Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Департамент по охране животного мира НСО. Вопросы. Предложения.

Тема в разделе "Новосибирская область", создана пользователем Sibiriak, 16 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Чёрный

    Чёрный
    Владимир
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    160
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 43-Е
    В этом и есть вопрос, млин ответить не могу... задайте это вопрос при получении путевки, какую такую услугу Вам оказали на сумму, которую с Вас содрали.
     
  2. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Ответ будет стандартный :D Охрана угодий и биотехнические мероприятия ,не хочешь брать проваливай ,СЛЕДУЮЩИЙ !!!! :)
     
  3. Чёрный

    Чёрный
    Владимир
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    160
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 43-Е
    у нас проблема в том , что мы юр. лицо проверяем раз в три года, а не чаще... проверять юр. лицо по вопросам статистическим или промежуточным данным, отсутствует положение и порядок, поэтому оценить вложения в биотехнию и охрану очень сложно... перед проверкой все красят "губы" и вроде все хорошо... наказать в этих ситуациях сложно... поэтому можно организовывать внеплановые поверки, но тут без помощи простых охотников не обойтись...
     
  4. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Так значит согласно 209-фз воспроизводственный участок под д Локти в не закона и на все аншлаги там можно забить ? Но товарищ Сенечкин если не ошибаюсь в курсе этого ,там все съезды с дорог аншлагами утыкал? Или там уже обновленные стоят "Зона охраны " ? И последнее, там нынче можно охотить ?
     
  5. Обчанин

    Обчанин
    Алексей
    Обь, НСО Ветеран

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    1.609
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Обь, НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34, ТОЗ-34Р, Вепрь-Супер 223.
    Господин, Чёрный.
    У меня возник вот какой вопрос.
    Когда нужно вписывать добытую дичь в путёвку??????
    Зимой при температуре минус 30 я должен вписывать её немедленно при добыче, или я всё-таки могу дойти пешком до машины и заполнить??? Я это к тому, что в -30 сделать это непосредственно на месте добычи, мягко говоря некомфортно.В худшем случае, грозит обморожением пальцев, да и ручка врядли будет писать.
    Так же возмём охоту на уток. Заполнять непосредственно при доставании утки из воды,в лодке на волне под снегом или дождём, или же всё-таки допускается вынести всё добычу за зорю на стан и в спокойной более менее комфортной обстановке сделать это на капоте или за столом???
    Вот тутhttps://www.huntingsib.ru/forum/laws/nu-vot-i-rasstavleny-tochki-nad-j/msg262868/#new идут споры и обсуждение.
     
  6. Варяг

    Варяг
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    28.10.07
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    13
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    HK SL8, Armsan Phenoma, Benelli ARGO Comfort 9.3х62
    А к кому обращаться с предложением помощи?
     
  7. Дми3й

    Дми3й
    Дмитрий
    НСО,Черепановский р_н, Ветеран

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    1.889
    Рейтинг:
    516
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    НСО,Черепановский р_н,
    Собаки:
    опять нет
    Оружие:
    ИЖ-43ЕМ, МР-153, что-б ещё купить? Купил! МР-27М! ,,,,надо что-то продать,,,:-)))
    И у меня вопросик. Когда получал путёвку видел у охотоведа на стене "плакат" на котором означена сумма ущерба за различные виды дичи. Всего не запомнил. Не подскажите, где (в и-нете) можно найти данное "меню" или если возможно, пожалуйста, выложите здесь.
     
  8. Павел

    Павел
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    1.912
    Рейтинг:
    1.122
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ58-12/70/725; Khan Venator Camo 12/76/760; CZ Canvasback 12/76/760; Beretta Silver Pigeon Sporting 12/76/710 (OCHP); МК03 (orthodox)
    http://ohotnadzor.nso.ru/Охотлюбителям/Pages/Ущерб.aspx
     
    Дми3й нравится это.
  9. Чёрный

    Чёрный
    Владимир
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    160
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 43-Е
    "Мошковское" охотничье хозяйство не имеет участков, поэтому разрешения выдаются на все хозяйство.
    Зоны охраны планируются только на "госфонде". Охотиться можно в местах, которые указаны в разрешении. В Вашем случае скорей всего стоит о/х "Мошковское" - значит все хозяйство.
     
    hanter22 нравится это.
  10. Мишаня-НСК

    Мишаня-НСК
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    16.10.07
    Сообщения:
    589
    Рейтинг:
    201
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34Е, МР-43, Барс 223, CZ 452
    Черный, хочу у Вас спросить когда выдут параметры по орудиям добывания в НСО, и какая перспектива по нарезному в отношении лисы и тетерева. Я так понил, что в данный момент на территории НСО можно стрелять касача с мелкашки (к. 22) или только с к.223.
     
  11. Accept2

    Accept2
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    480
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-58, МЦ 21-12
    Добрый день. Вопрос Черному- охота на тетерева в НСО до 28.02.13, охота на зайца- до 10.01.13. Если выписывать разрешение на добычу только на тетерева, то оно действительно до 28.02.13, а если туда вписать зайца и лису- то только до 10.02.13. Почему так?
    Спасибо.
     
  12. Чёрный

    Чёрный
    Владимир
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    160
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 43-Е
    Спокойно заполняйте подойдя к машине, возле нее или в ней.
     
  13. Чёрный

    Чёрный
    Владимир
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    160
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 43-Е
    В департамент по охране животного мира, лучше с наглядным материалом, но можно и без него.
     
  14. Чёрный

    Чёрный
    Владимир
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    160
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 43-Е
    ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ от 8 декабря 2011 г. N 948 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ ИСЧИСЛЕНИЯ РАЗМЕРА ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ОХОТНИЧЬИМ РЕСУРСАМ.

    Скинул... может выставят.
     
  15. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    На главной висит давно. Просто не все хотят самостоятельно его замечать, приходится давать ссылку.https://www.huntingsib.ru/articles/view/45176/
     
  16. Чёрный

    Чёрный
    Владимир
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    160
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 43-Е
    Параметры проходят "Экологическую экспертизу". В отношении лисицы - не более 8 мм и длины патронника 51 мм и тетерева - не более 6,5 мм.
     
  17. Accept2

    Accept2
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    480
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-58, МЦ 21-12
    А на мой вопрос ответите? Пост №113.
     
  18. Чёрный

    Чёрный
    Владимир
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    160
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 43-Е
    Туда достаточно вписать зайца и Ваше разрешение будет действовать до срока действия вида животного у которого меньший срок охоты, из тех которые указаны в разрешении. Если вписать еще и уток то оно будет до 15 ноября. :)

    Срок разрешения действует на срок охоты на конкретные виды, в тех случаях когда в разрешении "сборная солянка" срок охоты берется по малому сроку, но действует на всех в списке.
     
  19. Accept2

    Accept2
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    480
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-58, МЦ 21-12
    Все понятно, спасибо.
     
  20. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Уважаемый Владимир Владимирович.(как я понял вы начальник отдела охраны и государственного надзора,если это не так поправьте меня).Прошу вас прокомментировать некоторые события случившиеся 2 ноября сего года в Мошковском районе на угодьях РООиР. Нами (пять человек) было приобретено разрешение на добычу косули.Человек получавший разрешение как и положено уточнил границы угодий,на что председатель общества подробно пояснил,что воспроизводственный участок упразднен и охотиться можно на всей территории угодий общества.В 9-00 мы въехали на территорию бывшего воспроизводственного участка с целью добычи косули.В 10-00 к нам подъехал гос инспектор В.В. Станкевич (разведка хорошо работает,молодцы) После обычной процедуры проверки документов и оружия он объявил,что мы нарушаем правила охоты, а именно охотимся на территории воспроизводственного участка. На что я возразил сославшись на председателя охотобщества, с которым уточнили границы разрешенной охоты.Так же я обратил его (В.В. Станкевича) внимание на само разрешение на добычу косули в которой ничего не указано ни о каких ограничениях на охоту и ни на каких воспроизводственных участках. На других разрешениях на добычу так же ничего не указывало на какие либо ограничения. Выяснив это обстоятельство В.В. Станкевич стал по телефону выяснять у председателя общества А.Баганова почему и на каких основаниях он (Баганов) не указал в разрешениях на добычу ограничения на охоту в воспроизводственном участке. Не знаю что ответил ему председатель,но В.В. Станкевич сказал,что к нам претензий нет и мы можем ехать дальше. Но поохотиться нам так и не удалось. Через какое то время начали звонить егеря и просили уехать от греха подальше. Потом перезвонил А. Баганов и попросил покинуть бывший воспроизводственный участок. Охота сорвалась и мы разъехались по домам. Бездарно потратив бензин и время и так короткого сезона охоты на косулю. После чего я обзвонил несколько держателей подобных разрешений на добычу косули и они подтвердили, что председатель общества указал охоту на всей территории общества. Теперь вопрос: Если "с выходом 209-ФЗ законодатель не определил понятие воспроизводственный участок, а соответственно и не может быть ограничений на этих территориях". то что нам пытался предъявить гос инспектор В.В. Станкевич. Когда это не удалось он вынудил (уж не знаю какие рычаги он нашел) председателя общества попросить нас уехать. Своего он добился и выдавил из угодий нежелательных для него посетителей. Для чего это ему (В.В. Станкевичу) было необходимо ??? Ответа по моему мнению два как минимум. Или его плохо обучают законодательству,а значит он не соответствует занимаемой должности. Или что гораздо хуже,он знает законодательство, но используя служебное положение действует в своих интересах, а именно пытается сохранить незаконное ограничение на охоту для того чтобы охотиться там без помех и свидетелей самому.А этот участок составляет четвертую часть всех угодий. Перед тем как обращаться в судебные инстанции (на незаконное ограничение охоты обществом) очень хотелось узнать ваше мнение. Заранее спасибо.Но убедительная просьба не затягивать с ответом, так как сезон короток,чтобы его тратить на разбирательства и к тому же вашего ответа ждут несколько десятков охотников.На угодья выдано 24 разрешения на добычу косули(120 охотников).Количество косули достаточное,но представьте пресс охотников на угодья,которые и так не большие,а их еще искусственно сокращают.
     
    hanter22 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;