Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Стрельба в населенном пункте

Тема в разделе "Законы", создана пользователем burhunter, 4 июл 2012.

  1. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    когда у тебя птицу будут давить за которой твоя мать с утра до вечера таскалась когда были цыплята и гусята (до месяца) и потом когда чуть старше сам пас их на котловане.... и так далее а также кроликов которых из клеток повыдергивали ночью, разрыв и разорвав, вот тогда грустно, а тварей которые охотятся на мою домашнюю скотину мне не жалко!
    что же ты не защищаешь волков которые жрут овец и лошадей, они ведь (овцы эти) пасутся на природе где стихия хищников???
    согласен что по идее надо пиндить изначально хозяев, которые этих собак сначала тащут домой а потом выкидывают на улицу, но это только тогда происходит когда он прибегает с разборками
     
  2. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Иваныч, понятно все это...
    Но тут палка о двух концах.
    Нельзя однозначно сказать, что собаки ни в чем не виноваты, но что их надо убивать налево-направо, тоже не могу согласиться! :achtung:
    Все на свете с головой делать надо, а не с жестоким сердцем.
    Пусть лучше наоборот - будет холодная голова, но мягкое сердце!
    У меня в жизни много раз пропадали хорошие добрые собаки, друзья мои были.
    Каждый раз это была беда для семьи.
    Куда деваться могли?
    Да не иначе, как любители пострелять, подушить постарались...
    Все-таки вокруг себя думать надо.
    Я реально, если увижу как моего друга кто-то убивает, могу и не сдержаться! >8D
     
    доханя, $TA$krutoj и Захар нравится это.
  3. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    Разговора нет, сам держу собак! знаю что это такое когда гибнет тот с которым ты не раз коротал время на просторах! Но я своего друга не отпускаю на вольные хлеба, чтоб по деревне шлялся...... все мои собаки либо во дворе либо со мной в лесу!
    А голова безусловно должна работать, и я не говорю что надо налево и направо собак в расход пускать! :smoke:
     
  4. lewa871

    lewa871
    алексей
    тюменская область Бывалый

    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    378
    Рейтинг:
    52
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    тюменская область
    Собаки:
    русский спаниель Филька и спаниелька Милка
    Оружие:
    мр153. мр-43
    собака это повышенный источник опасности поэтому обязательно должна сидеть на цепи или хотя бы быть под присмотром,а не бегать где попало бывает по улице не пройдешь когда какой нить пес бегает и не знаешь что у него на уме,дети маленькие которым почти всегда надо песика погладить а вдруг цапнет или напугает.научен на собственном опыте,когда пошли с братом в магазин и из ограды вылетел пес и укусил брату ногу.всегда если собака ведет себя агресивно и я знаю хозяина я скажу если он меня игнорирует то уж извеняйте.у самого собаки со спаниелькой хожу даже без поводка,а вот с яком всегда на поводке так как пес не предсказуем.
     
  5. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.800
    Рейтинг:
    19.537
    Благодарности:
    6.195
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Солидарен полностью! У меня один год замечательных четырех подсадных задавила соседская собака. Беру ружье и к нему. Приговорил ее и тут сосед выходит и говорит-"Давно пора!" Пожал мне руку и мы разошлись. Собака не должна свободно болтаться по улице в поиске корма. Не можешь прокормить - не держи! А сколько по лесу болтается их? Море! Колхозы распались,кормить их не чем крестьянам. Сколько они до зимы подавят зайчат и прочее?! Отстреливать и ни каких гвоздей этих хищников!
     
  6. Слава-киргиз

    Слава-киргиз
    Н-ск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    1.745
    Рейтинг:
    1.560
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    Н-ск
    Ринат, меня, как владельца спанелюшки, трудно обвинить в собаконенавистничестве... Во-вторых, я никого не призываю стрелять собак - ни в городе, ни в угодьях. Мой вопрос был в ПРАВОМЕРНОСТИ такого рода действий, потому как в НОООИРе этим можно заработать отработку...
    ИМХО - хотел бы я посмотреть на ту собаку, что рыкнет на меня... вот просто интересно...для расширения кругозора, так сказать..
     
  7. Куки

    Куки
    Гость

    Ринат , сунулся я летом в департамент по поводу отстрела бродячих собак в конкретном месте , объяснил где , сколько , попросил официальное разрешение на отстрел . На что получил отказ , так как " откуда мы знаем что вы коз стрелять не будете " . Предложил , давайте я с вашим гос инспектором прокачусь , и сам отстреляю если вам патронов жалко ( когда разговаривал , то прозвучала фраза " нам на отстрел патроны не выдают"). В Итоге так и не добился официальной бумаги. Ну а собаки после моего обращения жили ещё почти месяц. Когда-то я в этом месте добывал зайцев , косачей, ну а по осени там даже перепёлок не было.
     
  8. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    У них мания преследования, давно известно. :suxx:
    Собаки разные бывают.
    Один раз на меня стая бродячих собак наехала. Встали вокруг, орут, друг друга распаляют! Очень страшно... :o
    Чистым везением ушел оттуда без потерь.
    Да что говорить, у нас в Университетской роще как-то завелись собачки. Белые такие красивые, но крупные...
    Штук 15 их стало, все родственники.
    Люди к ним хорошо относились, подкармливали.
    Но бродячие собаки в стае потихоньку начинают волчеть.
    Когда они накинулись на студентку ни с того ни с сего, пришлось отстреливать.
    Кто с этим станет спорить?
    Просто прежде чем отрезать, нужно семь раз отмерить! :achtung:
     
  9. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    хотел бы я посмотреть на лица Стасакрутого вместе с Захаром если бы мой четвероногий друг сожрал полстада их подсадных, а кули он же охотничий у него инстинкт, сказали ли они мне спасибо!? :-\
    так что ребята я вам так скажу у кого собака - друг, тот её без присмотра не оставляет! и тем боле когда говорят что собака хулиганит то принимают меры а не рассуждают :beer:
    кто считает по другому - это его дело! :smoke:
     
  10. Захар

    Захар
    Александр
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    10.04.13
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Двортерьер
    Оружие:
    Хатсан 125
    :D Ну типа держать надо собачку если друг, а вообще слышал байку про мужика у которого спаниэль шибко охотничий был, тот перед открытием напринимается зорьку проспит в машине, вылазит а собакен уже со всего озера битую утку стаскал и сидит на куче охраняет. :D вот потом только не помню что с собакой стало... P.S. была у меня ситуация, задушила моя лайка соседского гуся, так вот пошли к соседке предложили возместить, а она рассудила так, осень уже гуся всё равно бить надо было и ни чего не взяла , так вот, договорится всегда можно если собака домашняя, все мы люди. А так чтоб сразу в расход, за тех же уток, не понимаю. Вот дикие псы другое дело.
     
  11. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    У меня по улице иногда бегает типа что то гончака эстонца и драт только маленький по росту . Их невидно пока моя цепная сука не загуляет . И все ....... ,они эти двое и через забор и подкоп под забор делали то там фундамент глубокий %),кстати ДМБ видел этот подкоп если внимание обратил . ;) и в этот момент я курей даже в вольер не выпускаю . И хозяев найти не могу . И только на хрена мне баян ,я больше не буду заморачиваться . Капкашки ,петли ,отрава ,применю весь арсенал на своем огороде ,но курей покупать мне надоело ,так они еще и котов моих гоняют ,а мои собаки не трогают своих . Это я все к тому ,что стрелять в нас пункте не буду ,город все таки . Но все остальное применю по полной .
     
  12. Захар

    Захар
    Александр
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    10.04.13
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Двортерьер
    Оружие:
    Хатсан 125
    Ну если хозяев найти не можешь тогда да, а вот если б хозяева были известны договаривался бы или нет? :kick:
     
  13. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.800
    Рейтинг:
    19.537
    Благодарности:
    6.195
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Что он за хозяин,если собаки его бомжуют? У нормального человека - собака завсегда на месте и с ними ни каких проблем! А договариваться надо с любовницей,чтобы не дай бог не опарафиниться...
     
  14. Захар

    Захар
    Александр
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    10.04.13
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Двортерьер
    Оружие:
    Хатсан 125
    Довелось мне как то, ещё в советские времена, побывать на севере. Поездка на теплоходе по Енисею. Так вот что поразило, там лайки летом просто бегают сворой по деревне, я так понял что даже с кормёжкой их там никто не заморачивался. Бросишь кусок хлеба в воду и сразу штуки три за ним плывёт.. И что люди там не нормальные? Нет, я так думаю жизнь хорошей зверовой собаки ценить там умеют, и на курей и утей не разменивают...
     
  15. RUR

    RUR
    RUR
    Siberia Бывалый

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    354
    Рейтинг:
    99
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Siberia
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-26
    Что-то я не видел чтоб на Севере утей и курей держали. :D
     
  16. Захар

    Захар
    Александр
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    10.04.13
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Двортерьер
    Оружие:
    Хатсан 125
    Я тож не приметил, но коты точно были, ;D Я к тому что решают же люди эти вопросы без стрельбы, а то завалишь соседскую собаку с которой он в тайгу ходит, а он обиду затаит да не пойдёт к тебе зимой когда помощи просить будешь.
     
  17. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Там коты короткими перебежками бегают ,в Нарыме наблюдал ,а куры там в таких укреп сооружениях живут %) ;D
     
  18. Слава-киргиз

    Слава-киргиз
    Н-ск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    1.745
    Рейтинг:
    1.560
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    Н-ск
    Я так думаю, что если бы та свора телку задрала или девку какую покусала - не стали бы там их сортировать на зверовых и дворовых - стреляли бы до последнего патрона...Те самые "добрые" люди...
    ИМХО
     
  19. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Помню, заезжал как-то лет 20 назад в Вертикос. Есть такой дальний поселок в Томской области на Оби.
    Меня удивило, что у них все собаки исключительно крупные.
    Что-то вроде помеси овчарки с лайкой и теленком. :D
    Всяких там мелких шавок вообще не было.
    Своя вертикосная порода видать вывелась. :D
    Их было много, все спокойно бродили по улице.
    Какой-то агрессии я не увидел, с некоторыми псами даже пообщался.
    Варианта два - либо всех собак по всей деревне привязывать и с ружьем сутками бегать искать сорвавшихся, либо сделать у себя хороший курятник и забор без дыр! :P
     
  20. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    :)один товарисчь даже советовал однажды гусей привязывать и не выпускать на котлован за огородами......кули грит я буду пса привязывать ты гусей своих за забором у себя держи и не выпускай! бывало......... :-\

    что тут скажешь....! хз
     
Наверх
;