Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Собачьи клички..

В охоте с собаками,я не спец-своей нет..Но частенько, на коллективных охотах,приходиться общаться с ними.Сколько только кличек я не слышал..Самая запоминающаяся была у помеси лайки дворняги-"Еблан")))Хотя этот самый пёс,работал лучше любого "Академика"..У охотников ,богатая фантазия.Хочу оговориться-я только с лайками знаком..А нет ли у Вас, уважаемые коллеги,чем пополнить список смешных и неуместных собачьих кличек?Порода не имеет значения.

Иркутск
349
Голосовать
Комментарии (24)
Иркутск
1964
У знакомого два кобеля было, один Леший (ну, тут все понятно), а второй - Копчёный! Раскраска у него была действительно, как у копченого сала!:) Кобели, кстати, офительные были, зверовые, но одна беда вольношатающиеся. Могли сутками в лесу пропадать. Украли обоих. Леший поводок перегрыз, прибежал. Через месяц снова украли. С концами.
У соседа по участку кобелек очень отдаленно напоминающий лайку по кличке Шнюк (видимо из мультфильма "Лунтик" позаимствовано имя):)
Бабулька в деревне у нас жила, был у нее кобель. Так она с кличкой вообще не заморачивалась, звала его просто - Собака. Прикольно было со стороны наблюдать, как она его жрать звала - собака-собака-собака!:)))))))
0
Томск
4485
У соседа гончая была звали Шельма, так уж точно шельма то к соседям заберется в кладовку колбасу сожрет, то еще какие-нибудь продукты
0
Новосибирск
203
У нас в деревне у мужика было две лайки кабель и сучка, кабель был весь рыжий а сучка черная, клички у них были соответствующие окраске у кобеля чубайс а сучки хакомада, кратко звали байсом и мадой :)))
0
Новосибирск
376
В деревне у приятеля был пес, звали "Кабысдох", мелкий сам, но зайцев из любых кушаров выгонял! У дядьки дратхаар, по паспорту "Бест", а в итоге сократилось до "Бес"...Одно скажу как Вы судно назовете - так оно и поплывет! Была лайка, кличка "Умка", действительно такая умница и красавица!
0
AR
Барнаул
5775
В деревне жил кот (он конечно не собака, но..) по кличке Юденич, а коротко - Юда.
0
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
А у меня в детстве была собачка звали её "Бишка",умная была,а у бабули овчарка АкБар,и сосед был мусульман.Так когда они его звали и он рядом был,руки к небу поднимал.
0
Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск
601
У меня два кобеля БИМ - БОМ колокольный звон!
Рыбаки бывалые , смотреть приходили как спаниели впаре рыбачут..
БОМ глубоко заходит БИМ берегом.
0
Иркутская обл.
969
У меня был кобель по кличке Пижон, работяга, с 8-ми месяцев по соболю пошёл. Чумка... Второго кобеля я назвал Борман, хотя он был не крупный. Тоже работал хорошо, на берлогу ходил. Один недостаток - на лося бросался, прямо в морду. От копыт уворачивался ловко, но зверя останавливал редко.
0
Иркутская обл.
969
У друга на смоленщине три кобеля - Чижик, Пыжик и Ворчун!
0
Иркутск
349
Давным-давно,у нас в деревне был очень крупный кобель по кличке-Мальчик.Добрейшей души пёс был!
0
Иркутск
1964
Ну, началось! Сейчас начнем своих любимых собак вспоминать! Тема-то была про смешные клички!
0
Иркутск
349
Соболятник, а ты что это меня одёргиваешь?В какие-то рамки загоняешь..Какой-то взрывной ты паря..Супер спец,во всех отраслях ..куда деваться..проще будь..умник..то за птиц подъё-шь,то ни так написано..
0
Колывань
69
"Ебл..н" звучит конечно гордо, но помоему это перебор)))
0
Иркутск
1964
oleg-parfen, это я то взрывной?:))))))) Цитирую - "Супер спец,во всех отраслях ..куда деваться..проще будь..умник..":)))))))) Я понимаю, конечно, отпуск кончился, рабочие будни начались. Но не надо принимать все так близко к сердцу, Олега!
Я не кого не одергивал, так, просто, мысли в слух. Блин, надо было подождать, пока после твоего еще пару комментов появится. Так и знал, что ты мой коммент как камень в свой огород примешь.
Я вон вообще могу про кота написать!:) У бабушки моей был кот черный и звали его Черномырдин. Огурцы, сцуко, очень уважал! Но, сцуко, огурец целиком не жрал, а только со сладкого конца отгрызал! Как ночью в парник заберется, все - у бабки утром истерика!:))) Ведро огурцов коту под хвост - все понадгрызаные!
0
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
У Нас в части,пес живет Абрек,его на банку тушенки у алкаша старшина выменял.Пес помесь овчарки и лайки,кобель крупный,мощный,весь в шрамах.В бригаде только один кобель и щенки только от него.Когда гимн играет всегда воет,наверное ни разу развод не пропустил.
0
Екатеринбург
8
не про охоту ,но про армию - у старшины любимец был не помню какой породы звал он его " Мой юный друг" ))) без всяких сокращений , а сам строгий был ппц
0
Кузбасс
50
У меня рпг - Прима.
0
tula
0
такса - скалапендра, уменьшительно - скАла.
0
Смоленский район
975
Видел собачку Угадай.
0
п.Радуга
67
Знал собак по кличке Шедевра и Маравихер.
0
новокузнецк
0
держал суку ягда кличка-бяка
0
Свердловская обл.Слободо-Туринский р-н.с.Усть-Ницинское
32
У нас много лет назад дворняга жил -Ворчуном звали. Муж 2 недельного щенка принёс,дак он не пищал, а ворчал. Я только как его первый раз на руки взяла- так эта кличка к нему и прилипла.Смешной пёс вышел,крупный,весёлый, но если что не по его выходило- полностью свою кличку оправдывал, ворчал как старый дед.Еще у нас сейчас живут кошки : Ласточка, Пуговка,Малявка и Кузмич. Жили: Синичка,Воробей и Пух.Всех дети называли.Ну а у них, как известно фантазии не мерено!
0
ульяновск
0
Своего назвал ТРЕХА.потому что щенком купил за 3т.руб.
Жена люто негодовала.дороговато всеж.
0
Республика Алтай
12
У друга выжловка Рада , у меня выжлец , но помесь гончей и лайки Пугай , не смешно , но радует , а вообще прочитал однажды про выбор клички охотничьих собак , так сказано " представь сценку из охоты , что бы душу радовала " и назови собаку так , издревле так было , и не поверите Пугай - пугает , Рада -радует
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх