Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Думаем вместе

Тема в разделе "Наши мероприятия", создана пользователем Sibiriak, 17 июл 2012.

?

Формат встреч

  1. Оставить все как есть. Стрельбы и шашлыки. Все вместе.

    63 голосов
    80,8%
  2. Устраивать только стрельбы. Все равно половина уезжает в середине дня.

    1 голосов
    1,3%
  3. Стрельбы не нужны. Просто посидеть, поговорить, поесть шашлыки.

    8 голосов
    10,3%
  4. Нужны и стрельбы, и посиделки, но в разные дни.

    6 голосов
    7,7%
  1. Shlyappo

    Shlyappo
    Евгений
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    226
    Рейтинг:
    467
    Благодарности:
    216
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 21-12; Beretta 692; Benelli Raffaello power bore
    Попробую высказать свое скромное мнение.Встречи единомышленников с сайта, которые изначально планировались как общение, расширение круга знакомых, деление опытом, нахождения компаний для совместных охот и выездов, переросли в формальные соревнования. На двух последних встречах был круг лиц, которые приезжали только ради самих соревнований. Может быть это началось с деления на группы охотники-спортсмены. Мне кажется, не нужно возводить встречи в ранг именно соревнований. Стрельбы необходимы (формат не имеет значения), с записью результатов, но именно как, для хороших стрелков-показать свое умение, для слабо стреляющих-посмотреть и поучиться, руководствуясь принципом "Главное участие".А после основных стрельб провести мастер-класс, кому-то подсказать и показать. Так было летом 2011г. когда Флагман давал уроки всем желающим.Конечно же нужен общий стол-он объединяет как ничто другое.Как дополнение к сайтовским встречам для общения, можно раз в год организовывать именно соревнования под эгидой сайта "Сибирский охотник" с делением на группы, со сложными программами и привлечением спонсоров и участников со всего региона.
     
  2. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.567
    Рейтинг:
    2.723
    Благодарности:
    1.351
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Совершенно верно, я это и пытаюсь выделить, но меня пока не понимают. Встречи единомышленников, как таковой, уже нет. Собрались стрелки, постреляли и разбежались. Раньше было лучше....
     
  3. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Мне тоже кажется, что встреча единомышленников, друзей по сайту, лучше будет выглядеть в виде посиделок. Чтобы поговорить, подружиться, байки потравить. Шашлык-пиво... :beer:
    А стрельбы пусть будет для желающих, но не в виде основного мероприятия.
    Основным должно быть общение! :super:
     
  4. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Господа, забудьте слово РАНЬШЕ!!! Я уже 4 раз на летней встрече и с каждым годом народа все больше и больше! Вы не забывайте, что число пользователей сайта растет очень быстро! За год зарегистрированных пользователей, если я не ошибаюсь, стало в два раза больше! Поэтому возврата к старому формату, когда приезжало 30 человек уже не будет!

    Попробуйте просто организовать встречу. С программой "шашлыки и дружеское общение". Без пострелушек и спонсоров. Если человек 20 соберется, то будет очень замечательно! Так как шашлыки практически все и так каждую неделю на дачах едят, а общения каждый день выше крыши! Да и неотложные дела у каждого найдутся!
    И возьмем другой вариант! "Официальная годовщина сайта! Программа: с 10 до 14 соревнования по стрельбе. С 14-00 и до последнего клиента общий стол, шашлык, обмен опытом, знакомство и дружеское общение!"

    Какой из этих вариантов привлечет больше народа? ;)
     
  5. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Ринат, как можно давать рекомендации что лучше, не побывав ни на одном мероприятии сайта? :-\ ;) :beer:
     
  6. Sergey-Anohin

    Sergey-Anohin
    Сергей
    Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск Ветеран

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    688
    Рейтинг:
    601
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск
    Собаки:
    русский спаниель( Шам) (Шайтан)
    Собратся на пикник; (членам) сайта , можно взять собак и показать мастерство дрессировки.
    Кто желает подружится и обменятся телефонами , рассказать о спосабах охоты с собаками .
    Облавные охоты на копытных, загонная охота на зайца ,лису ,волка. Желающим для связки слов можно принять спиртное в пределах разумного. Можно собратся в первую субботу сентября на день "ОХОТНИКА" :attention:
     
  7. NK-ENOT

    NK-ENOT
    Лёха
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    30.07.08
    Сообщения:
    982
    Рейтинг:
    155
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-155; БИ-7-2КО; Сайга-08
    Вова, я тебя понимаю и полностью тебя поддерживаю. :super:
     
  8. Karambol

    Karambol
    Дмитрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    490
    Рейтинг:
    376
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Английский кокер-спаниель Джульетта
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕМ; CZ Canvasback
    Женя Shlyappa! Солидарен с тобой. Соревнования на звание лучшего стрелка - должно проходить отдельно, а встреча всех сибирских охотников отдельно, многие на стенде никогда не стреляли, и просто не хотят выглядеть хуже других, знаю по себе, такое чувство каждый раз посещает, у меня в этот раз общение вышло какое то рваное, то стреляешь, то пневмашку пристреливаешь, то просто хотел с человеком поговорить, а он уехал, но я сам виноват, к тому же свалил раньше. Организаторам и спонсорам огромная уважуха - все было очень душевно! В прошлом году спонтанно организовывал встречу выпускников, 20 лет как выпустились - предложений было много, спорили, договаривались - в итоге два раза дату и место переносили. В результате - я написал, где будет накрыта поляна, какие будут развлечения, и сколько брать продуктов. Приехали почти все, остались довольны, но нас было 30 человек и мы знаем друг - друга с детства. Я к чему...под всех не подстроишься со всеми не договоришься. Может расширить или дополнить голосовалку и поиграть в демократию. Лично я за встречу сайта без соревнований по стрельбе, хотя возможно на стенде - посмотреть как спортсмены стреляют, взять пару уроков можно бесплатно, пойти пивка попить с шашлычком, спонсорскими патронами с браунинга стрельнуть, мороженым ребенка угостить. Нас действительно становиться больше и нам уже тесно в старом "полушубке", хотя мы к ниму и привыкли.
     
  9. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Дима, без соревнований не будет спонсоров.... :'(
     
  10. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    правильно Флагман говорит,просто надо определить роли,кто чем занимается и все будет в порядке...
    1.стрельба обязательна,но чисто символически,от каждой области команда из 4-х человек(2-спортсмена и 2-охотника),в две площадки по одному кругу,накал страстей обеспечен(время 1час)
    2.после стрельбы начинается готовка(люди определяются за ранее),а в это время так сказать свобода действий:кто берет уроки у стендовиков,кто пристреливает пневму,кто хвалится машиной или просто общается
    3.сготовился шашлык,дамы накрыли стол,порубали салатики и пошло застолье!!!
     
  11. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Леха, без стрельб не будет праздника души, а тело и чрево можно и по любому другому поводу потешить))) Даже мне то понятно, впервые попавшему на годовщину сайта! Как иногородний, прошу рассмотреть возможность растянуть мероприятие на ДВА дня :Dну очень хотелось на кедровые орешки посмотреть ;D Организаторам :good: :super:
     
  12. ГРИзли

    ГРИзли
    Алексей
    Новосибирский район п.Кольцово Ветеран

    Регистрация:
    21.07.08
    Сообщения:
    1.321
    Рейтинг:
    679
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Новосибирский район п.Кольцово
    Собаки:
    эстонская гончая
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕМ 1С СТК-СТРЕЛА ; МЦ 20-01; Stoeger X 20
    без соревнований по стрельбе - годовщины не будет! :suxx:
    как предлогают, посидеть за столом, и к тому же противники алкоголя - годовщины не будет. :suxx:
    стрельбы предлогают отменить те, кто практически никогда не стреляет, или вообще на мероприятии не присутствует. :-\
    Я уже три или четыре года учавствую во всех кубках и годовщинах сайта и с каждым годом мне нравится всё больше и больше. :good: :good: :good:
    Рискну предложить: весенний кубок проводить как квалификацию к годовщине сайта, БЕЗ ФИНАЛА, НО С ШАШЛЫКАМИ ЗА ОБЩИМ СТОЛОМ.
    На годовщине сайта поводить финал ( ну скажем лучшая 20ка квалификационных весенних соревнований). При этом на стрельбы уйдёт минимум времени, а на посиделки останется море. <:-(
     
  13. Дороу

    Дороу
    Святогор
    Баден-Баден Ветеран

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    891
    Рейтинг:
    992
    Благодарности:
    496
    Адрес:
    Баден-Баден
    Преамбула.
    Мда, такое чувство, что сборная России по футболу вероломно взломала сайт и Березуцкие, Игнашевич, Кержаков и Аршавин пишут под никами пользователей сайта с основной идеей "посаны, а давайте поедем на ЧЕ, но только играть там не будем, а лучше походим по полю и посмотрим как другие команды играют.
    Амбула.
    Выскажу свое мнение. О каких встречах идет речь без стрельбы?! Посидеть и пообщаться, ребята вы о чем, это как приехать на внедорожнике, и рассуждать стоя на асфальте о том какая у тебя проходимая машина. Все должно проводиться в один день, и стрельба, и общение. Но как бы смешно не звучало, формат соревнований можно проводить как полноценные соревнования, сайт вышел уже на другой уровень и с это стоит принять во внимание. Теперь про общательную часть, за нее должны быть ответственны пользователи, как Леха зха соревновательную часть, тогда все будут при деле, кто то общается, кто то стреляет.
    А теперь немного наблюдений. Ратующие за то что пропала "душа" у встреч, парни, я чет Вас не особо заметел в этом же общении, у кого то не отложные дела появляются, а кто то уезжает пока люди стреляют, но на сайте вы говорите о том, что стало хуже. Может поможете в организации?
    Следующий момент, по опыту встреч с других сайтов могу сказать, что складывается определенный костяк "старожилов", новенькие приходящие на сайт на совместных встречах просто не знают к кому подойти и о чем заговорить, в итоге просто уезжают. Опять вопрос к "ворчунам", вы к кому подошли и кого позвали к себе посидеть за столом?
    Ну и на последок, по опыту прошедших соревнований и посиделок могу сказать. Уезжал с совместных посиделок в числе последних, и чето я не видел там тех кто активно кричит о том, что пропала "душа" вы сами раньше всех убегаете, перечислить имена кто весной остался до победного?
     
    nemo146, SaM, Флагман и ещё 1-му нравится это.
  14. cania

    cania
    саня
    г.Обь Ветеран

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    500
    Рейтинг:
    84
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    г.Обь
    Оружие:
    иж 27м
    Вот лтчно я и за стрельбы и за посиделки. Вот мне пришлось раньше уехать, есть веские причины. А уезжать нехотелось. Когото я до этого знал, с кем то познакомился на годовщине. Мне не в облом подайти и первому сказать я Саня. Кто хотел тот знакомился, помог народу палатку поставить, да не обломно совместный труд облагораживает :D :D :D Организаторам респект и уважуха :super: :super:
    На следующей годовщине участник полюбому, ну и записывайте вдобровольную дружину помошников.
     
    ALEKC и nemo146 нравится это.
  15. alex-kainskij

    alex-kainskij
    александр
    куйбышев Ветеран

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    583
    Рейтинг:
    203
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    куйбышев
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    тоз-54
    Полностью согласен с твоим мнением, без стрельб будет не то. Получится приехал к 9 ти утра и сразу за стол, а к обеду обмен опытом закончится. Два раза приезжал и оба раза остался довольный.
    ЗЫ: Правда в последний раз пришлось пораньше уехать...
     
  16. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Помнится в марте мы не плохо продолжили соревнования! Те, кто хотел остаться - остались и поехали ко мне!!! Пообщались обо всем! Да и на стенде в принципе тоже душевно посидели! ;) :beer:
     
  17. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Тоже хотел поддержать! Начнем с 10 "встречу", к часу дня можно спать ложиться и по домам разъезжаться! :D
    Просто нужен регламент четкий.
    10-00 - начало соревнований.
    14-00 - общий стол.
    Кому не интересны соревнования приезжают к 14-00. Как то так! Каждый получит, что хотел! :crazy: :beer:
     
  18. nemo146

    nemo146
    Олег
    Новосибиск Ветеран

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    961
    Рейтинг:
    307
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Новосибиск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Hatsan Optima Silver Select
    И там ты сделал Охотнадзору хороший подарок... ;D ;D[​IMG]
     
  19. alex-kainskij

    alex-kainskij
    александр
    куйбышев Ветеран

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    583
    Рейтинг:
    203
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    куйбышев
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    тоз-54
    Хотя можно поспать и опять продолжить „обмениваться оытом”)))
     
  20. MONSTR

    MONSTR
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    602
    Рейтинг:
    374
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ - 27ЕМ,Stoeger 2000 Camo., Арбалет "ГЕПАРД" , Матадор Р3M "DED", SAKO 75/308Win
    Мне кажется нет смысла стрелять всем на двух площадках, простую отдать охотникам, более сложную - спортсменам .
    Все постреляют ........... и время сэкономим............ а победители в любом случае будут даже на одной площадке :)
    ........... тогда время хватит на все..............
     
Наверх
;