Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Борьба за территорию.

Наш район не отличается особым обилием дичи. Но, не смотря на это охотники едут из близ лежащих городов поохотиться. Как правило, их сразу можно определить по машинам типа джип.

Казалось бы, все естественно везде такое есть тем более, если охотник заплатил за лицензию, какая разница вообще откуда он приехал. Веди себя по человечески и охоться в свое удовольствие. НО так думают далеко не все. Местные, возмущенные наплывом иноземцев, придумали простой способ борьбы за родные места. Заключается он в следующем, скобы для связки бревен свариваются крест- накрест и выкладываются острием вверх на съездах в поля, и присыпаются снегом. Знаю пару случаев, когда внедорожники протыкали все четыре колеса, а сколько еще не знаю.

Вообще это началось не так давно, но слушок быстро разошелся следов в полях от авто поубавилось, ведь это действует на всех кто не знает где лежат скобы. Так что действует способ не только на иноземцев. Хорошо хоть эта «борьба» происходит не на всей территории района. Сами на выходных собираемся поохотиться, будем смотреть в оба.

Хотелось бы узнать мнение охотников, по данной ситуации и вообще кто-либо сталкивался с чем-то подобным.

Смоленский район
975
Голосовать
Комментарии (13)
г.Обь
84
Выловить бы тех кто это делает, и покрышки им в ремни порезать. Пусть попробуют на них поездить, может тогда до них маленько дойдёт.
0
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
Вот тоже самое когда уроды зимовья жгут,последний инцидент поверг нас в Реальный,глубокий ШОК.Негодяи сожгли,их в этот же вечер поймали,и вежливо,без ругани,рукоприкладства,по человечески спросили. (до того обидно было что они сделали)Домик стаял на одном из островков в сорах оз.Байкал,пользовались им все бесплатно для удовольствия люди приезжали отовсюду и бескорыстно проживали,рыбачили,охотились.Лодки,удочки,матрац даже иногда генератор летом оставляли.Ответ людей приезжих с другой области:"Зимовье ваше незаконно построено"
Это зависть и корысть поганое свойство человека.
0
Иркутск
1964
Я, например, ничего не имею против шиповки каких-то отдаленных участков, в целях борьбы с залетными бракухами. И даже в этом случае нужно делать предупредительные аншлаги, что дорога зашипована! Но шиповать общедоступные места, где проходной двор - это уже перебор. При залете на шипы они вытаскиваются и грамотно переставляются в другое место и в следующий раз на них сидит уже хозяин шипов!:)
0
Новосибирск
5357
Соболятник, а я против таких мин!!! Дома ставьте хоть фугасы.......Я наблюдал это осенью.......мин такого рода там не было ....там был типа шлагбаум......и тут подъехал типа часовой и со словами : "Не х..й тута ездить.......зае.....городские....." Все примерно так......На вопрос мужчина предъявите документ на этот участок земли...Ответ : " Я сейчас вам по колесам шмальну....." .......Закончилось для мужчины печально.......он был доставлен местным участковым в районную больницу....мы не стали писать заявление решили не портить жизнь человеку по глупости....ему и так 4 недели бульоны пить...........
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
Подобную практику встречал в своем районе,причем вытворял это местный егерь,якобы ограничить доступ браконьеров,но я ему не поверил.Оцепил кусок угодий,для сэбэ.Такие действия в корне незаконны.
0
г.Новосибирск
2818
за четыре проколотых колеса в 30 г мороза надо скобы им в голову забить тварям, стаишь бензин заканчиваеться и связь не работает романтика
0
Колывань
69
Жестко это - скобы кидать , а если кто нибуть споткнется и приляжит спиной или бочком... Понятно что городские бывает косячат я думаю это малая часть, а вот если деревенские браки то их можно сравнить со спецназом или омоно ху..рят зверьё так, что оттаскивать не успевают... Знаю некоторых умельцев. По 40 зайцев за 3 дня!
0
AST
Бердск. НСО
1430
Осталось ещё только самострелы на тропах поставить. В "целях борьбы", так сказать. Хунхузы этим занимались.
0
нягань
43
Воин, Возможно, если бы они прокололи колеса, избушка бы уцелела. Нам тоже 3 декабря спалили избушку, просто подъехали, 3 дня пожили, уезжая спалили.
0
Новосибирск
430
Знал одного рыжего из с "Кабинетное" А.В. НСО:
"Всегда оставленне бороны переворачиваю, чтб городские за грибами не ездили".
0
Миша
0
это уголовно наказуемое деяние! и пострадать могут люди, а не только техника!
0
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
Да неправильно это!Купи,потом хоть колючкой,хоть ракеты самонаводящие)))если не посадЮт!Правильно сказали,для себя чтоб самим долбить!А когда за ними погонятся на "мины" засадить.Я бы точно за такие дела лицо поцарапал!
0
куйбышев
203
Или сильно хулиганят или шибко жадные.А по другому нельзя?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх