Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Травматическое оружие

Тема в разделе "Травматическое и газовое оружие", создана пользователем ponomarev, 4 апр 2008.

  1. cmt

    cmt
    Игорь
    г.Омск Бывалый

    Регистрация:
    11.12.07
    Сообщения:
    301
    Рейтинг:
    35
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    г.Омск
    Да ну нафиг... :) Культуру общения очень быстро привьет короткоствол в кармане собеседника... ;)
     
    BETEP нравится это.
  2. cmt

    cmt
    Игорь
    г.Омск Бывалый

    Регистрация:
    11.12.07
    Сообщения:
    301
    Рейтинг:
    35
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    г.Омск
    Сколько сейчас собираем - столько и будем собирать... что-то не наблюдал, за исключением редких случаев, чтобы на месте применения короткоствола свою визитку оставляли... а каждый выстрел из легального короткоствола - такая визитка...
    Скажми спасибо, что СМИ не "радуют" тебя статистикой применения, например, простой бейсбольной биты... она ведь тоже... своего рода травматик не
    летального действия... :D
    Аналогию улавливаешь? ;)
    Вот! В том-то и дело! Все те, кто готов без разбору применять оружие и им плевать на закон, уже его имеют! И применяют! Но когда встречаются двое таких... на узкой дорожке... то стараются решить возникшие разногласия более мирными способами... Парадокс, однако... ;)
    Но речь-то у нас идет, на сколько я понимаю, о законопослушных гражданах... их-то всех за что... под одну гребенку... >:(
    И вообще... ну никак до меня не доходит... почему многих так волнует вопрос попадания легального, зарегистрированного оружия в руки какого-нибудь ублюдка, у которого и так к каждому костюму свой короткоствол прилагается... только не зарегистрированный... :-\

    Небольшая ремарка...
    У меня, лично, нет особой необходимости в приобретении короткоствола... и не побегу я в первых рядах его приобретать... при принятии соответствующего закона... просто хочу, чтобы право такое у меня было... и у детей моих тоже... :beer:
    И еще... ссылочка одна интересная... надеюсь некоторым она поможет понять кое что об оружии вообще и о том, что происходит у нас в стране в частности... 8)http://www.youtube.com/watch?v=xdENIiQyiUI&feature=related
     
    BETEP нравится это.
  3. 22регион

    22регион
    Алексей
    Смоленский район Ветеран

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.100
    Рейтинг:
    975
    Благодарности:
    384
    Адрес:
    Смоленский район
    Оружие:
    ИЖ 38С, ИЖ 43Е, МР-654 К, CZ 452 ZKM 22lr, CZ 527 LUX 223 REM.
    Вот с этим я не соглашусь. Люди владеют охотничьим оружием, а что помешает им владеть короткоствольным. Если человек приобретает оружие он идет на это осознано и понимает все последствия.
    По поводу СМИ так там случаи не только с травматикой есть.
    Там вообще поднимают шум по поводу и бес повода лишь-бы эфир чем-то занять по криминальней.Не запрещать же теперь все оружие. Но никто в СМИ не говорит например о том что, в кокой-то отдельно взятой местности, есть несколько тысяч владельцев травматики и день там прошел без пришествий, зрителям это не интересно.
     
  4. Алексий

    Алексий
    Алексей
    Новосибирск Шлюз-Сити Ветеран

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    602
    Рейтинг:
    320
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Новосибирск Шлюз-Сити
    Оружие:
    ИЖ 18ЕММ Вепрь223 было тоз34 мр153
    При условии что собеседник того собеседника знает что в кармане у его собеседника есть ствол да и то найдутся индивидумы которые будут думать :да ну нафиг хрен он стрельнет
    И получится как на диком западе у кого есть ствол вешает его так чтоб все видели,вот тогда и будут люди думать что можно в "рог"получить
    пардон за тавтологию
     
    BETEP нравится это.
  5. ххххх

    ххххх
    Валерий
    Солнечный Активист

    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    217
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Солнечный
    Собаки:
    динго
    Оружие:
    гаубица
    А цена - человеческая жизнь :'(
     
  6. Алексий

    Алексий
    Алексей
    Новосибирск Шлюз-Сити Ветеран

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    602
    Рейтинг:
    320
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Новосибирск Шлюз-Сити
    Оружие:
    ИЖ 18ЕММ Вепрь223 было тоз34 мр153
    Вот только дешева она нынче стала (особенно чужая)
     
  7. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Человек покупая травматик держит в голове мысль применить его по другому человеку,а значит имеет злой умысел нанести увечья.Покупая охотничьё ружье думает об зайке и ни о чем кроме зайчего рагу не думает.Поэтому моё мнение разрешение на травматик большая ошибка. :(

    Люди будте добрее к друг другу, учитесь слушать и слышать друг друга. :beer:
     
  8. Mi)(ail

    Mi)(ail
    Михаил
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    15.09.09
    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР 153, ИЖ 26 Е, ИЖ 94, супер вепрь 223
    Травматик можно применять при обороне, а обороняться можно и от нападающей собаки, еще там кого, не только человека короче.
    Травматик можно использовать для подачи светового (шумового) сигнала, для временного ослепления (есть такие патроны).
    Интересно, много ли с короткостволом кого ослепишь?

    Люди будте добрее к друг другу, учитесь слушать и слышать друг друга. :beer:
    [/quote]
    Ну с этим я полностью согласен.
     
  9. Миша

    Миша
    Гость

    Я ЗА КОРОТКОСТВОЛ!!!
     
  10. ххххх

    ххххх
    Валерий
    Солнечный Активист

    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    217
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Солнечный
    Собаки:
    динго
    Оружие:
    гаубица
    Цитата:
    =========================================================
    Скажми спасибо, что СМИ не "радуют" тебя статистикой применения, например, простой бейсбольной биты... она ведь тоже... своего рода травматик не
    летального действия...
    Аналогию улавливаешь?
    ===========================================================
    Так это уже проходили, не так и давно были биты в арсенале "чистаконкретных", только не многие знают, что в этой игре еще и мяч нужен :)

    Аналогию не улавливаю! или резиноплюй сменил биту? :)


    Если в других странах легализация короткоствола снизила преступность, то почему у нас с травматом такие проблемы, а если сделать переход на огнестрельное, то этот переход будет через море крови.
    Да и кто разрешит то???? Тут, как бы и резинки не отняли :)

    На счет лекции ФСБ - спасибо, занятно!
    Поглядите как молодежь хлебает, весеннье обострение??? Раньше хоть по выходным, а теперь всепогодно и ведь у них есть травматы, легальные.
    Лет 5 назад, от дома в 200 метрах, была дискотека, и почти через ночь (в летний период) была перестрелка, я не знаю какое там было оружие, но если бы у них был короткоствол??? Я думаю это бы не остановило их что бы не применить.

    Народ не знает в каких случаях можно применять, а в каких нет, превышение пределов идет практически во всех делах где фигурирует травматик.

    Да, со временем после легализации, у людей повыситься культура, почем зря палить не будут, т.к. одна часть будеть в тюрьме, вторая на кладбище. Давайте начнем с запрета пиво глыкать :)

    Поймите меня, я не против оружия, более того мне очень нравятся разные пистолетики, но имхо не готовы еще!

    Все личное мнение, ни кому не навязываю!
    С уважением!
     
  11. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.172
    Рейтинг:
    3.107
    Благодарности:
    1.535
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    И до нашего города добралось.
    "В центре города водитель автомобиля открыл стрельбу из травматического оружия по двум пешеходам, которые не уступили ему дорогу.

    Водитель и пассажиры вышли из машины, завязался конфликт, и компания, ехавшая на машине, открыла стрельбу из травматического пистолета "Оса"

    Хозяину автомобиля Toyota Harrier не понравилось, что двое мужчин перешли дорогу по пешеходному переходу слишком близко от автомобиля, и он чудом их не задавил."
    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.lifenews.ru/news/18554

    Надают дуракам бумажек. А еще котроткоствол хотят. Газовый балончик МИНИМУМ.
     
  12. ххххх

    ххххх
    Валерий
    Солнечный Активист

    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    217
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Солнечный
    Собаки:
    динго
    Оружие:
    гаубица
    Дебил, что тут скажешь!
    Интересно, откупится или нет?
     
    BETEP нравится это.
  13. Михалыч

    Михалыч
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    30.10.08
    Сообщения:
    215
    Рейтинг:
    129
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    ИЖ-58, ТОЗ-120, Зимсон.
    ...от дезодоранта и то пустой!
     
  14. Mi)(ail

    Mi)(ail
    Михаил
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    15.09.09
    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР 153, ИЖ 26 Е, ИЖ 94, супер вепрь 223
    Скажу сразу, я против выдачи короткоствольного, автоматического и др. боевого оружия гражданским лицам. Но посетила меня интересная мысль, хочу ей поделиться:
    В последнее время, очень сократилось влияние т.н. естественного отбора (поэтому лицензии на оружие выдают всяким ...), а ужесточение требований к кандидатам, получающим лицензии привлечет только число желюющих стать обладателем редкой игрушки (травматик и т.д.).
    Возможно именно разрешение реализации короткоствольного оружия, для целей самообороны, в комплексе с ужесточением законодательства, за применение этого оружия, приведет к сокращению числа идиотов всячески размахивающих стволами т.к. произойдет обострившийся естественный отбор, и лица применившие оружие, попадут в среду, где их перевоспитают и вылечат все психозы и нервозы.
    А сейчас что? за стрельбу из травматика в центре города, в публичном месте, даже если пострадают дети, ответственность на столько мала, что на нее можно не обращать внимания. На сколько я знаю, всех лиц неправомерно применявших травматик привлекали (пытались привлечь) по ст ХУЛИГАНСТВО.
    Таким образом, резко вырастет уровень культуры обращения с оружием, а все желающие пошуметь и пострелять, будут лишены своих игрушек и поедут в среду где им и место (т.н. естественный отбор).
     
  15. cmt

    cmt
    Игорь
    г.Омск Бывалый

    Регистрация:
    11.12.07
    Сообщения:
    301
    Рейтинг:
    35
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    г.Омск
    Именно, что сменил... с битой еще подойти надо, а с травматика можно и на расстоянии... "защититься"... ;) к тому же у всех в головах прочно сидит, что "не летального" действия... значит примерно то же, что и кулаком приложить... или битой... от этого и все беды...
    И это только подтверждает, что в умах крепко сидит почти равенство... между кулаком и травматиком... по тяжести применения...
    А если бы у них был короткоствол? Да ничего бы не было. Начнем с того, что для его приобретения должен быть возрастной ценз... для отсева малолеток... затем прохождение обучения и сдача экзамена... плюс проверка, хотя бы такая, какая при получении нарезного охотничьего... таким образом, право на приобретение получит законопослушный гражданин, обученный обращению с оружием и не отягощенный различными пагубными зависимостями... т.е. практически ты! :)
    А теперь скажи... ты бы стал палить куда попало и без причины? 8)
    И еще одно... повторюсь... даже спорящие между собой отморозки, если подозревают наличие у противной стороны оружия, стараются решить вопрос без эксцессов... и вовсе не торопятся хвататься за свой ствол... :beer:
     
    BETEP нравится это.
  16. cmt

    cmt
    Игорь
    г.Омск Бывалый

    Регистрация:
    11.12.07
    Сообщения:
    301
    Рейтинг:
    35
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    г.Омск
    Селекцией Хомо Сапиенс предлагаешь заняться???
    По-моему это мы уже проходили... лет 50 назад... :achtung:
     
  17. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    поддерживаю! только надо еще законы поправить! может тогда, те люди которые воруют и убивают задумаются что им могут дать отпор! %)
     
    BETEP нравится это.
  18. БАТЯ

    БАТЯ
    Роман
    НСО Бывалый

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    294
    Рейтинг:
    17
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    З-С Лайка
    Оружие:
    ТОЗ-34 Р Соболь 5,6
    А как ты ужесточишь эти правила? Всех через полиграф будешь прогонять или на отправлять в дурку на обследование в Москву?
     
  19. Охотнадзор

    Охотнадзор
    Александр
    Алтайский край Модератор Команда форума

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    1.542
    Рейтинг:
    1.446
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Алтайский край
    Оружие:
    ИЖ-27
    Я лично против травмата или же ответственность за него большее, вот последствие травмата, чел обезбашенный шмальнул и на машине скрылся икак потом к этому отнестись??? Еще одно попадание в голву, наложили 4 шва...
     

    Вложения:

  20. cmt

    cmt
    Игорь
    г.Омск Бывалый

    Регистрация:
    11.12.07
    Сообщения:
    301
    Рейтинг:
    35
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    г.Омск
    Вот поэтому и ратую за запрет травматика... оставить надо только для охраны и спецподразделений... :(
     
Наверх
;