Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Посвящается владельцам собак

Хочу поделится своими наблюдениями и возмущениями по поводу общения в форуме владельцев собак.

Почему каждый пост про дипломирование и ранги питомца одного оппонента, вызывает гнев другого? Почему ни кто не подумает о том, что свой любимец всегда лучший? Какой бы он ни был, но он самый-самый. Почему споры перерастают в постоянную грызню и доходит до того, что приходиться просто сносить целые темы? Какая разница, какими комиссиями оценен пёс? Сайт носит охотничий характер и споры по поводу родословных и выяснения отношений не может повлиять на охотничьи навыки собаки. Неужели ревность к другому псу подавляет человечность в отношении к собеседнику? Что случается с человеком при приобретении четвероногого друга? Объясните мне, дорогие мои и уважаемые собаководы.

Новосибирск
17060
Голосовать
Комментарии (35)
Мошково
70
Это тоже самое, что и оценки соконфетниками правил поведения на охоте и фотографирования с трофеями - люди и манера общения одни и те же. Как говорится: "Для кого - война, а для кого и мать родна!" Авторы "гневных обвинений" либо "элита", зарабатывающая на этом деньги и меняющая правила под "себя" во время игры, либо люди, которых "элита" обидела!
А вообще нужна регламентация. Правила. По пунктам. И надзорный орган - неподкупный, адекватный и незаинтересованный. Только где его взять?
0
карамел
0
"...Неужели ревность к другому псу подавляет человечность в отношении к собеседнику? Что случается с человеком при приобретении четвероногого друга?..." Это можно назвать одним емким словом - "Собачники", вот они и "собачатся"...
Вообще это порок не только собаководов, многие люди живут по принципу: "Мое мнение и неправильное", "Если ты не с нами, значит против нас". Люди непохожие на нас, отличающиеся мировоззрением и ценностями, увы - раздражают.
0
г.Новосибирск
2842
Отвечу кратко))))))), мне вобще пофиг,на рабочие качества и регалии других собак, в темах про них я не бываю и не спорю т.к главное не то что у людей(хоть в золото своих обуйте)а то что у меня ,и коль твой собакен имеет рабочие корни а не фига не может, то виноват в этот только хозяин, и это не тупые аль как их называют ублюдки собаки а тупые люди взявшие щенка и не представляющие что с ним делать. Черт кратко не вышло))))))))))
0
Новосибирск
15
все объяснения, вероятно, сведутся в очередную грызню.
0
алтайский край
46
скаут.. 100%
0
Novosibirsk
357
Не надо заблуждаться, косается это не только "собачников", присутствует подобное явление везде где есть состязания, испытания, конкуренция, оценка, стремление превзойти других. Относится это к социализации, в одну строчку не уложить, призывы - "ребята давайте жить дружно!" ничего не дадут, мы все с этим сталкиваемся от рождения. C'est La Vie
0
Иркутск
1964
Да что тут рассуждать? Эксперты, которые по идее вообще должны быть беспристрастными, и то собачатся между собой из-за ЧУЖИХ собак! А что уж до владельцев - так это испокон веков было! Ладно, когда просто на сайте в постах пыжатся, а в реальной то жизни бывает и воруют, и травят собак, и рожи друг другу бьют. В связи с чем такие нападки друг на друга? Конфета очень точно подметила - "собачники - вот и собачатся!". И этим все сказано.
0
Mihalych
0
У меня собаки нет. Собачьи ветки не читаю. Только про лаек! Там лая побольше!
0
5672
все это происходит от того,что каждый вот такой задира считает себя ну по крайне мере минимум специалистом в этом деле и такая категория людей не могет в стороне стоять-они ж всех учить начинают......ИМХО
0
Пермь
95
Медвед, и я того же мнения!!!
0
Новосибирск
2616
Советую посетить Дог эксперт ,ру и все станет ясно ,там такая жесть,здесь просто "одуванчиками" все покажутся !))))
0
Новосибирск
17060
Таксист, там специализированный сайт, пусть там лаются, а у нас вроде как охота... тут своих тем хватает и разборок, которые намного меньше по напряженности, чем в разделе собак. Да, есть такая ветка "Охота с собаками", но это ведь не разведение, а ОХОТА с собакой!!!!
0
Новосибирск
2616
А где есть Охота с собаками ? Темы по породно уже давно в собаках .
Да и "охота с ружьем" не может просто существовать без темы про зарядку патронов,качество ружей и пр ,так же и собаки.И там и там копья будут ломаться постоянно ИМХО .
Хорошая рабочая и породистая собака такой же атрибут власти ,богатства ,статуса ,как и дорогие ружья ,машины ,дома и прочая лажа ,и это будет всегда
0
Новосибирск
17060
Есть споры, а есть просто убийственные противостояния кланов. Меня не интересуют рабочие вопросы разведения, я понимаю, что это неизбежно, только мне не понятно, за что бить человека кувалдой по голове, если он разводит ту же породу, но в другом регионе? Зачем гадить выставленное объявление о продаже щенка, уничижительным комментом? Куда деваться человеку, который любит охоту с собакой, но она у него без документов и родословной? Он просто боится зайти в ветку, чтоб его не съели там с потрохами.
0
Новосибирск
2616
Люди злые последнеевремя + еще и конкуренция ,зачем нужен какой то "пассажир" с собакми без документов , ломающий рынок своими низкими ценами ,а вдруг еще у него окажутся рабочие собаки ,пойдет слух про него ,а моих (к примеру) щенов от офигительных интер чемпионов за 45 тыс покупать не будут, а будут тыкать пальцем и говорить -вон в соседней области "Васек" по 4 тыс такими же "банчит", да еще и рабочие у него собачки ,да нахрен ты нужен со своими 45 тыс (примерно как то так мне видится )))))) )
Есть в инете огромная импортная статья именно по этому вопросу ,после прочтения можно смело завязывать с мыслями стать заводчиком породистых собак )))
0
Новосибирск
17060
В личку мне её сбрось. Я гляну, может выложу. Ссылку я имею ввиду.
1
Novosibirsk
357
Таксист, это точно, а то по горлу и в колодец! это же бузинес! подумаешь поголове кувалдой - могли и убить!(иронизирую)
0
Иркутск
289
Sibiriak, Каждый свое болото хвалит! Вот и все!!
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
Грызутся в основном заводчики одной породы.Это было испокон веку.Я когда гончаков выбирал по всей России,то такого наслушался про заводчиков,не приведи господь.Любой заводчик,а тем более хозяин питомника будет с пеной у рта доказывать,что собаки его породы только у него в вольерах,а остальные по всей стране и не собаки вовсе.А дипломы и родословные у них купленные.
0
Славгород
728
Медвед, 100 пудов!!!Грызутся заводчики,а не охотники,я как то с дамочкой одной тут пытался подискутировать насчёт собак для охоты и собак для выставки,злобы там перло-мама не горюй!А охотник охотника всегда поймёт и поможет,и плевать ему,есть у твоей собаки родословная или нет!
0
Mihalych
0
А у меня гильзы есть стреляные со стенда! И они самые лучшие! Любые другие- гамно! Так и про собак... Функцию свою выполняют главную-устраивают владельца!
0
Новосибирск
162
"Собачники", вот они и "собачатся"...
Я владелец РОСа (Русского охотничьего спаниеля)с родословной - СОБАЧНИК по вашему, откликнитесь если кого обидел. Одной фразой всех обгадили.
0
Иркутская обл.
969
А я тоже "собачник"! Меньше двух собак не держу. Все без родословной, да и вообще без документов! В выставках и на состязаниях никогда не участвовали, дипломов нет, медалей не имеем (судимостей тоже ПОКА не имеем). В связи с выше сказанным, конкурентов тоже НЕТ! Но я со своими собачками на берлогу "в одну каску" ходил, да и другие случаи имели место быть. А если дипломы куплены (уже никто не скрывает, что такое сплошь и рядом), то чем дипломированные, видавшие только вольерного зверя и ни хрена не показавшие себя, лучше моих "беспородных? Чистотой крови? Не смешите меня, господа! Первый раз ввязался в подобную дискуссию! Но готов принять все "табуретки" в свой адрес! Рабочих Вам собак, господа!
0
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
А "лучше" тем, что щенки дороже!!! Всё у нас превратили (извратили) х... знает во что!.... Я всегда держал собак, в основном, с родословными. И все были рабочими. Но я не упирался ради получения дипломов. У первой моей таксы был диплом по барсуку 3ст. И все!! Учавствовать в краевых мероприиятиях даже не хочется....
0
г.Новосибирск
6167
Mihalych, у тебя самые лучшие гильзы со стенда, а у меня самая лучшая собака (РОС), она у меня с родословной, я ее каждую осень и весну хочу застрелить, потому что она мне приносит уток только "избирательных" пород, а остальных она игнорирует, но все равно ОНА САМАЯ ЛУЧШАЯ!
Этот спор не закончится никогда, и правильно было сказано выше - спорим не мы "собачники" (не в обиду сказано в том числе и себе!), а те, кто делает на собаках деньги и не факт, что они занимаются разведением собак, которые наделены необходимыми охотничьими данными.
0
Любишь меня - люби и мою собаку! (с) Народная мудрость
0
г.Новосибирск
2842
ДМБ2011)))))))))) отличный пес,хитрый
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
ДМБ2011,это как.каких пород.Может он не приносит глистастых и блохастых,так это замечательно.У моего товарища был спаниель.Битую птицу вообще не приносил,только палочки.Но он каждую охоту брал его с собой.Выслушивал насмешки,мои в том числе.После распитой поллитры с пеной у рта доказывал что он лучший,что при посторонних он стесняется,а вот этих уток он достал,а купался я потому что жарко было и вообще я люблю искупаться апреле.Единственная польза была от пса,так это тепло в спальнике с ним.Но он был лучшим для него.
0
kirya
0
sib-hunter, знакомая канитель :))))))
0
г.Новосибирск
6167
Как видите - я не одинок в своем "счастье"!!! Но так мы уйдем в сторону от затронутой, злободневной темы! И все равно, она хорошая, эта "сволочь лохматая"! Я и сам эту утку достану!
0
Новосибирск
305
Сайт действительно охотничьей, но «грызня» идёт по всем разделам: и из-за патронов, хвалит кто, что и по ходу местную «Искру» не пинает только ленивый. И когда пытаются сравнить УАЗ и Ниссан Х-Треил что лучше для поездки на охоту, равнодушных мало и понятно кто получит по полной программе за недоделки Российского автопрома.
А владельцы собак в спорах решают проблемы, возникающие из-за нехватки или не точности в формулировках регламентирующих документов в собаководстве. В массе своей споры о достоверности оценок экспертов и подлинности принадлежности к породе, а так же когда идёт откровенная подмена понятий: лайкоеда выдают за лайку, двортерьера за гончею и т.д. Ведь никто не заведёт тему охота с дворнягой: куда могли бы войти все собаки, не вошедшие в группы породных охотничьих собак.
То, что в радикальных формах спорят так это кто, как воспитан и какие аргументы для спора использует, но это и позволяет понять, где истина, которую ищут спорщики, а она как известно посередине. Споры это хорошо, значит живёт охотничье собаководство и развивается. Далеко не все спорщики заводчики или продавцы собак, есть и из-за «любви к искусству» и таких большинство.
0
Томск
5577
Sibiriak, Саныч, всё верно написал, что свой пёс - самый лучший, хоть будь он твердолобый и без доков.
А замечание верное.
0
Новосибирск
4154
Конкурентная борьба ити её... Рынок :(

А вообще с собакой совсем другая охота, ИМХО гораздо лучше, душевнее что ли.
0
Новосибирск
4
В этом разделе отсутствуют грамотные статьи, в частности , о легавыы собаках. Советы.Опыт. В комментариях я не встретил ни обного лягашатника все какие-то...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх