Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Алкоголь и охота - НЕ совместимы?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Elena, 17 сен 2012.

?

Алкоголь на охоте

  1. За

    87 голосов
    57,6%
  2. Против

    64 голосов
    42,4%
  1. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    А после стаканчика, да папироской затянуться... тишина то она еще пуще прежнего после энтого слышится! И начинаешь видеть эту тишину!
    Но, в конце то концов! все ж на открытие(праздник охотников) радуются! Не по нашему это, не по россейски на празднике шары в даль лупить в задумчивости грустной... Надо взять гармошку да вдоль водоема, да с песнями залихватскими! Пусть не в тон, пусть не в такт, и вообще каждый свою, но непременно веселую:) А на утро кто спит, кого спящего в лодке буксируют к берегу(ибо как то выплыл, и продолжил радоваться!), и непременно кто то купается(потому как ружье- оно тяжелое!- оно тонет!) Вот тогда как все, как нашинские!:good:
    А иначе как же мы показать сможем свой менталитет, не создав сами себе трудности, (особенно когда их нет) и не будем их мужественно превозмогать!...
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2020
  2. DOV

    DOV
    Олег
    Кемеровская область Бывалый

    Регистрация:
    01.10.15
    Сообщения:
    374
    Рейтинг:
    438
    Благодарности:
    217
    Адрес:
    Кемеровская область
    Во всем должна быть умеренность без крайностей. А то бывает лет до сорока, лыкают ее проклятущую как жаба воду. Потом закодируются и начинают за "советскую власть" агитировать.
     
  3. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    Расширяя сосуды она именно согревает, отдавая иногда последнее тепло организма, при расщеплении в организме водка очень калорийная.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2020
  4. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    Жаба живёт на суше и "лыкает" воду умеренно.))))))))))
     
  5. praetorian

    praetorian
    валерий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    1.645
    Рейтинг:
    1.776
    Благодарности:
    860
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    рос
    Оружие:
    есть
    Ужооос. Аж волосы дыбом. КУРИТЬ ! Здоровье свое гробить ! Да ладно свое
    так вы же и окружающих травите.
    курилок. Бычки кругом. Ступить некуда. Неееет. Не место курящим на охоте. Вот дома, или в спец курилках вот там вам место.
    А то вот сяду я с рюмочкой на закат с духовностью в глазах полюбоваться, а тут вонь эта ваша. Всю охоту курящие портят. Злыдни.
     
  6. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Смешной Вы))
     
  7. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.401
    Рейтинг:
    21.391
    Благодарности:
    9.560
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    Вот соглашусь с вами!!! После некоторых реплик отдельных коллег складывается впечатление, что либо из "бывших" подкодированные уже или подшитые и с ампулой в пузе ходят, которая от чая укрепляется, а от пары грамм алкоголя взрывается и молниеносно происходит эффект принятия цианистого калия...:\'( Или может быть ещё категория, кто своё отчудил и на своему горбу прочувствовал как оно без головы на охоте или дома употреблять:vodka: (ну может там проблемы с органами правопорядка, с оружием, может просто кому пиндюлей по синьке подкидывали:kick:). Мужики, дурака и в церкви побьют, хоть трезвого, хоть выпившего:achtung: Никто же не говорит о том, что надо пить до состояния "лежит боец не справился с атакой"
    Если ты нормальный здоровый и адекватный мужик, то чё из себя гимназистку строить...:-\
     
  8. Столица-ВДВ

    Столица-ВДВ
    Игорь
    Ветеран

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    1.529
    Рейтинг:
    1.922
    Благодарности:
    961
    Оружие:
    настоящее
    Как люди быстро перекрашиваются . В соседней ветке про самогон , учат как вкусно и качественно этот напиток сделать , чтоб на утро башка не болела от не правильного приготовления .
    В этой ветке у них здесь все алкаши , которые ведут не правильный образ жизни в том числе и на охоте. Странно всё это.
     
  9. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Ага, пить бросили(хоть и не совсем), а может научились... Не хотелось бы что бы кто либо(а нас тут читают и начинающие) прошел через такие ошибки. Хотя, какие к чёрту ошибки... Образ жизни такой был... да же слова подходящего нет такого...
    И это... я всегда был против пьянки на охоте. Против был и пил. Пил и был против. И чем больше был против, тем ... ну сами понимаете)
    А лучше всего и изысканней мы врём сами себе. А потом уверовав в свою "святую" правду начинаем тут...) Своей (не совсем ещё прожженой) душой алкаша я могу с большой долей уверенности сказать, что можно каждого человека чувствовать и ощущать в его наклонностях к бухлу и бухлишку(у кого как) даже в сетях инета при общении.
    П.С. С наилучшими пожеланиями ко всем любителям выпить)
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2020
  10. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.401
    Рейтинг:
    21.391
    Благодарности:
    9.560
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    Александр, хорош тролить;) Вы же не вчера в ряды охотников вступили и вам не надо рассказывать что такое проверенная годами компания и слаженный коллектив. Причём тут пить или не пить. Речь в первую очередь идёт об охоте, если мы за коллектив, когда все понимают друг друга и работают слаженно, каждый знает свою роль и задачу в конкретном месте и конкретной охоте. А после охоты на стане или после удачного загона на кровях рюмку по традиции выпить имхо не преступление. Речь же не идёт о попойках со стрельбой друг в друга. Как раз в своей компании я чувствую себя спокойно и переживать повода нет. Понятно, что надо быть внимательным и неукоснительно придерживаться и исполнять правила охоты и ТБ. Я как вы выразилось больше "очкую" не от того, кто сколько после охоты за столом выпьет, а кто и как себя ведёт во время охоты когда с оружием в руках. Это если говорить о чужих и непроверенных. Самые опасные и непредвиденные теоретики и болтуны, возомнившие себя истинной в последней инстанции и настоящими правильными профессиональными охотниками. Вот от таких можно порой и такого дождаться, что заболит там где и не чесалось не дай Бог. Ведь есть ещё и такие "правильные", что дома по несколько дней на люстрах катаются, а потом идут на охоту и ходят как зомби на ручнике, дергаясь при каждом шорохе и звуке. А так то он не пьёт, вроде как и опасаться его нечего. В общем тема то изначально флудильная, но тем не менее, моё имхо, что не надо всех одним аршином мерить, ведь как известно, после того как им в бане кое-чего измеряли, то он показывает не правильно)))
     
  11. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.807
    Рейтинг:
    19.549
    Благодарности:
    6.202
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    @k_oleg, Олег,полностью с тобой согласен. Вот только ЧТО в бане аршином мерят - разъясни?:-\:-\:-\
     
  12. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Ну сайт то охотничий! Ствол видимо...)
     
  13. Михан

    Михан
    Михаил
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    81
    Рейтинг:
    279
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    МР-153
    Не пью 4 года, на охоту езжу только с отцом вдвоем (ему 65 ,вообще не пьет 2 года) .
    Никаких потерь от отказа употребления алкоголя нет.
    Энергии вагон, приступы паники по утрам отсутствуют, говоря проще - все охота !!!
    На Охоте: Ощущения глубже,острее, беседы у костра дольше и радушней, адекватней , самое главное на гаишников по хрену. (актуально после открытия на блок постах).
    Нет у русских традиции пить, это навязанное, сам проходил.
    Спокойно отношусь к пьющим людям, хотя у многих зависимость на лицо, причем не обязательно под забором валяться, а достаточно начинать говорить (как я раньше): "На открытие святое дело!" , "После бани обязательно!", " Ну за встречу можно !" и.т.д. И потом раз, и ты уже понимаешь, что уже каждую пятницу , каждый праздник , и.т.д. появляется цикличность, зависимость.
    Самое сложное это признать, и осознать. Я лично от этого не страдал (здоровье как у быка), но как то втянулся и сейчас просто рад!
    Самое смешное что у нас не понимают, если ты скажешь , нет хочу, не буду у меня сейчас новые цели.
    У всех один ответ Ты че е....тый? Поэтому чтобы не обижать говорю что закодированный , сразу говорят АААА!!!!Понятно!!!!
    п.с. И многие отношения с людьми прекращаются:) Так как водка крепит дружбу:)
     
  14. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.311
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    Вы и на ВОЙНЕ были!!!??????,
     
  15. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.727
    Рейтинг:
    11.851
    Благодарности:
    4.614
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Потому что не друзья это были, а собутыльники. Но появляются другие люди, с другими интересами. Все логично.
     
  16. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Это :good: и это всегда!
     
  17. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Я на войне каждый божий день. Война по всем фронтам. Не везде успехи, но многие редуты взяты.
    Ты то что завоевал в своей житности важного? За что себя уважать можешь? Чего ты победил?;)
    Сань, я не к тебе именно вопросы вопрошал. Ты , думаю, правильно понимаш.... Ну уж ты то...
    Опыт правда отрицательный, но он - опыт! И как бы это сказать... наш.((.(

    Всё дело в ПОРЯДКЕ...
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2020
  18. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Сейчас,моя дочь, говорит мне, что снимм джирсы, сними футболку....(у жены 45 лет.юбилей) мы выпиваем.
    К охоте ни какого отношёния не имееет ..
     
  19. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Пить иль не пить - вот в чём вопрос...:D
    Основная масса участников темы исключает крайности...Другие участники напротив, именно их и рассматривают...Не быть тут единому знаменателю, увы...:-\
    Когда-то, довольно уж давно, попалась мне хорошая, я бы даже сказал отличная, фраза (в каком контексте уж не помню за давностью, но не суть): алкоголь для человека, а не человек для алкоголя...Простая, но очень верная сентенция...Осмыслил, оценился, проникся...Довёл до братишки...Поэтому нам алкоголь, как бы сказать, не фетиш...Ну, к примеру, дело было, что человек один, при том, что я ему категорически не велел это делать, всё же выставил мне магарыч за услугу - бутылку коньяка...Мы поехали в угодья и я её взял с собой...Когда уже находились (в смысле нашагались) по тундре и вернулись в лагерь, то тем коньяком ноги протёрли, когда переобувались...:D Этот НГ встречали с братишкой тоже исключительно под морсик брусничный (вкусный он, зараза<:-(), хотя на столе, что называется, было...Ну, а другие люди относятся иначе и пытаться переделывать их...бесперспективная затея...:-\Ну, а как учит другая сентенция - не можешь решить проблему, измени своё отношение к ней...Оттого мы ездим вдвоём и туда, где мала вероятность заиметь под боком такую компанию, что едет не на охоту, а на пикник, но с ружьями...
    Как-то так...;)
     
  20. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.807
    Рейтинг:
    19.549
    Благодарности:
    6.202
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    В этой теме не просто на охоте проскакивает отношение к алкоголю, а вообще по жизни к нему. И это есть и это никуда не денется. Кто ведет себя так в обыденной жизни - так и будет вести себя и на охоте,и на рыбалке,и в санатории, и в любой компании и на любых встречах людских. Это смысл жизни иных и от этого никуда не деться. И от этого мрут мужики пачками еще в полной жизненной силой. И даже врачи,зная,что это вредно для них,все-равно не могут с собой ничего поделать.У меня так два приятеля - талантливые ребята, вне полных 55 лет ушли от водки в мир иной. У меня сложилось мнение,что это удел слабых,безвольных людей. Вшиваются,кодируются,а потом опять пьют и еще больше. Не понимая,что для этих "врачивателей" - это их огромный бизнес,который никогда не иссякнет,а наоборот,видя,как молодежь лакает это все - еще больше окрепнет. И, конечно,если даже человек бросает пить,он уже подорвав здоровье и пьянкой,и лечением,не дожив до преклонных лет,уходит. И самое главное жаль молодых,как у нас не давно в 49 лет. Самое страшное запойный контингент,не понимая,что пока молод,сердце держит. А далее - настанет кирдык. Сильный человек сознавая,что есть семья,дети,родные,останавливается и ведет нормальный образ жизни,а не просто заливая эгоистично только ПЛОТЬ свою. Все я это видел в своих друзьях и знакомых. И только один на этом свете остался,который,как пел Высоцкий "не стрелял". Остальных же вижу только в родительский день... Все это грустно и печально . И самое главное среди них изумительный охотник и самый лучший друг - богом помеченный.:\'(И все-равно я был и останусь за рюмку чая на охоте. Иначе это не охота,а просто элементарная стрелялка,которая будет просто простым стендом на природе.;););)
     
Наверх
;