Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Спецсвязь опять работает!!!

Заезжал в спецсвязь (СС) и был приятно удивлен тем, что возобновились услуги по перевозке охотничьего оружия для физических лиц. На протяжении двух лет в Омске было проблематично воспользоваться услугами СС частному лицу и приходилось искать юрлицо (ормаг например), по доверенности от которого можно было заключить договор о пересылке. Вообще организация таинственная и широкой общественности неизвестная, да что там широкой, порой даже сотрудники полиции (милиции) о ней слыхом не слыхивали. Так понимаю, что и в Москве СС заработала, а как у вас?

-------------------------------------------------------

Пользоваться услугами СС довольно удобно, особенно если покупаешь ствол в другом регионе. Заключаешь договор на доставку (цена пересыла зависит из какой зоны будет отправляться груз, к примеру от Омска до Калининграда-4 зона при весе брутто 4кг стоимость пересыла примерно 4тыра), выписываешь нотариальную доверенность на фельд-егеря, который будет оформлять-паковать груз там и отдаешь деньги (их перешлют продавцу и отдадут при переоформлении). Стоимость пересыла может возрасти если застраховать груз на его реальную стоимость. Обычно страхуют до 10тыров.

Если возникнет необходимость отправлять груз вам, то приготовтесь упаковывать его сами. Для этого необходима картонная коробка (обычно брал у знакомого в ормаге), пенопласт (из него сделаете ложемент). Не забудьте вложить внутрь несколько пакетиков с селикогелем-он предохранит изделие от излишней влажности (кстати советую использовать его и для хранения в сейфе, да и в чехле при поездках на охоту он не лишен). Упаковывать будут при вас, обильно заклеивая все стыки картона бумажными квадратиками с печатью СС и перематывая прозрачным скотчем.

По поводу двухнедельного срока на постановку оружия на учет можете не беспокоиться, тк в графе "оружие получил" в зеленке будет стоять не ваша подпись, а по доверенности сотрудника СС.

Удачи!

омск, подмоск)))
2142
Голосовать
Комментарии (8)
г.Новосибирск
2848
у нас в новосибирске и не прекращалась вроде.
0
Новосибирск
1211
А я впервые слышу про такую. :-)
Спасибо за информацию. Может и пригодится...
0
Новосибирск
10503
Да правильно сделали!!! Очень много оружия все равно из других регионов получали, только "темными" способами! Теперь и народу проще, и они денег заработают!
0
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
Во все мире давно уже все работает, а мы радуемся (с огорчением констатирую!) любой нормальной услуге....Я рад, что хоть так хоть стало...А то уже без удивления смотришь, как премьер не может заветси очередную модификацию ВАЗа!
0
Новосибирск
5407
Спецсвязь работает!!! контакты: 227-04-53 Юрий Александрович(гуру в перевозках) 227-03-96 Павел Геннадьевич . Горькьго 53 , 5эт. с 8 до 17
0
Vladivostok
18
Да работает то она работает, но вы не забывайте, что заказывая через спецсвязь автоматически пропускаете срок для регистации. Следствие этого протокол в разрешиловке. А потом еще один протокол в течении года и можно попрощаться с разрешением на 5 ЛЕТ!!! Сам недавно заказывал в ИЖМАШЕ. Через 3 недели пришло ружо мое и хотели влупить еле отмазался, а может еще и придет вызов на составление протокола ((.
0
Новосибирск
155
Спец связь работает очень медленно :(
Такое ощущение, что они доставляют груз гужевым транспортом.
0
омск, подмоск)))
2142
Контакты в Омске: Иртышская набережная, 17 (перекресток с Циолковского). Обращаю ваше внимание, что вывески нет. Простая стальная дверь с видеозвонком. У дежурного спросить Евгения Владимировича.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх