Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Начинающий охотник

Тема в разделе "Охота", создана пользователем DmitryNsk, 2 авг 2006.

  1. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Военно охотничье общество в принципе ни чем особенно не отличается. Такие же взносы. Путёвки так же можно взять в любом месте, на любой район. Единственно в последнее время различается цена на нахождение в угодьях. Если военный в гражданском, то цена на обслуживание выше и также и гражданским в военных хозяйствах. Некоторые имеют два билета, но я не вижу в этом смысла. Цены не так уж и отличаются.
     
  2. Vik

    Vik
    Гость

    [quote author="kiruan"]
    И вообще по путёвкам ценам по взносам годичным и т.д. был бы очень признателен за информацию.[/quote]

    Кировский МООиР(область):
    Вступил+взнос - 420р.
    След.годовой взнос -250р.
    Путевки ихние не брал, цены были в этом же диапазоне.
     
  3. валерич

    валерич
    Гость

    вот еще вопросик!!!
    (руЖО купил недавно и всё оч.интересно, :-) )
    а вопросик следующий....
    нужен ли манок на весеннюю охоту ?и какова его эффективность,
    всётаки с ним лучше или можно и без манка обойтись,несколько
    чучел уток я купил,я имею ввиду если в скрадке сидеть???
     
  4. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    [quote author="валерич"]вот еще вопросик!!!
    [/quote]

    Манок на весеннюю нужен обязательно. И чучела тоже не помешают. Только в день приезда сходи обязательно на водоем, послушай как крякашиха зовет селезня. Потренеруйся раз..., ну не один раз, чтоб запомнить. На зорьке от селезня отбоя не будет если грамотно расставить чучела и ненавязчиво подзывать. Главно не усердствовать. Как только увидел, что селезень услышал манок и повернул на чучела, сразу прекращай крякать, иначе отпугнешь. С близкого растояния он сразу различит лажу. Лучше конечно иметь подсадную, но не до жиру.
     
  5. валерич

    валерич
    Гость

    а кто скажет есть ли у нас в славном городе новосибе стендовая стрельба,???где и почём???
     
  6. томич

    томич
    Гость

    [quote author="валерич"]вот еще вопросик!!!

    а вопросик следующий....
    нужен ли манок на весеннюю охоту ?и какова его эффективность,
    всётаки с ним лучше или можно и без манка обойтись,несколько
    чучел уток я купил,я имею ввиду если в скрадке сидеть???[/quote] Манок нужен однозначно, местности у нас пересечённые, утка мотается по потёмкам (утром и вечером), так что звук манка пролетающий селезень слышит намного раньше, чем видит твои чучела. При выборе манка обрати внимание на звучание. У меня их вообще два на одной верёвочке, один звучит грубо и с хрипотцой, второй звонко и тонко. Но будь готов к тому что продающиеся в магазинах манки шибко хрупкие и обычно выходят из строя на первой же зорьке (язычок западает). Правда чинятся (настраиваются) довольно легко - разбираешь, настраиваешь язычок, затягиваешь изолентой.
     
  7. ДимААА

    ДимААА
    Гость

    [quote author="валерич"]а кто скажет есть ли у нас в славном городе новосибе стендовая стрельба,???где и почём???[/quote]

    Есть , мы форумом уже 2 раза выезжали. Почитай Форум для охотников за июнь-июль 2006
     
  8. валерич

    валерич
    Гость

    Братцы охотнички!!!!
    кто подскажет???? можно ли провозить ружьё в ближнее зарубежье(например в казахстан),пропускают через границу???что нужно для этого заполнять и т.д
    кто то может сталкивался или слышал???
     
  9. Трриалыч

    Трриалыч
    Гость

    [quote author="валерич"]Братцы охотнички!!!!
    кто подскажет???? можно ли провозить ружьё в ближнее зарубежье(например в казахстан),пропускают через границу???что нужно для этого заполнять и т.д
    кто то может сталкивался или слышал???[/quote]
    Спроси у Томича он вроде в Казахстан ездил
     
  10. томич

    томич
    Гость

    [quote author="Трриалыч"][quote author="валерич"]Братцы охотнички!!!!
    кто подскажет???? можно ли провозить ружьё в ближнее зарубежье(например в казахстан),пропускают через границу???что нужно для этого заполнять и т.д
    кто то может сталкивался или слышал???[/quote]
    Спроси у Томича он вроде в Казахстан ездил[/quote]
    В Казахстан езжу, но ружьё не беру - уж больно у них всяких начальников - вымогателей много, замучаешься откупаться, а доказывать свою правоту там бесполезно, государство отнюдь не правовое и все взаимоотношения с чиновниками построены на взятках. Там беру ружьё у отца и охочусь, благо хоть в горах и степях чинуш нет, хотя и там разок на озере доколупались, что охочусь с чужим ружьём (путёвки у нас были). Дал 500 руб и охотился дальше. Хотя и требовали по началу 100 баксов, а иначе мол ружьё конфискуем, но я им резонно объяснил, что ружьё это всего то стоит 500 руб, не больше, ну заберут, дам отцу 1000 руб, он себе в два раза лучьше возмёт :D
     
  11. Kosh

    Kosh
    Гость

    хочу лодку резинку купить,кто-нибудь дельное что посоветовать может как выбрать или конкретную модель?
    з.ы. "нырки" не предлагать,с них тока нырять(проверено) :D
    з.ы.ы. самую простую,обычную лодку:)
    з.ы.ы.ы. не под мотор
     
  12. LISHNO

    LISHNO
    Гость

    [quote author="Kosh"]хочу лодку резинку купить,кто-нибудь дельное что посоветовать может как выбрать или конкретную модель?
    з.ы. "нырки" не предлагать,с них тока нырять(проверено) ]

    Ну если самую простую,то зайди в LEXX,там продются Уфимки и еще что-то!Там есть отдел рыболвный и вот там нужно спросить :wink: Находится он на Волочаевской возле бывшего кинотеатра "Родина".Вобщем я просто поинтересовался около 3 тыс.рублей стоит средняя Уфимка! :shock:
     
  13. Обчанин

    Обчанин
    Гость

    [quote author="Kosh"]хочу лодку резинку купить,кто-нибудь дельное что посоветовать может как выбрать или конкретную модель?
    з.ы. "нырки" не предлагать,с них тока нырять(проверено) ]

    Моё мнение, для охоты резинка не годится. Лучше возьми "Чкаловку". По целене камыша запросто идёт хоть на шесте, хоть вёслами толкаться. В скрадке, если правильно привязаться, можно стоя стрелять как на стенде. Когда северную ждёшь, можно корпусом тонкий лёд ломать. Она и волну держит путёвую. К ней просто надо привыкнуть.
    А на резинке что???? Только там где по колено и по чистой воде недалеко от берега. Резинка-она и есть резинка.
     
  14. томич

    томич
    Гость

    У меня отец 20 лет с Нырком отохотился, да по Казахстану, а уж там то камыши так камыши, и ничего, исправно служила, у меня сейчас Иволга - того же Ярославского завода. По мне так из резинок ярославские самые лучшие. Вот только проблема между выбором 2-х местная или одноместка. У меня сейчас двушка, оно конечно, удобно в ней, но вот вес - 20 кг, да объём - полбагажника. Была до этого маленькая старенькая одноместка, вот ловкая была, весу мало, объёму мало, а мы на ней и вдвоём с напарником куда надо заплывали.
     
  15. Kosh

    Kosh
    Гость

    [quote author="Обчанин"][quote author="Kosh"]хочу лодку резинку купить,кто-нибудь дельное что посоветовать может как выбрать или конкретную модель?
    з.ы. "нырки" не предлагать,с них тока нырять(проверено) ]

    Моё мнение, для охоты резинка не годится. Лучше возьми "Чкаловку". По целене камыша запросто идёт хоть на шесте, хоть вёслами толкаться. В скрадке, если правильно привязаться, можно стоя стрелять как на стенде. Когда северную ждёшь, можно корпусом тонкий лёд ломать. Она и волну держит путёвую. К ней просто надо привыкнуть.
    А на резинке что???? Только там где по колено и по чистой воде недалеко от берега. Резинка-она и есть резинка.[/quote]


    дюралек у меня 2 штуки,лодка конечно отличная,но всё таки есть моменты когда резинке она уступает,так что решил в свой водный парк ещё и резинку прикупить:)
     
  16. AST

    AST
    Гость

    Kosh. Только НЕ БЕРИ Уфимку! Качество этих лодок закончилось в начале девяностых... Сейчас это - деньги на ветер.Есть и личный опыт, и опыт знакомых. В основном это из-за клея. На солнце он "плывет", вне зависимости от давления в баллонах. В любой момент пшикнет и - "Галлина Бланка Буль-Буль"... :?
     
  17. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    А я скажу наибарот :) - бери уфимку. При всех её известных недостатках, связанных с качеством проклейки швов, есть один существенный плюс - модель 22 с жеской стланью, для охоты на мой взгляд идеальная вещь, три сезона на такой охочусь, очень доволен, загоняешь в камыш погуще, чтоб не болталась, встаёшь на ровный пол и стреляешь практически как с берега.
    На рыбалке тоже очень удобно, ничего не катается по лодке, ноги затекли, можно спокойно (в штиль конечно) встать размяться. Ещё один плюс - высокие борта и нос, в волну меньше захлестывает. А насчет "Галины Бланки" :) - такая фигня может с любой резинкой случится, уж на что у нырка тостая резина и проклейка швов неплохая, но как то в момент очередного накачивания балон просто лопнул и даже не по шву. Короче у нас с отцом и брательниками сейчас в хозяйстве две уфимки разных, и нырок - так вот Уфимка-22 со стланью форева :!:
     
  18. томич

    томич
    Гость

    Нырок с надувным дном тоже имеет немало плюсов, даже если борт пробъёшь (хоть перед, хоть зад), заворачиваешь его внутрь лодки и остаёшься наплаву и в сухости, во всяком случае галины бланко точно избежишь и до берега дотянешь... А у уфимок последнее время ещё и цвет не подхобящий, шибко ядовитый, я даже синие видел - демаскируют...
     
  19. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    А вот по цвету надо выбирать, мне повезло, я взял уфимку болотного цвета, лучше цвета среди резинок и не видел, но это нужно искать. Но ещё раз повторяю - жесткое дно для охотника незаменимая вещь, никакое надувное сравниться не может.
     
  20. Div

    Div
    Гость

    Привет... Можно ли здесь с кем-либо проконсультироваться на предмет "Темы"???
    Хочу взять воздушку МП 512 с Гамовской оптикой... Да вот типа предлагают доработанный вариант со скоростью вылета пули аж 330м/с. Чет не верится мне... Да и ствол типа другой и поршневая другая.. Может такое быть??? Оч дорого за нее хотят... И есть ли у нас в Н-ске умельцы по данной технике?
     
Наверх
;