Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Свежий хлеб на охоте

Свежий хлеб на охоте

Для приготовления хлеба нужно:

1. Мука,

2. Дрожжи «софт момент»,

3. Соль,

4. Сахар (1 ч.л.) на 1 кг муки.

5. Подсолнечное масло (на 1кг муки 4 ст.л.)

Засыпаем в котелок муку, сахар, соль, дрожжи, вливаем воду, тщательно перемешиваем массу (должно быть густым ). Затем вливаем подсолнечное масло и снова перемешиваем, выкладываем тесто в полиэтиленовый пакет и вывешиваем на солнце или в машину кладем.

Через 1,5 часа тесто поднимется, оно будет готово для выпекания. Разрываем пакет, растилаем его, посыпаем мукой и выкладываем на него тесто.

Обваливаем тесто в муке, разделяем тесто на части, расхлопываем на лепешки и выпекаем на разогретой сковородке с добавлением подсолнечного масла

Очень вкусно

Новосибирск
1804
Голосовать
Комментарии (23)
Новосибирск
17060
Блин, раньше тоже пробовал печь. Без дрожжей правда
0
5672
зачет,вот таким хлебушком шулюмчик заедать,эх ща спою(с)!5
0
омск, подмоск)))
2142
*Хлеб-всему голова!!! Надо будет воспользоваться рецептом. Спасибо!
0
Емельяново
126
Зачет и спасибо! Век живи...)
0
НОВОСИБИРСК
19731
Молодцом. Хорошо,когда погода без дождя, когда время достаточно и компания душевная.
0
Новосибирск
24635
Красота!!!
0
Иркутск
349
Вот ведь заняться нечем..А с собой хлеб-разве нельзя привезти?
0
Новосибирск
1804
С собой хлеб мы привозим,но свежеиспеченая лепешка да с горячим супчиком,просто объедение.А дрожжи обязательны и быстрого действия,только нужно смотреть что на них написано,бывают с ванилином.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19549
Мне кажется,что выезжают на охоту для того,чтобы поохотиться. У меня жена завсегда сама печет хлеб и я его употребляю на охоте.Печет столько,чтобы мне хватило на выезд. Лучше это время потратить на отдых,т.к. на зорьке завсегда рано встаешь!
0
Новосибирск
1804
Позвольте с Вами не согласиться,приготовление данного хлеба занимает немного времени,а удовольствие доставляет агромадное.
0
Алтайский край
504
Дельный совет,спасибо.Надо будет воспользываться.
0
Бийск
76
Эх хорошо!
0
Омский район
60
Делаем.И с чайком и с шулюмом.За наглядную рецептуру - Респект.
0
Новосибирск
1804
Всем спасибо и удачи всем.
0
lesnik53,кому как,думаю здесь любое занятие будет душевным отдыхом, разжечь костер,разбить палатку, кто то любитель испечь на природе хлебную лепешку, я очень люблю напечь в костре картохи и сала, дома так вкусно не бывает.
Интересный блог +5.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19549
Vladimir)V).Совершенно с вами согласен! Как еще М.Круг пел"Так хочется туда - туда,где не болит!" Действительно,на природе и на охоте,где можно заниматься тем,что любишь! И от этого и душа отойдет от забот повседневных,и боль отступит!
0
Новосибирск
242
Полезная информация. При случае воспользуемся.
0
Новосибирск
170
Замечательно!
Только это не совсем хлеб получается, а лепёшка. А вот если попробовать только смазать сковородку, а сверху накрыть крышкой (кастрюлей, сковородкой...) и реально испечь... Интересно, получится или нет... Ну или изладить что-то вроде походного тандыра....
0
Новосибирск
242
Вспомнил... такие лепёшки мой дядька в экспедициях в тайге в заходах (а на таборе делали глинобитную печь для выпечки хлеба) раньше стряпали. Он их называл "ландолики". Что означает - не знаю...
0
Новосибирск
1804
Михеич.Так пекут хлеб(булки) на охоте,смазывают кастрюльку подсолнечным маслом,кладут туда тесто на 1/3кастрюли,накрывают крышкой и выпекают в течении40 минут(разгребают костер и засыпают золой,иначе бока подгорят).Забыл добавить,больше одной трети теста класть нельзя,оно поднимется и вылезет из кастрюли.
0
Новосибирск (родина НСО Болотнинский р-н)
1
Сын_лесника, "ЛандоРики" это как раз то что показано здесь,то есть испечёны на подсолнечном масле на сковороде,а не в печи на жару, только 2-3 штуки на сковородку чтоб наверно есть удобнее. со сгущёнкой да чаем в тайге мммммм. эх
0
Омск
1656
у меня тоже слюнки потекли... Спасибо за рецепт, за фотки зачет с плюсом!
0
Всё грамотно, красиво и доходчиво показано! Сам так делал на охоте и рыбалке - если выезд длительный! 5+++
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх