Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

проблема при стрельбе из карабина вепрь-хантер 30-06

после выстрела гильза не вылетает, разворачивается и затвор зажимает тыльную часть гильзы к патроннику, и так каждый пятый, десятый выстрел. регулировал газоотвод не помогает. кто сталкивался с этим, подскажите в чём причина!

камень-рыболов
2
Голосовать
Комментарии (10)
НСО
1
а без магазина как стреляет, поперек встает?
0
камень-рыболов
2
пробывал и без магазина! рпи стельбе с рук реже а в станке чаще.
0
НСО
1
тогда возможно, просто не пристрелялся еще. Хотя в инете попадалось, что народ подпиливал то ли окно ствольной коробки, то ли крышку, уже не помню.
0
камень-рыболов
2
там подтачивали, у полуаболоченных патронов утыкание было, срезало свинцовый кончик пули. у меня и такая есть беда. нашёл выход- первый оболочька остальные полуоболочка и шестой в патронник!
0
п.Вознесенский
0
Я так думаю,слабая пружинка на извлекателе и при наезде на отражатель не происходит выбрасывания гильзы с достаточной скоростью,по этой причине затвор догоняет гильзу и зажимает ее.
0
камень-рыболов
2
Причину нашёл! в регулировке газоотвода. патроны разные, заряд разный, вес пули разный! этот карабин к этому очень чувствителен. особенно отечественные (Барнаул) , Я всегда стрелял новосибирскими или norma, а с этим кризисом барыги попрятали нормальные патроны (цена должна была взлететь) пришлось брать барнаульские оболочка и полуоболочка. у оболочки разлёт большой и выстрел сильный! У полуоболочки не хватало мощности для перезарядки карабина (регулировка на минимум) ! Одни и те-же патроны но разные партии уже требуют пристрелки!
0
КЕМЕРОВО
18
1234, Доброго времени суток Наткнулся на ваши дискусии по данному карабину у меня зеленка на нарезное через год присматриваюсь к данной моделе тока в 7,62-54 калибре скажите плюсы иминусы и какова кучность боя на разные дистанции Спасибо
0
КЕМЕРОВО
18
1234, Доброго времени суток Наткнулся на ваши дискусии по данному карабину у меня зеленка на нарезное через год присматриваюсь к данной моделе тока в 7,62-54 калибре скажите плюсы иминусы и какова кучность боя на разные дистанции Спасибо
0
камень-рыболов
2
Крапивинец, Привет! карабин отличный. Удобный, прост в обслуживании ( тот-же калашник ). Для стрельбы с открытого прицела лучше берите с мушкой на конце ствола, с мушкой на ствольной коробке не удобно стрелять по бегущей мишени. а вот по кучности это кот в мешке! есть токая преблуда КАЛИБРОМЕР, перед покупкой в магазине снимите пламегаситель и замеряешь внутр.диаметр ствола и желательно несколько стволов. и везде будет по разному, ну и где сомо меньше то на дольше хватит ствола! Далее о патронах, каждая марка и партии патронов по разному ложат пулю. по разлёту пули подбирайте марку патронов. если одна марка а партии разные, будет низить или высить. После покупки карабина возьмите разных марок и типов патроны, отстреляйте, наилучшими запасайтесь той-же партии. другая партия потребует новой пристрелки. Если пристреливали при плюсовой температуре окруж.среды, то в хороший мороз будет низить на 10, 15 а то и все 20см. опять же нужна пристрелка! я предпочитаю новосибирские оболочка и полуоболочка, или НОРМА америкосовские. не советую барнаульские, большой разлёт. осечки. слабые. а самые хорошие патроны это военные патроны, зима, лето, куда приложил туда и прилетела. Ресурс ствола на пару цинков хватит, но это уголовка! И ещё стрельба по мишени это одно а по зверю абсолютно другое. первый год все мажут, плюются, стволы об дубы гнут! стоячий зверь всегда упадёт а вот по бегущему на третий, четвёртый а то и пятый год начинаешь попадать и куда надо попадать! В обще подержите в руках разные карабины, чтоб в руках лежал как надо как одно целое с руками! стреляют они все. надо уметь стрелять и чтобы уметь стрелять нужно стрелять часто!
0
КЕМЕРОВО
18
1234, Спасибо
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх