Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Мандраж перед открытием или в чём польза от туалетной бумаги ZEWA PLUS

Давным давно, когда я был более брутальным, а туалетная бумага из города Набережные челны не вызывала отторжений органа предсказаний, попалась мне на глаза бумага ZEWA PLUS с яблочным ароматом, ядовито-зеленого цвета. В голове промелькнула мысль - пацаны на охоте оценят, типа камуфляжная! Надо брать!

Прошло несколько дней, и вот мы с моим дружбаном Димой просыпаемся в 2-40 утра в полях N-ского района от дикого похмелья и стука зубов от весенней прохлады.

- Надо идти охотиться, сказал как отрезал Димка. И ведь не поспоришь. Делать нечего, раз приехали на охоту - надо идти. С вечера мы заварили в термосе чай со сгущенкой, чтобы утром не терять время на подогрев кипятка. В затуманенном сознании всплывает картинка: я наливаю в горлышко термоса сгущёнку, а Димка мне приговаривает – «Больше лей, не жалей, завтра в самый раз с утра будет!». Пытаюсь открыть термос – со второй попытки получается, но вместо вожделенного напитка течёт сгущёнка, слабо разбавленная чаем. Да уж, похоже перестарались со сгущёнкой на этот раз.

До косачиного тока нужно было идти километра два полями между околков, преодолевая многочисленные ирригационные каналы. Не доходя метров 600 до места мы услышали первые чуфыкания петухов. «Нужно облегчиться перед засидкой», - решили мы. Чтобы ничто не отвлекало от увлекательного процесса охоты.

Сосредоточенно вслушиваясь в крики косачей, мы делали своё тёмное дело.

- Никогда я еще не справлял нужду под звуки тока, - справедливо отметил Дима. Мне ничего не оставалось, кроме как утвердительно кивнуть похмельной головой.

Нужно сказать, в те далекие времена мы ещё не были знакомы с Таксистом, и позывы природы могли происходить без наличия в пределах вытянутой руки штыковой лопаты, поэтому, порадовав нанотехнологичной бумагой энное место, мы продолжили свой путь.

Охота прошла на отлично, настроение немного портил мелкий накрапывающий дождь и сумрачное небо. Оживлённо обсуждая утреннюю зорьку и понадеявшись друг на друга, через некоторое время мы поняли, что заблудились. -Направо надо идти, точно направо - утверждал Димка. Да нет же, налево - не соглашался я.

Препираясь таким образом, мы шли то налево, то направо и нигде не видно было знакомых очертаний ландшафта. Минут через сорок Димка увидел далеко впереди ярко-зеленое пятно возле кустов: - Вон она, вон наша камуфляжная бумага! Значит за теми березами нам направо! - обрадовались мы.

И действительно, минут через пятнадцать мы увидели белый капот нашей Нивы, но палатки было не видно, зато вокруг тихо поднимались редкие струйки дыма. Но это уже совсем другая история.

PS: Совпадение событий и персонажей с реальными не более, чем случайность, а вся рассказанная история - вымысел автора.

Голосовать
Комментарии (9)
DP
Томск
2810
Аффтар жжошь!:) Пиши еще!:))
0
Муравленко
189
Улыбнуло, с такой бумагой и навигатор не нужен )))))))))
0
Томск
4485
Типа как мальчик с пальчик, который дорогу в лесу метил. 5+
0
Томск
2154
У меня тоже бумажный навигатор был.
Как-то надыбали мы с холмов озеро полное шилохвостых.
Решили на нем охотиться.
Дороги никакой нет.
Машину оставили на холмах, там же сделали лагерь.
До озера надо с них спуститься с полкилометра кругами, потом пересечь небольшую протоку, а дальше идет затопленный по щиколотку тальник, смородинник, обильно поросший прошлогодней травой.
И так еще метров 700!
Когда смотришь сверху с холмов - обзор прекрасный и маршрут кажется вполне простым.
Но изнутри в этих дебрях совершенно невозможно ориентироваться!
С собой был рулон туалетной бумаги.
Я отрывал куски по полметра и привязывал к кустам, обозначая дорогу.
Пользовались этим маршрутом пять дней. Очень удобно.
Без бумажек в первый день в темноте возвращались из скрадков. Шли по звездам! :)
Ошиблись примерно с километр, вышли к лагерю все мокрые грязные и ободранные.
0
Томск
4485
Warrax, Ринат это случайно не в Кривошеинском районе было?
0
Томск
2154
Catcher, Ага! Там! :)
0
Томск
4485
Warrax, реально там тяжело было подниматься в горку, я там впервые был на охоте, тогда мне было 14 лет.
0
Новосибирск
2616
)))))
0
Новосибирск
24635
Улыбнуло))))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх