Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Выбор пневматики

Тема в разделе "Пневматическое оружие", создана пользователем сергей72, 26 мар 2012.

  1. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.173
    Рейтинг:
    3.117
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    В одном правы, что это не оружие, а схожее. В остальном нет. Стрелять где и сколько угодно не получится. Тема в Законах обсуждалась. Примеры приводились судебные. Из того что сразу вспомнил, в Москве в метро по стеклам из пневмата постреляли МР654. Он до 3Дж. Ст.213 но не КоАП, а УК - Хулиганка. До 5-лет.
    @Оштрафованный, Далее, охотиться можно только с законным зарегистрированным оружием. Купите за дорого, ну для кого как, РСР Матадор, Крикет и т.д. Они без разрешения. А потом от вас мы здесь очередной пост увидим - оштрафовали, конфисковали, что делать? Головой сначала думать надо, а не провоцировать себя и окружающих на обсуждение браконьерства.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2021
    Ю-Джин нравится это.
  2. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    все верно-хулиганка. и если бы камнями разбили, или руками тоже была бы хулиганка. а с "макара" можно стрелять хоть на детской площадке, и если при этом никому не причинить вреда, то и привлечь не смогут.
    четко оговореного оружия для охоты нет. так что можно охотится с пневмой которая имеет сертификат до 3Дж и устройством которое эту пневму быстро переведет в "до 3Дж"
     
  3. Оштрафованный

    Оштрафованный
    Андрей
    Нижегородская Новичок

    Регистрация:
    19.05.21
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нижегородская
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Гладкоствольное
    У меня в машине пистоль воздушный лежит под сиденьем, и баночка с пульками...когда нужно время скоротать, или соревнование по стрельбе устроить - он выручает. А ещё ворон я из него щекочу, иногда эффективно. У меня всё же вопрос к сообществу : какая пневмо берданелла способна добыть плывущего селезня с дистанции 15 м ?
     
  4. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    Охотник_1 нравится это.
  5. А.К.Алейск

    А.К.Алейск
    Юрий
    Алейск Ветеран

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    2.106
    Рейтинг:
    2.466
    Благодарности:
    1.210
    Адрес:
    Алейск
    Собаки:
    З.С.Лайки,РОС.
    Оружие:
    155 РУСИЧишка,МР-27М
    Оно вам надо?
    Или лишь бы убить?
    Я не думаю,что вы очень сильно ( до безумия) хотите отведать селезня. Если так,то наверняка есть друзья с которыми можно съездить,они дадут выстрелить и не раз.
    После двух подранков(моя на 60+ метров шансов мало оставляет если по месту) уплывших в камыши и наверняка погибших потом,понял, ЭТО просто УБИЙСТВО, и ничего к охоте не имеющее.
    Так что ждите возвращение ружей и наслаждайтесь настоящей охотой, а из пневмы бить только каров.
     
  6. Saff

    Saff
    Москва Новичок

    Регистрация:
    14.09.20
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Из пневмы лучше по бумажке и мишеням. А остальное, строго по лицензии и по закону.
     
    Ёжиковод нравится это.
  7. Оштрафованный

    Оштрафованный
    Андрей
    Нижегородская Новичок

    Регистрация:
    19.05.21
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нижегородская
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Гладкоствольное
    Это всё рассуждения на тему, зачем охота мужикам вообще...Наслушался этого, сыт по горло...с 8-го класса школы охотился, когда ещё ружья продавались в хозмаге. Кто- нибудь сможет подманить селезня весной ? Знаю, что не многие. А вот палить дуплетами под облака - это удел не охотников, а стрелков. Ну да ладноть. Про подранков понял, ставлю крест на затее. Но было дело, кто- то рассказывал про пневматику с баллончиками сжатого воздуха, и выстрел получается мощный и бесшумный - глухаря за 60 метров с ветки снимает...брешут наверно.:)
     
  8. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    с баллончиками СО2 скорее всего брешут. а вот с баллонами сжатого до 200-300атм воздуха глухаря и на 150 можно. а энтузиасты и копытных на 50 добывают.
     
  9. Оштрафованный

    Оштрафованный
    Андрей
    Нижегородская Новичок

    Регистрация:
    19.05.21
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нижегородская
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Гладкоствольное
    Это про одного "олигарха" мне говорили, наверно дорогая игрушка. И тугаменты все те же, что и на берданку...
     
  10. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    @Оштрафованный, как нарезь болт стоит, недорогой болт. погугли "pcp винтовка"
     
  11. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Ну есть такое, писал спросонок:D, продолжая думать от пневматике и браконьерстве, а не КС...Однако "где и когда угодно" - это немножко..хм...гипербола:)...
    Тут Вы, коллега, ошибаетесь...
    Наш ФЗ-209 определяет:
    "6) орудия охоты - огнестрельное, пневматическое, охотничье метательное стрелковое и холодное оружие, отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (далее - Федеральный закон "Об оружии"), а также боеприпасы, метаемые снаряды к охотничьему метательному стрелковому оружию, капканы и другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты;"
    А уже ЗОО гласит:
    "Статья 3. Гражданское оружие.
    3) охотничье оружие:
    огнестрельное длинноствольное с нарезным стволом;
    огнестрельное гладкоствольное длинноствольное, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм;
    огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное) длинноствольное, в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами;
    пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;
    холодное клинковое;
    охотничье метательное стрелковое оружие, не имеющее механизмов фиксации упругих элементов в напряженном состоянии (лук) и сила дуги которого составляет более 27 кгс либо имеющее механизм фиксации упругих элементов в напряженном состоянии (арбалет) и сила дуги (дуг) которого составляет более 43 кгс (далее - охотничье метательное стрелковое оружие);"
     
    Последнее редактирование: 19 май 2021
  12. Оштрафованный

    Оштрафованный
    Андрей
    Нижегородская Новичок

    Регистрация:
    19.05.21
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нижегородская
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Гладкоствольное
    Вот это оно самое...Спасибо. Буду изучать, про джоули, юридические моменты...Смущает одно : если из фузеи 35 грамм дроби вылетает, встречается с зарослями всякими, но до цели всё же что- то да долетает, то пулька единственная срикошетит легко...не в тире стрельба. Крайний выстрел был по двум селезням, приводнились быстро, только крякнул, и дистанция не более 15 м , но поросль на пути (на видном месте сидеть с манком бессмысленно), ну и не прошил...:(
    Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос, интересный форум...:preved:
     
  13. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    @Ёжиковод, как бы да, но как бы... какой закон обязует меня использовать именно охотничье оружие? в законе об охоте есть список запрещенного оружия в тот или иной период, на ту или иную дичь. например я добуду касача камнем, но с разрешением, или косулю вилами, можно ли привлечь меня за нарушение каких либо законов? кроме жестокого обращения с животными?
     
  14. А.К.Алейск

    А.К.Алейск
    Юрий
    Алейск Ветеран

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    2.106
    Рейтинг:
    2.466
    Благодарности:
    1.210
    Адрес:
    Алейск
    Собаки:
    З.С.Лайки,РОС.
    Оружие:
    155 РУСИЧишка,МР-27М
    @Оштрафованный, По пневматике вам нужно на сайт аиргун.
    Там все узнаите и единомышленников найдете в своем регионе. Они расскажут что и как
     
  15. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Уважаемый коллега, я не юрист, реализующий себя в сфере охоты, т.к. сфера моей реализации предполагает работу с иными нормативами, но...Задам встречный вопрос: какой закон разрешает использовать для целей охоты любые подручные средства, не отнесённые ФЗ-209 к орудиям охоты?..В законе об охоте есть перечень (я его как раз и привёл) разрешенных орудий охоты, т.е. того, с помощью чего и разрешается добыча объектов животного мира, отнесённых к объектам охоты...Поскольку их некоторое количество и они разные, то, как Вы справедливо указали, есть ограничения по каждому из типов орудий охоты...Но я не нашел указаний в законе, что можно использовать иные устройства, хотя можно сколько угодно доказывать, что не запрещены, но...они не отнесены законом к разрешенным...Что не разрешено, то запрещено...Как-то так обычно трактуется...
    Как будет квалифицироваться деяние из приведённых Вами примеров, я не готов ответить...Будет зависеть от многих факторов, вплоть до того, оправил ли нужду кот с утра в обувь судьи, который будет разбирать дело и испортил ему(ей) настроение или нет...
    Другой вопрос, что если на ремне у охотника будет дробовик, а в кармане разрешение, то вряд ли инспектор начнёт уточнять, а не камнем ли добыт косач (даже, если и камнем по факту:))?..
    И к слову о пневматике, коль скоро тема именно об этом:): СО вполне может положить птичку даже на 60 метров, но при условии попадания по конкретной убойке (голова)...
    Кросман 1760 (при наличии определённых факторов<:-(...ну, Вы понимаете) даже при +15 выдаёт уверенные 13 "с хвостиком" Дж Кросманом Домед (Ультра Магнум) 0,68 гр...делал я такой девайс достаточно давно когда-то...для экспериментов<:-(...А мощности в 15-16 Дж в "детке" хватает для стабильного и уверенного поражения объекта, размером с хорошую ворону (баклан) на дистанции 70-72 метра...
     
    Последнее редактирование: 20 май 2021
  16. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    @Ёжиковод, ну значит будем отхватывать протокол, глядеть по какой статье, анализировать и оспаривать. а потом обсуждать тут. пока егеря смогли придумать только "нарезной ствол запрещен весной" и составить сообщение о перестреле )))
     
    Ёжиковод нравится это.
  17. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    но я противник охоты на утку с пневмы. потому что рикошет.
     
  18. Оштрафованный

    Оштрафованный
    Андрей
    Нижегородская Новичок

    Регистрация:
    19.05.21
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нижегородская
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Гладкоствольное
    На селезня, надо уточнить...Я пробовал палаткой пользоваться, когда с подсадной, тогда он как на ладони, но геморой таскаться, если с манком...Что остаётся ? Бобёр, глухарь, может быть тетерев на току...
     

    Вложения:

  19. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Я тоже противник охоты на утку с пневматикой...но потому, что не разрешено...Т.е. вообще нет утки в перечне разрешённых объектов (правила охоты ст. 53.7)...
    Повезло, что
    знали бы они Правила охоты, им придумывать ничего бы не пришлось...Был бы протокол вполне себе серьёзный...
     
    Последнее редактирование: 20 май 2021
  20. Betrezen

    Betrezen
    Новичок

    Регистрация:
    15.06.21
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Рекомендую присмотреться к данной винтовке Crosman Optimus R8-C01K77X, пользуюсь сам на протяжении 2 лет и никогда не подводила меня, ходил с ней на уток вместе с друзьями, свою задачу выполняет на отлично, если что заказывал сам
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2021
Наверх
;