Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охотники друзья люди ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!

Уважаемые друзья, у нас-охотников и простых гражждан КАТАСТРОФА!!!!!! В Республике Бурятия Тарбагатайского района, в 30 км от г. Улан-Удэ в 10 км от с. Тарбагатай и в 1,5 км от с. Пестерево будет строительство Горнообагатительного Комбината. Будут добывать Молибден открытым способом, т.е будет котлован в 2км диаметром и 1км в глубину, это "Жарчихинское меторождение" вымывать миллионами тонн щелочной кислоты, будут ходить большегрузы вместимостью 100 тонн!!!! Это будут огромные отвалы!!!! Груды камняи т.п. разработки будут всего в 1,5 км от р. Селенга, которая впадает в Байкал!!! Зеленые бьют тревогу!!!!. Таких котлованов будет 6 по периметру района, т.е почти вся территория на которой находится оснавная масса животных, на которую мы охотимся, это и территория Улан-Удэнского городского общества и пока еще Общедоступные охот угодья. Это высокая плотность косули, рябчика, сурка, глухаря,лисицы, зайца, немного есть изюбрь и кабан, потому что наш район очень маленький!!!! а сколько земляники и рыжиков, голубики, богатые кедрачи в с. Куйтун и с. Куналей как раз где будут проходить котлованы. 04.04.2013 года состоялись слушания, в которых учавствовало население, 99% ПРОТИВ Гока!!!!! Однако все подозревают, что это читой воды ОФФшор, потому что будет учавствовать какая то иностранная компания, зарегестрированная на каких то Англиских остравах!!!, которой командует неизвестный Муххамед, уставной капитал Гок "Прибайкальский" всего 10 000 россиских рублей!!! Зтот Гок-дочерние предприятие компании "Акрополь", еше не одного комбината не открыло ни где!!! ВСЕ в ШОКЕ!!!! Если откроется ГОК наши дети здоровыми уже не станут!!!! ну а про охоту и чистые грибы и ягоды подавно можно забыть!!!! ЭТО великое ГОРЕ!!! Друзья Отзовитесь!!!!! Буду просить чтоб Уважаемый Сибиряк вывесил это в новости.

У-У
82
Голосовать
Комментарии (31)
НСО
261
Такое ощущение что наши "великие" делают всё чтоб русская нация вымерла и как можно быстрее,Сочувствую держитесь!
0
Обь, НСО
1609
И мы из года в год выбираем "одно" и тоже, и теперь уже и на 6 лет. Голосуем за ВВП и за ЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
У-У
82
Друзья, поймите насколоько нам это сейчас важно ваше мнение!!!! Мы сейчас это все выкладываем в соц сетях... Нам две минуты назад стало известно, что Гок хочет признать протокол общественных слушаний не действительным!!!! Сколько еще нас будут держать БАРАНАМИ??????? А все почему да потому что в Гок потекут миллиарды!!!! А работать будут у нас китайцы.....!! Проголосуйте ЗА Горнообагатительный комбинат или Против, пожалуйста!!
0
Новосибирская область
53
Медвед, Экологи не отзовутся,так-как при обсуждении открытие весны 2013 их посылали с этого сайта куда-подальше.Лично я против вашего комбината,НО у чиновников миллиарды на кону и они не сдадут позиций.
0
алтайский край
2781
дааа правду говорят 17 год не за горами
0
новосибирск
1492
Интересно от чего вы стали такого "зеленого" цвета? Давайте запретим легирующие добавки и наши стволы будут гнуться руками, а танковая броня протыкаться ножом, как стальные двери поставляемые нам из-за рубежа. Конечно лучше растить анашу и гонять скот через китайскую границу, чем работать на производстве на прямую влияющем на "крепость брони".
0
новосибирск
1492
Голосящие за птичек и зверюшек отрабатывают зарубежные гранты. Охотники откройте глаза, где сейчас процветает охотничья отрасль? Турецкие ружья на каждом углу, но турки вместе с остальными выступают за запрет охоты в местах гнездования птицы и не хотят ограничивать на местах её зимовки. Где сейчас наши оружейные заводы? Запретим охоту и заводы окончательно сдохнут, да и народ стрелять разучится. Скоро будем воевать с итальянским и турецким оружием против нашего "калаша". ВПЕРЕД!! В БАНАНОВУЮ РЕСПУБЛИКУ!!
0
Когалым
62
sergey.sholukhov, Основной молибденосодержащей продукцией в России явл. ферромолибден, в настоящее время Россия явл. лидером по производству данной продукции. Объем производства металлического молибдена в России в наст. время находится на уровне 400т.Не хватает на двери, броню и стволы? у вас есть такая информация?, с добычи ресурсов( нефть,газ ) и его экспорта народ много имеет?
sanekp а где проходит голосование?
0
Новосибирск
10
Сочувствую конечно, но, ГОКи необходимы, это думаю очевидно. Я жил в нескольких километрах от крупнейшего в стране разреза по золоту, рябчиков возле отвала стрелял:)
Очень интересна позиция и предпринятые действия не "зеленых" но ЭКОЛОГОВ...
0
Иркутск
349
Ну во первых-ни кто не будет прислушиваться ко мнению охотников, ибо на кону очень серьёзное дело.Во вторых зверьё особо ни куда не денется-отойдут в другое место и всё..У нас Иркутский алюминиевый завод дымит на всю округу и ничего-охотим по маленьку.А в третьих-у вас в Тарбагатае с работой всё нормально? И зароботок есть? Любовь к природе -это конечно очень хорошо,но кушать хочется всегда! С открытием ГОКа у вас в районе возможно появятся достойно оплачевыемые рабочие места и определённая инфраструктура...В Бурятии насколько мне известно-народ не шибко то богато живёт..
0
У-У
82
Работа у всех есть, потому что мы живем всего в 40 км от города, кто там работает на своих машинах ездит. Было заявлено что район от этого получит полный 0, к примеру несколько лет назад у нас открыли щебенный карьер. камаз щебенки стоит 15 000 руб, район получает в год поступлений 1 500 рублей, всем обещали работу, а в итоге работают китайцы и узбеки. истина проста если так была бы нужна работа, все население не стало бы против голосовать!!!!! В наш ФМС позвоили узнать как можно будет разместить инностранных граждан. по поводу не шибко богато живет, приедте в город и помотрите кто на чем ездит, у каждого третьего крузер 200, вот так. А в районе работы хватает. У нас стали земли распахивать с каждым годом все больше, пчелопасики и т.д и т.п Короче кто хочет жить тот работает как может, кто не хочет тот бухает под забором!!! Тарбагатайский район чисто семейское, старообрядческое население, которое было сослано в времена Екатерины Второй. Наша культура провозглашена в 2001 году в Париже нематериальным духовном наследием ЮНЕСКО, нас стало с каждым годом посещать очень много туристов, они приедут и будут кислотную вонь нюхать что ли????!!!!?? Как сказал на слушаниях один человек: Если мы не хотим, чтоб Байкал был КИТАЙСКИМ мы его просто сами и ОТРАВИМ!!!
0
У-У
82
А к мнению охотников прислушаются еще КАК!!!!
0
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
Я конечно против но в нашей стране народ слушали только в 17 году,а теперь всё решают за нас.И если где-то об этом заговорили,то так тому и быть.И похер им на твоё здоровье,животных и ягодки.
0
У-У
82
Следующие молибденовые дыры в поверхнсти килламетровые будут в селах: Куйтун, Надеино, Куналей, Десятниково, Харитоново.
0
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
Ну все Санек,хана и козочкам, и кабанчикам и заказнику уйдет зверь далеко,миграционные пути поменяются.Прийдется за 150км ездить.
0
Башкирия город Сибай
6760
Если эти задумали - свои дела доделают до конца, ни у кого спрашивать не будут, скажут все для развития нашей огромной страны.
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
Писец плантациям!
0
новосибирск
1492
"Тарбагатайский район чисто семейское, старообрядческое население, которое было сослано в времена Екатерины Второй. Наша культура провозглашена в 2001 году в Париже нематериальным духовном наследием ЮНЕСКО, нас стало с каждым годом посещать очень много туристов, они приедут и будут кислотную вонь нюхать что ли????"
Вот и все ясно стало. А то Байкал,Байкал. Турбизнес не землю копать, а по расценкам - за рубеж дешевле.
1
У-У
82
sergey.sholukhov,а на х байкальскую гавань строить??? Чтоб потом ее и травануть!!!! правильно. что не землю капать, так давайте чистоту соблюдать, гостей встречать, показывать нашу красоту, а не ямы по километру глубиной, да кучи камня развороченного с вонючей едкой кислотой!! сам Гок разрабатывать не будет, он просто продаст за границу в Китай, а они чихали на нас с космоса!!!! Давайте будем быть патриотами нашей матушки РОДИНЫ!!!!
0
новосибирск
1492
sanekp, где ваш патриотизм был, когда позволили китайцам в нашей земле рыться? ваша земля, вам на ней и работать на благо России, не хотите - поступите как ваши предки уйдите в леса, благо пустошей еще хватает. старообрядческую духовную культуру сохранять должно, а не торговать ею.
0
новосибирск
1492
в америке зеленые собрали доказательства и подали иск в суд, результат перевернул все охотничьи традиции на континенте и в мире - запретили свинцовую дробь и появился патрон "магнум". собирайте подписи под заявлением, а пока сделайте так, чтоб пришлые китайцы из ваших рук ели. только пес не благодарный кормящего кусает, а с псом таким народ любой культуры знает, что делать.
0
Н.С.О. Карасукский район
148
проолжайте голосовать за Ед Рос,и за Путина))))они вам не тока комбинат по строят
0
Новосибирск
520
ыыы. Вот и началось. Народ, вы чего такие то? Человек не просил советов, просил проголосовать. Если против то так и напишите, если за то за. Топикстартер ты создай сайт, и устрой там опрос мнений. Потом представишь его как волеизъявление народа. Бери пример с алтайской администрации. А вас товарищи охотники я недопонимаю. Мы на этом сайте обсуждаем не экономические и политические вопросы, а природу и дичь. В этом контексте я поддержу протест против строительства. Все таки природа с ее дарами для меня важней. И я хочу пользоваться этими дарами как и люди там живущие. Думаю если бы строили в наших угодьях возмущению не было бы предела. Давайте поддержим соседей-охотников.
0
Тверь
28
это конечно печально, но добыча полезных ископаемых очень важна для человечества, и остановить этот процесс практически невозможно, особенно в странах, подобных нашей.
0
У-У
82
друзья, последние новости: Утром телевидение БГТРК показало наше слушание, сказало, что вечером будет подробное, а вечером его вообще не было.. Граждане нас гнобят как могут..........((((((((((
0
Тюмень
3874
здесь наши доблестные экологи должны подключиться!!!
но чет нет от них коментариев!? где вы??? или вы только на охотников пасть открывать!? а по назначенному вопросу сразу языки позасовывали..........
0
Алтайский край
120
здесь наши доблестные экологи должны подключиться!!!
но чет нет от них коментариев!? где вы??? или вы только на охотников пасть открывать!? а по назначенному вопросу сразу языки позасовывали.........
от Иваныч72, 6 апреля 2013 18:16
Иваныч в точку 5++++++++++
0
У-Удэ
0
Приветствую Вас друзья охотники и не только!
Читаю я коментарии и понимаю всю ужасность проблемы.....
ГОК по добыче молибдена открытым способом - это экологическая катастрофа. тем более что воронка в 1 км. диаметром будет находиться в 2.5 км от Селенги(кто не знает это основная артерия Байкала)при получении желанного продукта будет использоваться кислота. Угадайте попадет ли она в реку. Посмотрите в инете на розу ветров - куда дует ветер 9 мес. в году и вы получите неполную картину предстоящей катастрофы. ТУт не причем "зверюшки", но если ешё и про них вспомнить, тогда вАЩЕ АХТУНГ!!!!! А на счет того, что они решили и мы не вправе ИХ решения обсуждать - это не так. МЫ ИХ выбирали.
0
У-Удэ
0
Положу статью у себя на сайте pvuu.ru
0
п.Кольцово
29
Да что вы за дети малые,вы хоть за бабу-ягу голосуйте все равно будет Путин,все эти выборы это чистая формальность чтобы народ не гавкал.Надо подождать,пока народ обозлица и дать им пи...лей,придет новый хапуга и все начнется заново.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх