Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Тишина

Вечер, костер, потрескивающий сырыми сучьями… и тишина. Туман, надвигающийся с небольшой заболоченной речушки, как нечто живое и осязаемое… и тишина до звона в ушах. Лес, вставший за спиной как черный монолит и тишина такая, что можно прикоснуться к ней рукой, потрогать, ощутить.

Тишина, в палатке спит сын – устал, первая охота – тяжело и интересно. Завидую ему - все в первый раз: первая зорька, первая, взлетевшая из под камыша утка. У ног, вздрагивая и повизгивая, спит собака – наработался за день. Осокой вся морда изрезана, работает самоотверженно, поднял на крыло всю утку, которая была в здешних «запаринах». Результат сегодняшнего дня - два чирка, один крякаш, Больше и не надо, куда ее, солить что ли.

Тишина, туман подползает все ближе к нашей стоянке... Лошадь метрах в пятидесяти, стоит в тумане, смотрит куда то в даль… Лошадь?! Здесь?! До ближайшего жилья топать полдня. Стоп, а почему лошадь горбатая? Лось! Стоит, смотрит. Из леса выходит второй поменьше. Стоят, практически не двигаясь, как бы тоже наслаждаясь тишиной, боясь ее потревожить. Сколько времени прошло, минута, две, а может все десять. Лоси пошли сначала медленно, постепенно набирая ход, пошли через болотину к дальнему лесу. Нет, не пошли, бесшумно поплыли в тумане, утонув в нем по брюхо. И растворились в сумраке ночи, как будто и не было вовсе. И снова наступила ТИШИНА…

Новосибирск
18
Голосовать
Комментарии (10)
Mihalych
0
Красиво.... Жму "Мне понравилось"
0
Новосибирск
18
Спасибо!
0
НОВОСИБИРСК
19555
...С Почином в историях.
Охотничьих удач.
0
Исилькулец
0
Душевно...
0
Томск
4485
Красиво написал 5+
0
новосибирск
256
красиво, трогательно!
0
Новосибирск
93
А вокруг мёртвые с косами стоят. И тишина.... + 5
0
Городец
33
Краткость-сестра таланта.Молодец.
0
Новосибирск
1379
тронул душевные нотки , спасибо ....
0
г.Кострома
14
5+
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх