Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Начало положено. "Записки молодого приемщика пушнины".

Здравствуйте, дорогие друзья!

Решил завести тут блог, который назову "Записки молодого приемщика пушнины". :)

Все дело в том, что являясь мелким производителем меховых изделий, я постоянно испытываю дефицит в материале. Дорогие аукционные меха я не могу позволить себе, а с промышленной пушниной постоянные перебои, да и перекупщики заламывают цену. Поэтому решил создать на свой страх и риск, некое подобие пункта приема пушнины.

Ознакомившись с закупочными ценами и схемами доставки и оплаты товара конкурентов, я выработал свою схему работы. Многим она может показаться не действующей (правду сказать, я и сам так думал). Я не являюсь аферистом и с самого начала даже и не думал никого обманывать, но и самому не хотелось попасть в просак перечислив деньги и не получив товар, или получить кота в мешке при посылке наложенным платежем. Было очень трудно построить диалог с людьми, которые с самого начала расчитывали на подвох, но результат на лицо: две недели упорных переписок и телефонных переговоров с охотниками принесли свои плоды. Ознакомившись с ценами на приемки шкурок, мне написало много людей. Всех волновал один и тот же вопрос - ОПЛАТА. В конце концов я предложил отправить мне товар, после получения и оценки товара, я сообщаю отправителю во сколько я оценил товар, если он соглашается я высылаю ему деньги за товар+отправка, если не соглашается, я отсылаю ему товар за свой счет и перечисляю деньги за отправку. Несколько человек согласились отправить мне шкуры на оценку, с условием оплаты после получения и оценки товара. Поступок именно этих людей (не важно, связанный он с острой нуждой, просто доверчевым характером или еще, чем-то) и побудил меня к написанию этого блога.

Свое обещание я сдержу, и за каждую полученную шкурку выплачу сполна, и если из моей затеи получится, что-нибудь толковое я хочу, чтобы все знали имена людей, которые воодушевили меня и вселили в мое занятии уверенность в себе:

Вот имена этих людей:

1. Максим П. из Липецка - отправил 20 лис - лис получил, с отправителем расчитался.

2. Ян К. из Мордовии - 40 ондатр - ондатр привез сам в москву, расчитался на месте.

3. Николай И. из Волгограда - отправил 17 ондатр, 7 лис, 3 куницы и 3 енотов. Жду посылки

4. Николай Л. из Тверской области - отправил 15 бобров и 5 енотов. Жду посылки

5. Егор А. из Ростова на Дону - отправил 15 лис и 15 енотов. Жду посылки

6. Алексей Т. из Владимира - отправил 10 куниц и 10 бобров. Жду посылки

Отправят в ближайщее время:

1. Дмитрий К. из Великого Новгорода - жду отправки 12 бобров, 2 лисы, 1 куница, 2 хорька и 5 енотов.

2. Максим П. из Липецка - жду отправки 124 лисы.

3. Егор А. из Ростова на Дону - жду отправки 30 куниц.

4. Иван С. из Чебоксар - жду отправки 30 ондатр.

5. Кирилл В. из Красноярска (!) - жду отправки 5 соболей и 43 ондатры.

Более 20-ти человек принимают решение. Также заключенны устные договоренности о работе в сезон с охотниками из Белорусии, Украины и несколькими охотниками из европейской части России.

По мере продвижения или, наоборот, угасания моего проекта, буду знакомить вас с новостями и публиковать интересные снимки. Сегодня это будут лисы Максима из Липецка :)

Любые рекомендации, пожелания и здоровую критику почитаю с удовольствием.

Москва
0
Голосовать
Комментарии (19)
Чумаково Новосибирская обл.
19537
Ты не с луны свалился?! Решил открыть ЗАГОТКОНТОРУ на этом сайте?
0
Новосибирск
562
Забавно. Если это не перерастет в навязчивую рекламу и блоги будут содержать хоть что-то интересное, то почему бы и не писать...
0
Москва
0
А вот и первая "здоровая" критика :)
Я решил поделиться с людьми тем, что я написал не больше, не меньше.
0
Новосибирск
855
Здравствуйте, вы меня узнаете?
Председатель, черноглазый большеголовый человек в синем пиджаке и таких же брюках, заправленных в сапоги на высоких скороходовских каблучках, посмотрел на посетителя довольно рассеянно и заявил, что не узнает.
- Неужели не узнаете? А между тем многие находят, что я поразительно похож на своего отца.
- Я тоже похож на своего отца, - нетерпеливо сказал председатель, - вам чего, товарищ?
- Тут все дело в том, какой отец, - грустно заметил посетитель. - Я сын лейтенанта Шмидта.
(с) Илья Ильф и Евгений Петров
0
Емельяново
126
lesnik53, да пусть хоть заготконтору делает, все польза! А о чем писать, что интересует народ? Охотничьи звери, птицы - малопривлекательны, дело охраны животных - только волна возмущений, что в "зеленые" записался. Весь интерес, в том "а как добыть и как приготовить"(((. Ну на запреты еще волна идет, так сейчас субъекты делают "долгоиграющие" правила. Может и не прав, но по ресурсу складывается у меня такая вот картина.
0
Тюменская область, с.Аромашево
110
У нас на юге Тюменской области проблема куда здать пушнину, хотя лицензии на лис енотовидную собаку дают без проблем, то что появилась еще одна возможность здать пушнину это не плохо, но опят же браконьеры тоже имеют возможность здать эту же пушнину, так как прием не кониролируем, и это лишний повод для браконьерства.
0
N-ск
306
Kostja17, дело нужное затеял. В каком виде шкурки нужны?
0
г. Красноярск
2878
Sergej53, прав!
0
Новосибирск
6810
Сюжет, действительно смахивает на лохотрон.
Kostja17, прошу прощение за недоверие, но все имена и координаты Ваших поставщиков очень похожи на легенду. Нужны, хотя бы телефоны этих людей.
Вы, да же, фото свое не захотели выкладывать, а хотелос бы не только фото...
Я бы не советовал никому принимать это предложение, не получив хоть какие то гарантии(частичная предоплата, залог, поручительство зарекомендовавших себя людей на этом форуме и т.д.).
0
Москва
0
Трриалыч, отличная подобраня цитата! :)
Карамультук, не хотелось бы потакать браконьерам, но это уже от меня мало зависит. Если получится расшириться придумаю, что-нибудь, а пока соглашаюсь на все отправки.
Sumin51, спасибо за поддержку) сейчас принимаю в любом виде, а на будущее, скорее всего, только выделанные или пресно-сухие.
ВахТанк, на самом деле я ожидал, что все 9 ответов будут а-ля "лохотрон", поэтому не стоит просить прощения. На счет телефон, теперь буду спрашивать, и с разрешения оставлять. Свое фото не выложил, я даже не подумал, что оно может как-то гарантировать мою порядочность :) но в следующий отчет, обязательно выложу свое фото с новой посылкой :)

Всем спасибо за интерес, жду новых комментариев!
0
Иркутск
1964
Kostja17, как давно работает твое производство и в чем именно заключается проблема дефицита материалов? Мне кажется закинь объяву в бегущую строку, предложи хорошую цену и народ попрет. По крайней мере у нас так. Как сезон начинается, объявы по все каналам бегут - "Куплю пушнину, дорого".:)
Если производство уже работает, покажи хоть готовые изделия. Фотографиями шкурок нас не удивишь!:)
0
Новосибирск
6810
Соболятник, я так понимаю, что в цене то как раз и дело. Взять шкурки за хорошую цену нет проблемм.... если этот Kostja17 не миф, то он просто пытается снизить себестоимость своей продукции, налаживая прямые связи с охотниками.
Но я, простите, в это не верю. Его объяснения не убедительны. Что значит " телефон, теперь буду спрашивать". А как он до этого с партнерами общался? ...даже телефоны не спрашивал?
0
Новосибирск
2616
[email protected] )))))))))))))) !
Kostja17,ксерокопия паспорта сюда выложи с пропиской ,сьездят по адресу поглядят на тебя ))))
-----------
http://www.huntforum.ru/viewtopic.php?p=64147 здесь ты не с Mосквы, а Ставрополь ))))
0
Новосибирск
6
Таксист, Респект ! Kostja17, скажите где находится Ваше ателье в Москве, подъеду посмотрю ну и заодно познакомимся. А там дальше видно будет , отсылать Вам шкурки или как .
0
Новосибирск
855
Таксист,Саня Зачем ты так с ним?всю интригу порушил...
Ах, если бы только найти индивида! Уж я так устрою, что он свои деньги мне сам принесёт, на блюдечке с голубой каёмочкой.
(с) Илья Ильф и Евгений Петров
0
Чумаково Новосибирская обл.
19537
Остап Бендер в лисьей шкуре! Товар - деньги и все себе!
0
Москва
0
Прям шоу устроили) нашли афериста, который обманывает всю страну на 100 долларов)
А то, что почтой отправляют либо на домашний, либо на фабрику - это ничего?
Ставропольчане звоните, отведу на фабрику покажу, москвичи с сентября покажу и фабрику и магазин. Говорят вам не обманщик, вы не верите, а потом жалуетесь, что скупщики-перекупщики у охотников за копейки шкурки покупают. Если б я был уверен, в порядочности отправителя и качестве шкурки, мог бы деньги отправлять, но после того говна, что мне пришло, увольте! Могу админу и сканы паспорта и прописку и метрику кинут, да это все не поможет, ибо не верит народ, в МММ верит, а в нормальный бизнес не верит.
Трриалыч, а ты прям шерлок Холмс, "интригу порушил"... Читаю все это, и смешно и обидно... Еще раз говорю, никого не призываю отправлять мне ничего, но когда отправка идет, вам высылают, точный адрес, ФИО и часами обговаривается все по телефону...
0
Новосибирск
855
значит по порядку 1 Ответь на один вопрос почему риск своего бизнеса пытаешься перекладывать на форумчан?если я шерлок холмс то ты дартаньян а вокруг тебя все жулики подсовывают г..но... имея фабрику в ставрополе и ателье с фабрикой в москве не думаю что есть проблема с закупом сырья....а не так вечером стулья утром деньги! а телефон все обговоры стерпит,и последнее если ты не призываешь отправлять тебе ничего,то нахрена этот блог?
0
Новосибирск
6
Kostja17, Как откроешься, так проинформируй.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх