Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

МР-155

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем ДМБ2011, 12 май 2012.

?

МР-155 отзывы владельцев

  1. положительный

    292 голосов
    83,9%
  2. отрицательный

    56 голосов
    16,1%
  1. Snigur

    Snigur
    Артем
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    319
    Рейтинг:
    168
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Новосибирск
    @maxbest2010, у меня 2013 года выпуска, тогда запасными не комплектовали. Пока держится, но у меня и настрел меньше тысячи наверное.
     
  2. maxbest2010

    maxbest2010
    Максим
    Новосибирская область. Баганский район Бывалый

    Регистрация:
    08.12.12
    Сообщения:
    296
    Рейтинг:
    696
    Благодарности:
    227
    Адрес:
    Новосибирская область. Баганский район
    Оружие:
    ИЖ 27МР _ МР 155 Русич
    @Snigur, у меня 16 года с 18 у меня в руках!
     
  3. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Какие то херовые у вас мр 155 в руках:D
     
    Зверобой нравится это.
  4. maxbest2010

    maxbest2010
    Максим
    Новосибирская область. Баганский район Бывалый

    Регистрация:
    08.12.12
    Сообщения:
    296
    Рейтинг:
    696
    Благодарности:
    227
    Адрес:
    Новосибирская область. Баганский район
    Оружие:
    ИЖ 27МР _ МР 155 Русич
    @Mish@, шутку понял посмеялся!:ok:. Время покажет!
     
  5. Евгений-82

    Евгений-82
    Евгений
    Любитель

    Регистрация:
    09.08.17
    Сообщения:
    97
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Оружие:
    МР27ЕМ, МР155
    Мужики добрый день, тема уже жеваная, но почитал тут немного и ничего конкретного так и не нашел. Новая 155-я сильно высит, вся дробь выше точки прицеливания уходит на 35 шагов при закрытой планке, зорька на открытие была испорчена. Давал товарищу другой комплекции бахнуть, результат тот же. Если всю мушку спрятать за целиком то бьет в центр. Общая высота мушки вместе с креплением 4 мм, т.е. поднять ее надо на 4 мм, да и прикладистость никакая при задирании приклада вверх и опускании стволов в низ (чтобы мушку спрятать) - углом приклада в плечо очень не комильфо. Поднимать мушку на 4 мм - таких в продаже у нас нет да и наврядли планку настолько сильно закосили 4 мм, всетаки (планка ровная). Целится под дичь тоже не вариант - вертикалка у меня в нужном направлении стреляет, не получится одним ружьем так, другим так. Сдавать по гарантии что-ли? Как кто лечил? Пишут про мушки большего диаметра - я посмотрел у них одно расстояние от центра мушки до планки. Может кто чего дельного посоветует? Расстроился сильно в общем
     
  6. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.723
    Рейтинг:
    11.847
    Благодарности:
    4.613
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Либо стрелять под цель, либо коллиматор
     
    61natubo нравится это.
  7. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.594
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    А чего тут советовать то? Ты не единственный такой. У многих эта проблема. Если страниц так хрен знает сколько в этой теме отмотаешь назад, то тут был уникум, который вешалку для брюк распиливал и к планке приделывал. И, самое интересное, насколько я понимаю, у него получилось.

    Выход один:
    Я года 1,5 привыкал вместе с упреждением еще и поправку по высоте делать. Потом плюнул и поставил себе коллиматор. С ним конечно есть свои минусы. Но по крайней мере про эту проблему забыл как страшный сон. Шестой год уже пошел, как с коллиматором охочусь. Да, и, сейчас найдется обязательно куча советчиков, которые будут втирать тебе про вкладку, углы установки приклада и т.п. ИМХО - не слушай их. Пустое это.
     
    Столица-ВДВ нравится это.
  8. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.594
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Коробка - фигня. Ни на что, кроме внешнего вида, это не влияет. Тебе же охотится, с ружьем, а не на стену его вешать. Вот, когда ты с ним под дождь попадешь, и, когда у тебя ствол махровой ржавчиной пойдет, вот тогда ты будешь неприятно удивлен. Вот тогда ты свои слова про свечку и вспомнишь.
     
    Sergt, Столица-ВДВ и maxbest2010 нравится это.
  9. Евгений-82

    Евгений-82
    Евгений
    Любитель

    Регистрация:
    09.08.17
    Сообщения:
    97
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Оружие:
    МР27ЕМ, МР155
    Спасибо за ответы. С утра роюсь в сети, немного уже успокоился, начинаю с мыслями собираться.

    Уже осознал, что это не косяк, а специально сделано заводом, чтобы целиться под яблочко а не в яблочко, типа евростандарт, а не косяк и бороться с этим не особо перспективно, проще смириться.

    Видел, сейчас на распутье - опускать мушку на вертикалке, чтобы обои высили и переучиваться целиться под яблочко, либо повторить подвиг "уникума" и нарастить мушку на МРке и обеими ружьями целиться в яблочко.

    Хорошая идея, но у меня 2 ружья - не вариант. Нашел такую вещь - прицельный комплект мушка и насадка на целик, линия прицеливания получается регулируемая, этот вариант рассматриваю.

    Начитался за сегодня всякой информации в большом объеме, так что пока каша в голове, но пришел к выводу не то, чтобы совсем это пустое, но с этим ничего уже не сделаешь - я 10 лет с МР27 и привык вкладываться так как привык, недостатки во вкладке конечно есть, но не все так настолько плохо, чтобы начать учиться вкладываться заново, так что предпринимать в этом направлении ничего не охота, затратно и это самый сложный вариант.
    Вчера обмерил вертикалку и МРку, расстояния от верхнего угла до спуска одинаковы, от нижнего угла до спуска у МРки на 1 см больше, высота гребня и его угол такие же, тыльник такой же, не галоша здоровенная которая кривая, а обычный просто толстый, получается я в вертикалке вкладываюсь точно также, так что в направлении кроения приклада предпринимать ничего координального наверное не буду, тем более ружье на гарантии, ну максимум есть мысли нижний угол приклада на 1 см укоротить, чтобы было все совсем одинаково в обоих ружьях (проставку под приклад вставил сразу иначе планка открытая была).

    Пообщался сейчас с товарищем (человек на пенсии, всю жизнь охотится), говорит его учили стрелять под цель, говорит что мушку даже и не видит вообще. Начинаю склоняться к варианту заставить высить вертикалку, а пятерик не трогать вообще и научиться целиться обеими ружьями "в ноги". Пока это вариант № 1. Под №2 идет прицельный комплект.
     
  10. Суетовый

    Суетовый
    Z
    Ветеран

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    2.109
    Рейтинг:
    1.192
    Благодарности:
    595
    Под мелкий дождь попадал, на охоте воду со ствола рукой стёр, домой приехал- нормально всё... Может потому что ствол маслом был натёрт.. :-\
     
  11. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.723
    Рейтинг:
    11.847
    Благодарности:
    4.613
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    я уже давно на внешний вид её внимания не обращаю, потертая, воронение на пайке облезло да и пофиг, зато вообще голову не грею, кусты, болото, снег, грязь - протер, стволы продул и дальше пошёл. Дома приклад под раковиной помыл от грязи крови и норм.
     
    maxbest2010 нравится это.
  12. maxbest2010

    maxbest2010
    Максим
    Новосибирская область. Баганский район Бывалый

    Регистрация:
    08.12.12
    Сообщения:
    296
    Рейтинг:
    696
    Благодарности:
    227
    Адрес:
    Новосибирская область. Баганский район
    Оружие:
    ИЖ 27МР _ МР 155 Русич
  13. Форест

    Форест
    Томская область Ветеран

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.308
    Рейтинг:
    1.991
    Благодарности:
    983
    Адрес:
    Томская область
    Оружие:
    имеется
    @Евгений-82, найдите ложевика, он вам подгонит точку попадания по вертикали с помощью регулировки угла приклада. Целиться и "открывать" планку будете так же, а попадать как надо.
     
  14. Евгений-82

    Евгений-82
    Евгений
    Любитель

    Регистрация:
    09.08.17
    Сообщения:
    97
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Оружие:
    МР27ЕМ, МР155
    Спасибо, это наверное самый правильный вариант. Найти бы только его еще. Посоветовали одного мастера, а он говорит "на пенсию ушел".
     
  15. Столица-ВДВ

    Столица-ВДВ
    Игорь
    Ветеран

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    1.529
    Рейтинг:
    1.922
    Благодарности:
    961
    Оружие:
    настоящее
    Да чего тут не ясного . Гендиректор ижсмеха ЗЕЛЁНЫЙ , вот и кривит ......
    Даёт дичи шанс уйти.:D
     
  16. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.594
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    У меня ржаветь начинала, когда после дождя протереть забывал и в чехол ложил. Или когда дождь непосредственно на охоте заканчивался (пока льет - все нормально), забывал или не успел (для этого буквально 15...20 минут достаточно после окончания дождя) протереть, и капли на стволе высыхали. Потом на их месте ржа.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2020
  17. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.594
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Не косяк, это когда стабильно одинаково бы у всех высило. А, когда у одного четко бьет, а у другого чуть чуть высит, а у третьего на полметра высит - какой это к чертям собачьим евростандарт? Это криворукость называется.
     
  18. Евгений-82

    Евгений-82
    Евгений
    Любитель

    Регистрация:
    09.08.17
    Сообщения:
    97
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Оружие:
    МР27ЕМ, МР155
    Не косяк это когда покупаешь и ожидания совпадают с действительностью, получаешь удовольствие, а тут после отстрела по плакату 2 дня в себя приходил. С одной стороны косяк и еще какой. Но оказывается завышенный бой завод специально сделал путем занижения планки у мушки, т.е. сделали угол между планкой и стволом, а не параллельно друг другу, этот угол есть у всех МР 155 судя по фотографиям. Знал бы про это заранее, лучше бы на иномарку подкопил. А то, что бьет у всех по разному, так это "Made in Russia", они выдержать четко угол не могут, тут где-то нашел замеры высоты планки у целика и мушки, так у всех цифры пляшут, а "идеология" то заложена одна - повышенный бой, а не центральный.

    Да собственно чего теперь рыться то в корнях, теперь уже пофигу косяк или идеология, уже имею то, что имею и надо что-то с этим делать делать. Информация есть, вариантов решения много от простых до координальных, пока в раздумьях, охота быстро дешево и сердито и результат по максимуму.

    Подитожу тут для будущих соратников, чтобы заранее знали какой выбор их ждет:
    -Многие пишут про мушку больше размером и резиновый удлинитель на приклад, чтобы гребень не резать, только что-то мне подсказывает это будет полумера.
    -Идти к ложевщику на координальные переделки ой как не хочется ибо дорого и долго.
    -Учиться целиться под цель это с собой воевать, а потом как Мухомор все закончится коллиматором.
     
  19. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.594
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
  20. Форест

    Форест
    Томская область Ветеран

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.308
    Рейтинг:
    1.991
    Благодарности:
    983
    Адрес:
    Томская область
    Оружие:
    имеется
    @Евгений-82, вообще, по-хорошему надо регулировать обзор и точку попадания и провставками между стволом и прикладом и провставками между прикладом и затыльником. Либо самому до этого доходить, либо обратиться к нормальному специалисту.
    В нашей стране охотники поголовно не в курсе того, что приклады надо подгонять :)
    [​IMG]
     
    КотОхот нравится это.
Наверх
;