Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Страдания лесные))))

Что-то рябчику не спится,

он охотника боится, соболя, куницу

и, канюк ему грозится не покоем;

но зоб брусникою набит и он, спокоен. Ряба серая под боком, пташка новая. Тут охотничек прошёлся, стала вдовая. На суку сидят одни, ветром в полюшке... Надёжно хвоя укрывает, в ихнем горюшке. Николай Cергеев октябрь 2014.

Ставропольский край; с. Красногвардейское
425
Голосовать
Комментарии (6)
Ставропольский край; с. Красногвардейское
425
Охотился в вологодских лесах. Навеяло.
0
Станция Акчурла
10239
И птица синица
Боится куницу
Которая сильно капкана боится
Который в темном чулане хранится
В котором также хранится пшеница
Которую часто ворует синица
Которая рябчика не боится
И ни тому ни другому не спится
Ждут когда же охотник на спицу, натянет шкуру куницы. Покажет жене, ведь ее он боится. Которая запросто может взбеситься. Когда ее напугает синица.

Вон ты где пропадал, вологодских рябков пугал)))
0
НОВОСИБИРСК
19731
..Да.. здравствует птица-синица,
И соболь, и также куница,
И рябчику, что-то не спится,
Конечно, охотнику всё это снится!
0
Деревенька у реки, Центральное Черноземье
445
Привет, Канойбэ!
Позвольте Ваше поэтическое произведение дешифровать в прозу. Навеяло.
Рябчику не спалось.
Ещё бы: вокруг враги - соболь, куница. Сожрут же, изверги, в дрёме! Так и приходится по жизни не спать. Но то хоть зверьё, понятно. А канюк - тоже ведь в перьях, родственник, считай, но и он туда же - давай грозить!.. Ну не сволочь? Одно хорошо рябчику - брусники успел натрескаться дальше некуда, и сидят они с новой бабой-рябой вдвоём на суку в поле, ветром вольным со степей обдуваемые. Тут хоть не так жарко, как раньше на исторической родине в тайге было. И вот, казалось бы, в надежной броне из хвои (сосна там одинокая над брусничным лугом высится), сытые, а все одно - в горюшке. От нехороших предчувствий - охотник только что прошелся под ними, грохнул рябца. Баба, вроде, и овдовела. Да вот не угадал следопыт - всё равно на суку опять они, как и было - вместе посиживают одни. Любовь, понятно, не застрелить, но и не хочется, чтоб мужик тот опять бабахать по ним возвернулся! Вот и пригорюнились рядышком потому.
Ох и чудеса иной раз творятся на земле!
Канойбэ, повеселил! Благодарствую! Не зря месяц в тайге проведён!
СКИф, Трофей - куда Вам звёзды зеленые ставить?
0
Зажигаете, господа! Повеселили:)
0
Ставропольский край; с. Красногвардейское
425
Спасибо всем, кто остался неравнодушен к моим стихосложенным строчкам. Действительно, месяц провёл в вологодских лесах. Но только: в том году боевая пружина в МЦ 21-12 подвела, а в этом году фотоаппарат. Не видел карту памяти. Остался без снимков. Никому не советую покупать кодак М580, не хороший фотоаппарат. Первые три дня в лесу находился, у костра под ёлкой. Ночью мороз ударил, больше 20 градусов. Перебрался на избушку, после в заброшенной деревне избу облюбовал. Дело привычное. Не первый год так охочусь. Отдохнул в своё удовольствие. Ещё раз, спасибо всем за комментарии.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх