Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Стрельба в населенном пункте

Тема в разделе "Законы", создана пользователем burhunter, 4 июл 2012.

  1. vita52@bk.ru

    [email protected]
    Виталий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    564
    Рейтинг:
    245
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ТОЗ 34ЕР
    Уважаемые форумчане! Убедительно прошу сообщить по какому нормативному документу дачи стали относить к населенным пунктам. Вопрос задаю в связи с тем что тема звучит стрельба в населенном пункте, а события происходили на даче.
    Редактировать сообщение
     
  2. Old_Gent

    Old_Gent
    Владимир
    Кемерово Новичок

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Вельштерьер была
    Оружие:
    Phenoma Synthetic 12/76, CZ 457
    А какая разница относится ли дача к населенному пункту или нет в данном контексте?
    Напоминаю, что последняя редакция статьи 20.13 КоАП сформулирована как "Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах". Дача - это что, отведенное для стрельбы место? ;D
     
  3. Урал

    Урал
    н новгород Любитель

    Регистрация:
    08.03.15
    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    н новгород
    Сейчас напишу альтернативное суждение)
    В некоторых случаях стрельба в населенном пункте гражданами допустима и не наказывается ( применительно к теме охоты)
    - в случае если вы производите законное применение оружия на территории охотугодий при производстве охоты - территории дачных поселков, иных населенных пунктов, могут быть отнесены к охотугодьям. Согласно "правилам охоты" -существует только запрет на стрельбу ближе 200 м от жилья.
     
  4. star1616

    star1616
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    505
    Рейтинг:
    352
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    разное
    Любая стрельба в населенном пункте или не предназначенном для этого месте
    это статья....
    читайте судебную практику применения статьи
    это СТАТИСТИКА интересная, по вынесенным судебным приговорам :https://rospravosudie.com/law/Статья_20.13_КоАП_РФ
    четко есть за что , а свои фантазии засуньте знаете куда ? постреляйте и расскажите нам ...

    Если вы стреляете из ствола свинку на даче или в деревне , у себя в сарае то это тоже штраф и конфискация ствола ...
     
    som133 нравится это.
  5. Арбалет

    Арбалет
    Андрей
    Новосибирская область Тогучинский район Ветеран

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    714
    Рейтинг:
    3.097
    Благодарности:
    404
    Адрес:
    Новосибирская область Тогучинский район
    Собаки:
    русский выжлец
    Оружие:
    МЦ 21- 12, оп скс, ТОЗ- 34
    Приказ Федерального агентства кадастра объектов недвижимости от 29 июня 2007 г. № П/0152 «Об утверждении технических рекомендаций по государственной кадастровой оценке земель населенных пунктов» выделяет 27 типов населенных пунктов, включая аул, выселки, городок, дачный, курортный поселок, местечко, микрорайон, планировочный район, разъезд, станция, территория, улус и т.д. Не возражая в целом относительно многообразия наименований видов населенных пунктов, вместе с тем заметим, что «микрорайон» или «планировочный район» в качестве наименования (типа) населенного пункта – это пример не совсем удачного подхода. Например, микрорайон, по определению, является лишь частью крупного населенного пункта, например, города – областного центра..
     
  6. sysalex

    sysalex
    Александр
    Ветеран

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    892
    Рейтинг:
    479
    Благодарности:
    230
    Не любая стрельба. Если защищаешь себя или кого-то другого, то такая стрельба не подпадает под нарушение. Другое дело что необходимость применения оружия придется доказывать. У нас суды в нарушении Конституции обязывают обвиняемого доказывать что ты не верблюд.
     
  7. Урал

    Урал
    н новгород Любитель

    Регистрация:
    08.03.15
    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    н новгород
    Судебная практика не есть закон. Если, темболее вы ведете речь о судебных ПРИГОВОРАХ) по делам об АП, то лучше помолчите, и засунье это себе, уж куда вы точно знаете.
     
  8. Тигран

    Тигран
    Иван
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    18.03.14
    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    есть
    Урал, у нас в последнее время очень много честных диванных пацанов, которые пьют пивко на на диване о лабают клаву пальцами, несут при этом полную херню. Уверен что ты при встрече с полицаями тихий и сговорчивый , и не будеш шмалять в населенном пункте при любых обстоятествах. И не потому что тебе 40руб жалко или потому что нет у тебя охот оружия .... диванные пацаны, они сильны на диване.
     
  9. Урал

    Урал
    н новгород Любитель

    Регистрация:
    08.03.15
    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    н новгород
    Ара, ты уже опустился до колкостей, не приведя ни одного аргументированного довода по сути беседы. Не думаю что ты достоин того, чтобы начинать с тобой полемику. Уверен
     
  10. star1616

    star1616
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    505
    Рейтинг:
    352
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    разное
    Судебная практика не есть закон. Если, темболее вы ведете речь о судебных ПРИГОВОРАХ) по делам об АП
    -----------------------
    Урал,
    ты к чему тут народ призываешь ???
    понятно что для тебя нет закона и ты выше его и всех нас ...
    ты вобще что тут делаешь ?
     
  11. Урал

    Урал
    н новгород Любитель

    Регистрация:
    08.03.15
    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    н новгород
    Ты кто вообще? Че тут делаешь? Приговор ждешь?
    Я ни на кого не нападал, засунуть никому ничего не предлагал, прошу это заметить. Пришло нечто, которое знает слова судебная практика и приговор, и начало УБЕДИТЕЛЬНО доказывать, не приводя рациональных доводов, что стрельба в населенном пункте это статья), вот что мне понятно)

    Ну так господин обозреватель "приговоров" по делам об административных правонарушениях, будут от вас какие-нибудь факты и материалы по теме, кроме предложений засунуть, да "предъяв " типа Что ты тут делаешь
     
  12. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.733
    Рейтинг:
    5.767
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Однако же, многие охотники в зимний период промышляют зайку по дачным участкам, по крайней мере так раньше было.
     
  13. vita52@bk.ru

    [email protected]
    Виталий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    564
    Рейтинг:
    245
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ТОЗ 34ЕР
    населенный пункт обозначается на географических картах, в нем устанавливаются знаки согласно ПДД.
     
  14. praetorian

    praetorian
    валерий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    1.642
    Рейтинг:
    1.734
    Благодарности:
    857
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    рос
    Оружие:
    есть
    да и сейчас также.
     
  15. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    вот развели эпопею!
    я если шавку соседскую надумаю вальнуть так я стрелять не буду, зачем!? :-\
    способов - мильон, без шума и пыли и пиндежа
    причем соседи об этом знают, и если я попросил чтоб за собачками своими приглядывали, они приглядывают, иначе знают что я разглагольствовать и визжать на всю улицу не буду,
    сказал-сделал :)
     
  16. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.190
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Молодец Иваныч ! У меня такая же херня была !!! Жену ходил встречать с Московской сторожевой по вечерам ,так он их просто перекусываал и похрен ему было сука ,кабель ,всех под раздачу . С той поры много лет прошло ,а в памяти осталось :D и на цепи сейчас азиатка и шавок не пущают в свободное плаванье в ауле моём ,так мелочь с кошку размером на цыпочках мимо пробегают :D :beer:
     
  17. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    :) :beer:
     
  18. Yuriy42

    Yuriy42
    Юрий
    Кемеровская обл. Мариинск Ветеран

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.771
    Рейтинг:
    948
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Кемеровская обл. Мариинск
    Собаки:
    Эстонские гончии, выжлец и выжловочка пока ещё не смычёк.
    Оружие:
    тоз-63 Khan Matrix Multicolor
    Уважаемые люди к чему весь этот безтолковый спор? Каждый сам пусть представит такую ситуацию когда на него или на его ребёнка с лаем или молча без разницы бежит здоровенная собачина я лично не стану ждать развязки кинется она меня грызть или просто обнюхивать виляя хвостом просто престрилю эту псину а на хозяина накатаю заяву что он натравил наменя пса и мне пришлось собаку пристрелить защищая своё здоровье. У меня эстонская гончая ну я не когда своего выжлеца не отправляю в свободный выгул по улицам и не потому что боюсь что он кого то укусит нет эта не та порода, я на все двести процентов у верен что он не кому не коко го зла не преченит но он может тупо подбежать к детям чтобы с ним поиграли. Как среагирует ребёнок когда увидит мчащегося во весь опор к нему пса? Хорошо если весело начнёт сним барахтаться. А если испугается да ещё визжащая в истерике мамаша добавит страху и как и где потом ребёнка от такого стрэса лечить? Так это охотничья порода которая и выводилась с учётом исключения даже малой агрессии к человеку, а вы отпускаете побегать по посёлку овчарок, кавказцев, алабаев, вы ещё бойцовых пит буль терьеров или Пакистанских терьеров которых до сех пор в Пакистане используют для боёв отпускайте просто свободно по бегать :balbes: Вы говорите о законности применения оружия в отношении к собаки а почему сами нарушаете закон отпуская собаку в свобдный выгул и даже не надев намордника? А в законе четко обозначено что собака должна быть на поводке и в наморднике.
     
    DEN2000, Обчанин, Лексеич и 2 другим нравится это.
  19. Old_Gent

    Old_Gent
    Владимир
    Кемерово Новичок

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Вельштерьер была
    Оружие:
    Phenoma Synthetic 12/76, CZ 457
    Кстати, собаки бойцовых пород, если им целенаправленно психику не ломали, обычно лояльно относятся к человеку. В отличие, скажем, от караульных или конвойных.
     
Наверх
;