Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Погоня за уткой

Есть у меня один знакомый, бывший сослуживец, который сейчас живет в Клину. Тоже заядлый охотник и больной на голову по путешествиям. Так вот он прошлой осенью устроил себе в отпуске такой вояж. Со своим зятем они сопровождали северную утку. Начиная с Архангельска и закончили в Астрахани. Заняло это все у них, три недели. На каждом месте они сидели дня по два - три. Охота получилась увлекательной и насыщенной.

Вот я и думаю, у нас в регионе можно такое путешествие организовать? Откуда лучше начинать? Как у нас проходит маршрут миграции? Можно ли его заранее нанести на карту? Наверное было бы интересное приключение? Как считаете?

Новосибирск
28
Голосовать
Комментарии (7)
Иркутск
1964
Бред по-о-о-лный!!!
Если попасть в перелет за день-два можно настреляться по-уши и наколотить штук 20-30! Какой смысл еще потом догонять утку по маршруту миграции? Куда девать добычу? Это наверное надо брать с собой фляги и солить уток в них или коптить в коптилке. Я просто не представляю, насколько нужно быть заядлым утятником и любить уток (есть), чтобы замутить такую авантюру.:)))))))))))))))))))))
0
Городец
33
Трех недель не хватит выписывать путевки по всему маршруту,не то что охотиться.
0
Исилькулец
0
Если есть время, деньги, а главное желание, то почему бы и нет? Вопрос в том будет ли совподать время перелета утки с открытием в регионе беготня за путевками и вообще весь этот гемморой?
0
Новосибирск
28
Вовка, по моему осенью охота открыта всегда. С этим проблем нет. И с путевками тоже.
0
Ленск (Якутия)
90
Томская обл, НСо, Алтай либо Омская обл. В принципе реально.
0
Исилькулец
0
Я думал ты про весну. Я бы лучше гонялся бы за гусем. Его добыть сложнее, а следовательно интересней! К тому же это возможность отточить свое мастерство, ведь существует много способов охоты и в каждом регионе есть маленькие но все же различие (особенности) охоты. А так в принцепе можно покататься, отдохнуть. Страна у нас большая, красивая. Есть на что посмотреть. Можно даже сделать фотоссесию и забацать офигенный отчет " Одиссея майора пронина" В общем удачи!
0
г.Новосибирск
6167
И все-таки это будет сплошная беготня! Вот если хочется посмотреть на просторы Родины, то можно организовать изучение Отечества с юга на север или в обратном направлении поэтапно, т.е. один год - изучаем тундру, другой год - смещаемся километров на 500-1000 южнее и т.д. Так, по-моему, реально!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх