Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Арбалет

что в общих чертах известно об арбалете, какие правила, к какому виду оружия относится, понятно, метательное, холодное. Есть ли закон разрешающий охоту с арбалетом. Смотрю охоту в новом свете, интересно всё отлажено. Арбалеты, луки с оптикой, современные материалы. Цены тоже современны. И всё же? С такой политикой властей, а ещё не розданы угодья и земли, по надёжным, очень достойным рукам. Только с арбалетом,

кандаурово колыванского нсо
81
Голосовать
Комментарии (16)
п. Сибирский
2
Насколько я знаю, в РФ охота с луком (думаю, что и с арбалетом тоже) запрещена. На канале "Охота и Рыбалка" сейчас много отечественных передач идет об этом оружии. Там ребята стреляют по чучелам и мишеням, соревнования устраивают. А на Западе это полноценный и очень интересный вид охоты. А у нас можно только повторить слова Жорика Вартанова: Мы не Европа, тьфу ...
0
кандаурово колыванского нсо
81
много раз смотрел арбалеты в магазине, интересно лицензия нужна, или так разрешение есть бери, стреляй в пень. А самострелы пойдут, полиция таскать начьнёт. Понавезут, продадут и до первых несчастных случаев. То без каски то без прав, то опасно воружён. Ещё омон подтянут
0
Новосибирск
10
В России запрет на охоту с луком/арбалетом. Но есть какой-то клуб в Питере или Москве, те в частных охотугодьях по полудиким хрюшкам охотят. А на полноценную охоту токо за границу.
0
омск, подмоск)))
2142
Лук и арбалет сродни оружию с ПБСом, потому и запрещают. А раны наносят страшные, смертельные. Опять же крим-метку не поставить. Потому и запреты. Боится власть такое оружие людям в руки дать и лоббировать некому-отечественный производитель в отстое.
0
кандаурово колыванского нсо
81
в области тоже разводят пятачков, эти начинания надеяться будем увеличат асортимент. И число таких клубов и угодий вырастет. Ведь за границей фазанов и уток выращивают. Всеравно обратят взор, всё стоит в магазинах, значит берут. К стати ворон стрелять, надо приобщаться.
0
Томск
2154
По-моему, в новых правилах, которые никак в силу не вступят, есть разрешенные виды охоты с арбалетом.
0
кандаурово колыванского нсо
81
боялась бы не дала ввозить. Не знают в какие рамки воткнуть. Да и законы пишут и строчат, интересно сколько их стране всего нужно. Смотрел охоту на медведя, правда не большой, стрела арбалета пробила по груди лежавшее дерево 18-20 см. Силища, медведь унёсся, охотник с ведущим постояли и двинулись, метров через 70 лежит, отбегался. Оружие есть, продаётся, интерес растёт.
0
п. Сибирский
2
Может стоит подводной охотой заняться, в ожидании, пока законы примут нормальные?
0
кандаурово колыванского нсо
81
PashOk22, маска, трубка, костюм с ружьём. Сырая холодная вода от которой и ласты носить не захочешь. Летом можно на глубину нырнуть, в армии на хасане в маске с коряг колол рыбу острогой.
0
Новосибирск
806
Подводная охота, тоже запрещена в РФ))) Принцип один и тот же: мощное оружие, как вести контроль за оборотом никто не знает... ИМХО - это к лучшему))) Еще бы торговать им запретили))) Вон что творится в области травматики... сколько смертельных случаев из-за людей, которые просто не понимают что такое "оружие"! им кажется что если дали разрешение так просто, то значит оно и не опасное (ну не калаш же). Стреляют потом при каждом удобном моменте. А представляете себе, что будет, когда все эти "люди" поймут, что можно и арбалет с подводным ружьем с собой таскать???
0
п. Сибирский
2
Подводная охота в РФ разрешена и является одним из видов рыбалки. Запрещается охотиться с аквалангом, а с маской-трубкой - пожалуйста! Насчет травмы - согласен, идиотов у нас хватает, впрочем как и везде. В Америке месяца не проходит, чтобы какой-нибудь очередной ковбой не устроил побоище из своего, законно, кстати приобретенного оружия.
0
Новосибирск
374
https://www.huntingsib.ru/forum/index.php?topic=3097.msg177785#msg177785
вот в этой теме кое что есть про арбалет........
0
Иркутск
1964
Нашим "охотникам" арбалет и лук разрешать ни в коем случае нельзя! Наш брат с огнестрела то стрелять толком не умеет. У нас нет культуры выстрела. Во главу успеха охоты ставят не точность выстрела, а количество патронов в магазине полуавтомата. А дай таким в руки лук - это же одни подранки будут! На западе охота из лука допускается только при условии наличия в охотхозяйстве собаки, хорошо работящей по кровяному следу. А у нас многие ли охотники, мечтающие охотиться с луком, имеют такую собаку?
Я сам ничего против такой охоты не имею, но считаю, что требования к квалификации лучного охотника должны быть намного выше (разряд по стрельбе, обязательное наличие дипломированной собаки, работающей по кровяному следу). А кто у нас все это будет проверять и соблюдать, если у нас охотничьи билеты и разрешения на огнестрельное оружие выдают всем подряд без проверки каких-либо знаний. В общем это тоже самое, что раздвавать гранаты обезьянам. Слишком много у нас среди охотников распи***ев и с каждым годом их становится только больше. В общем нам до такой охоты еще ой как далеко.
Никого обидеть не хотел, просто изложил свою точку зрения.
0
кандаурово колыванского нсо
81
да, тема хороша. В хаосе наших законов. Зашёл по ссылке к MONSTRу, посмотрел, чем мы хуже. Русичи с братьями славились своим боевым искуством, на 200 шагов боевая стрела пробивала сосновую доску в 5 см, арбалет на 500 шагов поражал благородных рыцарей, и был предан анафеме папой римским, пращник на 100 метров никогда не промахивался. Согласен за 20 последних лет, подраспустились мы, на фоне самоустранения государства. Жизнь коротка, а хочется много. Хотя бы до чего мы сможем дотянуться.
0
п. Сибирский
2
Ну вот может быть хорошая новость для лукарей! http://news.rambler.ru/11534035/
0
г. Кемерово
99
Я думаю так, нашел информацию на нашу тему https://youtu.be/xC_QVmbg2ZI
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх