Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Subaru Forester

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем ~NSK~, 9 дек 2008.

  1. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Да, еще пару слов по поводу проходимости...

    Года три я на охоту ездил на Тойота Прадо и копал я его лопатой и лебедкой дергал немало. Честно зае....лся его выкапывать со всеми его рамами, блокировками и понижайками...
    Тяжелый он, тонет, да еще клиренс в районе передних колес мал, посчтоянно защитой двигателя или колеи срезаешь или садишься на нее. Я вот в том случае на фото вообще эту защиту всю оторвал... и на двигателе и на коробке, она там в луже и осталась. Потом в Европе заказал какую-то тюнинговую, она была стальная и из-за дизайна менее цепляла колеи. Кстати этот Прадо был геройский))) прошел "и крым и рым", был даже по начайности прострелен с ружья моим другом... ложился на бок, прям на двери... прыгал с отрывом всех четырех колес и закончил тем, что у него при движении по трассе заклинило ДВС и тем самым провернуло коробку автомат. Короче силовой агрегат и трансмиссия умерли на 250 тыс км пробега, так он и был продан)))) это я к тому парни, что все мои машины и личные и рабочие эксплуатируется во всей полноте задач, для которых они предназначены и жалости я к ним не испытываю. Техника должна работать на человека и человек должен ее пережить, а не она его.

    Как на форестеры пересел, я даже ботинки ни разу не заморал. Машина сама себя вытаскивает из раличных говен, только ей надо уметь управлять.
    На фото пара примеров. На форике посмотрите где следы от грязи на переднем бампере и прикинте по какой глубине говен я не нам проехал перед выездом на поляну... и заметьте, она на обычной шоссейкие, даже не АТ.
     

    Вложения:

    • IMG_5459.jpg
      IMG_5459.jpg
      Размер файла:
      64,1 КБ
      Просмотров:
      168
    • IMG_4691.jpg
      IMG_4691.jpg
      Размер файла:
      212,9 КБ
      Просмотров:
      160
    Последнее редактирование: 7 апр 2022
    Борис2019 нравится это.
  2. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    И давайте парни будем откровенными, на охотах мы реально не так часто лезем в жесткий офф роад. В овсновном мокрые и грязные полевые и лесные дороги, пахота, заросшие травой поля, кустики небольшие да лога. Со всем этим как Форестер, так и Нивы, Уазы справляются великолепно.... Только знаете в чем разница?
    В форике по этим местам я еду как человек, в комфорте, тепле и с хорошей музыкой, а в Нивах и Уазах вы, как на танке... тесно, холодно, брянчит все и того гляди сломается. А когда надо выехать на трассу при перезде с одних угодий в другие Нивы и Уазы пердят 70-90 км\час по трассе долго и нудно, а я надавливаю гашетку и с комфортом круизного лайнера со скокростью 140-210 км\час перемещаюсь в нужную точку.
    Так что каждый делает выбор по своему усмотрению. Я давно решил, что под мои задачи лучше кроссовера машины нет, а лучший кроссовер на рынке сегодня - Субару Форестер.

    Один сцуко минус сейчас - это их цена. Ту комплектацию, которую я брал в 2019 за 2.7 млн, сейчас стоит 5 млн ((( смотрю и плачу >:(:(:o:\'(:\'(:\'(:\'(
     
  3. pet054

    pet054
    петр
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    898
    Рейтинг:
    3.019
    Благодарности:
    977
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет пока
    Оружие:
    .Бекас Авто 12кал, Armsan A612 Karbon, вепрь пионер 223, ата армс туркуа 308
    @RomanSneg, роман ты так расписал про форестера! что я тоже себе его захотел! ))))) только денег нема! )))
     
  4. скаут

    скаут
    Павел
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    5.019
    Рейтинг:
    2.846
    Благодарности:
    1.068
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    Теперь рогатка!!! магнум!
    Да такой жалко убивать)) купи в первом кузове и хреначь во все щели)
     
  5. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Петр,
    Так ты бери бу, нафиг он тебе новый нужен? Я этого нового иногда опосаюсь... он сам рулит, разгоняется и тормозит))) Роботы-захватили мир))) И электроники в нем столько, что я до сих пер назначение всех конопок не знаю - лишнее это.
    А вот предыдующие кузова самое то!:ok: Тот вот 12 года сейчас за 1.5 млн можно подобрать
     
  6. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Так тож не убиивать, тож эксплуатировать по полной программе))) Глянтье на мои машины, разве они убиты? ОНи перкрасно выглядят и в ОТС, ни царапин ни сколов больших нет... Нет ни одной даже мало мальски мелкой неисправности. Просто я очень прецезионно слежу за тех. состоянием, ЛКП, чистой салона и меня масло + все фильтра раз в 7000 км.
     
  7. скаут

    скаут
    Павел
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    5.019
    Рейтинг:
    2.846
    Благодарности:
    1.068
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    Теперь рогатка!!! магнум!
    У нас разные условия охоты,) мне надо туда!! а кому и тут пойдет!:beer: а потом рейки, бампера, пластик и костоправка)) вот и стал держать 3 машины, на круг дишевли:D
     
  8. скаут

    скаут
    Павел
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    5.019
    Рейтинг:
    2.846
    Благодарности:
    1.068
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    Теперь рогатка!!! магнум!
    И хоть не в тему, для шмурдяка и охоты, вернуть бы так лет 20, яб щас купил кариба и лифтанул)) и никакой прадо и патрол( в стоке) нафиг бы не нужен! а вот аутбек какой-то не фонтан)
     
    Яман нравится это.
  9. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    А я бы Митсубиши Делика взял, но их живых сейчас найти практически нереально. Проходимый дом на колесах!!!
     
  10. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Аутбэк хорошо, но надо понимать что он под умеренный оффрорад и далекие путешествия. Тайгу и говна на нем штурмовать конечно бесполезно.
     
  11. pet054

    pet054
    петр
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    898
    Рейтинг:
    3.019
    Благодарности:
    977
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет пока
    Оружие:
    .Бекас Авто 12кал, Armsan A612 Karbon, вепрь пионер 223, ата армс туркуа 308
    @RomanSneg, эскуду квадрата пятидверку взяли в деревню пока хватит. но за субари знаю , что ходом короткие грязевые и снежные преграды хорошо проходят! Восьмерка стоит уже два года охотничья (задраная) движок клинанул- не охота уже заниматься! И продавать жалко.
     
  12. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Ляяяя вы тут расписали проходимца ;D,а как от едешь км 10-20.
    от асфальта ,так одни рамники ,да нивы ;D;D;D,а в прошлые выхи одного дергал ,так пришлось ему мне решетку бампера оплатить и установку ,а так бы сидел там пока снег не растаял бы
    Вот проходили у нас гонки по льду на машинах ,так вот так они показали себя с отличной стороны . Но там за рулем не прокладки сидели ,а ВОДИТЕЛИ !
     
  13. Ловкий

    Ловкий
    Алексей
    Любитель

    Регистрация:
    27.07.21
    Сообщения:
    85
    Рейтинг:
    395
    Благодарности:
    188
    Оружие:
    Иж 27
    Кладите на трос, ближе к тому кого тянете, плотную ткань, хоть куртку что под руку попадет, такого не будет.
     
    Евген1972 нравится это.
  14. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    так вот на вид его за ранее привязанный трос выглядел хорошо .
    А в итоге достал свою динамическую стропу десятитонную ,десяти метровую и с третьего раза выкурил его из снежного плена .
     
    Ловкий нравится это.
  15. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Но Мужик оказался порядочным и все оплатил . Я позвонил дилеру ,заказал деталь и замену и он все оплатил .
     
  16. Борис2019

    Борис2019
    Борис
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.19
    Сообщения:
    1.076
    Рейтинг:
    2.092
    Благодарности:
    1.049
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43
    лежащая на пузе Нива ничем не отличается от лежащего на пузе Форестера)
    у Нивы есть преимущество в геометрии, поэтому засадить ее сложней, тут никто и не спорит.
    вытащил дядьку и молодец, чего раздухарился то..
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2022
    Евген1972 нравится это.
  17. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Да нет ,все хорошо !
     
  18. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Парни,
    ИМХО мне кажется выбор машины, как и выбор ружья, жены и прочего - чистая вкусовщина.
    Я вот люблю Субару и в особенности Форестеры. Кто-то любит тойоты, кто-то мерсы, кому-то Нивы нравятся, кому-то Уазы.
    Я вот испытываю так же большое уважение и симпатию к УАЗ, так как учился водить на отцовском УАЗ 469, будут свободные деньги обязятельно возьму Буханку или Хантера.
    Есть люди кто Субару на дух не переносит, не устраивает их скромный дизайн салона и экстерьер машины. Я их мнение тоже понимаю.
    Сравнивать на бездорожъе УАЗ, Форестер, Ниву и к примеру Гелендваген и Прадо.... как то по-детски... т.е. по максималистски и не к месту.

    Если брать в целом внедерожный автомобиль обезличено, то важными параметрами для проходимости являются мощность, крутящий момент, момент на низких оборотах, система полного привода, геометрия, резина, наличие блокировок либо самоблокирующихся дифференциалов, электронные системы помощи при движении по бездорожью, надежность.

    Если оценить все эти параметры вкупе, то братцы.... как бы мы не хвалили Нивы и Уазы, они займут последние строки списка. Их + в том, что их не жалко, они ремонтопригоды и запчасти на них относительно дешевы.

    Но все эти технические фичи легко нивилируются все тем же пресловутым фактором прокладки между рулем и сиденьем. Я видел намало случаев, когда владельцы рамных джипов сидели в лужах, где я бы проехал на вазовской шестерке и наоборот, когда умелые мужики по раскисшей и присыпаной снегом лесовозной колее ехали и успешно ехали впетяром на вазовской копейке... на рыбалку в тайгу.
     
    Дмитрий!!!, ngk66, 61natubo и 3 другим нравится это.
Наверх
;