Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Документы на травматику.

Тема в разделе "Травматическое и газовое оружие", создана пользователем Порох-77, 21 авг 2012.

  1. s.hunter

    s.hunter
    Сергей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    10.09.08
    Сообщения:
    4.327
    Рейтинг:
    590
    Благодарности:
    276
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет? но можно б было Лабрадора...
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ, Вепрь-136, Stihl MS180, ЭДган Р3М №4929 5,5мм, Beretta Xplor400 Novator 76
    У вас на лицо обыкновенное самоуправство НОУ и похуизм получающих)))
     
  2. mishaulyanov

    mishaulyanov
    михаил
    томск Ветеран

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    2.670
    Рейтинг:
    956
    Благодарности:
    460
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    Бекас 12 рп. Сайга 30-06 исп 100.
    а не проще ли найти номер ЛРО, позвонить, или сгонять прямо туда, не знаю как у вас но у нас прям перед кабинетом, висят на доске бумаги с написанным что куда и для чего. Если не хош ехать позвони спроси, всё ответят :beer:.
     
  3. Вовка

    Вовка
    Гость

    У нас так же :beer:
     
  4. Mr.Gray

    Mr.Gray
    Роман
    Нск Новичок

    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нск
    Собаки:
    Собаки - други человека
    Благополучно прощёлкал срок продления лицензии на травмат :(
    Какие санкции мне грозят и как всё исправить? Сдавать на металлолом как предложили в ЛРО не намерен.
     
  5. s.hunter

    s.hunter
    Сергей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    10.09.08
    Сообщения:
    4.327
    Рейтинг:
    590
    Благодарности:
    276
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет? но можно б было Лабрадора...
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ, Вепрь-136, Stihl MS180, ЭДган Р3М №4929 5,5мм, Beretta Xplor400 Novator 76
    По моему горькому опыту максимум административка, а вообще можно обойтись рапортом участкового, что никаких последствий практических не несет, скажи , что был в командировке и физически не мог продлить)
     
    Mr.Gray нравится это.
  6. Mr.Gray

    Mr.Gray
    Роман
    Нск Новичок

    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нск
    Собаки:
    Собаки - други человека
    А если в течение года имеется административка (ну там ГИБДД к примеру) то лишение лицензии на 5 лет?
    Как я понимаю лучше с собой в лро не брать оружие?
     
  7. s.hunter

    s.hunter
    Сергей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    10.09.08
    Сообщения:
    4.327
    Рейтинг:
    590
    Благодарности:
    276
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет? но можно б было Лабрадора...
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ, Вепрь-136, Stihl MS180, ЭДган Р3М №4929 5,5мм, Beretta Xplor400 Novator 76
    ГИБДД и ЛРО пока никак не взаимодействуют слава богу, так что не боись))))
     
    Mr.Gray нравится это.
  8. Mr.Gray

    Mr.Gray
    Роман
    Нск Новичок

    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нск
    Собаки:
    Собаки - други человека
    Вообщем пришел сдаваться. Направили к участковому за рапортом и протоколом о наказании, а так же сославшись на закон ("читайте лучше законы") проходить обучение в центре. Я пытался поспорить, да куда там...ну что есть то есть. Все равно в свою пользу думаю повернуть ситуацию.
    Возникла мысль двух зайцев попробовать добыть.
    Делая документы на продление лицензии для травмата, получить их так же на лицензию для покупки гладкого.
    Внимание вопрос :)
    Кто самый ушлый в цепочке врачи-псих-нарколог-обучение в центре-участвовый-ЛРО и запросит денег два раза за одно и тоже?

    По логике я плачу один раз за действие (посмотреть, обучить, осмотреть и тд), просто бумажек надо две выписать разных ну или подчеркнуть травмат/гладкое. Платить 2 раза не хочу!! Итак получается 1200 справка 200 и 200 примерно псих/нарк + 1700 обучение + 500 штраф + 10 пошлина, почти стоимость самой ОСЫ в комиссионке.
     
  9. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.377
    Рейтинг:
    5.353
    Благодарности:
    1.940
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    Мед.справка действительна для ЛРО в течении (по-моему 3х месяцев). Я продлял разрешение и через месяц мне "стукнуло" купить нарез. Так мне мед.справку просто откопировали из дела. ну пошлина и справка УММ все равно брать. Может, что изменилось.
     
