Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Камеры слежения за животными

Тема в разделе "Электроника на охоте", создана пользователем Николай(Ирк), 21 май 2012.

  1. RSV

    RSV
    Сергей
    ЛО Ветеран

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    863
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    ЛО
    Собаки:
    КФЛ
    Оружие:
    Всякое
    А модель какая? Напиши обеих
     
  2. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Америкосовская камера так назвалась: Wildgame Micro 6 Red w6x Trail Camera W6X , ее фото выше есть, а китайская называется очень хитро : Q2 PIR Detector HD Camera Mini DVR with Infrared body induction and Night vision И выше где то уже их первоначально и приводили в пример, только цена была около 6тыр, а мне обошлась в 80 баксов с доставкой. И думаю именно эта её красная цена, а вот америкосовские надо получше брать. Вот как выглядит:
     

    Вложения:

  3. RSV

    RSV
    Сергей
    ЛО Ветеран

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    863
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    ЛО
    Собаки:
    КФЛ
    Оружие:
    Всякое
    Коля,меня терзают смутные сомнения <:-( походу они все из поднебесной,уж больно параметры схожи !!! Ну да ладно,лишь бы работали и радовали :smoke:
    Сегодня ездил проверил свои,уписался,куницы за неделю утащили мешок сухарей,причем берут только белые :D такое впечатление что у них где то погреб ,каждые пол часа прибегают сухарь в зубы и ходу. Ночная съемка показала,что подсветку не боятся,одна камера стоит 50см. от сухарей и ноль имоций !!! Пока оставил,может выводок приведет ;) подсчитаю.
    Вывод сделал, на краюху батона можно не одну словить ;D а рябчиков домой зимой приносить :fisher2: :beer:
     
  4. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Наши зайцы тоже этой подсветки не боятся. :D Но думаю не стоит сравнивать по осторожности куниц и зайцев с изюбрем. И даже сохатого с ним сравнивать не стоит пытаться (по мне так сохатые вообще не далекого ума :D).
    Я думаю кроме изюбря этой подсветки возможно будут шугаться кабаны и косули. Остальным зверюшкам она явно по-барабану. :)
     
  5. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Китайской камерой заснял кабанов - тоже испугались подсветки, хотя спрятал в пень, но явно смотрели на эти светодиоды и шугались. Позже выставлю видео.
     
  6. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    В описании порядок такой, что низкий, средний, высокий а винструкции это так:"Low/Med/High", но в самой камере обратный порядок обозначений - сначала идет Hi и заканчивается Lo, поэтому первоначально и вышло, что все наоборот по чувствительности сенсора и записи. Хотя до сих пор не вижу разницы в визуальном отличии разрешении записи.
     
  7. Борявый

    Борявый
    Гость

    браконьер где то в китае через 2... лет. ночью под одеялом проверил по онлайн-камере солонец- пришли! дал команду через спутник самонаводящему самострелу на выстрел. похлопал жену по спине-печенка есть! тоска,неинтересно! где та самая первобытная ночная тревога,заполошный крик козодоя,скалы в призрачном лунном свете...?
     
  8. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Батенька, вы о чем? :o Это никуда от нас не делось и этого у нас не отнять! Но плюсом добавились знания, полученные с видеокамер!
    Чтобы удачно охотиться, нужно познавать природу и животных, я прав? А способы познания бывают разные и лесная камера - один из таких способов.
     
  9. Борявый

    Борявый
    Гость

    да, сибирским охотоведам Смирнову, Жарову, Устинову и др.,много ночей изучавшим солонцевание, современные методы очень бы пригодились!
     
  10. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Расположение камеры повыше в общем то не пугает зверье, спасибо Сергею - его опыт пригодился. Но что бы использовать камеры для охоты надо больше изучать. В общем то время основного выхода и так многие знают для своей местности и условий, но кое что все же познавательно и не укладывается в рамки привычных суждений, так что еще есть над чем подумать. Вот думаю есть ли смысл убирать камеру на другой солонец, там так же следов много, но может все же лучше пару месяцев понаблюдать за одним.
     
  11. RSV

    RSV
    Сергей
    ЛО Ветеран

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    863
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    ЛО
    Собаки:
    КФЛ
    Оружие:
    Всякое
    Я и говорю,надо увеличивать арсенал камер !!! Одни чтоб стояли на солонцах и тропах для познания,а парочку таскать с собой,мы ведь много бродим и там где останавливаемся на ночь а это чаще интересные места можно повесить уже для наблюдения. Много раз было,что утром после таких ночевок видишь по следам приходили гости иногда такие что на солонцах очень редки !!!
    Так что Коля,я с тобой согласен! И еще, в камере есть функция фото+видео,выставляешь одно или два или три снимка через секунду после чего она автоматом начинает снимать видео,очень хорошая функция !!! Во первых фотографии получаются качественней видео и при обработке на компьютере можно гораздо больше разглядеть мелочей (даже различия на зверях),а во вторых мгновение снятое фото часто дороже видео ролика одного и того же сюжета !!!
    Удачи на лесной тропинке :beer:
     
  12. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Оставил на том же месте. Сейчас все нормализовалось и изюбри приходят в то время,которое уже годами проверено - по ночам. Правда грозы и каждый день дождь с ветром вносят коррективы в посещение, но уже предсказуемо. Вторую камеру установил на нору барсука из которой весной воняло - там видна активность. Судя по выбросам из норы много земли и мусора я думаювсе же от большого снега нору просто залило и обвалилось, вот и ходил барсук по запасному ходу. теперь чистит основной. Надеюсь все же что это барсук, а не кто то его оттуда потеснил. Вот камера это и покажет. А то приду осенью за барсуком, а там не он, вот облом будет.
     
  13. xsos

    xsos
    Александр
    Республика Алтай Новичок

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    48
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Республика Алтай
    Собаки:
    овчарка
    Оружие:
    есть
    Здравствуйте! Извините за вопрос:
    А где можно приобрести подобные камеры?
    Заранее спасибо за ответ.
     
  14. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    В магазинах охотничьих уже не редкость, но ценник! :o Гораздо дешевле обходится при покупке из-за бугра через интернет. :good:
     
  15. Бодрик

    Бодрик
    Игорь
    Иркутск Любитель

    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    154
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    всл Альма,зсл Илга,волкособ Кучум .
    Оружие:
    иж-43, Лось-9
    Прям здесь на сайте по верху рекламка идет:" камеры для для охоты" там посмотри я у них одну брал цена приемлема . :super:
     
  16. xsos

    xsos
    Александр
    Республика Алтай Новичок

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    48
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Республика Алтай
    Собаки:
    овчарка
    Оружие:
    есть
    А если не секрет: Какую модель брал?
     
  17. RSV

    RSV
    Сергей
    ЛО Ветеран

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    863
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    ЛО
    Собаки:
    КФЛ
    Оружие:
    Всякое
    У меня пока две,но есть желание приобрести еще. Модель Китайская Ltl-5210a(12mp) характеристики хорошие,если брать на прямую с поднебесной 115дол.+почта ,наши торгаши накручивают 300% и не стесняются :smoke: так пускай они ими сами пользуются !!!
     

    Вложения:

    • IMG0027A.jpg
      IMG0027A.jpg
      Размер файла:
      9,3 КБ
      Просмотров:
      1.046
  18. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Если брать , то с дисплеем просмотра на месте. Я таскаю карту памяти и меняю их в камере, а что записалось узнаю только дома. Несколько раз было, что записала только сработку на ветер. Да и если использовать камеру в помощь охоте, например на солонце или приваде, то просмотрев запись можно уже делать вывод по целесообразности охоты, а если запись от ветра, то не терять время.
     
  19. RSV

    RSV
    Сергей
    ЛО Ветеран

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    863
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    ЛО
    Собаки:
    КФЛ
    Оружие:
    Всякое
    Так в моих камерах это есть,правда долго не мог сообразить как просмотреть и стереть ненужное <:-(
    Вообще могу скинуть ссылку где брал камеру.
     
  20. андрей22

    андрей22
    Андрей
    Алтай Ветеран

    Регистрация:
    27.11.08
    Сообщения:
    1.492
    Рейтинг:
    522
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Алтай
    Собаки:
    русские гончии (пока мого)
    Оружие:
    сайга 20, 223 ИЖ-27 Е 12к
    Было б неплохо :beer:
     
Наверх
;