Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Произвол инспекторов

Тема в разделе "Законы", создана пользователем F111, 21 авг 2012.

  1. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.092
    Рейтинг:
    5.871
    Благодарности:
    2.623
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    Наивно полагать - На НАш Смый Гуманный Суд в МИРЕ:) ( Я же уже писал - что в постановление суда присутствует формулировка " СВИДЕТЕЛЬ НЕ СМОГ ДОКАЗАТЬ!!!" И еще в предыдущем постановлении суда фигурировал человек не извесный не мне и не участвововший вообще не где и на суде Он не присутствовал, да и вообще - это вымышленное лицо - И когда я подал на это дело - о том что лицо не известно - я получил ответ:o:o:o:o:o - упомянутое лицо в деле - ЯВЛЯЕТСЯ ТЕХНИЧЕСКОЙ ОШИБКОЙ И НА ИЗМЕНЕНИЯ РЕШЕНИЯ ПРЕДЫДУЩЕГО СУДА НЕ КАК НЕ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ!:o:(
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2018
    nikitin125rus и Агеич нравится это.
  2. willi

    willi
    Дмитрий
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    12.07.08
    Сообщения:
    993
    Рейтинг:
    2.858
    Благодарности:
    1.378
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ, ЭГ
    Формально по букве закона, факт охоты как раз и присутствует. Ведь охота это не только стрельба, это по закону и нахождение с оружием в угодьях. И по духу закона, это хоть и криво написано, но это правильно. ИМХО.
    И надо выгнать того верховного судью с работы, который не признает этого в выше описанном случае.

    57 статья корявая - это факт. Ну уж какая есть и нам с ней жить пока не поменяют.
    А копья ломаются, когда есть спорный момент. Находился ли ты в охотугодьях с оружием, или ты его просто законно транспортировал транзитом из точики А в точку Б через территорию охотугодий. Ведь у нас все, что за городом это почти всё и есть охотугодья.

    В выше описанном случае даже в мыслях не возникает варианта, как бы можно было так объяснить ситуацию Верховному судье, когда мы сидим с оружием без разрешения в теплом кунге в "тапочках", жарим яичницу, разливаем чай, вокруг следы снегоходов и при этом мы типа транспортируем оружие.%)
    Нет, спектакль с героическим спасением замерзающего в лесу охотника конечно можно было бы сыграть (о чем я писал выше), но извините теперь уже поздно.

    Если эту ситуацию можно как-то логически объяснить в Верховном Суде, то я только за.
    Но косяк мужиков на лицо 100%. И почему-то мне кажется это не тот случай когда надо дергаться.

    В этой ситуации Ринат правильно сказал. Надо было сразу ныкать ствол и спокойно пить чай.
    А если сразу не догадались, то дальше как обычно. Сначала ищем нужных знакомых, за неимением оных мужественно несем наказание, "А в преть будем умнее, будем бегать быстрее".))
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2018
  3. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    всякие ситуации бывают... ловили нас с товарищем на весеньке в лодке с ружжом когда сети проверяли в 6 км от своей границы и отделались просто предупреждением, а было и что с соревнований ехал- свернул с трассы вздремнуть в тенечке околка и поимел протокол со штрафом. тут как говорится- как повезет! а точнее каких "палок" инспекторам до плана (премии) не хватает... :smoke:
     
  4. Агеич

    Агеич
    Станислав
    Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревн Ветеран

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    1.130
    Рейтинг:
    1.918
    Благодарности:
    737
    Адрес:
    Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревн
    Собаки:
    РПГ (Русская пегая гончая)
    Оружие:
    Разное
    Пилотаж высшего класса.
     
  5. Ale-drhunteromsk

    Ale-drhunteromsk
    Aleksandrhunteromsk
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    08.12.13
    Сообщения:
    1.020
    Рейтинг:
    2.351
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Омск
    Оружие:
    Тоз-34,тоз-34Е,ИЖ-18ЕММ,СКС,ИЖ-12
  6. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Просто решения суда частенько делаются редактированием шаблона. В ломы же каждый раз заново все писать! ;D
    Отсюда и "технически ошибочные свидетели, которые доказать не могут...":vodka:
     
  7. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.092
    Рейтинг:
    5.871
    Благодарности:
    2.623
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    Все не так!
    Фигурировал и на охоте и на суде не известный мне человек которого на суде не было и не могло быть вообще ( если только он был невидимкой). А вот свидетель был с моей стороны он и на охоте был и присутствовал на суде и на вынесении постановления.- НО ОН НЕ КАК НЕ СМОГ ДОКАЗАТЬ СУДУ ПРАВДИВОСТЬ СВОИХ СЛОВ! Только вдумайтесь в смысл слов - свидетель не смог доказать:o:\'(
     
  8. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Мне в жизни пришлось участвовать в судилище вплоть до Верховного.
    Такого цинизма, неприкрытой наглости, предвзятости и откровенного пофигизма я больше нигде не встречал.
    Спокойно называют белое черным и при этом даже не краснеют.
    Хотя всем, включая обвинителей и суды, очевидно, что шито белыми нитками.
    Меня не удивляет....:suxx::buee:
     
  9. oneq

    oneq
    Новичок

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    ГригорийЕАО нравится это.
  10. aksen-75

    aksen-75
    aksen-75
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    07.08.16
    Сообщения:
    1.604
    Рейтинг:
    4.000
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    Томск
    Да... Лучше не нарушать...
     
  11. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.272
    Рейтинг:
    5.014
    Благодарности:
    2.452
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    Суды - это такая же реальность страны, как и все остальное. Других нет. Тем не менее, не в защиту их. а просто констатация факта, можно привести немало примеров, когда в суде удавалось отстоять права охотников, на удивление даже самим истцам, несмотря на то, что в роли ответчиков были князьки местного разлива. На этом сайте приводились такие примеры. Сейчас идет ветка по отстрелу лаек арендатором охотугодий, под видом борьбы с беспризорными собаками (иск о возмещении ущерба был удовлетворен) и т.д. На эти примеры, конечно же, можно привести и приводятся десяток контрпримеров. Другой площадки все равно нет (остальное это договоренность на месте или разборка по понятиям, стрельнуть в того же стрелка арендатора в ответ и, что....). Увы, но в ближайшем обозримом иного качества судебной системы мы вряд ли увидим. И это хорошо, что охотники делятся опытом прохождения судов. И то, что несогласных с решениями административных органов все больше тоже хорошо, вся властная машина очень не любит постоянных скандалов.
     
  12. viking

    viking
    Николай
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    595
    Рейтинг:
    118
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Бийск
    Оружие:
    сайга 20 с . кросман с11к77.кал4,5
    Есть у меня пунктик один . не буду озвучивать . многие волну поднимут . но . кто пробовал ни разу не подводил . только не просто это . по этому что закон местных судьев и тд на стороне этих козлов их все чаще валят в открытую . дешевле стало условно 4 годка иметь чем много проблем .
     
  13. viking

    viking
    Николай
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    595
    Рейтинг:
    118
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Бийск
    Оружие:
    сайга 20 с . кросман с11к77.кал4,5
    А вообще скоро станет как та шютка - скушал бобра - спас дерево :o;). прикопал инспектора , спас охот угодия :D. эти испекторы и есть главные брэки . 1000%. показала жизнь . а еще они конченые суки . среди моих друзей и знакомых инспекторов нет и не будет .
     
  14. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.631
    Рейтинг:
    8.723
    Благодарности:
    3.202
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Потрясающе , конечно.....Есть решения , когда с мясом , ружьем и на снегоходе- оправдать, с зачехленным ружьем в багажнике на дороге общего пользования- виновен..
     
    Warrax нравится это.
  15. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.392
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    Николай, вы бы придержали язык. Не все инспектора брэки, не все менты мусора.
     
    охотник28, kwsp и SEM70 нравится это.
  16. ГригорийЕАО

    ГригорийЕАО
    Григорий
    Еврейская АО Новичок

    Регистрация:
    01.03.18
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Еврейская АО
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    ТИГР
    @oneq, Спасибо большое! Да выбрали кое что!)))
     
  17. oneq

    oneq
    Новичок

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    @ДимААА, ну что поделать,перефразируя известное: других судей у меня для вас нет. Правовая система у нас не прецедентная, каждый судит в меру своего убеждения.
     
  18. oneq

    oneq
    Новичок

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
  19. willi

    willi
    Дмитрий
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    12.07.08
    Сообщения:
    993
    Рейтинг:
    2.858
    Благодарности:
    1.378
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ, ЭГ
    Николай, здесь наверное все зависит от конкретного человека.
    Знавал я одного инспектора, который был нет не честный, он был просто по мужицки правильный.
    Все его боялись, но и в тоже время уважали. Потому, что он наказал многих за дело, но и помог многим по разным вопросам. Поэтому примерно у каждого охотника в округе, был записан его телефон.
    Да, наверное таких мало, но они есть.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2018
  20. strannik225-1

    strannik225-1
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    112
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Кавказкая овчарка, Средне-азиатская овчарка
    Оружие:
    Сайга, Вепрь
    Обычно когда докопать не за что(ловить за руку брака сложно)-но план на протоколы нужен или показать комиссии свою необходимость ум и значимость, вот тогда и начинают до...ть!


    в жизни никогда не скажу что у меня в машине есть оружие-ни охот.инспектору ни сотруднику ГИБДД, ни сотруднику полиции!
    в жизни никогда не соглашусь быть понятым при составлении протоколов!
    документы на стволы и разрешения на охоту- всегда вожу отдельно!
    на стане никогда не оставляю оружие и патроны на виду.
     
Наверх
;