  10. Финист74

    Финист74
    Гость

    Полгода еси справка на гладкое... На ЧДОД (частный охранник) =год...
     
  11. Guran75

    Guran75
    Иркутская область Активист

    Регистрация:
    01.01.15
    Сообщения:
    124
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Иркутская область
    Оружие:
    ----------------
    Люди, просветите, если отстал от жизни. Вчера продавахи мне не продали в магазине Магнум на выезде из Иркутска холостые пистолетные патроны калибра 9 мм, так как, типа, по моей лицензии ЛОа на газовое оружие сейчас запрещено продавать патроны. Продавахи гундели, что мне на мое газовое оружие нужно переделывать лицензию на разрешение. Весь и-нет облазил, ничего не нашел подобного. Сегодня позвонил в магазин за разъяснениями, директор в грубой форме сначала заявил, что у него нет в продаже таких патронов и бросил трубку. После второго моего звонка директор вообще заявил, чтобы я обращался за разъяснениями в свою разрешительную, и, типа, у меня там отберут принадлежащее мне на законных основаниях имущество. Поясните мне. неверящему, есть ли какие-то изменения в законе? А в этот магазин, если окажусь прав, больше сам ни ногой, и друзьям отсоветую. Помойка по продаже б/у оружия.
     
  12. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Несколько лет назад продлевал нарезной и заодно предложили и гладкий продлить. А когда увидели , что в моем арсенале еще и оружие самообороны числится, то рекомендовали сдать безвозмездно им. Я сказал, что еще несколько лет они действительны и может что изменится, подожду. Мне просто сказали - все равно придется сдать, патроны к ним ты не купишь. У меня запас был приличный, пользуюсь ими редко, поэтому как то пропустил эти слова мимо ушей. А вот смотрю на твоё сообщение и думаю - может это так решили изъять у людей оружие или заставить пересдавать каждый год на травматы экзамены... Завтра позвоню другу в ох/магазин и разузнаю подробнее про эту фигню.
     
  13. Guran75

    Guran75
    Иркутская область Активист

    Регистрация:
    01.01.15
    Сообщения:
    124
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Иркутская область
    Оружие:
    ----------------
    Я позавчера купил газовые без проблем в другом магазине, сегодня тоже у парней с охотничьего уточнял, говорят - перегиб... х.з., завтра разрешительную буду беспокоить. Проблема-то - хотел на даче побабахать холостыми...
     
  14. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Я узнал. В общем то кто как к этому относится, но с позапрошлого года все разрешения на ношение оружия самообороны должны быть другими. Раньше(а у меня и сейчас еще такое) на одном бланке были вписаны несколько единиц этого оружия, ну или могли быть вписаны. Теперь же на КАЖДОЕ оружие самообороны должно быть отдельное разрешение (которое выдается после сдачи зачётов и контрольного отстрела!!! как у нарезного) и вот по нему уже и производится покупка патронов. Хотя никто не запрещает мне пользоваться старым разрешением, где вписаны два. Но вот по нему купить патроны получится не везде.
     
  15. Guran75

    Guran75
    Иркутская область Активист

    Регистрация:
    01.01.15
    Сообщения:
    124
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Иркутская область
    Оружие:
    ----------------
    Я уже связался с областной разрешительной, мне сказали: кто вам такую ахинею несет? Газовое и травматическое оружие различаются, на первое так и выдается ЛОа, на второе - РОХа. Соответственно, по своей ЛОа я имею полное право приобретать патроны к имеющемуся ГАЗОВОМУ оружию. Есть препоны для тех, у кого в ЛОа вписаны травматики, не прошедшие сертификацию - для таких стволов, соответственно, нельзя продавать. Просто владелец магазина видит звон, да не знает, где он.
     
