Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Джигяр из печени косули

Уважаемые охотники и рыболовы, хочу поделиться поистине простым рецептом.Предлагаемое блюдо можно приготовить, как на природе, так и  в домашних условиях. Приготовление блюда начинаем с розжига древесины для получения углей, на которых оно собственно и будет жариться. Составляющими элементами блюда являются: свежая печень косули, сало свинины,последнее можно заменить жиром барана (овцы),красный молотый перец, соль. Режем печень косули и сало (жир) кубиками примерно 2,5Х2,5 см, можно конечно меньше, больше в зависимости от аппетита)))), затем нанизываем на шампура, чередуя печень, сало, печень, сало..... После этого в равных пропорциях смешиваем красный перец и соль. Выставляем на подоспевшие, за время проведения вышеописанных действий, угли шампура с печенью и салом. Жарим минут 15-20, при этом регулярно перекручиваем шампура и посыпаем смесью из красного перца и соли (в разумных количествах конечно посыпаем!!!) Приятного АППЕТИТА!!!!!

Новосибирск
107
Голосовать
Комментарии (8)
Новосибирск
5407
Я ел такое в Узбекистане, только там была печень и сало курдючного барана. ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Когда принесли, я думал : вот хрень, печень и "жопное" сало кушать. А когда попробовал ...мммммммммммммм
0
Новосибирск
1211
Интересный рецепт.
DEN81555, есть вопрос: печень не вымачивается, не маринуется, а сразу после разделки режется и на шампура?
0
Новосибирск
107
Водолей, мы не вымачиваем, просто хорошо моем, и жарим на углях до момента прекращения выделения крови из печени!!!
0
Новосибирск
1211
DEN81555, понятно. Надо будет попробовать приготовить.
0
DV
Обь
5
приготовление блюда начинаем с....???-добыть для начала лицуху, потом саму касулю(уже проще), ну и приятного аппетита конечно же!!!
0
Новосибирск
107
DV, вот когда объявят конкурс на "лучший способ получения лицензии на косулю", я поделюсь рецептом)))))), а пока как бы не хотелось приготовить это блюдо, лучше действовать в рамках пусть не совершенного, но все же законодательства Российской Федерации))))
0
AST
Бердск. НСО
1430
А если использовать жир с косули? Коза довольно жирная бывает.
0
Новосибирск
107
AST можно конечно, но вкус будет специфический!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх