Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Произвол инспекторов

Тема в разделе "Законы", создана пользователем F111, 21 авг 2012.

  1. strannik...

    strannik...
    Сергей
    Бердск Активист

    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    156
    Рейтинг:
    64
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Бердск
    Собаки:
    ЗСЛайки, ягдтерьер
    Оружие:
    иж-27м 12к
    Алексей привет! Мы общались в теме Меретских лаек...Так фигуранты всё те же.Да и неплохо начали там у вас---. уже хвалил ваших полиционеров. Дальше будем посмотреть.
     
  2. strannik...

    strannik...
    Сергей
    Бердск Активист

    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    156
    Рейтинг:
    64
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Бердск
    Собаки:
    ЗСЛайки, ягдтерьер
    Оружие:
    иж-27м 12к
    @Охотник_Илюха, В теме....Тока я в прошлый раз в Меретских лайках официальные доки выкладывал. Будут--выложу.
     
  3. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.597
    Рейтинг:
    5.456
    Благодарности:
    2.637
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    @Нигречок, не знаю, я в этой резервации ни разу не был. Просто начал тут на местном форуме зондировать почву по разным резервациям (УОПам), т.к. надоело кормить разжиревших и охеревших деятелей от охотобщества. Одну резервацию опробовал самолично. Действительно резервация, делать в ней не хрен. Про вторую закинул удочку на форум. Оказалось, что там почти ни кто из форумчан не охотится. И тут нашелся человек, который скинул вот это видео и вот такой комментарий:
     
  4. плутон

    плутон
    олег
    томск Бывалый

    Регистрация:
    22.12.13
    Сообщения:
    291
    Рейтинг:
    225
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    Лайки. Западно Сибирские труженицы.
    Оружие:
    Много....чего..!
    За охотнадзор отвечать не могу.Я про другую службу писал,если вы внимательно прочтёте диалог.Я про ВерхнеОбьрыбвод.Но если по большому смотреть у нас святых нет,но порядочности всё таки придерживаться надо.
     
  5. AST

    AST
    Игорь Александрович
    Бердск. НСО Ветеран

    Регистрация:
    19.07.07
    Сообщения:
    885
    Рейтинг:
    1.430
    Благодарности:
    635
    Адрес:
    Бердск. НСО
    Собаки:
    Западносибирские лайки
    Оружие:
    Иж 27 16к Stoeger 2000 12к
    @плутон, наши отморозки сузунские о порядочности и не слышали. Вряд-ли в томских краях, кто-нибудь из инспекторов позволил бы себе в открытую рабочих лаек стрелять. Если только его не Маклаудом зовут. А у нас, в Сузуне позволяли себе, постоянно и безнаказанно. И даже в последнем эпизоде г-ну Савельеву удалось стрелки на местных дурачков из охотхозяйства перевести. Чтоб совсем уж Департамент в ответчиках не был. Они думали госинспектор их прикроет, если за него впрягутся. А он вдруг в СИЗО решил посидеть... Нежданчик. Жаль, не за собак его повязали, но карма штука интересная.)
     
    Shon, Leon198754 и Liss нравится это.
  6. strannik...

    strannik...
    Сергей
    Бердск Активист

    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    156
    Рейтинг:
    64
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Бердск
    Собаки:
    ЗСЛайки, ягдтерьер
    Оружие:
    иж-27м 12к
    Да....карма----дошли видать проклятия! Посмотрим какие ещё новости по Департаменту будут. Чувствую что будут и весьма интересные!
     
  7. Петрович62

    Петрович62
    Любитель

    Регистрация:
    16.08.17
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    114
    Благодарности:
    57
    Вчера в новосибирских новостных программах прозвучала следующая информация:
    Прокуратура уличила Департамент по охране животного мира Новосибирской области в покупке отчетов
    Правительственное ведомство должно было самостоятельно делать отчеты по одной из госпрограмм, но вместо этого решило оплатить услуги частного лица, рассказали в прокуратуре.
    Источник: Вести - Новосибирск
    Прокуратура уличила Департамент по охране животного мира Новосибирской области в покупке отчетов, об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
    Департамент по охране животного мира Новосибирской области заключил с физическим лицом контракт на составление отчетов о реализации госпрограммы «Сохранение, воспроизводство и устойчивое использование охотничьих ресурсов Новосибирской области в 2015—2020 годах».
    «Однако выполнение этих работ являлось обязанностью Департамента», — отметили в прокуратуре.
    Физическое лицо получило 65 тысяч рублей, но прокуратура и казначейство добились возврата суммы в федеральный бюджет.
     
  8. AST

    AST
    Игорь Александрович
    Бердск. НСО Ветеран

    Регистрация:
    19.07.07
    Сообщения:
    885
    Рейтинг:
    1.430
    Благодарности:
    635
    Адрес:
    Бердск. НСО
    Собаки:
    Западносибирские лайки
    Оружие:
    Иж 27 16к Stoeger 2000 12к
  9. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.273
    Рейтинг:
    5.014
    Благодарности:
    2.452
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    @Агеич, Не все так однозначно. А то ведь могут поверить, что так оно и есть.

    Нахождение в угодьях с оружием без разрешений на охоту повсеместно судебной практикой признается административным правонарушением. Вот один из примеров. http://sudact.ru/regular/doc/ltqgTAAhjio4/. Могу привести еще десятка два судебных решений по всей стране. Есть пока одно редкое исключение, где указано было, что оружие было незаряжено и не было признаков охоты.

    Рядом на ветке обсуждалось, только, что лицо по пути из деревни в деревню с оружием было остановлено инспектором и суд приравнял это к незаконной охоте.

    Поэтому, не надо разводить иногда очевидный детский сад, мол докажите, что я находясь в угодьях с оружием без разрешений собирался там охотиться.

    Здесь есть проблема. Ее просто не надо упрощать. Себе дороже часто обойдется. Не все юристы и бойцы, готовые пройти по судебным инстанциям, доказывая обратное.
     
    Кандагач и AST нравится это.
  10. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Быдо тупое при власти. Я вообще не понимаю что мужики так очканули и блеют что то как бараны. Надо было на х.....й послать всех этих охотниспекторов. Тыкнуть им в рожу документы на оружие для проверки и все. Даже если бы это и они стреляли и даже если бы завалили этого ублюдка - инспектора - тема не доказуемая. Так что увереннее нужно свои права остаивать, увереннее.....
     
  11. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Приведу пример из моей практики (больше смешной конечно):
    Поехали мы с другом на бобра. Просидели до трех часов ночи, но так и не взяли. Едем обратно, я за рулем... друг задремал. Вижу в конце поля что то мелькает в свете фар (до деревни ближайшей около 15 км). Бужу друга, говорю" смотри, что это могло бы быть..." Он с со сна отвечате... знак наверное дорожный.
    Я.... "какой знак - мы в поле, в 15 км от деревни ближайшей". Поровнялись мы с этим чем то - оказалась машина ГИБДД, фары выключены, движок заглушен. Только я параллельно с машиной встал, загораются мигалки и сирена.
    Я остановился, выходит мент с палкой. Далее диалог был примерно такой:

    Мент: Ваши документы.
    Я: на каком основании остановили.
    Мент: у нас операция "мак", проверяем машины.:o
    И вот здесь меня дико прорвало:D:D:D:D:o:o:o:o:o:D:D:D

    Я: Мака нет, есть конопля - будете? Кокаина мало осталось, поэтому не предлагаю.
    Мент:: что в машине?

    Я: да ничего особенного.... Пару гладких, пару карабинов, патронов штучек ок. 100. Труп человека и туша лося в багажнике. Ну и так по мелдочи... ножи, топоры. Проверять будете?

    Мент:: Да, буду.

    Я: Понятных зовите, вызывайте МВД, я в свою очередь открою багажник и салон. Без этих действий - пошел вон от машины и даже руками не трогой ее. Есть нарушения ПДД - пиши штраф. Но мы не на дороге, так что даже если я 180 ехал, ничего не предьявишь. Так что документы отдай и не отнимай время.

    Мент:: тупое молчание, на лице ноль интеллекта... процессор закипел.

    Я: Какого хрена стоишь без опознавательных знаков в поле, с выкл.юченным светом и останавливаешь меня не в своей юрисдикции. Проверяешь документы, задаешь тупые вопросы.
    Я на охоте - у меня лицензия на бобра и косулю. Могу метров на 100 отъехать и обоснованно стрелять в напоравлении машины. Вас не видно, вы себя не обозначили.... и непонятно какого бамбука в служебное время стоите там, где нет вашей зоны ответственности.

    Мент: опять тупое молчание. И странный взгляд.

    Я: забрал у него документы, сел, уехал.

    Потом с другом весь оставшийся путь ломали голову, какого хрена ГИБДД делало ночью в поле....Были основные две версии:
    1. Они гомики и занимались своими грязными делишками в рабочее время. Нас остановили, что бы снять подозрения в гомосятине. Типо они на рабочем месте. ;)

    2. Видимо действительно была операция "мак" и они таки уже поймали наркоторговцев. Но ввиду отсутствия наркотестеров решили лично попробовать зелье. Итог: им казалось что они на автотрассе, а вокруг масса машин. Факт: они были в поле под глюками.%)

    Все: больше логичных объяснений не нашли. Но с другом ржали долго:D:D:D
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2018
  12. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    А вот это вообще бредятина, за которую оружие надо забирать и прятать от таких, ночных неадекватов. Стрелять в направлении, а как же по ясно видимой цели, а вдруг там дальше палатка с туристами... Сколько уже вот так погибло людей от придурков стреляющих ночью куда попало, да даже если по косуле, думать то надо головой, что там за косулей то может быть.
    Не ДПС-ники геи, а вот такие выдумщики и не по ориентации, а по поведению и пиндежу.
     
    Алексей-17, Mish@, Пиначет и 5 другим нравится это.
  13. AGAMENAN

    AGAMENAN
    Александр
    НСО . г Бердск. Ветеран

    Регистрация:
    29.12.16
    Сообщения:
    1.197
    Рейтинг:
    1.258
    Благодарности:
    622
    Адрес:
    НСО . г Бердск.
    Оружие:
    Армсан 612 . Беретта 686
    Очень жалею что на нашем форуме нет Психиатров , которые некоторым выдают справки на оружие и на продление лицензии . Ну прям очень жалею .
     
    Алексей-17, Mish@, Кандагач и ещё 1-му нравится это.
  14. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.632
    Рейтинг:
    8.729
    Благодарности:
    3.207
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    @RomanSneg, а зачем нужно было отпускаться до столь низкопробного хамства ? Если , конечно , все так и было...
     
    Кандагач нравится это.
  15. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    Роман пишите ещё:good:. Не обращайте внимание на хейтеров;). Клин клином вышибают. Русская народная пословица. А тут даже в правовом ключе ответили. Вы ведь не нарушили закон. А вот хейтеры за вас уже додумали всё:D. Эх, когда у нас братство охотников будет, а не завистников и лицемеров?
     
  16. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Да камрад, наверное вы правы.
    Вон меня народ уже в психи записал и быдлом объявил за тот случай из моей поездки, но для этих... как вы называете хейтеров, все же дам пару тройку пояснений:
    1. И ситуация и диалог реальны и описаны в точности, как говорят сейчас с сохранением интонации и стилистики учувствовавших в диалоге.

    2. Поскольку здесь все вроде мужчины, а не барышни кисейные, полагаю я могу позволить себе не запикивать или замазывать те фразы, которые были мной тогда сказаны. А перенести в пост все и дотошное описание ситуации.

    3. Я адекватный охотник и соблюдаю технику безопасности и правила охоты. Естественно ни в кого я стрелять ни , ни когда либо вообще не собирался. Просто припугнул обнаглевшего мента, который сам нарушал и закон и элементарные правила дорожного движения, не обозначив свое транспортное средство в темное время суток.
    Хорошо еще что я ехал на автомобиле с хорошим головным светом и заметил их по отблеску в фарах. Уверяю вас господа-критикующие, если бы я ехал на уазике с его стандартным головным светом, то ГИБДДшный Лада-приора был бы взять мной не ненамеренный абордаж.

    4. Вопрос: для чего я описал данный случай, да еще во всех "интимных подробностях".
    Написать его я решил, после просмотра видео выше, на котором обнаглевшее необразованное быдло, не знающее законов, но имеющее погоны охотинспекторов нагибает наших простых товарищей-охотников. А те вместо того, что бы обоснованно послать их на....., блеют как бараны и выдают какие то нелепые отмазки.

    Мне стыдно за таких мужиков становиться, которые свое законное право на охоту не могут отстоять и лебезят перед таким быдлом в погонах. Поэтому я и привел свой случай выше, как пример того что "клин нужно вышибать клином" и быдлу даже, если оно в погонах нужно отвечать той же монетой.

    Сейчас вы конечно скажите, ха блин герой интернетный, на страницах сайта горазд писать, а на деле,

    Приведу результаты своих общений с быдлом в погонах или чиновничьим мандатом:
    1. Доблестные инспектора родного ЛРО после очередной попытки нагнут закон в моем отношении
    обеспечили вынесение выговоров своему руководству от ГЛАВка и комплексную пересдачу экзаменов на соответствие занимаемой должности для всего отдела (оф. письмо главка я на сайте уже публиковал).

    2. Двое сотрудников районного ГИБДД пошли в центра занятости населения искать работу, после того как остановили меня на трассе и попытались провести досмотр моего авто без понятых. Один из них еще и на заднице пробороздил асфальт, после того как попытался залезть в моей багажник. Поскольку они остановили несколько машин на трассе, водители потом подтвердили факт незаконного проникновения сотрудников ГИБДД в моей автомобиль.

    Есть и еще примеры. Но суть одна: нужно уметь защищать себя, отстаивать свои права. Только в таком случае быдло в погонах и при власти будет трижды думать, прежде чем наклонять нас, используя служебные полномочия.
     
    Ром@н, Мелькор и assistent_pm нравится это.
  17. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.252
    Рейтинг:
    23.398
    Благодарности:
    2.517
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    @RomanSneg, далеко вы сударик не ушли, оказывается. Действительно низкопробное хамство и скрытые матерные слова рассчитанные на публику - в позерской манере подчеркнуть свой "профиль" бывалого охотника, этого грубоватого и мужественного парня....
    Это для наивных девочек или для искушенной матроны такой напыщенный вид?
     
  18. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Оу Кандагачик, ;)
    Как я рад вас лицезреть в данной теме, пинающим мой пост.:smoke: А то вот читаю и не вижу своего главного оппонента, даже как то расстроился.... заскучал.:(:\'( Думаю ну неужели мой "друг" из далекого Актобе не удосужится как обычно "подленько швырнуть камушек" из возмущенной толпы в сторону неприятного большинству лицемеров оратора.
    И что за лесть из ваших уст "бывалый охотник".:buee: Да не такой я, нафиг мне такие ярлыки.... так теоретик - любитель - не более.:ok: Куда уж мне до крутого казахского трапера - грозы местных зайцев :crazy::D:D:D

    И почему же скрытые матерные слова - очень даже открытые. Никогда не лицемерю и говорю открыто, что в дополнении к двум, принимаемым обществом языкам коими я владею, с успехом использую третий - русский матерный.
    И стилистику реальных событий в посте сохранил намеренно и целенаправленно, дабы донести истинный смысл до читающего.:ok:

    Да оставим это... Как вы там поживаете, мой дорогой оппонент,? Зайчиков истребляете :crazy:или по-прежнему глушите дешевую сивуху за экраном компа :beer:, выдавая но гора ваши опусы?:smoke:
     
    assistent_pm нравится это.
  19. Нигречок

    Нигречок
    Никита
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.08.16
    Сообщения:
    540
    Рейтинг:
    663
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Armsan Phenoma, ИЖ-12, MP-18
    Оооо, вот это вы, конечно, товарищи свернули с темы топика да во взаимные комплименты :(
    Вот сколько со мной представители власти (гибдд, полиция, таможня и т.д.) не общались - очень мало было ситуаций, когда приходилось огрызаться и вступать в открытый конфликт. Все мы люди, т.е. хотим порядка и спокойствия. Те же гаишники, понимая, что везем оружие, спросят про документы, узнают все ли в чехлах и не заряжено... и не залупаются в этот момент. Поговорили, объяснили и в путь. Как я это вижу, просто иногда хотят убедиться, что мы не нарушаем.
    Скажу больше, если они спросят про документы, попросят показать без грубости - покажу, мне не сложно, даже приятно. Проверят одного-второго-двадцатого, а двадцать первый окажется нервным с заряженным ружьем или того хуже. Пусть уж лучше проверяют :)
     
    Зяма, Алексей-17, Borisovi4 и 3 другим нравится это.
Наверх
;