Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Мотоциклы и мотороллеры

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем kirya, 17 июн 2009.

  1. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    @bkm455, Спасибо! Но думаю будет не очень удобно,т.к придется на неё устанавливать какую то клетку для собак,ибо они у меня не очень то смирные.
     
  2. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.383
    Рейтинг:
    5.361
    Благодарности:
    2.579
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
    Как по мне, такой вариант на много удобнее прицепа сзади. Все компактно как одно целое и всегда на виду под контролем. А прицеп за 2х колёсный мотик сомнительное удовольствие.
    Я вырос на мотоцикле с коляской, это очень удобная штука. Без люльки на платформе, и сено и дрова зерно, картошку и собак возить можно. И меньше шансов в грязь шлепнуться на бок:D
     
    vitalin нравится это.
  3. Пострел

    Пострел
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    1.541
    Рейтинг:
    2.980
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    ИЖ-43, ИЖ-18 ЕМ-М, ТОЗ-78
    Ну, 350 кубиков и 50 - это даже не две большие разницы. Сомневаюсь, что мопедка с боковым прицепом потянет в поле. Там, действительно, задний прицеп может оказаться удобнее. Хотя по мне - собаки бы и сами добежали, если не торопясь. Моя спаниелька за велосипедом по 20 км легко наматывала. А на мопеде сама покататься любила. Не успеешь сесть, она уже на подножке.
     
    vitalin, Хантер453 и bkm455 нравится это.
  4. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.383
    Рейтинг:
    5.361
    Благодарности:
    2.579
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
    Ну пару собак думаю легко потянет. Я же не предлагаю уголь возить.
     
  5. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    @Пострел, У меня 3 лайки- на барсука беру всех ,минимум 2, а сам понимаешь лайки не спаниэльки, каждая в среднем по 20 с лишним кг..да и до угодий надо доехать по асфальту,а там движняк ,и на привязи их тоже не повезешь....махом окажешься в кювете.Так что выход такой...либо машина,( а я ее уже убил на охотах ), либо моцык с прицепом ...:D
     
  6. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.383
    Рейтинг:
    5.361
    Благодарности:
    2.579
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
    .
    Довольно весело едет.Три лайки должен легко везти.
    Есть ещё ролик где ребята втроём на альфе 2000км на море поехали ;D. Не без приключений но доехали
     
  7. Пострел

    Пострел
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    1.541
    Рейтинг:
    2.980
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    ИЖ-43, ИЖ-18 ЕМ-М, ТОЗ-78
    Да это понятно, хотя тогда я ездил на япошке, он в полтора раза меньше. Ещё и лодку возил на подножке, а сверху собаку. Но всё равно не представляю, как можно везти в прицепе трёх больших собак. Реально, только в клетке или ящике. Иначе либо свалятся на ходу, либо сами выпрыгнут. У меня лабрадор, увидев зайца, выпрыгнул из кузова ГАЗ-66. Как не убился при этом - до сих пор не знаю. Собаке ставил низкий ящик, чтобы лапы на ходу не свешивала. За ней одной надо было глаз да глаз, а тут аж три. Не проще взять пошатанный ЛУАЗ?
     
    bkm455 нравится это.
  8. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Так я планирую делать с.емную клетку ,иначе они махом выпрыгнут ! Кобелю- вообще 2 м забор это не преграда ! :D
     
  9. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Андрей,бери типа моторолера и не грей голову ,всяко ловчее на нем и удобней во всех планах ,а главное легче в управлении
     
  10. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.422
    Рейтинг:
    4.896
    Благодарности:
    2.448
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    Кто физику в школе прогуливал и сомневается, что мопеду буксировать прицеп сзади легче, чем сбоку его волочить, может для лучшего понимания провести наглядный эксперимент!))
    Взять и прокатить за собой тележку с небольшим грузом, а потом попробовать эту тележку сбоку от себя прокатить! По песочку или грунту желательно!)) Обещаю, что мгновенно придет понимание, что мопеду с маломощным мотором тащить двухколесный прицеп за собой намного легче, чем сбоку пришпандоренный, особенно если под колесами не асфальт! Так же в плюсе удобство быстрого отсоединения буксира прицепа, нежели откручивание боковой рамы.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2021
    Zab, Пашинец и лопарь нравится это.
  11. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Вот именно я так и думаю! Тем паче ,что в планах была мысля ,доехав до места - отстегнуть прицеп( сунуть его в кусты - от греха подальше) и выпустив собак по тихоньку катить на мотике по периметру поля,и ждать голоса собак на найденном барсуке.
     
    Хантер453 нравится это.
  12. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Привет Сережа ! Все бы ни чего ...но ценник на такой мотороллер для меня не под.емный...он за 100 тыров стоит ...а у меня лимит - максимум 55 !
     
  13. bratvn

    bratvn
    bratvn (Владимир)
    Абакан Ветеран

    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    681
    Рейтинг:
    1.029
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Абакан
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Разное
    А я в последнее время на другие мотоциклы поглядываю.
     
  14. Zab

    Zab
    Артем
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    14.02.18
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    68
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 27, СКС
    @лопарь, в дополнении к @Пострел хотел бы отметить, что все-таки лучше 110 кубов, а не 50. Разница в стоимости у них минимальна (если вообще есть), а запас по мощности никогда лишним не будет.
    Вы вроде мужик не тщедушный, судя по фото, плюс будете лаек перевозить (неважно, в прицепчике или в боковой коляске), 50 кубов будет очень натужно все это везти, а если еще пересеченка - то тем более. 110 - самое то.
    Сейчас Альфы как продают: по документам - 49 кубов, а отдельно выдают ЦПГ на 110. В некоторых случаях - могут тут же и поставить.

    PS: Была у меня 49ти кубовая Хонда Дио 35 лохматых годов, сейчас - свежая Альфа 110, могу сравнивать.
     
  15. Пострел

    Пострел
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    1.541
    Рейтинг:
    2.980
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    ИЖ-43, ИЖ-18 ЕМ-М, ТОЗ-78
    Я так понимаю, что ограничение полтосом из-за отсутствия категорий А и А1. Иначе задача предельно упростилась бы покупкой полноценного мотоцикла. Максимум что можно найти легального без изменения двигателя - с поршневой 70-80 кубов.
     
    Sfeks нравится это.
  16. Zab

    Zab
    Артем
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    14.02.18
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    68
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 27, СКС
    @Пострел, в том и дело, что по документам моцик будет 50 кубов! Это такой маневр самого производителя (Рейсер). По документам - 49, по факту - 110. При покупке Альфы (свежей, по старым не знаю) получаешь две заводские ЦПГ: на 49 и на 110, не надо ничего переделывать.
     
  17. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    @bratvn, Володя привет ! Так ты уже его купил ? Ну и как испытал в лесу или ещё нет ? Посмотрел рекламный ролик - очень даже понравился ,да тем более с такой как мне надо тележкой останется только сгородить на нее клетку из сетки все . Буду рад если ты будешь как то консультировать меня по этому агрегату . С первого взгляда это то что мне надо по моим запросам и ценник устраивает на 100 проц.!
     
  18. Пострел

    Пострел
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    1.541
    Рейтинг:
    2.980
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    ИЖ-43, ИЖ-18 ЕМ-М, ТОЗ-78
    Цены бы им не было при наличии ПТС.
     
  19. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    По моим требованиям это то ч то я искал ..я не собираюсь гонять по дорогам общего пользования я буду только пересекать их ....буду собирать инфу по нему ...меня пока устраивает ,если все что показано в рекламном ролике правда и нет подводных камней .
     
  20. bratvn

    bratvn
    bratvn (Владимир)
    Абакан Ветеран

    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    681
    Рейтинг:
    1.029
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Абакан
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Разное
    Я его не покупал, просто нравятся его характеристики, пока слежу как другие эксплуатируют, вроде качество изготовления не плохое.
     
Наверх
;