Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

отработка или "отработочка"денег

Вчера 13.01 платил взносы,перед обществом крутилась мысля в голове(спросить про отработку-ну чего было сделано за наши деньги и в каких хоз.),но случайно в разговоре дама принимающая взносы сказала,что они еще за весну 2010 не отчитались,вопрос отпал сам собой,но когда в том году вводили отработку,мне пояснили,что деньги идут на (дуплянки,солонцы,подкормку,ремонт мостов и т.д),но меня смущает то,что солонцы,дуплянки и подкормку я делаю сам в своих угодьях,получается,что деньги я плачу просто вникуда,дело не в 300р. и даже не в принципе,а как то вообще непонятно,кто что принимает,утверждает и кто это все контролирует,я серьезно почувствовал себя обычной овцой которой всовывают,вжовывают,а она все проглатывает и впринципе я ни кому не докажу,что я на самом деле делаю все это сам в своих угодьях,а не балуй 300р. плати,а то билетик то не продлим ИЛИ я не прав мужики!?или все такие есть какой то выход с этого положения(даже коллективный)???

5672
Голосовать
Комментарии (16)
г. Надым Ямало-Ненецкий АО
40
У нас вообще билеты бесплатно продлевают!
0
Челябинская область
11
Вот где халява!!!!У нас 600 р членские взносы и 900 р отработка!!!
0
Томск
5577
Тебя никто не заставляет платить, в Обществе висит "ценник" услуг, которые ты можешь "внести" в счет отработки, хотя и предпочтут деньги. Ты выбрал деньги, твоё право, потому зря воздух сотрясаешь, ты же смитрился, что не всем "смертным" путёвки на лося выдают? Нет времени? Плати деньги. Без обид.
0
куйбышев
203
Будьте добры объясните,что за отработка токая?
0
Томск
5577
alex-kainskij, глянь тут
https://www.huntingsib.ru/news/view/30460/
0
Новосибирск
1122
в НОООиР на 2011 год 700 руб. + 700 руб. )))
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
Кто нехочет может не платить.Получай охотбилет единого общероссийского образца и вперед имеешь право охотиться в любых угодьях.
0
куйбышев
203
Бестер, Спасибо за информацию .Я за пять лет только членские взносы платил и не прокакую отработку не было речи.
0
Миша
0
покажи председателю свою работу и тебе поставят отработку бесплатно.
0
Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск
601
В Морозово мы аншлагами отработали!
Каждый столбик 600 рублей.
0
5672
Бестер,да какие обиды(за то что я путевку на лося не вижу-я за это не плачу),я выбрал деньги потому,что сказали только деньги,Миша каким образом мне это ему показать?за триста верст он точно со мной не поедет и по бензину выйдет больше чем 300р.
0
НСО
132
А если не охото платить деньги скажи что ты отработаешь 3трудодня созвонись с егерем с хозяйства спроси что надо венеков, соли, кормушки поченить? они это с радостью тоже практикуют!!!
0
Комментарий удален. Почему?
5672
sib-hunter,это какой такой единого образца?если я правильно понимаю это как у большинства в стране(корочка),так за билет платишь по месту жительства,а они мне без отработки взносы не проставят,естественно билет будет не продленн и ни в каком хоз.мне путевку или лицуху не продадут!
0
Иркутская обл.
80
У нас в прошлом году "правление" решило, отработку только деньгами брать. И никакой альтернативы. Билеты единого образца к нам еще не дошли, а члены других охотобществ платят за путевки вообще по другим (космическим) ценам. Так получается, что отработка - это полная туфта.
0
Комментарий удален. Почему?
Томская область
174
Если я правильно понял, то основная Ваша охота проходит в Молчаново, и там Вы делаете дуплянки и т.п. В таком случае все очень просто - находите местного егеря, показываете ему свою работу, он составляет "Акт выполненных работ", приносите его в охотобщество - отработку Вам зачтут. Правда есть одно но, если это районное охотобщество состоит в областном. Если это частное хозяйство, то тогда этот вариант не проходит. Если Вам интересно куда идут и в каком количестве средства, приходите в охотобщество, я Вам все покажу и объясню, можете пристутствовать на любом заседании Совета и задать свои вопроы (заседания Совета всегда открытые). Кроме того, регулярно работает ревизионная комиссия, недавно прошла проверка деятельности общества прокуратурой. Приходите, да еще один момент - у Вас просто великолепные фото, почему не участвовали в фотоконкурсе? Призом в прошлый раз был ценный подарок и бесплатная лицензия на лося.
0
Н.С.О. Искитим
146
Я в Искитимском обществе сначала платил,а в этом году пятером собрались,скинулись по 10 с каждого и запрудили старую плотину.И отработка поставилась(1800) и готовый пруд.На открытие собираемся только мы.Не надо скакать в поисках водоемов.Советую всем так поступать.Плотин размытых уйма.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх