Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота и религия...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Порох-77, 30 авг 2012.

  1. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Человеку свойственно верить прежде всего в себя. На Бога надейся, а сам не плошай(с) Тоже подмигну ;), Сократ.
     
  2. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    lesnik53, Вы крещенный, в Христа верите?
     
  3. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.780
    Рейтинг:
    19.429
    Благодарности:
    6.153
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Я не крещенный,но в Христа верую.И знаю точно,что Рождественские гулянья не проходят без выпивки. Особенно,когда славят.
     
  4. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Да, без выпивки у нас не одни гулянья не проходят не только рождественские, я не о том. А почему Вы в Христа верите?
     
  5. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.780
    Рейтинг:
    19.429
    Благодарности:
    6.153
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Верую потому,что просто - верю!
     
  6. Якут

    Якут
    Анатольевич
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    113
    Рейтинг:
    106
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Новосибирск
    Может не верно выразился? Не в Христа, а в Бога веруешь? Я тоже не крещеный, но т.к. смолоду моим хобби была история, то естественно пришлось и с религиями знакомиться, а потом, естественно и философией. Так вот, я тоже верю в Бога (наверное, как каждый нормальный человек), только он в моем представлении далек от любого Бога из религий. Может у каждого в Душе свой Бог?
     
  7. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.780
    Рейтинг:
    19.429
    Благодарности:
    6.153
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    По прошествии вот уже многих лет,иногда подводишь баланс своих прожитых лет. И вспоминаются такие чудеса и совпадения,что эти везения не проходят без помощи всевышнего! Как это объяснить? Не просил,не молил,а помог! И я уверен,что это бывало у каждого.
     
  8. Якут

    Якут
    Анатольевич
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    113
    Рейтинг:
    106
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Новосибирск
    Конечно, уважаемый lesnik53, у каждого. Одни просто не замечают, что над каждым есть что-то, что его ведет, защищает или карает..
    А просить-то мы, конечно, просим ;). Не замечая этого, когда на грани, когда от самого ничего не зависит уже. Я летал много, вот более беспомощным себя нигде не чувствуешь, как в салоне летательного аппарата. И как-то исподволь, да шепнешь: "Господи спаси и сохрани меня грешного". Никогда молитвы не учил, но от бабушки, однако что-то перешло, на генном уровне :D Раз упали все же на Ми-2, в районе Промышленного. Но, не зря я верил, все живые остались, так, маленько поломали кое что, но не критично ;) Так что помогает! ;)
     
  9. Якут

    Якут
    Анатольевич
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    113
    Рейтинг:
    106
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Новосибирск
    А вот любая религия (мое личное мнение, я в отличие от некоторых не претендую на истину), это всего лишь инструмент подчинения придуманный человекам, и конечно средство обогащения самых хитрых.
     
  10. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    . Если человек признает себя ''рабом Божьим'' значит он в принципе не против того, что он раб.
     
  11. Якут

    Якут
    Анатольевич
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    113
    Рейтинг:
    106
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Новосибирск
    Согласен. Рабом быть не нужно, но душу иметь надо и любовь в этой самой душе. Охотники вообще, по моим наблюдениям, очень верующий народ. Не имеет значение во что они верят, но верят. Одни в Байаная, другие в приметы, например в течении десятилетий на охоту одну и ту же рубашку, счастливую, одевают :D И это вполне хорошо. Главное, чтоб во всем этом был позитив. Счастлив только тот, кто видит вокруг все позитивное, а не наоборот. Пассионарного человека и удача не обойдет ;)
     
  12. swetlana

    swetlana
    Гость

    Ошибка в слове, ХРИСТА правильно будет
     
  13. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    . За подсказку благодарю, ошибку исправил, хотя мне без разницы как его звали.
     
  14. swetlana

    swetlana
    Гость

    По учению православной Церкви,каждая Церковь,страна,область,город,ремесло и частные лица, в том числе охотники и рыболовы имеют своих небесных хранителей. Народ России через свой духовный опыт и православные традиции всегда обращался за помощью к своим святым покровителям. Покровителями охотников на Руси издревле общепризнанны святые Великомученики Георгий Победоносец и Чудотворец Трифон. Существует предание, что однажды во время охоты у Великого князя Московского и всея Руси Ивана Даниловича,по прозвищу Калита, улетел любимый кречет и он приказал сокольнику разыскать его в три дня, иначе грозил смертной казнью.Долго сокольник искал кречета, но поиски не привели ни к чему;измученный, усталый, он на третий день остановился около Марьиной рощи, усердно стал молиться-"помоги мне,угодник божий, найти великокняжеского кречета, избавь от ожидающей меня казни, и я даю обет создать храм во имя твоё на сем месте." и от сильного изнеможения заснул крепким сном под деревом.И видит сокольник дивный сон: предстал пред ним юноша на белом коне и держит на руке великокняжеского кречета:"Возьми пропавшую твою птицу,поезжай с Богом к князю и не печалься".Проснулся сокольник и видит-на руке у него сидит пропавший кречет. Построенная в 1492 году белокаменная церковь Святого Трифона стоит в Москве и поныне, являясь жемчужиной архитектуры и редкостным памятником древнерусского зодчества. Особое значение имеет для охотников и рыболовов Озерянская чудотворная икона Богоматери, являющаяся на протяжении столетий их почитаемой небесной покровительницей и святой заступницей. Мне кажется, что если Человек живёт по совести,без зла в сердце,в гармонии с собой и с окружающим его миром, то и небесные покровители всегда в помощь ему.
     
    Якут нравится это.
  15. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Svetlana, а помоему ИЗДРЕВЛЕ покровительницей охотников на Руси была Богиня Девана доч Перуна. Или я ошибаюсь?
     
  16. Якут

    Якут
    Анатольевич
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    113
    Рейтинг:
    106
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Новосибирск
    Не ошибаешься. Но Девана из славянской мифологии, а у нас не все славяне ;)
     
  17. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    . Но, и не все христьане. Или Вы предлогаете, в сязи с четырехсотлетним игом, загленуть в ''Монгольскую мифологию''
     
  18. Якут

    Якут
    Анатольевич
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    113
    Рейтинг:
    106
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Новосибирск
    У нас настолько многонациональная страна, что читать устанем мифы всех народов ;) Вот мы со Светланой сейчас живем на землях Обских угров. Думаю у них тоже был покровитель охотников? Интересно? Конечно. Много ли мы знаем о них? Подавляющее большинство - ничего.
     
  19. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    . Вот и веруют в того Бога которого им навязывают не задумываясь кто он, откуда и как сюда попал.
     
  20. Якут

    Якут
    Анатольевич
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    113
    Рейтинг:
    106
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Новосибирск
    Очень верно. Именно навязывают. Так навязали христианство, потом вообще большевицкую ахинею. Сейчас вообще мрак: Путинские "духовные скрепы", да Анна Чапман с барабашками и рептилоидами... :o Даже думать страшно что будет лет через 20-25...
     
Наверх
;