Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Кто что знает?

Много слышал, но ни разу не видел, зараженных глухаря и касача глистами. Кто что знает поделитесь.Хочется быть подготовленным к такой ситуации.

Новосибирск
14
Голосовать
Комментарии (14)
Иркутск
1964
Что значит не разу не видел? Глисты, они так то в кишках живут. При разделке, если кишечник не поврежден, ты их и не увидишь никогда! А они есть!:)))) И довольно часто!:))))
Ну что, готов к ситуации?
0
г.Новосибирск
2842
Сколько стрелял,а патом ел и не обращал на это внимание, отварил и пару стопок для дезенфекции и все ОК.
0
Иркутск
1964
Могу заверить, что и без пары стопок все ОК будет, если полусырое мясо не есть.
0
Тюмень
3874
хочу добавить, если сырое кушать то пара стопок не поможет дезенфицировать.....
0
Иркутск
1964
Иваныч72, вот тут соглашусь. Водкой можно дезинфицировать разве что задницу перед уколом!:) Все остальное - самовнушение, причем очень рисковое!
0
Томск
2915
Три года назад впервые увидел у тетерева глистов и был удивлен. Я если увижу глистов, что у утки, что у боровой одназначно сжигаю тушку птицы.
0
Куйбышев НСО
6
Последние 20-25лет наблюдаю за тетеревами,глисты появляются у них летом.С переходом на питание березовой сережкой их кишечник очищается ,но не все доживают.Очень Снизилась численность тетерева из-за этого,а не браконьеры Эту заразу она находит на полях в рябчиках и глухарях и в белой куропатке не находил.Паразит живет в кишечнике вырастает,проникает в полость и птица падает-на корм хищникам и т.д.
0
Томск
2915
Меня мучает вопрос-как глисты попадают из кишечника в полость?
0
Новосибирск, Томск
344
Из кишечника в полость глисты попадат тогда, когда при выстреле кишечник разбивается (особенно если стрелять с нарезного часто глистатые попадаются :))) ).
Эти паразиты встречаются часто, иногда заражено 100% птиц (такую статистику видела по тетеревам). НО: в данном случае птицы являются ОКОНЧАТЕЛЬНЫМИ хозяевами этих паразитов и для человека они не представляют никакой опасности. Это проблема только самих птиц. Обилие паразитов может привести к истощению.
Кроме того, хочу сказать, что у большинства паразитов сложный жизненный цикл, личинки в одном месте (в смысле, хозяине), взрослые особи - в другом. Так что даже теоретически, чтобы заразиться какой-либо хренью, надо съесть цисту (личинку на определенной стадии) этой самой хрени, а вот ее то (личинку), как раз, разглядеть проблематично.
0
Тюмень
256
На весенней охте по косачу на току почти 70% добытой птицы идут с глистами, осенью этот процент падает. Глухарей с глистами не встречал. Это в нашей местности.
Попаались даже два зелезня кряквы с глистами.
0
Томск
23
из более чем 200 добытых рябчиков только один был заражен глистами, добыт в начале сентября
в тетеревах, добытых на току, не встречал
0
Томск
2154
Мне попадался глухарь с аскаридами. Неприятно.
Говорят, что после готовки можено есть.
Но осадок все равно остнется! Вкусно не будет... :)
0
Кемерово
64
Один раз в тетереве находил глиста розмером в длину со спичечный коробок, в брюшине, поверх кишек. Концы гиста были заостренные, на ощупь он был твердым, такой любую кишку проткнет.Был живой шевелился.Косача вынес на помойку, есть по брезговал.
0
новосибирск
52
надо по лесу обильно тоблетки разбрасывать от глистов с ароматизатором ,чтоб на запах обращала дичь, и их поедала .наверно может получится такое как думаете !
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх