Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Алкоголь и охота - НЕ совместимы?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Elena, 17 сен 2012.

?

Алкоголь на охоте

  1. За

    87 голосов
    57,2%
  2. Против

    65 голосов
    42,8%
  1. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    15.493
    Рейтинг:
    20.813
    Благодарности:
    6.763
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Без этого стимула ни разговора путем нет в открытие,ни беседы душевной. Вот почему я больше молчу,слушая ребят.;););)
     
  2. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.223
    Рейтинг:
    2.660
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Валерий,
    Знаете, в чем самая главная сила закона? В основном в том, что мы - члены социума, договорились соблюдать определенные правила. И это соблюдение правил обеспечивает нам взаимное безопасное сосуществавание в социуме. Правил этих безусловно много и это не только законы.

    И вот ваше рассуждение выше, оно конечно имеет место быть, и вроде бы ничего в нем такого нет: ну выпили мужики по стопочке при наличии оружия, да легли спать. Встали на зорьке трезвые как стеклышко и охотяться. И все хорошо бы, но есть НО, одно ооочень большое НО!
    А много вы знаете членов нашего социума, которые знают меры и остановяться на рюмке - трех? Ну и как быть с тем фактом, что даже пропущенная рюмка - две может привести к беде, совершенной казалось бы трезвым человеком: внимание притупляется, человек расслабляется... и вот тебе ненамеренный выстрел из казалось бы случайно оказавшемся заряженным ружья.

    Ну а если убрать все эти уменьшительно ласкательные и посмотреть по факту: каждый год то пьяные постерлухи и трагедия, то пьяные мужики утонули на рабылке, то снегоходичк под шафе погиб. И надо учесть, что из этого только малая часть выливается в СМИ и становиться известна общественности.

    А самое главное в этой рюмочке-двух на открытие знаете в чем? В том, что мы нарушаем нами же установленные правила взаимного безопасного сусуществования, в это уже называется БЕСПРЕДЕЛ.
    Поверьте с одобрения подобных рюмочек двух и начинаются проблемы: сегодня рюмочка с оружием при себе.... ну и ничего страшного не случилось, завтра под рюмочку или с похмела за рулем... ну а что, мне то всего два двора проехать, че я не справлюсь... и опять пронесло. Дальше уже пол-бутылки с оружием на руках... и вроде тоже пронесло.... А после завтра трагедия!

    Безнаказанность и правовой нигилизм порождают беспредел.
    Признак здорового и цивилизованного общества - уважение закона и его соблюдение.


    Мое ИМХО: сообщество нормальных охотников должно восринимать любую рюмку с оружием в руках как страшное некомильфо. Человека, допускающего такое подвргать строжайшему порицанию.

    Или мы человеки так скучны в трезвом состоянии, что не можем под шулюм и чай у костра иметь приятную беседу с друзьями?
    Ну и даже если кто то и такой, будт добор - оставь ствол дома и пей ты на свежим воздухе.
     
  3. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.223
    Рейтинг:
    2.660
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Я не являюсь закостенелым трезвенником. Да в основом я не пью. Но могу позволить себе пропустить несколько бокалов, а иногда и бутылку хорошего сухого вина в хорошей компании. Но не более.
    И я нейтрально отношусь как к пьющим, так и к не пьющим. Каждому свое.

    Одно лишь вызывает у меня резкий негатив: нарушение нормальных и юридических и общечеловеческих законов, которые подрывают основы безопасного существования общества. Это не только пьянка с оружием или за рулем. Их много: неуважение стариков, хамство, невыполнение возложенных на себя обязательств, ростовщичество, грубость и хамство по отношению к окружающим.... много всего.

    Касаемо раскрыться.... Знаете мое ИМХО, если человеку для того что бы раскрыться, быть в меру раскрепощенным в компании других людей и вести светскую беседу.... нужен допинг в виде алкоголя... то у данного индивида есть проблемы с психоэмоциональным развитием (ни в коем случае не применительно к вашей персоне, просто как пример). И допинг ввиде алкгоголя только все усугубит.

    Я никогда особо не усугублял алкоголем, а с 2009 года года решил его вообще не употреблять. И знаете.... ни разу не испытывал проблем с получением удовольствия от общения с друзьями и знакомыми в неформальной обстановке. Напротив, хороший дорогой чай я считаю более удачным спутником беседы, чем скажем вино.
     
  4. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    15.493
    Рейтинг:
    20.813
    Благодарности:
    6.763
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    @Hund, @RomanSneg, Ребята,хорошо,что вы в 47%,а то не дай бог вытрезвиловки начнут строить на озерах. Без обид.;););)
     
  5. Пиначет

    Пиначет
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    21.09.14
    Сообщения:
    2.291
    Рейтинг:
    3.111
    Благодарности:
    1.547
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Лайка Лакки
    Оружие:
    cz malard 12х76, ИЖ-81, Хатсан-70, Franchi Horizon 308 Win.
    Любая крайность вредна.
     
  6. Полоец

    Полоец
    Fedor
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    1.108
    Рейтинг:
    1.506
    Благодарности:
    744
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Кот
    Оружие:
    Разное
    Плюсанул, а то смотрю одни трезвенники...
     
  7. khonim

    khonim
    Леонид
    Пермь Ветеран

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    738
    Рейтинг:
    16.754
    Благодарности:
    648
    Адрес:
    Пермь
    Собаки:
    курцхаар
    Оружие:
    тоз-34
    Знаком с одним охотником не пьёт, потому что аллергия у его на спиртное.
    У другого при приёме хотя бы 50 гр подскакивает глазное давление и он слепнет. Возраст конечно.
    Ни кто же не обсуждает тему курить или не курить на лабазе.
    Думаю алкоголь на охоте тоже самое.
    Время проводимое у костра, на базе при ночлеге это немного другое.
    Там не охота, а транспортировка или хранение ружья )))
     
  8. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.743
    Рейтинг:
    9.398
    Благодарности:
    3.481
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    « Если ляпаешь- ляпай уверенно.... тогда это называется « точка зрения»(« Москва слезам не верит»)
    Только я вот , наверное, за подобные вещи ( без добавления « я считаю, ИМХО и т.д.) скоро банить начну.
     
  9. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.743
    Рейтинг:
    9.398
    Благодарности:
    3.481
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    К Вам тоже относится
     
  10. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Николай
    Томск Бывалый

    Регистрация:
    19.10.19
    Сообщения:
    279
    Рейтинг:
    608
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    черная кошка
    Оружие:
    Khan K200N Russian Edition, МР-43, Сайга 12к, ТОЗ-78-04 22lr, Вепрь 7.62х39, MP-18МН 223Rem, Вепрь-Супер 308win, МР-94 223/12
    Если по Закону, то вот так на сегодня: " ... На территории Российской Федерации запрещаются: ... 5) ношение гражданами оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий, ношение огнестрельного оружия в состоянии опьянения, а также ношение гражданами огнестрельного оружия ограниченного поражения на территориях образовательных организаций, за исключением образовательных организаций, уставные цели и задачи которых предусматривают использование оружия, во время нахождения в организациях, предназначенных для развлечения и досуга, осуществляющих работу в ночное время и реализующих алкогольную продукцию, за исключением случаев ношения такого оружия лицами, осуществляющими в соответствии с законодательством Российской Федерации охрану указанных организаций; ..." ".... 63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель (при наличии), а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде....." Запрещено именно ношение оружия в таком нехорошем виде. Не запрещается в состоянии опьянения хранить оружие или его транспортировать. ....
     
    ДимААА нравится это.
  11. Стрелок13

    Стрелок13
    Юрий
    Томск Бывалый

    Регистрация:
    28.09.12
    Сообщения:
    397
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    simson 76
    Тоже являюсь убежденным приверженцем трезвого образа жизни. Но на охоте нас собирается человек 6-7.
    Первую ночь все "в зюзю". Раскладываю их по нарам, накрываю спальниками,топлю печь. Говорю себе что на следующий год не поеду. И так лет семь. Ну не видел я что бы 2-3 стопки и все. Невезучий наверно.
     
  12. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.309
    Рейтинг:
    436
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    )))) :D
     
  13. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Николай
    Томск Бывалый

    Регистрация:
    19.10.19
    Сообщения:
    279
    Рейтинг:
    608
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    черная кошка
    Оружие:
    Khan K200N Russian Edition, МР-43, Сайга 12к, ТОЗ-78-04 22lr, Вепрь 7.62х39, MP-18МН 223Rem, Вепрь-Супер 308win, МР-94 223/12
    Обычно в компании есть те, кто 2-3 хлопает и те, которые до последнего... Свобода воли, однако. Но надо сказать, что мудрые говорили в свое время -«Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1 Кор. 6:12)
     
  14. танкист2

    танкист2
    евгений
    ленинск-кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    3.369
    Рейтинг:
    2.627
    Благодарности:
    1.294
    Адрес:
    ленинск-кузнецкий
    Собаки:
    спаниель
    Оружие:
    разное
    ваша правильность меня пугает
     
  15. танкист2

    танкист2
    евгений
    ленинск-кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    3.369
    Рейтинг:
    2.627
    Благодарности:
    1.294
    Адрес:
    ленинск-кузнецкий
    Собаки:
    спаниель
    Оружие:
    разное
    :good::good::good:
     
  16. танкист2

    танкист2
    евгений
    ленинск-кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    3.369
    Рейтинг:
    2.627
    Благодарности:
    1.294
    Адрес:
    ленинск-кузнецкий
    Собаки:
    спаниель
    Оружие:
    разное
    так вы батенька в Ивана превращаетесь которого упрекали в стукачестве АЙАЙАЙ
     
  17. танкист2

    танкист2
    евгений
    ленинск-кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    3.369
    Рейтинг:
    2.627
    Благодарности:
    1.294
    Адрес:
    ленинск-кузнецкий
    Собаки:
    спаниель
    Оружие:
    разное
    НЕТ НЕТ ЧТО ВЫ СУДАРЬ ПРАВЕДНИК
     
  18. танкист2

    танкист2
    евгений
    ленинск-кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    3.369
    Рейтинг:
    2.627
    Благодарности:
    1.294
    Адрес:
    ленинск-кузнецкий
    Собаки:
    спаниель
    Оружие:
    разное
    :good:
     
  19. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.223
    Рейтинг:
    2.660
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Земляк,
    Будь уверен, если тебя на лосе поймаю - не сдам не в жись. И с полем поздравлю.
    А вот пьяных в угодьях с оружием не жалую.
     
  20. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.223
    Рейтинг:
    2.660
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Дмитрий,
    Ты за юридическую грамотность или за сто грамм со стволом в руках/багажнике.? Просто для себя проясняю.
     
Наверх
;