Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Выбор лодки

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем бывалый2, 25 июл 2012.

  1. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Хранил ПХВэшку в железном гараже несколько зим и нечего не стало с ней ,не кантуйте на морозе и все гуд . :good:
     
  2. магнум

    магнум
    Антон
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.02.09
    Сообщения:
    683
    Рейтинг:
    347
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Собаки:
    западно-сибирский лайк БОЙ
    Оружие:
    ИЖ-18, ИЖ - 27, ARMSAN 612
    77, привет. ПВХ не боится не жары, ни мороза. Помой, просуши. Если в холоде, то не кантовать. Если в тепле, то исключить сильное нагревание ткани. Клей от жары не потеряет своих качеств. Из своего опыта, однажды бросил такую лодку после охоты на северную. Помыть и просушить руки не дошли, в командировку сослали. Думал пропала лодка. По весне развернул, в ней вода была. И НИ-ЧЕ-ГО)). Но больше так не делаю. Вдруг второй раз не прокатит))).
     
  3. Soldafon

    Soldafon
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    614
    Рейтинг:
    296
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    вооружен
    для того чтобы разобрать швы на ПВХашке, достаточно их нагреть феном до 60-80 С, вот и думайте сами, как постоянный нагрев до 50 С отразится на целостности лодки
     
  4. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Да хз ,Клеил лодку ПХВ на шву и грел горелкой и нечего не разошелся шов . Может это на Бердских лодках расходятся их то не жалует народ . А я вообще китайку клеил она тонкая как презерватив ,но правда верой и правдой 7 сезонов в хвост и гриву ее .... .
     
  5. немо

    немо
    алексей
    барнаул Ветеран

    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    837
    Рейтинг:
    87
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр 153
    при 60 шов на нормальной лодке не разойдётся , ты откуда это взял , теоретик ? на пляже при температуре воздуха 40 , лодка всяко больше нагревается , на солнце
     
  6. Soldafon

    Soldafon
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    614
    Рейтинг:
    296
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    вооружен
    на нормальной... знаю случаи, когда новая лодка по шву рвалась. что тут говорить, когда лодки топовых производителей бывают с неправильной геометрией. контроль качества хромает, особенно на массовых производствах. а о лодках 5 и более лет вообще ... у меня был ямаран 330 японец, купил ее 7 леткой, прошлый владелец за ней не следил вообще похоже, так вот я ее замучился клеить и швы разбирались на ней по разному, некоторые как ни грей с трудом отклеивались, а другие и при 60 С легко снимались.
     
  7. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.567
    Рейтинг:
    2.721
    Благодарности:
    1.351
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Лодка вымыта, высушена.На морозе хранить не где, боюсь мыши почикают или коты чё нить сделают. Так что буду хранить в котельной. Просто накину сверху какую-нибудь куртку, чтобы меньше тепло на неё шло, да и всё.
     
Наверх
;