Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Предложение к форумчанам

А почему бы не составить от имени охотников нашего сайта (нас здесь очень много) с привлечением наиболее юридически подкованных форумчан официальное письмо на имя, например, не знаю как правильно, верховного суда. Где попросить официально разъяснить позицию, является ли транспортировка разряженного зачехленного оружия незаконной охотой. Вопрос можно поставить и в другой форме, главное смысл понятен. Причем письмо с подписями, я думаю многие поддержат. И попросить разъяснения официально опубликовать, например в Российской газете. Хотелось бы услышать действительно конструктивные мнения.

Новосибирск
257
Голосовать
Комментарии (15)
Новосибирск
8729
Верховный суд уже признал норму типовых правил,приравнивающую зачехленное ружье в багажнике к охоте соответствующей ст. 57 закона об охоте и стало быть действующей, но в рамках рассмотрения абстратной нормы....Здесь вариантов нет- только бодаться по конкретному случаю до верховного суда,получать решение, и вот тогда это будет иметь силу закона.Почему-то никто до сих пор не захотел....
0
Щучье
0
Я уже предлагал отправить коллективные письма,с несогласиями в законе.Нужно только обсудить общие недовольства и решить кому писать.Нас ведь много а вместе мы сила.Вот пример,едешь с зачехлёным ружьём с лицухой,но чтобы попасть в то охотхозяйство,нужно пересечь другое.Остановили охотинспекторы,БРАК?
0
Исилькулец
0
sacha1973, нет не брак! Когда составляется протокол, в нем есть графа для твоих пояснений. В ней пишешь что ты не согласен и даешь свои пояснения. Если места для пояснения не хватает, то в этой графе указываешь, что к пратоколу прилогаю листы (их колличество) с пояснениями. Главное все подробно указать. Время, место, обстоятельство задержание, в каком состоянии было оружие, почему вы поехали именно так а не иначе. В общем, чем подробней, тем лучше. На суде это будет вам в помошь, потому как слова к делу не подашьешь. Суд однозначно будет на вашей стороне!
0
Новосибирск
257
Есть ли среди нас коллеги, имеющие опыт составления подобных локументов. Готов оказывать посильную помощь. Нас здесь зарегистрированно около 10 тыс.чел.
0
Новосибиск
307
Вовка, а как же сам факт составления протокола? Время, нервы? Лично мне не улыбается каждый раз по дороге на свои любимые места писать объяснения,пусть даже и место в протоколе для них есть...
0
Новосибирск
376
Поддерживаю Олега nemo146, слишком уж все это времязатратно. В середине октября ездили с дядькой на рыбалку в Тальменский район Алтайского края, хозяйство "Приобъе", естественно взяли ружья. При подъезде к поселку, остановили охотинспекторы, у них было очень много вопросов (почему без путевок, почему нет взносов за 2012 год????) В итоге на все вопросы мы ответили, поехали за путевками. Продавали только сезонку, на тетерева лицензий говорят нет, мне пришлось брать сезонку, дядька-пенсионер, говорит дорого, охотиться не буду, буду рыбачить(оружие не расчехлял). В итоге - нашли нас на озере (хотя мы и не скрывали где будем рыбачить)и выписали пенсионеру протокол. Он через месяц писал в журнал охота, но только для того, что бы пар выпустить.
P.S. если есть время и средства отстаивать свои права - отстаивай, если нет - терпи. На охоту больше туда не поеду.
0
Новосибирск
8729
KaramboL, "выписали пенсионеру протокол. Он через месяц писал в журнал охота, но только для того, что бы пар выпустить"... То-то и оно...
0
Новосибирск
376
ДимААА, тот пенсионер достаточно упертый и подкованный. Но когда посчитали затраты на судебные тяжбы, даже на-вскидку получалось много. Реально жаль средств, времени и нервов.
0
Новосибирск
257
Мужики, все случаи из жизни рассказывать на форуме. Здесь желательно конкретные предложения. А то опять будем вату катать.
0
Красноярск
0
Я в законе не очень,но я с вами у нас законы не поймёш,одно разрешают,а другой отменяет,бордак
0
Новосибирск
242
Составить спецам в этом вопросе грамотное коллективное письмо по данному пункту закона, с подписями (организовать на сайте) и срочно отправить ВВП. Не тянуть до 4 марта.
Рыбаки подсуетились- команда ВВП перед выборами организовали "круглый стол" и результат на лицо...
Думаю спецы из команды ВВП постараются не упустить шанс "привлечь электорат" в несколько сотен тысяч человек.
0
Новосибирск
257
Сын_лесника, Так я и спрашиваю, есть ли у нас такие люди, которые могут грамотно составить письмо? Лично я разбираюсь только в вопросах судебной экспертизы.
0
Свердловская область
1
Знакомый охотится на границе Свердловской области и Пермского края. Избушка стоит в Свердловской области, взял лицензию на медведя у Пермяков, так как у них она до марта. Ехал на снегоходе с зачихлённым и разряженным карабином ночевать в избу, остановили охотинспектора Свердловской области, составили протокол, что не имеет права находится на данной территории без лицензии, в результата лишение нарезного на 1 год.
0
Новосибирск
242
Корефану бегом в суд!
Седье вывалить член на стол с заявлением "ещё стоит- вероятный насильник!!!"
0
Тюмень
8
Уважаемые охотники, вроде как была информация по переводу серых ворон в категорию дичи... если есть возможность (не будет трудно) потребуйте вписать в путевку, право и лимит на отстрел данной птицы. нужно срочно для написания статьи об идиотизме в нашей стране. Заранее всех благодарю за помощь и поддержку...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх