Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Stoeger 2000 глазами владельца.

Ну вот друзья, прошло уже почти 2 года, как я владею данным стволом и хотелось бы дать объективную оценку этому ружью. И так начнем. Ружье Stoeger 2000 в дереве.https://www.hunting.ru/fileuploads/preview/bb8/ Дерево на ружье пришлось сразу обработать, поскольку отделка чисто внешняя, внутри пропитки никакой. Штатную мушку, сразу поменял на труглоhttps://www.hunting.ru/blogs/edit/88287/# Поскольку буржуи стреляют с открытыми прицельными планками, а нам это не привычно, пришлось вклеить на конец ствольной коробки небольшой кусочек пластика для удобства прицеливания.https://www.hunting.ru/fileuploads/preview/f07/ Приклад с родным затыльником, оказался не много длинноват и резина постоянно цеплялась за одежду не давая правильно вложить ружье, пришлось затыльник заменить на текстолитовый собственного изготовленияhttps://www.hunting.ru/blogs/edit/88287/# После этих не больших доработок ружье легло как надо. Следующий момент, чоки. Собравшись со Степаном (faustita) мы отстреляли каждый чок и детально разобрали результаты отстрела, к сожалению мишени не сохранил и выложить фото не могу. Скажу на словах, 0,75 чок подошел практически ко всем номерам дроби, так же картечь 6,2 и пуля Полева3. На этом пристрелка была закончена и 0,75 чок переехал жить в ствол практически навсегда. На данный момент настрел у ружья больше 1000 выстрелов, смазку использую старый проверенный все сезонный Глухарь. Никаких клинов и неперезарядов нет, ружье ест любые патроны, с любой навеской, даже 24 грамма, не смотря на то, что в паспорте стоит от 28 грамм. В плане охоты, ружье было и в тайге и в болоте, никаких проблем с автоматикой не наблюдалось, разбирается на руках, никаких мелких деталей, которые могут потеряться в поле нет. Как итог, турки хорошие ружья, стреляют и стреляют отлично радуя своих хозяев!https://www.hunting.ru/blogs/edit/88287/#

Северск
439
Голосовать
Комментарии (24)
Новосибирск
29434
Хорошое ружьишко в хороших руках и результат на лицо!
1
Москва
11
" Как итог, турки хорошие ружья, стреляют и стреляют отлично радуя своих хозяев" - уж больно громко сказано, куда корректнее было бы сказать - Итог - мне досталось хорошее ружье, настрелявшее уже 1000(! абалдеть!) выстрелов, будем смотреть, как оно себя поведет после 5ти, 10ти тысяч. Имхо, ёмана.)))))))
1
Томск
130
никаких мелких деталей, которые могут потеряться в поле нет
===================================================================
не разбираюсь в устройстве стоеджера, поэтому со слов владельца, во время перезаряда выпал какой то шарик, и потерялся, охота закончилась. обсудили данный момент с хозяином буквально в пятницу
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
Имею такое оружие пять лет. Последнее время называю шваброй. Зимой вообще не работает. Слишком привередливо к боеприпасам. Если что не так, клинит. Разброс по пулям такой,что делает стрельбу ими бессмысленной.
0
Северск
439
region70, Я лично никаких шариков там не видел, кроме стопора ручки затвора. Как он мог выпасть? хотелось бы подробности.
0
Северск
439
sib-hunter, Про зиму пользуюсь обычным маслом Глухарь, все работает. Про боеприпасы, ест все, хотя пользую обычно самокрут. Зимой на стенде перезаряжал магазинными спортивными патронами 24 грамма без проблем.
0
Северск
439
Скипидар, Да так же и поведет и после 10 тысяч выстрелов. Следить надо за оружием.
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
NickSk, Я вообще не пользуюсь маслом, тем более зимой, существует масса средств чистки оружия без масла. Проблема в боевой пружине, менял два раза не помогает.
0
5672
сколько людей,столько и мнений,или правды как минимум две,правда Антон?!)))))))
но многие иногда пишут,чтобы просто написать...
лично этот ствол купался в болоте,в прямом смысле этого слова,а потом 5-ку патронов "выплевывал" не подавившись...
на стенде ЗИМОЙ отработал на 24 граммах как-будто так и надо...
уберите с ружья растаможку,накрутку магазина и какой у ружья ценник получится?! так что вам еще надо?
а у кого руки и задницы торчат,так тому и беня с голандом не ружья...
+500 достойному полуавтомату
0
Москва
11
NickSk, Так ведь дай Бог, дай Бог, я ж не против. Только сдается мне, что рановато восхищаться. Цыплят по осени считают. Тыща выстрелов не показатель. И как не ухаживай, хошь в самый казенный пупок целуй на ночь, но ружье сделано для того, что бы покупатель как можно быстрее пошел покупать новое. При этом, и тут вся хитрость, не разочаровавшись в производителе.
0
Северск
439
sib-hunter, Ну и зря не пользуешься маслом, все таки инерционка, это не газоотвот в котором энергия перезаряда побольше наверное. Я тоже послушал людей и самую первую охоту зимой вытер его насухо, как результат, выстрел не перезаряд. Промасленной тряпочкой протер коробку изнутри и детали затвора, проблемы кончились. А по поводу боевой пружины, советуют подложить под нее шайбочку. На более ранних ружьях пружины были слабоваты, теперь эта проблема устранена заводом изготовителем.
0
Новосибирск
4142
sib-hunter, нынче видел результаты стрельбы пулей из двух таких ружей - удивили, не ожидал что с гладкоствола можно так точно стрелять пулей.
0
Томск
1096
так же когда свой брал, боялся как поведет себя в сибирском климате..работа автоматики на ура! после 50 выстрелов ствол протер, детальки масляной ветошью протер - как новый, ставь в сейф!
0
Москва
11
Vais, 50 выстрелов и как новый??? Да не может быть! ))))))))))0
-1
Томск
1096
Читая пост, каждый видит в нем тот смысл, который ему больше нравиться!
Фишка в том, что после 50 выстрелов нет засерания узлов и внутренности ружья, в чистке нуждается только ствол..
0
Москва
11
Vais, Извините великодушно. А у предыдущего Вашего ружья узлы после какого количества выстрелов засерались? Я просто ни как не пойму - а чем собственно узлы и внутренности могут засераться? В чем фишка? Что предмет гордости? Как "незасирабельность" после полусотни говорит о качестве ружья? Я понимаю дульнозарядное, с черным порохом, труба засирается нагаром и очередной заряд становится просто не заколотить. И то, "засирабельность" зависит не от качества ружья, а от качества пороха.
0
Томск
1096
Много слов, отвечу в порядке..
1. Извиняю
2. Предыдущий ИЖ 58-ой, снимал один раз колодку для реставрации. Тут неуместно сравнивать два разных типа ружей
3. Остатки пороха, грязь, семена, хвоя и прочая святотень
4. Фишка в том, что минимум чистки и возни в процессе
5. Процитируйте, где я горжусь! Ружье полностью оправдывает мои запросы при эксплуатации
6. Я не упоминал связь между "незасирабельность" и качеством ружья, суть пункта 4.
0
Москва
11
Vais,
1 пунктом 3 засираются все и два и три разных типа ружей.
2 все познается в сравнении, если согласно Вашему пункту 4 это минимум, то где максимум?
3 цитирую: - ".работа автоматики на ура!" этот Ваш восторг разве не гордость за свое ружье?
4 ТС говорит: - "Как итог, турки хорошие ружья, стреляют и стреляют отлично радуя своих хозяев!" Вы, своим постом, как бы подтверждаете это. Дескать сначала боялся, потом УРА! То есть речь идет все таки о качестве ружья.
5 На счет количества слов - в Вашем ответе ровно столько же слов, считая пункты и союзы всякие, сколько и в моем вопросе - к чему упреки в многословности? )))))))))))))
0
Томск
1096
Скипидар, в связи отсутствием желания спорить, всего хорошего!
0
Москва
11
Vais, Да не спорить, спорить то как раз у Вас желание возникло, а вот ответить на поставленные вопросы просто нечем.
Тупичок-с, так сказать.
Всего хорошего.
Возникнет желание похвалится своим ружьем хотя бы после 5000 выстрелов - извольте, с удовольствием разделю Вашу радость.
0
Новосибирск
4
sib-hunter, Наверное, просто не повезло с экземпляром. Мое ест любые патроны (заводские, самокрут), в т.ч. и 28 грамм. Зимой без проблем. Пулей Полева практически в центр знака "уступи дорогу" с упора со 100 метров. Все что с ним делал- после покупки промыл УСМ от консерванта и смазал Brunox'ом. Вы, случаем, Баллистолом механизм не смазываете?
0
Новосибирская обл. Село Баган
0
Ну и базары, надо уважать опыт охотников,
0
новосибирск
89
DeFt, очень похвальное занятие по знакам стрелять(
0
Владею этим турком 4 года,сжег с него около 2000 патронов.Что сломалось?Ничего.Износ в ствольной коробке есть едва видный глазу на пазах,в которых затворная рама бегает,краска чуток потерлась на уголках - но не облезла как у друга на тоз 87,пластик в царапинах,на пластик в принципе плевать я его и выбирал как практичный материал.Бьет отлично,отдача сильней газоотвода,был один неперезаряд когда от бедра пальнул.Вот в принципе и все.Уход ружья как обычно,после охоты,а охочусь бывало и по месяцу,начинает поскрипывать песочек внутрях,просто разряжаю,и полощу в воде.Ни чуть не умаляет необходимость в двустволке,в тайгу турка не беру.
-1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх