Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

«Почему я не болею за сборную России».

На фоне шока и всеобщей скорби по поводу поражения нашей сборной по футболу на Евро-2012, на одном из сайтов о ПТИЦАХ, читаю заметку с весьма эпатажным заголовком: «Почему я не болею за (на?) сборную России». Как вы понимаете, сайт не спортивный и даже не посвящен политике, хотя футбол уже, несомненно, стал её частью.

Прочитал и понял: почему она появилась на данном ресурсе, а еще подумалось, что по большому счету она весьма созвучна с недавно обсуждаемой темой на нашем ресурсе «Культура на охоте. А все ли так?». Не буду пересказывать все содержание заметки, полную версию которой, можно прочитать по адресу: http://www.rbcu.ru/blogs/dnevnik/pochemu-ya-ne-boleyu-na-sbornuyu-rossii.php

г. Красноярск
2878
Голосовать
Комментарии (25)
Емельяново
126
В точку!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19549
Как можно любить и болеть за футбол,когда туда стали приглашать ИНОСТРАНЩИНУ за сумасшедшие бабки тренерами?! И которые бегут, как крысы с корабля, сразу после проигрыша! Я недавно неприятную сцену наблюдал. Соседка с сигаретой в зубах материла такими ЖУТКИМИ словами выпившего соседа,что даже кукушка не выдержала,слетела с дерева от стыда!...А рядом на скамеечке сидели две дочери. Одна в шестой класс перешла,другая в девятый... Так что эта эа мать? Чему хорошему и какой доброте она научит своих детей?! Ни СТЫДА,Ни СОВЕСТИ,Ни ЧЕСТИ!! Так где же она КУЛЬТУРА в России?
0
Новосибирск
307
Вообще то автор в статье пишет о болельщиках.Т.е получается, что лично он не болеет за сборную из-за того, что вот такие есть болельщики.Это следует из его статьи.
И в общем подтверждает, что спорт-это политика.Потому,что на футбольных трибунах можно делать вырезку видео такую, как ты хочешь.Например,хочешь ты в данный политический момент не обливать грязью английских болельщиков- опубликуешь видео умилительных ТРЕЗВЫХ англичан,обнимающих ирландских девушек.И совершенно забыть,как тех же англичан не пускали на чемпионат мира и почему.Я не оправдываю хамство.Просто хочется быть объективным.
Вчера в новостях вдруг показывают о повальном пьянстве в Европейских странах.мы понимаем, что это пьянство появилось не вдруг.Просто политически на западе было принято ассоциировать -пьяный-русский.
0
5672
да при чем здесь тренеры,если бы не Гус и этого бы не видали...
ну обосрались в очередной раз ну и что?!переживем,так вы "профессионалы-спортсмены" отнеситесь к болельщику по человечи...а то прилетели в аэропорт,ну такие сука рожи состряпали,типа идите все на х.й,вы ни че не понимаете,а мне вообще насрать,я сожусь со своей жинкой в "гелек" и поехал домой евро дальше с пивом смотреть,т.к я играю в цска или зените за миллионы и мне насрать на страну и Родину в целом...у одного Дзагоева хватило мужества подойти к прессе и извиниться,попытаться объясниться-уважуха ему за это...
0
г.Красноярск
5
Я как понимаю, речь-то не только о футболе, а о поведении части крутых, почему-то считающих себя элитой общества.
0
Новосибирск
8729
А я вот вообще не болельщик...Ну просто никакой...Заниматься спортом-люблю, а по телеку или на стадионе пялиться- ну не понимаю кайфа...Кидайте табуретками....
0
Комментарий удален. Почему?
Новосибирск
2616
http://www.youtube.com/watch?v=K5h0LfztJG0 про футбол на 8:30 минуте ))))) фильму лет 10 наверное а как подходит )))))
0
г.Новосибирск
6167
Таксист, сильное кино и всё в точку!!!)))))))
0
Новосибирск
3117
http://www.youtube.com/watch?v=tvS6CzN4dfM&feature=player_embedded Вот еще Россия-Германия
0
Новосибирск
3117
Гиоргиос Карагунис: «Вылетая из Афин, мы поклялись болельщикам, что сделаем все от нас зависящее, чтобы несмотря на все сложности, с которыми столкнулась наша страна, выйти в плей-офф»

Ричард Данн: «Мы такие же фаны сборной Ирландии, как и наши болельщики. Мы хотели сыграть как можно лучше на турнире, но было очень трудно. Нашему разочарованию нет границ.
Это душераздирающе. Сбылась мечта выступить на чемпионате Европы, но нам не удалось показать хорошую игру. Это очень больно.»

Константин Зырянов: «Наша сборная никому ничего не должна. Мы с болельщиков ничего не требуем»

Дик Адвокат: «Я горжусь проделанной работой в сборной России»

Андрей Аршавин: «То, что мы не оправдали ожиданий - это ваши проблемы»

Роман Широков: «Быдлятина ё...ая»
0
Новосибирск
6810
ДимААА, я, то же, не смотрю. В этотом чемпионате ни одной игры не смотрел. Какая это игра - это бизнес, политика, все что угодно, но не игра. И про поражение нашей команды узнал случайно через два дня после игры. Ну не интересно мне.
Мне больше нравится смотреть, как пацаны во дворе играют. Вот это игра, и эмоции там самые честные.
0
Исилькулец
0
ДимААА, ВахТанк, полностью с Вами солидарен!
0
Новосибирск
3117
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса
0
Новосибирск
162
С автором статьи согласен на 200%, но за сборную России по футболу болел и болеть буду. Многие наши соотечественники, не только футбольные фанаты, ведут себя за границей как последние уроды, это наша действительность. Гус Хиддинг и Дик Адвокат классные тренеры, Адвокат правильно решил уйти еще до финала чемпионата Европы, из-за дуболомства наших футбольных чиновников.
0
Новосибирск
162
И вообще, мне кажется - Фурсенко это не фамилия, это диагноз.
0
Новосибирск
376
Partner, а Мутко тогда, даже не диагноз, а болезнь, вирус или инфекция.
0
Новосибирск
376
P.S. болею за наших футболистов с 14 лет, с ЕВРО 1988. Лучшей сборной России с тех пор не видел. Болел, болею и буду болеть за красивый футбол.
0
Новосибирск
6810
KaramboL, так ты за красивый футбол или за нашу сборную ... болеешь?
Конечно, конечно, ...они, то же, ИНОГДА красиво играют. Иногда больше одного раза. Иногда наших игроков даже называют "игроком года" и дарят им дорогие тачки за два красивых гола. Но если палка раз в году стреляет, что нам ее рядом с Береттой ставить и любоваться.
Я Аршавина до недавнего времени уважал и считал его лучшим игроком в нашей стране. Но посмотрев ролик с его «То, что мы не оправдали ожиданий - это ваши проблемы», кроме как хамом, его назвать не могу... Я понимаю, что он сам был в растройстве, а тут еще и болельщики достали. Но тот спортсмен и дорог, который умеет держать удар. Этот признанный фаворит, как оказалось, удара не держит. Раньше он себе такого позволить не мог. А сейчас считает, что он бог Российского футбола потому, что признан уже не только Российскими клубами и, потому, на Россию то уже наложил большой и толстый...
Радует то, что не все игроки такие в команде.... но фотбул игра командная, и по одному в нее не играют.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19549
ВахТанк! Я на 200 процентов с тобой согласен! Получая сумасшедшие БАБКИ, они на патриотизм и на Россию давно наплевали! Лучше нашего советского хоккея - ничего лучше нет!
0
Новосибирск
162
Аршавин на поле выкладывался полностью, и ясно, что он был не в самом лучшем настроении после игры. Мог вообще на три буквы послать этого депутата, который за бюджетные бабки жил не в самом дешевом отеле. А вот первому каналу показывать ролики снятые втихаря без предупреждения не солидно. Как же мы любим "размазывать" тех за кого вчера болели, даже если они оступились.
0
Новосибирск
376
ВахТанк, ты сам на свой вопрос ответил, конкретно ни кого из наших футболистов не обсираю, говорю про эту сборную. Добавлю-смотрел Украина-Англия, хохлы играли очень достойно, и тоже покинули чемпионат, но то как покинули, заставляет их уважать еще сильнее. Когда после свистка игрок идет к болельщикам, целует девушек обнимается с парнями со слезами на глазах, это дорогого стоит. Про красивый и честный футбол надеюсь объяснять не надо...
0
Новосибирск
6810
Partner, ну не будем обсуждать то, каким образом мы узнали, что Аршавин Хам, это совсем другая тема. Тем более обсуждать личность болельщика, котрый пытался получить хоть какие то коментарии к происшедшему...
То что Аршавин отличный, хорошо физическиподготовленный игрок, никто не собирается оспаривать. Это очевидно. И он, хвала ему и почет, это в очередной раз показал. Но я, например, ничего не знал о его личных качествах, который он в этот раз удачно продемонстрировал. Согласись, в командной игре это не менее важно, чем физподготовка. Может быть вот из-за того, что капитан считает нормальным бросать такие реплики в адрес болельщиков любого ранга, не зависимо от того снимают его или это происходит с глазу на глаз, может быть и во всей команде царит такая же атмосфера "культуры и уважения" друг к другу. Тогда чего мы тут демагогию разводим про безтактность болельщиков?
Для многих причина поражения непонятна, причиной считаю духовный настрой игроков. Откуда ему взяться, если "ожидания" капитана сборной страны не совпадают с "ожиданием" многомиллионной армии болельщиков этой команды. Кто он после этого, этот "выкладывающийся полностью" долларовый миллионер и легионер Арсенала - Андрей Сергеевич Аршавин?
0
Новосибирск
162
Согласен, что все дело в психологическом настрое на игру, с чехами играла совсем другая команда. Но футболисты, в том числе и Аршавин, были буквально "раздавлены" проигрышем, и эта реакция на критику просто психологическая защита исключительно на эмоциях. А хам Аршавин или нет по этому эпизоду я не могу судить. Ну это уже в прошлом, очень хочется, чтобы были сделаны правильные выводы из всего произошедшего.
0
Новосибирск
170
"Почему они не болеют за Россию, за "эту" страну, хаят всё российское..."
Действительно, почему?... Вопрос сложный...
Возможно, потому, что действительно люди стали свободны, "мы" трансформиловалось в "я", и мои желания, хотения и взгляды стали самыми приоритетными. Люди стали венцом творения и центром исключительного своего ИМХА. И в любом вопросе, мы самые что ни на есть доки и можем дать совет любому "гусу" и "дику" и прочим деятелям. А если это не соответствует нашим хотелкам, то все козлы и лохи... И маятник любви и ненависти мгновенно качнётся в другую сторону... И это не только в спорте, а и практически во всех сферах жизни... Народ ожидает, что другие должны ублажать его ожидания, хотя сам практически полезного (для пользы Родины) ни хрена не сделал, а только любит свою персону... Не дали игрушку и не погладили по головке... Вай-вай, все козлы... Инфантилизация чистой воды... (наверное издержки формирования нового человека кап периода)... Менее великие народы, но более культурные, огорчаются и плачут, но не оскорбляют всех и вся... Вон, голландцы, ни очка не взяли, хотя были в фаворитах...
0
Новосибирск
3117
http://www.yaplakal.com/forum28/topic447291.html Вот тут и про Аршавина и как они с Жирковым хаяли болельщиков. Правда очень длинная эфирная запись, где то с 15 минуты можно послушать, длинный монолог Соловьева, всё что он думает о нашем футболе.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх