Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Встречаются и такие!

Недавно был у меня на охоте случай. Идем втроем добираем подранка. Подранок перемахнул через дорогу и спустился на лед реки. Берега высокие и заросшие, лед не так давно встал, следы под берегом не видно. Стоим, рассуждаем потихоньку как обрезать зайца и кому переходить на другой берег, чтобы не дать косому уйти на другую сторону реки. Подъезжает на машине один горемыка, спрашивает что, мол, мужики добыли или нет, а то я весь день катаюсь и не видел ничего. Объяснили что ищем, ну и дальше значит развертываем планы. Перешел я на другой берег, второй человек пошел тропить, а третий встал ниже по течению на номер. Мужичек без приглашения достал ружье и тоже встал на номер. Потом, пока мы разбирались где в кустах запутал следы заяц, он садится в машину и переезжает впереди нас опять становится на номер. Оказалось что заяц не лег в прибрежный кустах, а вышел чуть ниже по течению и (как потом выяснилось) лег прямо у дороги в небольшом чернотальном плотняке. Мужик увидев выходной след сказал нам об этом, а сам сел в машину и поехал вроде как домой, но так как заяц лежал у дороги, он вскочил и поковылял по дороге перед машиной. Мужичек выскочил, два раза пальнул по зайцу, мы в этот момент только подходили к черноталу, смотрим бежит подранок, за ним бежит мужик. Стрельнули двое наших по зайцу, добавили, хотя тот уже из последних сил бежал, заяц уже ползет. Ухарь этот подбегает и делает контрольный в голову! А дальше случилось то, чего я совсем не ожидал. Мужик говорит: Ребята, а заяц то не ваш, он через дорогу из поля бежал, а не с речки... Мы просто оторопели от такой наглости. Подошли к лежке, подвели деятеля, показали на лежке кровь, вопросы отпали, хотя видно было досаду на его лице, не получилось мол ....

Всяко бывает на охоте, иной раз и "чужого" зайца добудешь, обычно вернут тебе патроны потраченые, да спасибо скажут. Но чтобы вот так, у меня впервые было.

AR
Барнаул
5763
Голосовать
Комментарии (24)
Иркутск
1964
Пля, тыщу раз на утиной охоте подобные случаи бывали!:) Если спор возникал, я никогда не парился. Забирай, говорю, раз у тебя совести нет! Я то своих еще добуду, один трофей для меня погоды не делает, одним больше, одним меньше - пофигу! А ты так и будешь всю жизнь чужих подранков догонять!:))))) И не раз после таких слов в человеке совесть просыпалась.
0
Может голодал человек, а вы отобрали мясо, айяяяй
0
Mihalych
0
Зверобой, ты серьёзно??????????????????
0
Миша
0
было,охотился с сестрой жены, подняли зайца, тропим,обрезаем. тут на дороге встречаем мужика( до этого один раз так же пересекались на охоте). он говорит,можно с вами? да пожалуйста. я троплю, они на номерах, зайка выходит на него, он его стреляет, грузит в рюкзак и идет домой!
0
Иркутск
1964
Миша, :)))))) Сразу видно - мужик не жадный! Одного взял и домой!:)))) А вы дальше охотьтесь, сколько хотите!:))))))
0
новосибирская область
21
Таких охотников называю -падальщиками. Два года назад один "товарищ" случайно прибившийся к нашей компании уже во время охоты, стрельнул козу с загона, после чего самостоятельно очень быстро погрузив ее в свой автомобиль сел в него и по быстрому свинитил.
1
Новосибирск
1379
Млин прост +500 , этой осенью по первому снегу была история ,поехали втроем погонять зайцов прикатили на место, вышли осмотрелись. Подъезжает мужичек не местный перекинулись парой слов и пошли тропить , дык он нас догнал мин через 10 и так же краем с нами идет. Вышли на другую просеку где на ней отец со своим другом ранят на поле зайца и тот уходит опять в полосу в густые кусты и пока мы там крутились разбирая следы мужичек добирает зайца прыгает в машину и уезжает так по быстренькому ...видимо боясь, что у него мы его отберем ))) хотя честно было не жалко дичи, но вот осадок неприятный остался... хоть бы спасибо сказал за ушастика ...
0
Mihalych, забыл смайл поставить :)
Филин, точно - падальщики! Они 100% и по жизни уроды
0
Россия, Новосибирск
432
Херасе истории, слава богу, такие на моем жизненном пути не встречались.
0
Славгород
728
Жлобяра!
0
Новосибирск
162
Зайцу досталось... остальное без комментариев.
0
Томск
5565
Павлаку, Коле Северскому и Варраксу, думаю, тоже есть что вспомнить ))))
0
Иркутск
349
Как-то подозрительно много у вас в лесу народу...Отъезжаите подальше и не будет проблем..В моём лесу,таких "помощников"нет..А если уж,диалог переростает в конфронтацию-ножиком по горлу и в колодец(с )(Джентельмены удачи)..)))
0
AR
Барнаул
5763
oleg-parfen, Ну ты свои леса с нашими полями не сравнивай... у нас тут охотников раз в тыщу больше чем зайцев...
0
Кемерово
64
В деревне, где у меня дачка(охотничья), то же такой фраер живет.Как услишит что собаки гоняют в сосняке, так за ружье и на номер, на перехват. Так делает по чернотропу, когда на козу охотимся. Собаки дойдя до битой козы теряют интерес и возвращаются или переключаются на другую косулю.А он стрельнув 1-2 раза бегом домой, благо рядом второй дом от леса.Собак содержать не надо, лицуху на козу не надо брать. Я один раз с ним пересекался, а егерь плюется, говорит что часто такие приколы происходят, и что совести нет у мужичка, когда ему говорят о крысятничестве, то отнекивается, чуть мамой не божится.
0
Красноярск
31
ГАЙ, а бить не пробовали?
0
Кемерово
64
shan-ronin, Я нет, всего один раз встречался, сразу о его приколах и не поймешь. Это после уже друзья росказали, да и мужичку уже далеко за 50 лет, бить??? Надо спросить у парней, может и "лечили", таким особо не хвалятся.
0
Иркутск
289
Шота не понял СКОЛЬ РАЗ ВООБЩЕ ПО ЗАЙКЕ СТРЕЛЯЛИ? У мужика надо было хоть заичьи бронежилет забрать.!!
0
Алтайский край г. Новоалтайск
18
Нет, у нас как-то наоборот бывает, помог добрать подранка- держи патрон. А зайцев вроде и так всем хватает)))
0
Новосибирск
242
Не знаю, но с такой ситуацией наверно, большинство встречалось.
К нам в 92г. на Паровозной тоже такой-же пристроился( лет 40, раза 4 до этого видели, ходил тропил косого по кустам).
Мы вчетвером никак не могли подранка ушастого из заросшей кустами старицы Инюшки выгнать- кружит по кустам под корнями вокруг 1 загонщика и не выходит, а бросить нельзя.
Тут этот подходит, говорит "помочь добрать?" Ну помоги. Становится на номер. Мы уже вдвоём лезем опять в кусты "гавкать". Минут через 10 выстрел и крик "дошол?". Вылазим.
Подходим. А он говорит "там через 20 минут электричка, я побежал, ещё успею" и складывает зайца в рюкзак. Мы так и остолбенели, только корефан с которым мы в кусты лазили говорит "а ты зайца перед тем как обдирать и готовить специальную предварительную обработку ему делаешь? И шкура легко сходит и мясо совсем нежное... Хочешь быстро покажу как дед учил? Потом за уши не оттянешь!!! Это одна минута, ещё и на электричку успеешь..."
Тот : ага, и достаёт зайца.
Мы понять ни чего не можем, рот открыли и дар речи пропал.
А корефан берёт зайку за задние ноги и с разворота, со всего маху зайцем того по морде!
С первого удара Полный нокдаун!!! Ползает на карачках и что-то мычит, а корефан его этим зайцем метелит. Тот в рёв -"не убивайте братцы". Весь в крови- то ли в своей, то ли в заячьей.
Корефан из рюкзака у него (из тряпки в которую завёрнуто было ружьё) достаёт цевьё, показывает тому и кидает в кусты. Затем складывает ему в рюкзак этого зайку со словами "ну браток, в следующий раз при встрече расскажешь- как тебе зайчатинка по дедову рецепту, у него ещё не один есть, могу поделиться если захочешь?".
Мы короче, пошли дальше гонять, а "доброволец" ещё минут 10 сидел - рецепт видимо запоминал.
Честно говоря я блин до сих пор сам не забываю.
Но больше мы его ни разу в тех краях не встречали, наверно не могут за уши оттянуть от того зайца...
1
Вот это рецептик!!!
0
Кемерово
64
Сын_лесника, прикольно!!! 5+
0
Новосибирск
242
ГАЙ,
Прикольно это со стороны.
Корефана когда попытали про рецепт... Признался, что несколько лет назад самолично попробовал...
Говорит хорошо вкус запомнил!
0
р. Бурятия, Курумканский район
149
Сын_лесника, Правильно!!! зато на всю жизнь запомнил!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх