Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота и религия...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Порох-77, 30 авг 2012.

  1. 89505060958

    89505060958
    Александр
    Когалым Активист

    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    62
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Когалым
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-27,зауэр,иж-94
    Кабы не православные пахать бы всем уже с 3-го, а так и для атеистов есть 6 дней на охоту побегать :D
     
  2. swetlana

    swetlana
    Гость

    Обские угры-народ самобытный, с неповторимой культурой. Их обычаи и традиции до наших дней хранят не только легенды,сказки,песни-сказания,философию восприятия окружающего Мира,Природы и Человека, но и сам образ жизни этих людей,живущих в трогательном согласии с хрупкой,ранимой, хотя и кажущейся на первый взгляд, суровой природой.Нет ни одного народа,который не имел бы своих богов и духов охоты. И надо сказать, что эти покровители помогают охотникам, но при этом любят, чтобы к ним тоже относились благожелательно. Боги и духи Сибири очень скромны,и не требуют с охотников большой дани, но порой наказывают их за нарушения правил охоты.
     
  3. агей2012

    агей2012
    Гость

    Любимая поговорка представителей некоторых конфессий:"Здесь не церковь- здесь тебя не обманут!". В чём-то они правы...
     
  4. AlexM

    AlexM
    Александр
    RZN.RU Ветеран

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    1.280
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    RZN.RU
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153,ИЖ-26
    Мы люди,со своими достоинствами и недостатками,в том числе и служители церкви,и крылья за спиной не растут ни у кого
     
  5. доханя

    доханя
    Гость

    Удивительные люди попам им денег жалко , сам Тургенев был страстным охотником а все же на смертном одре мучился об убиенных им зверям и птицам .
     
  6. swetlana

    swetlana
    Гость

    Если Вы имеете ввиду меня, то ошибаетесь, мне не было жалко денег для попа, меня обескуражило совсем другое, но Вы меня вряд ли поймете. Со стороны человека в рясе при виде умирающего малыша, было бы тактичнее обо всём поговорить за пределами отделения реанимации. И кидаться целовать подол его одеяния, я считаю, это показное самодурство. И так, как бы между прочим,к Вашему сведению, я несколько раз в год, делаю небольшие пожертвования в наш сельский Храм и в Церковь в районе, и делаю это потому что обещала ЕМУ,если малышка выживет. А Вы когда последний раз делали благотворительный жест в помощь Церкви, которая находится по близости рядом с Вами?
     
  7. Якут

    Якут
    Анатольевич
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    113
    Рейтинг:
    106
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Новосибирск
    Вот Светлана цитата из лекции уважаемого священника: "Люди чувствовали, что Бог есть. Все народы верили. Кстати, это очень интересный факт: что все народы всегда верили в Бога. И до сих пор не найдено ни одного атеистического племени среди так называемых диких народов. Ни одного. Никогда. Это любопытнейшая вещь. Все верили. Но одно дело – верить, что Он есть, а другое дело – кто Он! Находились, в разных народах, сильные личности, или мыслители, или сильные «харизматики», которые говорили: «Вот кто Он есть. Он есть такой-то и такой-то». Так формировалось Учение о Боге, снизу вверх. Есть чувство Бога, есть идея Бога, а кто Он есть, уже предлагал тот или иной «активный творец религии»".
    Отсюда легко сделать вывод: Да, Бог есть. Но церковь и религия это рукотворное, а не божественное.
    Я думаю у каждого свой Бог. И как его благодарить дело личное.
     
    Лексеич, ЗаЯ, маньяк и 2 другим нравится это.
  8. swetlana

    swetlana
    Гость

    Спасибо. Это именно то, что я хотела сказать.
     
  9. AlexM

    AlexM
    Александр
    RZN.RU Ветеран

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    1.280
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    RZN.RU
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153,ИЖ-26
    Что значит"свой бог"язычество что-ли?
     
  10. AlexM

    AlexM
    Александр
    RZN.RU Ветеран

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    1.280
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    RZN.RU
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153,ИЖ-26
    Тоесть у вас есть свой бог ,например вырезанный из дерева и установленный в огороде,вы ему как то молитесь,может с бубном прыгаете,так что-ли? :)
     
  11. Якут

    Якут
    Анатольевич
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    113
    Рейтинг:
    106
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Новосибирск
    :D :D :D :D :D :D :D :o
    А вот это личное дело, кто и как ;)
     
  12. агей2012

    агей2012
    Гость

    Поклоняться могут разные народы по-разному, но истина - она одна!
     
    Якут нравится это.
  13. swetlana

    swetlana
    Гость

    Вы О-О-ОЧЕНЬ проницательны!!!
     
  14. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    10 раз написал много слов и 10 раз их стер...
    Не все так просто...
    Милосердие, доброта - это от Бога; злоба, наслаждение от жестокости, эгоизм - от лукавого.
    Религий множество, есть множество всевозможных попов, очень часто религия - всего лишь способ обманывать людей и наживаться на людской темноте...
    Я не верю попам, но верю в Бога в душе.
    И если охота не вызывает у меня темных чувств, то я не считаю ее грешным делом. ;)
     
    ursus и Якут нравится это.
  15. Якут

    Якут
    Анатольевич
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    113
    Рейтинг:
    106
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Новосибирск
    https://www.hunting.ru/blogs/view/89606/#comment356072
     
  16. AlexM

    AlexM
    Александр
    RZN.RU Ветеран

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    1.280
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    RZN.RU
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153,ИЖ-26
    Уважаемые,в какого бога верить и верить ли вообще это личное дело каждого,но,вера в бога(не важно,христианин ты или масульманин или поклоняешься древнему идолу стоящему у дороги)это и есть религия,т е верующий человек и религиозный это синонемы ,я православный,для меня церковь(храм)это святое место, намоленное многими поколеньями искренне верующих людей и судить о религии по тому,что бабушка затушила свечку послюнявив пальцы или какой то служитель церкви смалодушничал перед больной девочкой, просто нельзя,они всего лишь люди
     
  17. агей2012

    агей2012
    Гость

    Ответы на все вопросы можно найти в Библии. Советую почитать. Что в Библии сказано про церковь, попа-батюшку, иконы? Да, ОНИ все люди, но 10 заповедей хотя бы так уж трудно ИМ соблюсти? Храм на небесах нужно возводить, а не на земле. Углубляясь только исключительно в религию к добру это не приведёт... Лучше строго по теме. имхо.
     
  18. swetlana

    swetlana
    Гость

    Я прощу прощения у Вас и у всех, кого задели и обидели мои мысли. Я понимаю то, что служители церкви простые люди.
     
  19. AlexM

    AlexM
    Александр
    RZN.RU Ветеран

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    1.280
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    RZN.RU
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153,ИЖ-26
    Светлана,вы меня ничем не обидели (я вообще не имею привычки обижаться),мне понятна ваша ситуация,вот только мы действительно отклонились от темы :)
     
  20. маньяк

    маньяк
    Вячеслав
    Иркутская область Ветеран

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    797
    Рейтинг:
    157
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Иркутская область
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    Cайга 20, СКС
    Прочитал всю ветку, зачесалось высказаться. В нашей стране сложилась странная ситуация: любовь к Родине и нелюбовь к государству, вера в Бога и недоверие церкви. Я сам такой. Как мне верить церкви и уважать священика если наш поп пи....с (имеется ввиду ориентация), если в строящемся храме на колоколах, отлито имя человека сидящего за вымогательство, а предыдущий поп вобще сбежал с деньгами собраными на храм. С другой стороны кто из нас не думал про себя " Слава те Господи пронесло", когда костлявая мимо проскочит. И при советах верили, неважно в кого, в бога, в партию в Сталина, в бабу Веру из соседней деревни, но верили. Вера должна быть в душе каждого. Вера не дает спать совести и в трудную минуту заставляет собраться с духом.
    В связке охота и религия: Бог создал человека хищником, стоит ли идти против Бога? :achtung:
    Версия для атеистов: Природа в ходе эволюции сделала из травоядной обезьяны, хищного человека. Переть против природы еще хуже. :suxx: Удачной охоты коллеги :crazy:
     
    Лексеич нравится это.
Наверх
;