Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

как я пытаюсь получить охот билет единого образца

С октября месяца обиваю пороги охотобществ и кабинета охотоведа, по смерти отца вступил в наследство охотничьем оружием иж-58, все таки память решил оставить себе. Пришел в охотобщество сдал охотминимум выдали членский билет говорят вперед иди оформляй оружие и получай лицензию на охоту. Придя в разрешительный говорят что этот билет фуфло иди за охотбилетом единого образца. Пришлось возвращаться, мне говорят да пожалуйста вот они лежат, но сначала сходи к охотоведу он дома и заполни бумаги только сегодня с завтрашнего дня он в отпуске, придя к охотоведу узнаю что он уже в отпуск вступил с сего дня и заниматься работой не собирается. Приходите в декабре. Ладно дождался декабря документы сдал но охотбилет только через месяц и нужно сдать охотминимум. Я в негодовании звоню в краевое управление и описываю проблему они отвечают все должно быть согласно Приказу Минприроды России номер 13. Охотничий билет выдается в течение 5 рабочих дней со дня поступления в уполномоченный орган заявления и документов, указанных в пункте 8 настоящего Порядка. Охотничий билет выдается после ознакомления физического лица, указанного в пункте 1 настоящего Порядка, под роспись с требованиями охотничьего минимума.

Lesnoi
0
Голосовать
Комментарии (25)
Новосибирск
8723
Ежели вопрос почему- отвечаю:потому, что вы всякой хренью занимаетесь, вместо того, чтобы
1)почитать Закон об охоте,
2)собрать пакет документов,
3)выслать его заказным с уведомлением и описью вложения
и спокойно ждать , когда Вам на указанный в заявлении контакт придет предложение прийти и получить билет.Когда спокойствие иссякнет- письмо в прокуратуру, копию в Департамент.
И было бы вам счастье уже давным-давно.....
0
Нижневартовск
27
потратил 10 минут, когда забирал, и зять потратил 5 минут когда сдавал документы.
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Вот не знаю я потратил 1 день в 11часов сдал в 12часов следующего дня получил.
0
Тюмень
3874
видимо деревня Ваше место жительства, в городе бы сразу ваших работников научили работать... пришел бы такой Дмитрий Батькович разок другой и сразу бы научились........
Говорю так потому что сам сталкивался с подобной ерундой, приехал в свой родной поселок в администрацию (вроде поселок большой порядка 9 тыс. населения) а подход примерно такой же.......пока разговаривать с ними не начнешь также как они разговаривают да не напомнишь что есть выше стоящие инстанции не понимают, или не хотят понимать..... Привыкли они мозги компастировать простому люду, обнаглели, зажрались....... неприятно это всё!
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
Человек просто не разобрался.И пошел неверным путем.Видимо посоветовался с соседом охотником,что нужно вступать в общество.Отсюда и сдача охотминимума.и походы к охотоведу.Скорей всего он еще перепутал охотоведа с госинспектором который выдает билеты общего образца.
0
Тюмень
3874
кстати тож вариант )))sib-hunter,
0
Новосибирск
1211
Действительно, Alecs, тема получения охотничьего билета единого образца обсуждена на сто рядов. Тот путь, который Вы избрали, Вас ещё долго будет вести ко дню получения данного документа. И удивляться тут нечему.
0
Томск
2154
sib-hunter, точно говоришь - не туда ходит.
0
Новосибирск
10
Я не удивлен, может человек и не к тому ходит, но его из охотобщества отправили и к вполне конкретному человеку, который не сказал, что это не ко мне. А сказал, что это капец как сложно и все через Москву, ну чтобы человек проникся сложностью вопроса. Брат в сельском районе прописан и соответственно через этот район должен документы оформлять, документы все подготовил, приехал в приемные часы, а дверь на замке и куча народу около дверей с пакетом документов, и так 3 раза. Потом отправил по почте, как оформили, позвонили, он заехал получил. Так что нечего удивительного в городах начальство под боком, да и народ изретка встречается особенно "умный", а сельские они частенько на расслабоне. НО встречаются и нормальные, зазря не буду говорить. И к стати билет выписать могут и за один день, но по закону в единый реестр охотников вносят зпись в течении 30 дней, проверяют на судимость и прочая, что по закону положено. При наличии билета, но без внесения в единый реестр охотников, человек не является охотником. Может малость коряво и юридически неточно, но близко к смыслу. Если что юристы пусть поправят.
0
Томск
2154
Я подавал документы в четверг, в пятницу уже билет получил.
Никто месяц не проверял ничего.
0
5672
Томск не поделил чего то с Северском,ждал больше месяца,приезжал два раза,ничего не говорил,но в обществе меня понимали и дружественно жали плечами)))
0
Lesnoi
0
Иваныч72, да живу в поселке в понедельник схожу еще раз и буду подовать жалобу
0
Lesnoi
0
sib-hunter, да у нас занимается этим охотовед как он мне представился, а со вступлением в охот общество я лохонулся на тот момент не знал ни порядка ни закона.
0
Lesnoi
0
chateau, охотобщество на тот момент тоже ввело меня в заблуждение я понимаю им нужны деньги, хотя охотовед тоже заседал временами в этом кабинете, и охотбилеты единого образца выписывал тот же человек из охотобщества но только после подачи документов охотоведу, но при первом посещении они мне ничего не сказали, а выдали членский билет после соответствующих действий с оплатой не помню где то за 1500 тысячи, но это конечно мелочи просто потеряно время
0
Lesnoi
0
ДимААА, да уже надоело очевидно от меня желают получить некоторый дар за услуги, но не дождутся
0
Lesnoi
0
Водолей, буду ускорять хотя уже есть советы поднести дары, не дождется теперь это дело принципа.
0
Новосибирск
520
имеется информация что в Алтайском крае единый охотбилет делается через "госуслуги" в течении нескольких минут и без очередей. в Новосибирске я так сделать не смог. я получал на станционной, времени потратил 7 минут. и 1,5 часа искал где сделать ксерокопию.
0
Иркутск
48
потратил грубо 1/2 дня 9 часов одного дня сдал документы в 2 часа( т.к выдача с 2 часов) через неделю был у меня на руках, и ни каких охотоведов ни чего кроме копии паспорта всех страниц и 2 фотографий матовых 3*4см, короче тебе мозги парят, а в разрешиловки правы фуфло билет с охот. обществ по нему даже путевку не говоря о разрешении на оружие не получешь согласно закона об охоте
0
RUR
Siberia
99
Если Вы берете путевку раз в год, на утку, тогда согласен Вы зря билет охотобщества брали. Ну а если Вы берете путевки регулярно, на утку, барсука, бобра, зайца и т.д., то в этом случае билет местного охотобщества позволяет существенно сэкономить,при условии охоты в их угодьях. Ну а по поводу выдачи единого жалуйтесь в прокуратуру.
0
НСО. Баганский район с.Водино
4
Alecs, Не трать время и нервы, подай заяву в прокуратуру, пусть их маленько в здрючат.
0
Томская область
174
faustita,
Напомни мне пожалуйста, когда сдавал документы и когда приходил. Больше 2-х недель никогда не было.
0
Москва
0
да это везде,то егеря на месте нет,то участкового месяцами ждешь чтобы он сейф посмотрел.никто за просто так работать не хочет.
0
NSK & Алтай
18
Ага согласен у нас даже не деревня Новосибирск и то такая же хрень была с участковым
0
Lesnoi
0
Съездил в город получил в этот же день, без всяких хлопот.
0
Абсолютно верно! Сам так и получал. Только билет тоже прислали заказным письмом. Идти никуда кроме почты)))ДимААА,
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх