Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Ожидание...

Сегодня 20.04.2013г. Скатался на лыжах на озеро посмотреть не прилетел ли кто с юга. На улице +2С. Тает потихоньку уже с неделю. Но ни одной птички не видеть и не слыхать. Пробирает тихая зависть, за коллег с большой земли, которые встречают рассветы с открытием охоты. "Нам" ждать еще не менее месяца открытия охотничьего сезона весны 2013г. Ловлю себя на мысли, что месяц это не так много. Ведь надо еще пару десятков раз просмотреть ролики-обучалки игры на духовом манке и съездить в гараж или остановиться где нибудь на пустыре потренироваться. Еще ведь не полностью готов скрадок в тундре и 40 чучалок надо оттащить к месту. Вобщем дел еще хватает и время есть для подготовки. ... и когда же они появятся, первые лебеди, а за ними халлеи и уточки, и те самые гуси, которых провожал осенью на юг с грустью на сердце. (гусятники поймут). Вобщем поздравляю южан с открытием охоты 2013!!! Пойду достану бинокль камуфлированный, подаренный на 23 февраля покручу в руках))). Подождем и мы)))

ЯНАО
107
Голосовать
Комментарии (8)
Россия
1627
Неплохо написал!))) жди! Скоро все будет...
Мы вот тоже ждем в НСО 1 мая, хотя и утка и гусь уже давно пришли...
Вот только разливов к тому времени уже не будет - вынуждают нас браконьерить...(((
0
Новосибирск
24635
Ни пуха на охотах!!! А мы сначала на тетерева на ток а потом на утку, чего нибудь то добудем на шулюмку))))) А разливы будут, хоть не много, но будут!!! Осталось меньше недели..... ждём(с)....
0
Г-Алтай
1182
Надежда умерает последней. И мы на Алтае ждём, теперь уже весны 2014. Когда "Вновь с весною из полёта возвратятся утки, стосковавшись по озёрам с голубой водой"
0
Шатура Московская обл.
101
У нас открыли!!! Взял два вальдшнепа и два селезня!!))
0
ЯНАО
107
лесник150, поздравляю от души. с полем!!!
0
Шатура Московская обл.
101
Спасибо!!!
0
г. Надым Ямало-Ненецкий АО
40
Хантер-89, Ты с какого района ЯНАО?
0
ЯНАО
107
Новый Уренгой
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх