Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Тактические фонари

Тема в разделе "Электроника на охоте", создана пользователем Охотник777, 13 янв 2013.

  1. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Если выносной кнопкой, то это уже что то в пользу девайса.
    Но я просто хотел предостеречь тех у кого китайский подствольник - не включать надолго. Для этого налобник есть.
     
  2. серый65

    серый65
    Сергей
    г.Северо-Курильск Ветеран

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    1.681
    Рейтинг:
    8.707
    Благодарности:
    748
    Адрес:
    г.Северо-Курильск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр-153. сайга-20к.мр-18 м-м 12/76
    Пользую ФО-2.Столкнулся с трудностью открутить винт крепления фонаря на гайку магазина.За ночь или прикипает-окисляется.Шлицы на винте неглубокие,отвёртка слетает.Приварил болт под ключ на шляпку винта.Рукой можно крутить.Накрайняк можно бы и хомут поставить на зажимной узел фонаря. :)
     
  3. Den!

    Den!
    Денис
    Свой Новичок

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Свой
    На моем Fenix ТК09 проблем с теплоотводом не возникает. Если в помещении включать на максимальном режиме минут на 30-35, то голова теплой становится, конечно, а если на улице, то даже намека нет на нагрев. Все грамотно продумано. У многих производителей, читал, что одна из главных проблем - это перегрев, что неминуемо ведет к поломкам.
     
  4. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Тоже пользую свой Феникс ТК 21 уже три года. Гоняю по полной.
    В походах, в качестве подсветки и поисковика, горел ночами... На охоте, в качестве подствольника...
    Было и такое, проверял на утверждение производителя: об герметичности и стойкости стекла - опускал горящий в турбо режиме фонарь, в ведро с водой. Горит блин. Без каких либо последствий.
    Проделывал эти испытания с согласия продавшего девайс, магазина. Замена фонаря, в случае чего - гарантировалась. Всё прошло без рекламаций.
    Кстати, в инструкциях везде пишут о каком то уходе за фонарём: ну там - смазать раз в год вазелином уплотнительные колечки и т.д. - ни разу ничего не делал.
    Нареканий абсолютно нет...
     
  5. sprut

    sprut
    Алекс
    Сибирь Бывалый

    Регистрация:
    05.01.09
    Сообщения:
    425
    Рейтинг:
    119
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Сибирь
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    ТИГР- 7.62х54. ИЖ-58. ЛОСЬ-7.
    Коля. фонарей китайских много и с разными светодиодами, одни боятся перегрева другие не боятся. У меня лет 5 фонарь на диоде Q-3, этот диод сидит на радиаторе, между диодом и радиатором термопаста, разбирал хотел поменять диод на более яркий, оказалось не возможно, заодно поменял термопасту на свежую. Диоды линейки Q-5, на дравере 3-5 ти режимные без радиатора. 3-5 режимным фонарь не удобно использовать в качестве подствольника, при каждом нажатии на выносную кнопку,включается другой режим, но есть (фонари) дравера с памятью. Так вот если фонарь китайский и диод линейки Q-5 и выше, и однорежимный, значит впаяна перемычка, на фото обозначена красной, с этой перемычкой температура диода повышается до 60-70 гр.цельсия. При использовании это нужно учитывать. Просто Китайцы из за дешевизны (доступности товара) фонаря ипользуют дешевые схемы, могут конечно использовать и дорогие схемы как на диодах феникса, но цена фонарика будет почти как у феникса. Эти перемычки впаивают как и сами китайцы, для разнообразия продукции так и наши барыги :D Просто диоды линейки Q-5 и выше на дешевых схемах, не могут работать в одном режиме вкл/выкл. Мне подарили еще один фонарик он оказалься 5-ти режимный разобрал впаял перемычку и стал однорежимный но с перегревом.
     

    Вложения:

    • P1030986-1.JPG
      P1030986-1.JPG
      Размер файла:
      12,9 КБ
      Просмотров:
      621
    Николай(Ирк) и Pohodnik61V нравится это.
  6. sprut

    sprut
    Алекс
    Сибирь Бывалый

    Регистрация:
    05.01.09
    Сообщения:
    425
    Рейтинг:
    119
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Сибирь
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    ТИГР- 7.62х54. ИЖ-58. ЛОСЬ-7.
    Не все выносные кнопки греются, такие как на фото греются. Которые не греются нет у меня фото, но кнопка есть. Если когда-нибудь сломается разрежу кембрик и сфотографирую.
     

    Вложения:

  7. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Вот это полезная инфа. Тоже думал как убрать лишние режимы, но сам не шуруплю настолько, что бы знать куда чего перемкнуть. Попробую паяльник включить, помороковать, как будет время.
    А греется что? И при каком времени включения?
    И фотку кнопки бы крупнее, можно же на 400Кб.
     
  8. sprut

    sprut
    Алекс
    Сибирь Бывалый

    Регистрация:
    05.01.09
    Сообщения:
    425
    Рейтинг:
    119
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Сибирь
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    ТИГР- 7.62х54. ИЖ-58. ЛОСЬ-7.
    На форуме смотри тут -> http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=12382 фонарей много и с разными схемами драйвера, и перемычку следовательно надо будет впаивать в другом месте. Может оказаться что у твоего фонаря схема другая. Сначало надо разобрать и посмотреть, и паяльник нужен Ооооочень маленький.
     
  9. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Дурдом... Купить вещь, потом поять, потом пробовать - работает аль нет.
    Вот так всегда. Как сильно в нас это сидит.
    Поэтому над нами мир смеётся...
    На ровном месте, всегда найдём проблему... А всё от бедности...
     
  10. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    не зря же есть поговорка "скупой платит дважды" :)
    я вот считаю лучше один раз качественную вещь купить и не заниматься колхозом
    Хороший качественный фонарь не великих денег стоит....
     
    Pohodnik61V нравится это.
  11. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    И качественные вещи оказываются китайскими... Есть подделки, а есть фабричные изделия. Уже не раз убедился - фабричные китайские оочень не плохи, но в основном нам привозят дешёвку, которая не выдерживает никакой критики и мы уже привыкли, что всё китайское го--но. А пора бы привыкать - скоро всё будет китайским... У нас каждый год выставки охот/товаров проходят, так там не китайских фонарей я и не видел, а ценник пипец у некоторых "качественных" казалось бы.
    ссылочку, пожалуйста, я посмеюсь, если ценник и в самом деле не шкалит ( ну то есть не в разы больше моего) и это не китай.
    Когда то брали нашего "кабана" и ценник приличный и уёб...ще приличное, но ведь добывали и не плохо.
    Вообще мой китаец меня вполне устраивает и то, что кнопка греется , если долго светить, то я переживу этот косяк. Во всем остальном в сравнении с тем, что видел у других - мой не хуже. Я лучше что то подпаяю (руки из нужного места растут ), чем обжигаться на казалось бы качественных товарах, а на деле то только цены и различают их...
     
  12. sprut

    sprut
    Алекс
    Сибирь Бывалый

    Регистрация:
    05.01.09
    Сообщения:
    425
    Рейтинг:
    119
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Сибирь
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    ТИГР- 7.62х54. ИЖ-58. ЛОСЬ-7.
    А где вы увидели (прочитали), что некачественный фонарь :o У меня около 5 лет китаец светит, на диоде Q 3, у него краска черная уже вышеркалась от частого ношения. Почитайте на форумах, те же фениксы ломаются не реже, и проще купить не брендового китайца за 300-500рублей, чем отремонтировать брендовый ФЕНИКС, и кстати их тоже производят в китае и найти однорежимный становиться всё труднее, в основновном идут 5-ти режимные. Колхозить перемычку для того что бы убрать не нужные режимы ??? незнаю по мне так проще за 20-30 минут разобрать и впаять, чем платить за брэнд с теми же 3 или5-ти режимами лишнии деньги. http://svetotron.ru/catalog/fonari-svetodiodnye/takticheskie/
     
  13. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    у меня тактик "иглтек" - отдавал за него где-то 3500 р - вполне доволен, имеет три режима. на каком режиме выключил на том же и включил. можете смеяться сколь угодно, посмеюсь вместе с Вами :smoke:
     
  14. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    Я в целом, говорю а не конкретно про Ваш или еще чей то! так что зачем так волноваться :beer:
    А то что китай или нет, просто "китай из штатов" рознится от "китая из китая".
    свое мнение не навязываю, каждый др..ит кто как хочет!
     
  15. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Категорически не соглашусь. Опять же, наверное для каждого человека - "не дорого", воспринимается по разному... Мой Феникс ТК-21 обошёлся мне, вместе с аккумулятором в (около 5 тыс.руб) Для меня это приемлемо. Что я получил.
    Меня не в один сустав не волнует, какой там светодиод, греется башка или нет. Он всегда светит на обещаные 250 м, даже чуть более. Работает при любых условиях - дождь, снег, мороз, жара и т.д. и т.п.
    Меня не волнует ни чего... Он работает...
    Три года я пользую этот фонарь, дай Бог каждому. Поверьте - купил, работает, забыл... Вообще не знаю ни каких проблем.
    Всё остальное, кто бы и что бы мне не говорили - фиолетово. За 5 штук, для меня приобрести ВЕЩЬ, это даром...
     
  16. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Во-первых мой китаец тоже на каком режиме выключил и если сразу не включать, то следующее включение на том же режиме. Вполне нормально. Во-вторых светит нормально в любую слякоть и достаточно далеко, не замерял про яркость на 200-300м, но в темноте глаза на метров 300 у собаки высветились. Я не фарю с ним и мне фиолетово эти сотни метров. На любой вышке, где он нужен - все хорошо видно. И крепление такое, что не затеняет ничего и сразу точно в то место куда надо. С прошлыми фонарями , в том числе и "кабаном" в этом плане был гемор. И в -третьих - цена. Мне даже за трёшку фонарь как то не настолько нужен. Не так уж часто охочусь с ним, что бы ради нескольких охот за год тратить такие финансы. Лучше куплю вдвое дешевле, а на остальные бабки лесную камеру - она мне больше пользы принесет. Так что все относительно по приоритетам цен и не надо кичиться своим офигенным благосостоянием и чего сколько там даром. Я свои дармовые лучше потрачу на патроны и видео/камеры.
     
  17. sprut

    sprut
    Алекс
    Сибирь Бывалый

    Регистрация:
    05.01.09
    Сообщения:
    425
    Рейтинг:
    119
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Сибирь
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    ТИГР- 7.62х54. ИЖ-58. ЛОСЬ-7.
    "китай из штатов" рознится от "китая из китая", конечно и в разы, мне фонарь нужен на растоянии от 30-40 до максимум 70метров. "Китаец из китая" для этих задач вполне устраивает даже через чур, бывает слепит отражение от берёз, пихтача или изморози.
     
  18. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Первое: Мне хороший, надёжный фонарь очень нужен, т.к. очень много бываю в походах. Не обязательно охота, просто у меня круг общения любители походов. Не день - два, а неделю другую...И не раз в год, а 5 - 6 раз, а условия диких походов - не вот те на...
    Так что я исхожу из своих требований к фонарю. И мне не катит, чтобы он подвёл.
    Я почему то твёрдо убеждён, что дешёвое - хорошим не бывает. Это касается всего снаряжения...
    И второе: Николай, ты ничего не попутал ? Акцент на цене, как раз делаешь ты, т.к. 5 рублей это далеко не навороченная цена, а обычная для подобного изделия...
    Сейчас заказал себе сошки "Харрис" - цена 10 рубальков. Найдётся множество людей, которые мне сейчас скажут: на фиг нужно, мол за цену в 3 раза дешевле можно взять такие же - к примеру Липерс. Лично моё мнение - нет не такие же, а хуже... Или ты хочешь оспорить ?
    Тебе нужна камера, а мне она абсолютно за ненадобностью, но я не говорю тебе, чтобы ты не кичился своим офигенным благосостоянием, потому как тебе виднее что приобретать...
     
  19. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Вот с этим не поспорить!
    Может во многом и вправду дешевое хорошим не бывает, но - я беру вещи по принципу - цена/качество и еще в зависимости от необходимости этой вещи. Для походов ( а я тоже не мало в походы хожу) я бы подствольный фонарь не рассматривал , мне для этого налобник лучше.
    По цене. Если не заострять внимание, что 5тыр это даром, то мне для тактического фонаря и 1250р, во что мне обошелся, еще думал а не проще ли переделать уже имеющиеся , но в чем то не устраивающие меня. Все же взял, так как редко, но охочусь с вышек. Чем не устраивали меня те фонари, которые уже были. 1, - свет узким пучком без периферийного освещения 2.- крепление на оружие очень неудобное - куча винтов нужно крутить на месте (то есть уже на вышке в сумерках) и еще надо постараться настроить на место куда и стрелять будет, что при условии освещения узким пучком вообще бывало, что мимо цели светит. 3. если настроить все же лучик в центр то после первого выстрела уже опять мог сбиться. И это при том, что винты утягиваешь накрепко. Вот если с этим сравнивать, то мой нынешний фонарик не имеет ничего из этих недостатков - луч сильный в центр и есть периферийное освещение, которое хорошо освещает и если требуется еще выстрел, то легко понять куда направлять фонарь/оружие; Крепление такое, что на стволе укрепляю планку с зажимами (кстати она же у меня и для экшн-камеры) а сам фонарь крепится одним мощным винтом, который вполне нормально затягиваю и пальцами уже перед самыми сумерками, если ранее зверь не вышел. И уже все подогнанно так, что светит точно куда надо и не сбивается и с сотни выстрелов. Вот и надо ли мне фонари за 3,5-5тыр? Если и этот мне нормально служит.
    Скупой платит дважды... Мой нынешний 1250, старые, которые и выкинул после этого, были по 600-900р. Ну да - вдвое дороже, не поскупись и купи сразу этот я бы сэкономил полцены, но их тогда еще и не было. Теперь я знаю о фонарях по 3,5-5тыр. Как же мне быть? - выкинуть этот и сразу взять самый дорогой почти даром за пять, или все же эксплуатировать имеющийся?? Думаю спорить не о чем - мой еще не сломался и нового не надо.
    Вопрос о другом - читают вот ЭТО те, кто решил только взять фонарик. И что им лучше взять? В чем лучше фонарь за 5тыр моего за 1250р? Я разъяснил что и как у моего фонаря. Чем фонарь за 5тыр лучше или в чем качественнее? Забыл сказать - мой у меня работает уже 3-й год.
     
  20. Шарикоф

    Шарикоф
    Клим
    Юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    2.754
    Рейтинг:
    2.505
    Благодарности:
    1.217
    Адрес:
    Юг западной сибири
    Собаки:
    тожа манога и все ублюдки
    Оружие:
    манога-ота рогатки до остораги
    В прошлом году взял китайца за тысячу рублей.Световой поток-5000 люмин.Выносная кнопка все дела.Не видел что бы кто-то светил ярче.
     
Наверх
;