывань
    Оружие:
    Бекас авто, Бекас РП-2, тоз-б
    Фильтров нет, карабина с оптикой тоже, так что не скажу)) для гладкого хватает ща глаза))
     
  18. Бегемотик

    Бегемотик
    Алексей
    р.п. Колывань Активист

    Регистрация:
    29.09.15
    Сообщения:
    171
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    р.п. Колывань
    Оружие:
    Бекас авто, Бекас РП-2, тоз-б
    Ну хоть в чем то мнения совпадают, это я про то что "идеальных нет". Про то что в магазине смысла особого смотреть нету это тоже факт! Там они все светят одинаково. На прокат поюзать там не дадут, у знакомых таких девайсов нема, многих даже не слышали про такое)) что такое коллиматор даже лучше не спрашивать)) Про чудо качество своего фонаря и не говорю, лишь сказал что он меня устраивает на данный момент, а что будет через пару, тройку лет я не знаю)) и зарекаться не буду.
    ПыСы. Хочу посмотреть как в лесу светят тактики с "тёплым" светом.
    Ну и это, скажу честно, ехал за ТК15 или 22. Но продаваны отговорили... Возможно и зря, поживем увидим.
     
  19. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    На мой взгляд, "тёплый" свет для подствольника лучше. В лесу, в морозную погоду, видел у знакомого...
    Что не мало важно, не так слепит в обратку, как "холодный" белый. Но это личное замечание.
    А продаваны: либо - дилетанты, либо заинтерисованы в продаже другого товара.
    Кстати, ТК15 - достойный фонарь...
     
  20. gun_sok

    gun_sok
    gun_sok
    Москва Новичок

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
Наверх
;