Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Выбор пневматики

Тема в разделе "Пневматическое оружие", создана пользователем сергей72, 26 мар 2012.

  1. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Нет, не реально...Нет подобных моделей, сертифицированных, как охотничьи...Заяц и утка не входят в перечень объектов животного мира, отнесённых к объектам охоты, которых можно добывать с применением охотничьего пневматического оружия...
     
  2. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.425
    Рейтинг:
    6.804
    Благодарности:
    3.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    да дело даже не в правовой базе
    ее потому и нет, что такую охоту трудно представить
     
  3. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    И в ней тоже...
    За зайца не скажу, а по птичке можно сработать на 20-25 метров не выходя за безлицензионные 7,5 Дж...
    Например вот такой, рабочий когда-то (по вредителям), девайс был :)
    PIC_0002.JPG
    Только это не охота...Мы тут уже большие мальчики, можем называть вещи своими именами...
     
  4. Mants

    Mants
    Новичок

    Регистрация:
    30.04.20
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
  5. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    Привет!
    Зайца с пневмы можно только ночью увидеть поэтому тебе на другой форум, тут охотники в основном... а зайца с пневмы это баловство. Имхо
     
  6. viking

    viking
    Николай
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    595
    Рейтинг:
    118
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Бийск
    Оружие:
    сайга 20 с . кросман с11к77.кал4,5
    Иваныч 72 , пневмы много всякой как и огнестрела , каждый покупает определенную под свои задачи , у меня были из пневмодуев от крюгерки до вани рейншторма в 9м калибре , тока Квакенбуша не было ( хотя в руках держал ) тут человек понимать должен зачем ему это нужно , а так и 3006 купят и давай сусликов струлять ;D:balbes:. пневма штука специфичная но ООчнеь прикольная если есть ее понимание . к стати сеть у нас ремонт , обслуживание и расходники ( О-Ринг ) для РСР . вдруг надо кому .
     
    Ёжиковод нравится это.
  7. Y0KEL

    Y0KEL
    Новичок

    Регистрация:
    13.05.20
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте! Обращаюсь к тем, кто "секёт" в принципах пневматики...
    Если можно, то свои конструктивные ответы на мой вопрос, как можно скорее, т.к. очень не терпится реализовывать в материале.
    Вопрос вот в чём: хотел бы "заполнить" чудо-юдо по своей собственной схеме. Всё в рамках приличия и закона: 4,5 мм и до 7,5 Дж. (в идеале чуть больше 3,5 [CO2] и не такой мощный как 7,5).
    Не надо писать, что мол самопал - вне закона. Я буду проектировать и создавать из "0вна и палок" , а уж если что-то пойдёт путёвое, то можно и подумать об сертификации, ИП, патентах и прочих заумностях.
    В общем в чём же вопрос то "водо-лей",скажетех Вы...
    Вопрос: я хотел сделать Пистоль (желательно [в мечтах] "закос" по б.аналог какой-нить) PSP, но с магазином. И сначала я решил, что будет всё просторпросто: резервуар, трубко-провод, блок: клапан-ударник-сопло.
    Но потом подумав и вспомнив про такую вещь как....эм...могу ошибиться....ре..редуктор? Вроде так. Короч, дополнительный резервуар, уже непосредственно перед самим соплом (так сказать последняя стадия...). Но редуктор на сколько я знаю, работает также на клапане-бойке. Так вот и суть вопроса: а если я сделаю редуктор на принципе поршня? То есть не сопло-клапан-ударник, а сопло-клапан-поршень-спуск. Получается так: из резервуара в редуктор [перед выстрелом ] через трубко-провод проходит воздух (кратковременно) в общем порция сжатого воздуха, т.к в резервуаре он же сжатый... Теперь в редукторе воздух тоже под некоторым давлением. В первой схеме ударник бы воздействовал на клапан, сопло открылось бы и воздух вышел только за счёт давления в редукторе. Мая же вторая схема: (нужно чуть усложнить конструкцию, чтобы сопло открывалось почти одновременно с воздействием поршня) поршень срывается с боевого упора + почти одновременно открывается сопло. По моему мы имеем следующее: воздух движется за счёт давления уже бывшего в редукторе + плюс за счёт движения поршня оно усиливается (хоть скорее всего и незначительно).
    В общем, если я прав со своей теорией, то напишите пожалуйста. 2) если я интуитивно " изобрёл велосипед" тоже напишите, пожалуйста. 3) если я не прав и получится только ешик тоже напишите, пожалуйста. Просто по части пневматики у меня нет образования, всё сказанное выше это только наблюдения, размышления и интуиция. Заранее спасибо за внимание.
     
  8. Wishmaster

    Wishmaster
    Павел
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    26.10.19
    Сообщения:
    104
    Рейтинг:
    146
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    В процессе приобретения
    Прежде чем что-либо проектировать надо, как минимум, разобраться как это устроено и работает, что такое редуктор и накопительная камера, зачем они нужны. Ты же планируешь скрестить ужа с ежом даже не понимая принципов работы ни того, ни другого.
    Величина заредукторного давления? в псп системах оно как правило настраивается на нижнюю границу плато, и составляет примерно 100 +\- 20атм. Вдумайся в эту цифру, ибо
    данное давление ты собираешься дополнительно усилить в момент выстрела механическим воздействием поршня. Представь теперь с какой силой ты на этот поршень должен давить чтоб преодолеть воздействие давление на выходе боевого клапана на него и направить его в обратную сторону(на пулю(хотя оно итак на нее будет воздействовать, но ты ж собираешься добавить ей скорости)). Чем ты собрался это сделать? Пружиной? Гидравликой? Пороховыми газами? ))) Не забывай что эти воздействия должны быть согласованы по времени, ибо не будет толку если у тебя поршено начнет движение тогда когда пуля уже покинет ствол, либо наоборот, боевой клапан откроется когда поршень уже дойдет до крайней точки. Хоть это милисекунды, но от этого согласовать будет только сложнее.

    Короче, мое имхо - не занимайся херней, направь свою энергию на пользу - изучи принципы работы ппп и псп пневматики, их конструкцию более детально, и такие вопросы у тебя отпадут сами собой.
     
    Bu, s.hunter, dius и ещё 1-му нравится это.
  9. Kuk70

    Kuk70
    Новичок

    Регистрация:
    18.07.20
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Всем привет. Что посоветуете новичку к покупке . Бюджет 40000—45000 т. Пострелять по карам и просто для развлекухи. Владел МР 512 ооочень давно. Спасибо.
     
  10. А.К.Алейск

    А.К.Алейск
    Юрий
    Алейск Ветеран

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    2.087
    Рейтинг:
    2.443
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Алейск
    Собаки:
    З.С.Лайки,РОС.
    Оружие:
    155 РУСИЧишка,МР-27М
    Для начала записаться в охотничье братство.
    Если нет такого желания,поменять сайт на более правильный для твоих целей( аиргун например).
    Пожалуйста.
     
    Лу4 нравится это.
  11. Kuk70

    Kuk70
    Новичок

    Регистрация:
    18.07.20
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Я так понял что совета я не получу.
     
  12. Slavyan

    Slavyan
    г.Новосибирск МЖК Активист

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    г.Новосибирск МЖК
    Оружие:
    Khan Matrix
    Бери вл 12 айбон, простая как палка и струляет не плохо
     
  13. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Ну отчего же?..Только, чтоб получить предметный ответ, нужно задать конкретный вопрос...Откуда бы здесь присутствующим знать Ваши предпочтения?.. Какой системы девайс предпочтительнее: РСР, МК, ППП, СО?..Одно- или многозарядный?..Насколько критично наличие открытых прицельных приспособлений?..Какова готовность нести затраты на апгрейд и дополнительные устройства, типа оптического прицела и (или) насоса ВД для РСР?..Какой формат интересует больше: классическая компоновка или булл-пап?..Калибр, в конце концов, какой больше интересует?..Ну вот так как-то...
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2020
    Лу4 нравится это.
  14. Slavyan

    Slavyan
    г.Новосибирск МЖК Активист

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    г.Новосибирск МЖК
    Оружие:
    Khan Matrix
    @Ёжиковод, что то мне подсказывает если бы у человека были ответы на все ваши вопросы ему и совет не нужен был.
     
    Н!иколай нравится это.
  15. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Ну, а как, коллега, иначе определиться?..Вы написали, мол, бери "вилку", я напишу - бери Хатсан 44-й, следующий напишет, что надо брать 125-го Хатсана, ещё кто про Гамки/крюгерки/крысы/эдганы различные начнёт писать...Всё одно человеку придётся ответить себе на те вопросы...:-\
     
  16. Slavyan

    Slavyan
    г.Новосибирск МЖК Активист

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    г.Новосибирск МЖК
    Оружие:
    Khan Matrix
    Для 125 бюджет великоват, к 44 надо руки прикладывать, с вилкой по проще да и кадров с 125 если только в упор(метров с 30). Я бы сверчка посоветовал но мало дензнаков. Мне казалось в том и суть совета накидать адекватных вариантов а товарищ пусть думает.
     
  17. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Так вариантов-то тех - воз и тележка в придачу...:-\Хотя бы с типом и калибром сперва определиться...Для обозначенных камрадом задач и "мурка", доведённая до ума, более, чем годна...И не нужно всю сумму тратить...:)
     
  18. s.hunter

    s.hunter
    Сергей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    10.09.08
    Сообщения:
    4.327
    Рейтинг:
    590
    Благодарности:
    276
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет? но можно б было Лабрадора...
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ, Вепрь-136, Stihl MS180, ЭДган Р3М №4929 5,5мм, Beretta Xplor400 Novator 76
    Немного почистил...
     
  19. Kuk70

    Kuk70
    Новичок

    Регистрация:
    18.07.20
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Спасибо. Взял бы классику ППП калибр 4.5 так как начинающий. Дензнаки можно и увеличить до 60, но не вижу смысла сразу так вкладываться. Вдруг не моё
     
  20. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Ну, при таких вводных моё предпочтение на стороне Гамо...Или Кросман (из гамоклонов)...Компрессор 25х100 позволяет реализовать вполне достаточную мощность...Стволы (если не налететь на брак) тоже вполне приличного качества...Расконсервацию по силам провести даже не особо подготовленному человеку, абы инструмент из рук не выпадал...Ну и цена...особенно на случай "вдруг не моё"...
     
Наверх
;