  16. Genek

    Genek
    Евгений
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    01.02.18
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    11
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    CZ-527Lux. кал.223, Remington-700 кал.30-06, ИЖ-27ЕМ кал.16, ИЖ-27 кал.12, СZ-455 кал. 22LR.
    ]Там написано "Владелец лицензии имеет право приобретать газовые пистолеты или револьверы,огнестрельное бесстворьное оружие отечествкнного производства,сигнальное оружие." Выдано 25,03,2010 дествительно до 25,03,2015.[/QUOTE]
    Данная лицензия у вас уже не действительна и по ней вы ничего не приобретете. Так же если вы по ней ничего не приобрели вы обязаны были ее сдать. Когда вы пойдете получать новые доки у вас про нее спросят При приобретении лицензии на травмат такая лицензия не пойдет нужна ЛОПа. Если вы владеете гладким то вам необходимо будет сдать только новый зачет, если же он у вас был сдан больше пяти лет назад. Если же зачет с НОУ у вас свежий только подаете заявление на ЛОПу и оплачиваете гос. пошлину 2000 рублей, по гос. услугам 1400 со скидкой 30 %. При этом согласно закона об оружии травматику можно приобрести 2 единицы на гражданина, если конечно же вы не коллекционер.
     
  17. Genek

    Genek
    Евгений
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    01.02.18
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    11
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    CZ-527Lux. кал.223, Remington-700 кал.30-06, ИЖ-27ЕМ кал.16, ИЖ-27 кал.12, СZ-455 кал. 22LR.
    Приветствую. Пришло время переоформлятся, бегаю бумаги собираю, ну и основной вопрос если «Свидетельство об окончании курсов первоначальной подготовки либо ксерокопия разрешения на хранение (хранение и ношение) огнестрельного оружия», а у меня и травма, и гладкое и нарезное, то получается что мне никаких бумаг с курсов не надо? Либо все равно надо прикладывать справку о проверке знаний? Если да, до где блин эти курсы искать? Заранее спасибо!.

    Могу сказать одно читайте регламент 221 и 222 Росгвардии, при переоформлении разрешения на газовое, травматическое и иное оружие самообороны, раз в пять лет вы обязаны предоставить подтверждение о сдачи акта проверки безопасного обращения с оружием. Не важно являетесь ли вы владельцем гладкого или нарезного на каждый вид свой регламент. В каждом городе имеются некоммерческие образовательные учреждения (НОУ), которые проводят обучения на гражданское оружие. в НСО их 11 если не знаете где, позвоните в свое ЛРР и они вам подскажут.
     
  18. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.233
    Рейтинг:
    7.931
    Благодарности:
    3.850
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    если являетесь владельцем травмата, придется проходить обучение, в прошлом году переписал травмат на товарища, ранее 5 годами он так же переписал этот травмат на меня...........у меня в сейфе хранился 5 лет, сейчас будет у него;);)
     
  19. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.169
    Рейтинг:
    3.105
    Благодарности:
    1.533
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    @Genek, @SEM70, за 17 лет владения гладким, нарезным я ни разу не проходил обучение для травмата. Травматы продавал Лоа заканчивались, потом уже РОХа стали выписывать. Приносил ксерокопию РОХа на гладкое, справка медицинская у них в деле лежит. Ну ещё фотки и заявление через ГУ или раньше от руки писал. А через меня этих газовых с возможность и потом ОООП прошло столько... ну почти всё что на прилавках лежало до реформы))) И несколько лет без травматов было, потом спокойно оформлялся без проверок знаний и экзаменов.
     
  20. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.261
    Рейтинг:
    4.942
    Благодарности:
    2.419
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    Повторно проходить обучение не надо, но экзамен, в приемке которого должен участвовать представитель Росгвардии на травмат обязателен (без вариантов), даже для льготников - военных, за исключением действующих право охранителей. Состоит из двух частей теория - тесты допускается одна ошибка и практическая часть (несколько упражнений). Итоги экзамена закрепляются в акте, который и предоставляется в ЛОР. Сдать с первого раза получается у немногих. Недавно прошел это. Из группы сдающих в 15 человек только четверо сдали с первого раза и то чувствовалось, что перед этим они тренировались. Обходится все Курс предварительной подготовки к экзамену, экзамен - в Москве в среднем в 4 тысячи, организаций хватает. Конвеер.
    Но гладкоствол и нарез - обучение один раз и никакой дальше проверки.
    В Думе недавно ситуацию с траматами рассматривали, но после того как в том году из него по неосторожности застрелился депутат, ответили, что менять правила о сдаче экзамена не будут.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2021
Наверх
;