Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Мотоциклы и мотороллеры

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем kirya, 17 июн 2009.

  1. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Ребята , у кого есть какой-то опыт по использованию мопеда типа АЛЬФА ? Мне старику далеко не ездить , да и не собираюсь по не пролазным местам шариться .. мне просто доехать до ближайших барсучьих норников добраться , ну и в прицепе пару собачек перевезти , и это все по полям ... в основном по стерне , ни в овраги ни в болота лезть не собираюсь ... да и нет их тут ... степной р-он ... а то на жиге не везде проехать можно ... кто что подскажет ? бюджет максимум 35-40 рублёв ..
     
  2. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Я хнер его знает кто эта Альфа :D! Но сосед гоняет на трехколесном ,типа Муравья ,и так это неплохо гоняет ,в ород ,за грибами ,ещё и бабку в кузове возит !
     
    лопарь нравится это.
  3. Konst79

    Konst79
    Константин
    Р Алтай Активист

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    232
    Рейтинг:
    198
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Р Алтай
    Собаки:
    ЗСЛ, Аборигены.
    Оружие:
    ИЖ-18Е-32калибр,Тигр7.62-54R. МР18МН 223
    @лопарь, Вполне хватит для ваших задач,вот только собачек куда садить? Мотор желательно 110, у меня правда ирбис вираго, почти тоже самое,по полям, покосам проехать,скотину посмотреть с, на рыбалку само то.
     
    лопарь нравится это.
  4. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Альфа, Дельта, Зодиак и прочие, суть одно и то же...Моторчик одинаковый, остальное тоже не особо различается...Малобюджетная мопедка...С качеством, как повезёт...Аккуратно обкатать, менять при обкатке масло не как в сервисной книжке, а чаще и сходу не насиловать нагрузкой...
    Для собачек больше подошел бы грузовой вариант, типа такого http://www.zid.ru/produktsiya/mopedy/4552/, но там цена выше бюджета...:-\
     
    лопарь нравится это.
  5. Konst79

    Konst79
    Константин
    Р Алтай Активист

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    232
    Рейтинг:
    198
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Р Алтай
    Собаки:
    ЗСЛ, Аборигены.
    Оружие:
    ИЖ-18Е-32калибр,Тигр7.62-54R. МР18МН 223
    Про мотор не скажите,есть 50, 75, 110 кубиков.
     
  6. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Серёж привет ! Мою бабку туда хрен загонишь ! :D Трех колесный конечно был бы поудобней .. но бюджет великоват для меня , да и попади в глубокую калею кидать будет , а то увязнуть мона ...а таскать его с моим здоровьем из грязи , или колеи .. уже большой минус. А вот в том же Новосибе продают тележки для мопедов .. в двух вариантах --- с пластиковым корытом и площадкой ... с площадкой подешевле , да и кузовок на него не сложно смастрячить а в него поставлю съемную клетку ... в неё и собачек суну .. до места докатил.. прицеп отстягнул - сунул в кусты .. собак в поиск . а мне по тихоньку на 2-х колесах .. по периметру полей чап-чап-чап... мож и по сподручней будет ...
     
  7. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Спасибо за подсказку !
    Спасибо ! Прицеп в Новосибе можно взять ... ну на крайний случай к местным кулибиным обращусь .. прицепчик смастрячат ..
     
  8. bratvn

    bratvn
    bratvn (Владимир)
    Абакан Ветеран

    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    681
    Рейтинг:
    1.029
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Абакан
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Разное
    Пользую Альфу 70 с 2014 года, сам по себе аппарат хороший, но качество металла оставляет желать лучшего. Если есть возможность встретить ДПС, то надо брать с 49 кубовым двигателем, если ДПС в пути исключена, то нужно брать со 110 кубовым двигателем. Одно время цеплял к нему небольшой боковой прицепчик, собак перевозить, но даже при небольших нагрузках, начало отрывать крепления (уши) от рамы! При нагрузке на багажник весом около 30 кг, мопед начинает играть во всех соединениях как растянутая гармонь. При использовании прицепа сзади, будет то же самое. Пока ездишь просто на самом мопеде он еще более менее держится при нагрузках примерно до 120 килограмм. Для себя сделал вывод, если не просто ездить, а еще хоть немного что нибудь возить в прицепах, то раму и все крепления (уши) нужно усиливать.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2020
    лопарь нравится это.
  9. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Спасибо Володя Учту этот фактор ! А по твоему по чему при заднем прицепе его будет кидать ? если на шарнирном соединении ? .. Да и ездить-то мне на нем ( с ним ) максимум 15-20 км ... ( из них по асфальтовой дороге 10-15 км .. ну и по грунтовке около 5 км .. , ) А потом буду его отстегивать ...и АЛГА !!!;)
     
  10. bratvn

    bratvn
    bratvn (Владимир)
    Абакан Ветеран

    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    681
    Рейтинг:
    1.029
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Абакан
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Разное
    Его не кидает, он "играет" в соединениях, особенно в соединении рама-задняя вилка.
     
  11. Novosibirets

    Novosibirets
    Алексей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    04.10.17
    Сообщения:
    108
    Рейтинг:
    116
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    АКС, ВХ
    Оружие:
    Иж -26Е и другое
    Не уверен, что на бездорожье 110 крайне нужен. В отличие от "законно" сделанных мопедов 50 куб с ограничением скорости, альфа с 50 куб едет много резвее (в моем, по крайней мере, не чувствуется отсечки по оборотам). По лесной дороге на 3-ей скорости с седоком более 100 кг сорок км едет, четвертую даже не врубаю. На такой скорости, попав на пыльный островок или корень, шею свернешь. Колесики на мой вкус пошире бы, а протектор хорош. 110 кубов, наверное, для асфальта лучше, где газануть можно, но его уже сразу видно. А на полевой дороге чих-пых достаточно.
     
    лопарь нравится это.
  12. bratvn

    bratvn
    bratvn (Владимир)
    Абакан Ветеран

    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    681
    Рейтинг:
    1.029
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Абакан
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Разное
    Не все так просто, потому как бездорожье у всех разное. У моего 70-ти кубовика не всегда хватает прыти что бы пересечь не глубокую речушку/ручеек с крутоватым берегом. 10-20 сантиметров ила и он уже туго идет, а на выходе еще и подъем, частенько приходится помогать ногами, а то и вовсе спрыгиваю и толкаю в подъем. В общем если есть место, что бы взять препятствие сходу, то все хорошо, если места нет, то динамики малого двигателя не хватит. Ну а если препятствия на Вашем пути встречаться не будут, то и 50-ти кубовика за глаза!
     
  13. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Володя , нету у меня таких мест .... равнина блин ! А уж коли придется спуститься к речке . то скорее всего буду оставлять его на верху .. тока один вопрос ... гляжу сейчас появились трехколесные ( типа " МУРАВЬЯ " )- кто пояснит ... на него требуются мотоциклетные права ? у меня сейчас есть В и на мопед( новые ) ...
     
  14. Пострел

    Пострел
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    1.541
    Рейтинг:
    2.980
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    ИЖ-43, ИЖ-18 ЕМ-М, ТОЗ-78
    На всё что больше 50 см3 в объеме - нужны права. А1 или А.
     
  15. Столица-ВДВ

    Столица-ВДВ
    Игорь
    Ветеран

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    1.530
    Рейтинг:
    1.922
    Благодарности:
    965
    Оружие:
    настоящее
    Был у меня скутер 50 куб. когда он был новый , мощность была боле-менее нормальная , но после пробега где-то в 4500 км. вся его прыть и закончилась , продал . Больше ни кому не посоветую покупать с такой кубатурой
    У брата (альфа)110 куб. шестой год , пока без проблем .
    И ещё у нас при покупке мопеда с горизонтальным расположением цилиндра (они по моему до 125 см3 включительно) в техпаспорте пишут 49,9 см3 ( чтоб с гаишниками не было проблем) .
    Поинтересуйся может и у вас продаваны так же пишут. У нас это без проблем.
     
  16. Пострел

    Пострел
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    1.541
    Рейтинг:
    2.980
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    ИЖ-43, ИЖ-18 ЕМ-М, ТОЗ-78
    Это как в анекдоте: бьют по лицу, а не по паспорту :)
    ДПС далеко не идиоты. Они смотрят на маркировку двигателя.
     
  17. Столица-ВДВ

    Столица-ВДВ
    Игорь
    Ветеран

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    1.530
    Рейтинг:
    1.922
    Благодарности:
    965
    Оружие:
    настоящее
    Да нету у нас с этим проблем , и гаишники у нас не тупые .:D Останавливали уже не один раз и не только брата , а многих , пока всё прокатывало.
     
  18. Пострел

    Пострел
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    1.541
    Рейтинг:
    2.980
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    ИЖ-43, ИЖ-18 ЕМ-М, ТОЗ-78
    Повезло. А у нас уже перед введением прав начали сразу маркировку движка отсматривать, их документы вообще не интересовали. Потом пересел на мотоцикл и меня эти проблемы вообще перестали волновать 8)
     
  19. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Ну всё ! Раскрутил наконец-то свою бабку на мопед !!!! , согласилась ! Ток ма блин ... сунулся поискать по тырнету в Барнауле магазины , где их мона глянуть ( ДЕЛЬТУ собирался брать - по моим запросам и финансам самое то )- а их НОВЫХ- то и НЕТУ !! тока Альфы ! А куды мне эти скакуны ? есть Б/У пацаны продают .. но это кот в мешке , Или другой вариант ... с доставкой из другого города ( цену на доставку не знаю , но думаю в пол цены самого мотопёда она вылезет ..... Мож кто подскажет Где можно НОВУЮ ДЕЛЬТУ поглазеть ? ну на крайняк можно Новосиб по штудировать ..( думаю доставка не сильно- по карману шлепнет )- Кто что посоветует ребята ? Говорят последний магазин где 2 года назад продавали эти ДЕЛЬТЫ был 5-й Элемент .... теперь не знаю ... пытался тырнет помучать - не нашел ...
     
  20. скаут

    скаут
    Павел
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    5.019
    Рейтинг:
    2.848
    Благодарности:
    1.068
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    Теперь рогатка!!! магнум!
    На дроме глянул есть новые дельты 20-х годов, но в Новосибе, а почему Дельта? можно зид с кузовком, куда сподручней)
     
Наверх
;