Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Загодочные они люди - на снегоходах..

Вот сижу в деревне и наблюдаю частенько толпы снегоходчиков проезжающих мимо деревни и убывающих в поля. (вчера 9 сразу, сегодня 2 потом еще 3)

Что ими движет? Редко вижу людев на дешевеньких бурашках или даже черт с ним тайге. Все снежики довольно не дешевые.

На данный момент охота на копыта закрыта что по козе что по лосю, но кого они ищут в лесу , объезжая лога?

Сегодня пришлось повстречать такого умельца. Услышал приближающийся рев снегохода, думаю нафиг. Выехал ближе к краю лога на чистое, хорошо просматриваемое место, что б он увидел что "лось" под седлом и всадник на нем и что две козы с хвостами караликом.. Вот так вот и в лес выехать не знаешь что найдешь.

Почему сомневаюсь в снегоходчиках что они умеют различить где лошадь а где лось или коза или собака - да наблюдения. даже сегодня и то закатали мои тропинки, пока не увидели что они в деревню ведут.

Видимо голодуют, последние деньги отдают за снегоход, а теперь вот на мясо себе и детям нету, вот и чешут по над логами. И не надо мне рассказывать что они ездят и ищут место где походить на лыжах поохотить. Сегодня из 5 только у одного были лыжи приторочены. А товарищ объезжающий лога в лесу был без лыж и снегохода, жаль я фотик не взял с собой. (((

В лесу не свежий запах леса, хвои, а запах масла и выхлопа. Отстойно так.

P.S. "нет в деревне снегоходов, не так в деревне живут что б на снегоходах ездить, ладно снегоход купить, а его еще и кормить надо."

НСО
912
Голосовать
Комментарии (16)
Алтайский край г.Барнаул
343
Сегодня одного видел снегоходчика.Спросил:- куда едет на охоту ,в ответ:- да так покататься. За 100км приехал???? у нас снег другой "экологический" наверное.
0
Миша
0
понятно, что они след твоего коня, за лося приняли. ;) еще и рассуждают за стопкой, как деревенские собаки лося держат!но они, нам лыжникам не помеха. всю дичь в крепи загоняют, где нам проще взять.а вот с марта по насту, они беда для всех зверушек. но здесь егеря и должны работать.
0
Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск
601
Охотить снежков надо фотоапаратом!!
0
Седня 7 снегоходов видели. Все колки изтоптаны, остановился на дороге, объехал меня метров 150 по полю, наверно думал я егерь :)) PS Лыж тоже ни на одном не видел
0
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Новосибирский район п.Кольцово
679
на днях рассказали новый способ (по крайней мере я слышу в первые ) охоты со снегохода . выезжают без оружия , загоняют козу по глубокому снегу или насту ,связывают ей ноги , грузят и везут домой там и забивают . в случае кокой либо облавы ,просто развязывают ногу и отпускают и всё они честные и порядочные люди , которые просто катаются . а сегодня прям на пероне ст. Новородниковая видел снегоход с незачехлённым ружьём .
0
куйбышев
203
Такое впечетление,будто про снежники егеря не знают,или не хотят знать или,что-то делать.
0
г.Новосибирск
2842
смотри скрадывать начнут))))))))))))
0
Иркутск
1964
alex-kainskij, ты ради интереса попробуй догнать пешочком, или даже хрен с ним - на Буране, какую-нибудь Ямаху или Бомбардира!:) Тогда поймешь, почему егеря не знают или не хотят знать!
0
Новосииибирск
39
Соболятник, Егеря тоже разные бывают) Нас на лыжах было 7 человек (буран третью зиму не завожу). Мы из елок выгнали 3 зайцов, двух забрали. Так проверяющих 5 ямах было ...ПЯТЬ! Все с карабинами)Фамилии и место по понятным причинам называть не буду)
0
Новосибирск
1211
Соболятник, Артём, у егерей нынче тоже техника будь-здоров-какая! Там, где охотимся на зайчишку, время от времени к нам егеря подъезжают на снегоходах документы проверить - упакованы как надо...
0
Новосибирск
129
У этих загадочных людей нет ни стыда , ни совести и они этим гордятся. О порядочности они не слыхали. Увы.
0
AR
Барнаул
5767
Этой зимой у меня тесть был свидетелем случая: пошел на рыбалку за Обь на озера, смотрит бежит коза, за ней снегоходчик, коза в надув попала, бьется из последних сил, а снегоходчик подъехал и нагло, не взирая на деда (а тестю у меня за 70 уже) застрелил козу, не слезая со снегохода...
0
прокопьевск
10
В декабре с братом пошли заек проверить,а местность довольно холмистая.Стоим на склоне любуемся красотой,дальше немая сцена: перед нами довольно сильно вытянутый холм с довольно крутыми склонами.По низам с двух сторон движуться две разные компании на снежках,вдруг по самому гребню начинает ускоряться заец вверх к ельнику.Зайца замечают с двух сторон и пять снежек стартуют вверх по склону.Всё бы ничё так эти "танкисты" открыли огонь не видя друг друга!!!!!Произошла встреча на Эльбе,памперсы менять пришлось видать обоим компаниям.А мы с братом с этого ельника взяли по зайке.
0
НСО
912
stranik-8, ))))
0
Кемерово
64
0
Новосибирск
242
Блин, повторюсь.
Мы 29 января втроём, на трёх снежиках BRP-800 поехали поохотить лис, да поискать где вообще более менее есть зайчишка и косачи, познакомиться с местами. Рядом с домом воспроизводственный участок, до места где можно охотить 15км- на лыжах добираться не реально. Летом не везде проедешь, а зимой на снежике- свобода выбора направления.
С 10 утра до трёх дня видели только 2 глухаря (и то в воспроизводственном участке), а в полях 2 косача, 2 зайца и 3+2+1+1=7 коз!!!
И расстояния то от 150м до 20м!
Да козы уже привыкли к технике - заходят в кусты и стоят до тех пор пока уже совсем рядом не проедешь. Переждут пока уедешь и хрен куда уйдут с места где есть кормёжка.
Зато!!!
Только встали в 14.30 в ложке чая попить...! Даже не успели по глотку сделать!
Подлетают с 3х сторон 3 снегохода!
Госохотинспектор (с области) с ним два егеря с Кирзинского заказника.
Все на импортных снежиках. Один егерь на Бомбе-1300, второй на Линксе. А сам госинспектор на Ski-Doo Summit X 600HO E-tec 154"
А это при 115л.с. на 200 кг массы.
Ну и кто уйдёт из "любителей подавить и загнать"?
Всё вежливо и культурно - представились, предъявили ксиву. Проверили документы и оружие, поговорили немного про снежики и охоту. Пожелали удачной охоты, связались с кем-то ещё и поехали дальше- проверять "61". Видимо ширина гусянки, наверно встретили ещё свежий след.
Вся процедура минут 10-15.
Обсуждая прошедшую процедуру, опять наливаем чая... НО не успеваем достать коньяк- для поднятия тонуса... Опять подлетают, но теперь 2 снежика- Тайга и Бомба. На наше приветствие "братья охотники!" распахивается масхалат и видим бляху - госохотинспектор!!!
Опять всё вежливо и как у людей - представляются, показывают ксиву...
Собственными персонами г-н Кузнецов (старший) и А.Юхлин -председатель Ордынского охотобщества!!!
Мы слегка в шоке - "...так блин не прошло и 10 минут, как нас проверили областники..."
Это говорят хорошо, но это вроде с ваших слов, а поэтому давайте проверим документы и оружие. 10 минут приятной беседы в процессе проверки доков и стволов. Опять пожелание удачной охоты и улетели вдогонку за первыми снежиками -посмотреть кто такие? Они про рейд той бригады были не в курсе!!!
Кто хочет прочесать угодья с проверкой и навести порядок, тому не нужны ни запреты на езду снегоходов, ни прочие дурости...
Надо вместе с охотниками дышать свежим воздухом и сопли морозить..
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх