Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Борьба с вредителями.

Многие из нас знают что ворона приносит не мало вреда ,поедая яйца различных птиц,убивают птенцов утки ,что значительно сокращает поголовье утки.А теперь ещё и на отстрел требуется путёвка.Многие охотники зная это стреляют ворон,зарят гнёзда,но зарение гнёзд толку приносит мало.Если воронью кладку раззорить то ворона отложит новые яйца.А вот если яйца взболтать то ворона будет сидеть на них до самой осени.Итог выводка нет и вроде как ворону не трогал путёвки не надо.

Новосибирск
438
Голосовать
Комментарии (25)
Россия.
1301
" Ты куда, сосед? На охоту? - Нет, яйца болтать."
0
Топки КЕМЕРОВО
24
:-)))))
0
Колывань
69
На верталете подлетел и яйко взболтнул, действует така дороговато буде... А самому лесть на дерево трамвоопасно..
0
Томск
5577
Что-то не по глазам Законы. Я взял путевку на утку, попутно стрельнул пару ворон, где нарушение?
0
Иркутск
9395
Была передача про воронье, так там кто то пришел к выводу, что если их не трогать, то они размножаются по одному - два вороненка в год, а если стрелять и еще как уничтожать, то потомство возрастает. С яйцами прикольно, а как они отреагируют, но еще прикольнее наблюдать сам процесс.
0
Новосибирск
438
Дело в том, что если яйца выбросить из гнезда то они откладут новую кладку,а скинуть гнездо сделают новое,а вот свои яйца они не бросают.Вот и сидят до упора на тухлых яйцах.
0
с. Кулунда, Алтайского края
12
"Чего только ни придумают, чтобы "на картошку не ехать".
А по существу: после гибели зародыша в яйце у него(у яйца) появиться запах, из-за которого птица либо расклюет яйцо либо выкинет из гнезда.
Вариантов реальной борьбы с воронами кроме отстрела нет, и ни кто кроме охотников этого не сделает.
0
Новосибирск
438
Талон попробуй ради эксперемента.
0
с. Кулунда, Алтайского края
12
Пробовал, даже в детстве варил и ел.
0
5672
зря многие иронизируют,дело очень полезное,правда на счет взбалтывания яиц слышу впервые,но а вот про прокалывание яйца и выливание с него содержимого много слышал,даже в какой то охотлитературе читал!у меня рядом с работой речка и на данный момент туда прибыл маленький табуночек ворон-голов так 200-250,за пару дней выгнали прозимовавших орланов-белохвостых,чаек(которые сегодня залететь туды не успели) и даже бродячих собак разогнали!вопрос-что там сможет загнездится и выжить кроме ворон???
0
Кемерово
116
По новым правилам, которые не вступили в силу, при законном осуществлении охоты на любые виды охотничьих животных разрешается добыча ворон (серой, черной и большеклювой), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам.
Интересно будет ли ворона отнесена к охотничьим ресурсам :)
0
Новосибирск
29434
Как мочил,разорял парашу эту так и буду это делать!!!!
0
Томск
5577
Leon198754, +1
МАКО, ворона всегда была в "почёте", и по старым и по новым Правилам. А по сему при законном осуществлении охоты ворону попутно можно, да и нужно стрелять.
Проще саму ворону пиф-паф, чем её кладку взбалтывать
0
Алтайский край
1455
Мне сам охотинспектор говорил: стоишь на перелете, свидел ворону, не упусти эту тварь...
0
Ленск (Якутия)
90
А кто как относится к отстрелу чаек? Я их стреляю на ровне с воронами и сороками. Ни раз видел как чайки дербанят утят. Знакомые охотоведы рассказывали что и кладки они разоряют, рекомендовали на них не жалеть патронов. Но в то же время полно умников, которые пытаются повоспитывать тебя после выстрела по чайкам! Типа: "-че делать не чего?!", приходится каждому такому гринписовцу объяснять что, для чего, и тд..
0
г.Северо-Курильск
8746
чаек не стреляю.еды им хватает с моря. по работе бываю на городской свалке 2-3 раза в день.сайга всегда в кабине.воронью спуска не даю.
0
Ключевской район
0
Чайки как увидят утят далеко отплывших от камыша, налетают стаей "мессершмитов".Остается от выводка 2-3,картина из фильма ужасов-глотают живьем.
0
Ленск (Якутия)
90
серый65, Чайка на то и чайка, чтоб еды ей не хватало всегда!))
зы: Это все относится к крупным чайкам, маленьких "крачек" не трогаю.
0
Новосибирск
8715
1) Никакой путёвки на ворону не надо, надо только, чтобы она была отнесена к охотничьим ресурсам. В НСО по этому поводу было специальное постановление Зак.собрания.
2) Чайки - вредители угодий не хуже ворон, есть полно ссылок в инете...
3) Чем яйца болтать- не проще ворону завалить?
0
Мошково
70
ТОлько один раз видел как ворона до осени высиживает яйца - в позапрошлом году стрельнул самку на гнезде с воздушки из окна - так она до зимы и высиживала, а за зиму гнездо развалилось...
0
gorlvol
0
Зачем с яйцами "упражняться"? Когда за лапки вороньи давали патроны, брал с собой пареньков-помощников и перед вылетом птенцов гнезда зорили, лапки сдавал (2 лапки = 1 патрон), паренькам - презенты. Охотовед стонал при виде моих пакетов с лапками :))).
PS. Повторных кладок ни разу не видал.
0
Сибирь
8
Что вороны твари спору нет. Помню пацанами зарили гнезда и скидывали их, так эти твари на соседнем дереве умудрялись построить новое гнездо.
0
Сибирь
8
Что вороны твари спору нет. Помню пацанами зарили гнезда и скидывали их, так эти твари на соседнем дереве умудрялись пострить новое гнездо. Стрелять их надо, лично не упускаю ни одного момента.
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
Представляю взрослых мужчин пытающихся добраться до вороньего гнезда чтобы высосать через соломинку яйца.Вот травматологи удивяться возросшему количеству травм.
0
Новосибирск
242
За три лета на ст.Паровозной в районе СНТ Ромашка, Кирпичник и т.д. практически вывели вороньё. Брал разрешение на отстрел ворон на 10 районов области, куда планировал за лето съездить (по грибы, на рыбалку, на дачу и т.д.) вписывал туда 2-3 друзей-охотников. Весь арсенал с собой (от Дианы-54, до Тайги-223.rem) + дальномер. Практика за межсезонье лучше и не надо! И даже даром не нужны патроны "за лапки-крылышки". Зато там хоть с зайками и косачами стало более-менее. За лето отстреливали до 250 шт. Оставшееся единичное Вороньё уже наши машины "по номерам" узнавало. Сваливали уже метров за 300. Сидит серая не более 3 сек. от остановки машины.
Один раз наблюдали картину, как две серые сидя на берёзе дождались пока коршун в поле поймает мышака, а потом одна атакует его с верху, а другая выхватывает мыша снизу сзади. За обиду собрата (пернатого охотника) Наказали пиратов по-взрослому...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх